Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Варенья, джемы, пастила, мармелад

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Варенья, джемы, пастила, мармелад   Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 Empty2nd Ноябрь 2012, 07:37

Желе из яблок
Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 Cfc4bcdcfc25

Состав:
Яблоко
Сахар-песок
Вода

Приготовление:
Яблоки моем, нарезаем на 4 части вместе с семечками, складываем в кастрюлю (не алюминиевую) и заливаем водой до половины количества яблок, варим 30 минут под крышкой. На сито стелем марлю и сливаем жидкость, оставляем на часа 2 чтобы жидкость хорошо стекла. Измеряем получившийся сок, переливаем в кастрюлю и добавляем сахар из расчета 1 кг сахара на полтора литра сока, на быстром огне доводим до кипения, снимаем пенку, делаем средний огонь и увариваем. Желе готово, если стало очень пенится или если взять ложкой, то с нее будет стекать не струйкой, а крупными каплями. Кипящее желе разливаем в чистые сухие баночки и укупориваем (не переворачивать!).

Рецепт отсюда.

Я использовала ранетки со своей дачи, получилось просто отлично, консистенцию желе можно регулировать по собственному желанию. В прошлом году я уваривала до того момента, когда желе начинало густеть прямо в кастрюле, т.е. при появлении пены ждала, когда она будет большой шапкой, желе при этом, если капнуть его на блюдце не растекалось, а держало форму, снимала с огня, сразу разливала по баночкам, так как застывало на глазах, в результате оно получилось плотное, больше похожее на мармелад, можно было нарезать ножом. В этом же году я поторопилась, сняла с огня сразу как начала появляться пена на поверхности, оно было жидкое, после остывания оно стало той консистенции что на фото, т.е. мягкое, тающее во рту желе. Смотрите на свое усмотрение, до какой густоты уваривать.

Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 35aa07604ca5
Танюсик
проба пера...
проба пера...
Танюсик

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2010-02-07
Возраст : 40
Состояние : Отличное
Желаю : Быть счастливой и любимой

Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 Empty
http://tata2706.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Варенья, джемы, пастила, мармелад   Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 Empty26th Июнь 2013, 21:01

Джем из вишни.

Вишни без косточек-1 литровая банка
Сахар-4 стакана(250г)

В кастрюлю засыпаем вишни и 1 стакан сахара.Сразу доводим до кипения и на сильном огне варим 5 минут.
Добавляем еще 1 стакан сахара и варим 5 минут.
Точно так же провариваем 3-й и 4-й стакан сахара.
Закатываем в стерильные баночки.

За один раз готовить только одну порцию.nyam2
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: ккккккккккккккк   Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 Empty19th Сентябрь 2014, 14:59

Сварила дынный конфитюр с анисом (бадьяном) по рецепту Белоники.Понравился,необычный аромат и кислинка.
Слова автора,мое фото.
Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 51f604100b1f

На 800 гр дынной мякоти (это две маленькие дыньки) - 600 гр сахара (1:1 я класть просто испугалась, она была очень сладкая), сок двух небольших лимонов, две звездочки бадьяна. И всё!
Еще две звездочки я добавила на второй день, мне показалось мало.
Очищаем дыню от кожуры и семян. Нарезаем мякоть небольшими кусочками.
Кладем в тазик для варенья, засыпаем сахаром, добавляем анис, сок лимона, аккуратно перемешиваем, на медленном огне даем закипеть. Ждем, когда сахар полностью растворится. Пару минут и выключаем. Не "талапайте" его очень сильно, помешивайте с нежностью. Оставляем на плите "до завтра"
На следую день повторяем. Даем закипеть и выключаем. И еще раз.
Итого - три дня. Только включить плиту, совсем не умничаем.
На четвертый день я не стала оставлять, мне он показался уже достаточно сказочным.
Разливаем по стерилизованным банкам - всё!
Апдейт: Бадьян после варки вынимаем и безжалостно выкидываем, если собираемся банки "закатывать"!
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Варенья, джемы, пастила, мармелад   Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 Empty26th Август 2015, 15:57

Каждый год варю немного джема,особо не едим,но варенье дома должно быть.В прошлом году был дынный в этом году
манго-абрикосовый джем.
Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 781c90ee1684
320 гр. мякоти абрикосов.
200 гр мякоти манго.
350 гр сахара.
1 ч.л ванильного сахара.
Сок одного лимона.
Абрикосы разрезать на половинки,удалить косточки.Также очистить манго,срезать косточку.Соединить фрукты, перемешать,добавить сахар,сок  лимона и ванильный сахар.Довести до
кипения и варить 15 мин на слабом огне.
P.S.попробовала,очень вкусно.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

Варенья, джемы, пастила, мармелад - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варенья, джемы, пастила, мармелад

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Как я готовила яблочный мармелад
» Домашняя пастила из клубники и сушеная клубника в электросушилке
» С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ WWW.SERAFIMA.HOME-FORUMS.COM
» Домашняя пастила из клубники и ушеная клубника (чипсы) в электросушилке
» 20/10 SeraFimа - С Днем Рождения!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-