Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Мультиварка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty14th Октябрь 2012, 20:13

Ладно-ладно, щас туда переброшу.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty15th Октябрь 2012, 07:03

alecsey155 пишет:
во время приготовления паровой клапан должен быть открыт или закрыт?
Закрыт! Открывается он только когда вытаскиваем крышку для мытья! (Разбираем, промываем и собираем опять)
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty15th Октябрь 2012, 19:17

Мисс Марпл пишет:
спасибо
alecsey155
новичок
новичок


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-10-14

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty16th Октябрь 2012, 16:07

Экстренное предупреждение: начнете экспериментировать с мультиваркой - не особенно доверяйте рецептам из книг, лучше поискать на форумах, где люди проверили и где можно в случае чего переспросить.
Вот только что попали мне в руки две книжки рецептов издательства ЭКСМО. Свеженькие! Одна о хлебопечках, вторая о мультиварках. На обороте обложки обещание: "С нашими книгами каждый сможет стать искусным кулинаром..."
И ШО?
Первое: на живописных фото в обеих книгах четко видно, что все это, особенно выпечка, готовилось НЕ в мульте и НЕ в хлебопечке. Все это можно было спокойненько изготовить в обычной духовке или кастрюле, да судя по фоткам и инструкциям так оно и было, только слово "кастрюля" меняли на "мультиварку" и т.д. Но меня пришиб следующий пассаж: в рецепте говядины по-валлийски последний этап: "Выкладывают мясо в мультиварку, накрывают крышкой, ставят в духовку (!!!), нагретую до температуры 180-190 град.С. Время приготовления около 2 ч". Люди, это не "ржунимагу" и даже не "пацталом"! Этому даже названия нет. На 2 часа! Мультиварку! В духовку, разогретую до 190! Прощай мультя, прощай духовка! gril Но кто-то неопытный и доверчивый может же так и сделать!
Вот и верь после этого книгам! professor
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty16th Октябрь 2012, 16:27

Свекруха пишет:
Но меня пришиб следующий пассаж: в рецепте говядины по-валлийски последний этап: "Выкладывают мясо в мультиварку, накрывают крышкой, ставят в духовку (!!!), нагретую до температуры 180-190 град.
smeh забыли исправить!
Наташа, сфоткай это место и нам в студию! Плиииииииииииз
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty16th Октябрь 2012, 16:38

Свекруха пишет:
ставят в духовку
girl_haha Класс!
Да и мульти сами по себе разные! В моей выпечку совершенно нельзя держать больше 50 минут, за 40 выпекается прекрасный хлебушек, а в других- полтора-два часика- норма!
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty24th Октябрь 2012, 07:40

Блин, я так и не определилась с выбором модели: то-ли просто мультиварку брать, то-ли мультиварку-скороварку, и чтобы крышка съемная была, и не царапалась и ... что купить-то в конце-концов bruise
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty25th Октябрь 2012, 08:39

Еленка,
Цитата :
Блин, я так и не определилась с выбором модели: то-ли просто мультиварку брать, то-ли мультиварку-скороварку, и чтобы крышка съемная была, и не царапалась и ... что купить-то в конце-концов

уже бежала кормить Пал Лексеича но не выдержала и остановилась.
Вот если честно, я со своей мультей не расстаюсь с момента ее покупки, плита пылится. Мне кажется, вот лично мое мнение, можно долго и нудно выбирать что покруче, но тут же еще вопрос цены. Когда я выбирала, малейшее отличие от моей модели (филипс 3036) сразу же ну просто глобально отображалось на цене. У нее нет сьемной крышки, крышка при нажатии кнопки подпрыгивает вверх, очень удобно, когда я выбирала, я сомневалась бы как и ты, может действительно нужно крышка сьемная? а вот сейчас, месяцок попользовавшись, думаю - а зачем? и так все прекрасно моется-протирается и честно, я не понимаю зачем она должна именно сниматься, там две такие как петельки чтоли легкие, на которых она держится, и все прекрасно.
Царапаться поверхность рано или поздно будет любая. У моего филипка покрытие неплохое, единственное - совет, купи сразу набор хороший деревянных принадлежностей (лопаточка должна быть с закругленными углами). То что пишут про керамику - зачастую почему то оказывается тем же покрытием и цена взлетает до небес. С хорошими деревянными ложками-лопаточками и аккуратностью ты реально без потери качества сэкономишь круглую сумму. А те ложки что идут в наборе я даже не распечатывала если честно.

Глядя со своей колокольни, не знаю, зачем нужна функция скороварки. Варит моя Филька мгновенно - в самом режиме даже нет временной функции больше получаса; а вот на режиме "тушение", где еле-еле пузырьки при кипении поднимаются, язык здоровый говяжий варится идеально за час - бульон насыщенный и прозрачный, и это при том что электроэнергия экономится (мы в этом месяце при полном использовании мульти заплатили меньше предыдущего, а мама все ходила подкручивала - ой сколько ж вы заплатите! а сейчас ходит такая, мол и себе куплю с премии)

Вобщем,я к чему веду. Мне моя мультя нравится массой своих режимов (помимо обычных там еще есть режим жарки, йогурта и пр. и функция 3Д нагрева, то есть со всех сторон нагревательный элемент) и все это всего за порядка 100 долл. Я очень довольна и считаю что мне очень повезло, так как подходила к выбору мульти я без опыта совершенно, да что там, я в глаза ее видела только тут на форуме на картинках )))))
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty25th Октябрь 2012, 09:45

thanks Ааааааааааа, скажите модель - я тоже такую хочу, чтоб язык за час love
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty25th Октябрь 2012, 09:58

Еленка, Philips 3036 ))))
я кладу язык, наливаю водички чтоб покрывала его, лаврушка-соль-перец, потом выбираю режим "варка", на нем быстро вода закипает, чуть подварится - минут 5 (когда режим выставляешь мультя просит чтоб хоть какое то время было, вот я ставлю когда 5 когда 10) и когда время проходит - мультя пикает. Тогда я ставлю режим тушение на час - и язык просто тает во рту, вот крест на пузе )))))
А на бульончике потом борщец - ахххх какая весчь! Бульон золотистый, наваристый, густой, нежный ароматный и вкуснейший!!! Короче всем хорошо!!!
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty7th Ноябрь 2012, 21:51

девочки, счасливые обладательницы мультиварок....
я нашла в интернете Жж , в котором (как я поверхностно поняла) готовит некий мужчина именно в мультиварке.
Думаю будет полезно.
http://tomscookingblog.livejournal.com/
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty8th Ноябрь 2012, 06:26

Вика, спасибо, добавила в закладки! Такое разнообразие рецептов!! love

Хотела спросить у девчонок- обладательниц Филипс. Смотрела рецепты холодца для мультиварок- везде ставят на 6 часов...Кто-нибудь готовил на наших? Я вчера готовила 3,5 часа- хватило за глаза и по уши, и вообще, я все рецепты переделываю, изменяя время...Это у меня только так??
Спойлер:


Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty8th Ноябрь 2012, 10:45

Мисс Марпл пишет:
я все рецепты переделываю, изменяя время...Это у меня только так??
Аня,я тоже время переделываю,так сказать эксперементирую,подстраиваю под свои рецепты.У меня Панасоник.

SeraFima пишет:
Думаю будет полезно.
Вика,спасибо,будем пробовать!
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty8th Ноябрь 2012, 10:58

cenkola, Мисс Марпл, flow Буду рада. елси найдете там для себя нечто полезное.
Мисс Марпл пишет:
и вообще, я все рецепты переделываю, изменяя время...Это у меня только так??
Аня, я думаю так правильно. Общие реклмендации нужны на первых порах. пока поймешь весь алгоритм, а дальше больге на ощущениях. Зачем издеваться 6 часов. если хватает 3.
Но тут иногда играет роль . мне кажется. и качество мяса.
Если очень жилистое, то время приготовления займет больше.
Ты главное все опыты документируй. Что и сколько закладывала, на какую мощность, программу и время.
Потом свою книжку издашь.
цены ей не будет!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty5th Декабрь 2012, 22:36

Плюс мои пять копеек: сегодня обжарила в панировке кусочки мяса (несколько дней держала в сухих пряностях плюс соль), выложила в корзинку для пароварки, обжарила и собрала в ведерке овощи для рагу, воды буквально капелька, овощи сами сок пускают - и на режим скороварки на 20 минут.
При такой технологии получились отбивнушки, которые на языке таяли, а рагу - просто прелесть. И все одновременно!
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty23rd Январь 2013, 12:38

Девочки!!! Я совсем запуталась с выбором blink . Я очень хочу мультиварку!!!!! Дома три мужика - непосредственно муж, мужичок 8 лет и уж совсем маленький мужичонко 1,10 и все хотят есть и есть вкусно . Я прибегаю с работы и просто кастрюлями варю-парю. Мне это надоело до слез zloy , у мня все время день сурка, при этом еще приходит на ужин свекровь и я хожу на тренировки.
Вобщем, пожелания такие - большой объем, нецарапающаяся чаша (свекровь с малыми обязательно залезут туда простыми ложками), быстрое приготовление (наверно это высокое давление), и выпечка с корочкой. Для себя определила Philips HD3037 (хотя и цена кусучая, но функции нравятся),Redmond M4504, Polaris PMC 0517AD. Пожалуйста выручайте, помогите определится с выбором. Я тут же побегу куплю, накрошу туды все, лягу на диван и предамся лени хоть 10 минут kofiy
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty23rd Январь 2013, 15:28

Еленка я когда выбирала, руковоствовалась тем что фирма должна быть хорошая и по максимуму функций. У меня филипс 3036 - цена не такая кусучая чем 3037, а разница только в высоте )))) то есть 3037 больше на 1 л: там 5л а у меня 4л. Но по всем замерам они одинаковые, но 3037 чуть выше :) опять же, я никогда не загружаю ее до отказа, обьема вполне хватает :)

мне очень удобна моя мультя, полистай темку, я много отписывалась, не хочу флудить-повторяться. Йогурты она чудесные делает, далеко не все мультиварки на это способны, хоть и пишут что на режиме "подогрев" можно, но йогурту надо 40 градусов, а подогрев и поддержание блюда горячим дают больше градусов и йогурты скисают. А тут - просто пестня, учитывая то что у меня малышонок, все время йогурты делаю, да и мы с мужем любим :)

Я рекомендую и по цене и по качесвту филипс 3036 :)
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty25th Январь 2013, 11:51

Вот незадача, мультиварок филипс 3036, 3037 в России оказывается днем с огнем не сыскать dntnow Облазила все интернет-магазины, просто магазины - есть в наличии только панасоник и редмонд. Девочки, пожалуйста, скиньте ссылки на сайты, где можно купить филипсы, ну очень хочу именно такие модели prosba
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty25th Январь 2013, 13:07

Еленка, ну надо же....
а я вот смотрю на маркете тутпишут что есть? или там иподвох какой-то?

ПЫСПЫС. Ох она и стОит у вас... у нас она практически в 2 раза дешевле...интересно, почему так? .... dntnow


Последний раз редактировалось: Iced (25th Январь 2013, 13:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty25th Январь 2013, 13:11

Вот картинки есть, а мульти в наличии нет. Заказала на сайте оптовиков http://tehnoplaza.net. не знаю - придет ли со Ставрополя до Сургута такая красавица.
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty25th Январь 2013, 13:16

Еленка, а че ж не придет.... единсвтенное - по возможности заказывай "наложенным платежом", чтоб потом оплатить когда получишь - у наших друзей был случай, заказали плазму, а она битая приехала и люди считай "попали" на энную сумму денег. Теперь они все заказывают наложеным платежом - приехала - открыли - хотя бы не битая (понятно что включить и приготовить пару блюд для проверки там не получится smaily2 ) и только тогда оплачивают.

Мультя правда хорошая. Почитала на маркете отзывы щас, думаю боже у людей какие то руки кривые.... такие недостатки пишут - инструкция мол по приготовлению плохая. Тю)))) догадаться купить в инете мультю и не догадаться кругом по форумам почитать рецепты и комментарии. мдасссс


посмотрела по ссылке что ты дала - за 3036 мультю 4900руб- еще куда ни шло :) а то на маркете ваще цены заоблачные
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty25th Январь 2013, 14:42

Iced пишет:
а че ж не придет.
Мне не пришло. Заказала для детей такую же Викошу, как у меня - на сайте было "есть в наличии", а в последнюю минуту меня поставили перед фактом, что НЕТ. Еще и набрались наглости послать запрос, чтобы я оценила работу их магазина.
Так что - будьте готовы к любому варианту и просчитывайте версии.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty25th Январь 2013, 16:37

Свекруха, аа, ну я имела в виду что речь только о доставке... мы тоже так покупали мультю, замаялись, общались с менеджерами в магазинах инетных, и тоже голову морочили, мол есть на складе, звоним - нет на складе, а когда будет? будет ли? ой позвоните тому менеджеру, а тот как осел сидит ничо понять не может...господи, вот же скажите мне, люди добрые! Нате вам денег! мы хотим дать вам денег, только продайте нам товар - дули две )))))) ээээх ма!
Но нам в итоге повезло - через пару недель поисков мы таки купили мультю! Верю что и Еленке повезет!!! yes
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty13th Февраль 2013, 10:43

Вчера получила заказанную по интернету мультиварку, правда не филипс, которуя я так хотела, а REDMOND 45021, но все равно - ураа! cheer Теперь я присоединюсь к рядам скучающих домохозяек, за которых готовит умная техника. Вчера по случаю сильной усталости, даже ничего и не готовила в ней - только распаковала и поставила в шкаф. Уф, наверно слишком долго ждала ее, свою помощницу blush
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 11 Empty13th Февраль 2013, 12:51

Цитата :
3.2. Если вы хотите поделиться рецептом с другого форума или сайта, то убедительная просьба указывать автора рецепта, писать рецепт полностью и не забывать указывать источник. Без этих данных... просто со ссылкой на сайт/форум/рецепт будет удаляться.

Пользователь
Свекруха
Мое терпение лопнуло. В дальнейшем ваши сообщения, нарушающие правила нашего форума будут удаляться без объяснения.
Модератор.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Мультиварка - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мультиварка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Все о/для кухни :: Кухонная техника-