Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Мультиварка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty14th Февраль 2013, 05:40

Свекруха пишет:

Простите, а кому именно относится ваше предупреждение dengerous ? Вроде-бы на этой ветке нет рецептов.
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty14th Февраль 2013, 07:37

Еленка пишет:
Вроде-бы на этой ветке нет рецептов.
Мультиварочные рецепты у нас здесь. wellcome

А предупреждение относится к пользователю постоянно нарушающему правила в этой теме.
Модератор.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty14th Февраль 2013, 07:51

ААА, ну и я как освоюсь, буду туды рецепты выкладывать.
Вчера , выпив для храбрости белого сухого винца, взялась за приготовления плова - наверно все новички готовят плов scratch Ну что могу сказать -быстро, вкусно, с минимум трудозатрат и мытьем посуды mersy Пока готовился плов, скоренько сварила лапшу с курочкой, без бешенного помешивания в другой кастрюле зажарки для плова (мультя сама зажарила тихонько и за рис принялась на режиме варка), все получилось как-то тихо. мирно. Буду осваивать дальше, вообще последнее время стала замечать, что техника, которую я покупаю умнее меня napoleon - мультиварка, моющий пылесос, машина с автоматической коробкой передач и АБС для торможения (гололед у нас в Сибири зимой страшный), ну и ладно, ведь я столько за эту технику денег плачу, вот пусть она и думает за меня как жизнь покомфортнее устроить fly
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty14th Февраль 2013, 08:08

Еленка пишет:
все получилось как-то тихо. мирно.

vo smaily2
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty14th Февраль 2013, 12:15

Уважаемый модератор! К чему эти эмоции? Вы уже давно стираете ВСЕ, что бы я не написала. Неужто вы не заметили, что я последнее время в вашей бранже не появляюсь? Мое терпение лопнуло задолго до вашего. Досадно только, что из-за вашего совершенно немотивированного гонора приходится отказываться от общения с действительно интересными и воспитанными людьми.
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty14th Февраль 2013, 12:21

Девочки, помиритесь пожалуйста, пусть терпение не лопается prosba
Пожалуйста не отказывайтесь от общения. Я тоже в силу причин редко выхожу на этот сайт, но все равно люблю его читать и общаться.
Давайте будем тактичны и взаимовежливы!!!!!!!!!!!!!
flower pechem basket
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty6th Март 2013, 09:28

Девочки, смотрите, какой агрегат выпустил Поларис! 17
Мультиварка - Страница 12 757808v01b
Цитирую описание:
Это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ прибор с функциями пригототовления под давлением (скороварка) - 10 режимов,
это и предустановленные режимы приготовления без давления (мультиварка) - 14 режимов.
Кроме того, имеется "Мультиповар" - 85 режимов, включая режим "Йогурт".
Чаша толстая (3,5 мм.), с бакелитовыми ручками и её можно мыть в посудомоечной машине!

Купила бы, ей-Богу...Только цена у нее на наши деньги аж 15000 рублей. Ну и фирму эту я особо не знаю. Отзывов пользователей пока нет (и немудрено с такой ценой!)
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty6th Март 2013, 12:47

Мисс Марпл пишет:
Девочки, смотрите, какой агрегат выпустил Поларис
красавец.
Мисс Марпл пишет:
Кроме того, имеется "Мультиповар" - 85 режимов,
Хм... а зачем так много-то? Это нужно тогда еще курсы посещать. чтобы научится им пользоваться.
Практика показывает, что наличие многих функций потребителю не нужно и он редко ими пользуется. Обычно только 5-7 и все. За остальное только идет переплата,ведь все функции -это повышение стоимости агрегата.
Мисс Марпл пишет:
15000 рублей.
это сколько ща курс-то? 30-32? Значит получаем примерно 470$ dum Дорогова-то.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty6th Март 2013, 15:30

SeraFima пишет:
зачем так много-то
Да "Мультиповар", я так поняла, это просто возможность устанавливать температуру по желанию, а не заданную программой, и там шаг не то 5, не то 10 градусов, вот их так много режимов-то и набралось! Варьируется температура от 30 до 150 градусов. Мультиповар вообще-то классная веСЧЬ. Но за 500 долларов- Поларис?!! bruise
Мисс Марпл
проверенный временем
проверенный временем
Мисс Марпл

Сообщения : 538
Дата регистрации : 2010-10-05
Состояние : Все отлично!
Желаю : Чтобы всем было хорошо!!

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty29th Май 2013, 19:21

Моя эпопея с выбором мульварок. За 9 месяцев 4 штуки.
Возможно, кому-нибудь пригодится.

Искать начала с этого форума, самые первые ценные и полезные советы здесь мне дала Свекруха. Дальше поиск по запросу "как выбрать мультиварку" сообщил: функций у мультиварок достаточно много, поэтому выбирай необходимые лично тебе, чтобы потом не бегать по форумам с криками "как сварить молочную кашу в мультиварке, которая молочную кашу варить не предусмотрена". Этот критерий при выборе модели я взяла за основу.

Моя первая мультя Brand 37502. 9 автопрограмм плюс 3 режима риса и 2 режима йогурта, реально использую 7 из них плюс активно пользую отсрочку. Моя оценка машинки: ПРЕВОСХОДНО! 4,5 тыс руб на Озоне, в реале на 2 тыс руб дороже.

Вторая покупалась в подарок невестке, какая-то Redmond. Невестка вроде бы довольна, а я с той машинкой не общалась, прокомментировать не смогу. Покупала тоже по наличию таких-то и таких-то автоматических программ.

Потом почувствовала необходимость иметь на работе машинку, которая обеспечит меня едой. В ближайшей Эльдораде купила как раз ту машинку, о которой вы совсем недавно тут говорили: Filips 3033. Разочарование на 100%. Когда Суп на одной кнопке с Пароваркой - это нечто. Особенно для работы неудобно, пар до потолка, бурлит как небольшой вулкан. Так что я пострадала на 4,5 тыс руб. Использовала всего трижды, затем сложила в коробку, Эльдорадо обратно забирать отказался. Девочки, хотите мультиварку Filips 3033 за полцены? Со всеми документами в 100% рабочем состоянии.

Следующей машинкой стала REDMOND RMC-01, прекрасная машинка, тихая и спокойная, дешевая, всего 2,9 тыс руб, маленькая (для работы оч.актуально) всего 2 л, керамическая чаша, доставка за счет магазина. Довольна на 300%.
tattiana
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-07-20
Возраст : 60
Состояние : есть хочу!
Желаю : в интернете со мной лучше (да и легче) на "ты"...

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty29th Май 2013, 19:55

Как-то длинно и нудно получается, но попытаюсь сформулировать, чем именно меня устраивают две мои мультиварки. И чем они похожи на тажин.

В Brande в инструкции описана каждая автоматическая программа. Например, кнопка Суп: содержимое чаши нагревается до 100 град, потом постепенно остывает до 85, потом снова нагревается до 100, потом снова остывает до 85... Догадайтесь, какой выходит суп в таком режиме? Томлёный! Прозрачный! С целенькими овощами и мягким мясом! Программа рассчитана на 1,5 часа, но я часто увеличиваю время до 3 часов. Мне так нравится.

Программа Тушение доводит до 100 град и поддерживает их всё установленное время. Жидкая фракция еды в этом режиме еле-еле булькает.
Не знаю, как у неё получается и откуда что берётся, но из сухих продуктов мультиварка делает блюдо "в собственном соку". Буквально вчера: маложирные свиные ребрышки, добавила мелко шинкованный сладкий перец. И ничего другого: ни воды, ни масла\сметаны\помидоров - ничего. Посолила немного, это да. К тому же перец был вяленый, совсем уже почти как сухофрукт, просто выбросить было жалко, он же не гнилой. Через 4 часа на режиме Тушение ребрышки оказались полностью утоплены в этом самом собственном соку.
Да, конечно, моя мультяша наверное должна называться Медленноварка, но мне так нравится её готовка!
Вот тут я и нахожу нечто общее с тажином: еда готовится на очень медленном нагреве очень долгое время. Только сторожить её не надо. ))
tattiana
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-07-20
Возраст : 60
Состояние : есть хочу!
Желаю : в интернете со мной лучше (да и легче) на "ты"...

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty29th Май 2013, 22:25

tattiana пишет:
Да, конечно, моя мультяша наверное должна называться Медленноварка, но мне так нравится её готовка!
и это главное! Спасибо за свои комментарии. Много полезного. flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty9th Май 2014, 00:56

Крайне удивлён, что все хвалят филипсы и никто не упомянул про Редмонд. Как по мне, так он на голову выше филипса. Пришлось перековырять кучу форумов и перечитать уйма отзывов, так как выбираю мультиварку от этой фирмы. Вроде как присмотрел себе Редмонд 250 с функцией мастершеф.
Тушканчик
новичок
новичок
Тушканчик

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-05-09

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty9th Май 2014, 08:53

Цитата :
Крайне удивлён, что все хвалят филипсы и никто не упомянул про Редмонд.
Так все быстро меняется... Я попользовалась немного мультиваркой Philips, сейчас осваиваю мультиварку-хлебопечку VITEK. Модель новая, отзвов не нашла, буду сама "испытания" проводить. lol! 
Redmond тоже у кого-то из девочек есть.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty11th Май 2014, 19:49

Тушканчик
Цитата :
Крайне удивлён, что все хвалят филипсы и никто не упомянул про Редмонд. Как по мне, так он на голову выше филипса
Мужчина, не будьте голословны! lol! 
Расскажите по каким пунктам вам Реймонд нра больше, чем другие марки мультиварок.
Думаю всем будет интересно и полезно почитать ваш отзыв.
 yes 
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty11th Май 2014, 22:45

Тушканчик, почему 4 литровую чашу выбрал? в ней всего 27 программ? Почему не Redmond RMC M90?
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty23rd Октябрь 2014, 12:11

Крайне удивлён, что все хвалят филипсы и никто не упомянул про Редмонд. Как по мне, так он на голову выше филипса. Пришлось перековырять кучу форумов и перечитать уйма отзывов, так как выбираю мультиварку от этой фирмы. Вроде как присмотрел себе Редмонд 250 с функцией мастершеф. пишет:
Тоже "раба" Рэдмонда. "Мастер-шеф", кстати, помощник идеальный. Начинаешь готовить, смотришь, чуток убавить температуру надо - нет проблем, чувствуешь, что время надо добавить - легко. Плюс еще и в "запоминалку" попадают все настройки, в следующий раз тоже блюдо будет готовиться с учетом сохраненных настроек. Сколько ковырялась в разных фирмах, только у Редмонда есть мастер-шеф. Сейчас хочу вторую мультю - индукционную. Увидела на сайте у Редмонда, закажу! Хочу не могу!!!
Наталья43
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-10-23

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty24th Октябрь 2014, 13:50

У нас по одному каналу идет реклама для жителей германии
Типа тв магазина но на русском языке
Так там как раз реймонд рекламируют и хвалят

SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty24th Октябрь 2014, 18:54

SeraFima пишет:
У нас по одному каналу идет реклама для жителей германии
Типа тв магазина  но на русском языке
Так там как раз реймонд рекламируют и хвалят

Ну у них, правда. сделано для людей все. Мне нравится, что мульти у них не "чемоданы", которые и поставить не куда и выкинуть жалко)))) Элементарная вроде бы задумка - приложение для айфонов "готовм с Рэдмонд", но удобно то как! Сейчас, слышала новинку задумали с Wi-Fi. Думаю вообще будет обалденно удобная вещь! Ну и такие мелочи, опять же, с заботой о нас - щипчики для чаши, Эти прихватки вечно зачуханные, вечно в стирке или не на том месте, где положено им быть))) Теперь можно смело их выкинуть. В общем, я фанат Рэдмонда окончательно и бесповоротно. А вот еще что, друзья у нас в Казахстане живут. Они накололись на подделку. Купили Redmond m80, зашли на официальный сайт компании и обалдели - нет такой модели у Редмонда!!!!!!!!!!!!! Все забываю спросить - вернули они ее обратно в магазин или нет. Так обидно за них, хотели хорошую вещь купить и беда получилась. В России я просматривала время от времени - не находила эту подделку, видимо это "фирменная" находка Казахстана nenuna
Наталья43
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-10-23

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty24th Октябрь 2014, 22:11

хм... ну как говориЦцо - г**но подделывать не будут. Значит чтоит того Реймонд, раз его уже и подделвыть стали.
Главное теперь глаз  в остро держать, что б не напороЦЦо.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty25th Октябрь 2014, 14:05

SeraFima пишет:
хм... ну как говориЦцо - г**но подделывать не будут. Значит чтоит того Реймонд, раз его уже и подделвыть стали.
Главное теперь глаз  в остро держать, что б не напороЦЦо.
ну мы решили.что все нужно проверять на сайтах производителя. Дураками за свои же деньги, конечно, не хочется быть. Модели подделка Редмонд м80. На сайте ее нет, ну и в России я не натыкалась. А вообще, можно и по магазинам не ходить - смысл, если с гарантией на официальном сайте можно все заказать.
Наталья43
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-10-23

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty12th Ноябрь 2014, 17:27

Я о редмонде всякое читала, но при выборе все таки решила ориентироваться на советы знакомых, которые пользуются этими мультиварками. Купила 150-ю модельку, потому что она маленькая и аккуратная, да и набор программ внушительный. Пока довольна и ничего плохого сказать не могу: готовит вкусно, неполадок нет, как и постороннего запаха, кстати, о котором часто упоминают.
Надежда)
новичок
новичок


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-11-12

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty12th Ноябрь 2014, 18:48

Надежда) пишет:
Пока довольна и ничего плохого сказать не могу: готовит вкусно, неполадок нет, как и постороннего запаха, кстати, о котором часто упоминают.
спасибо за ваш отзыв. Нам важно кажое мнение. Может это станет решающим для кого-то в выборе своей мультиварки flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мультиварка - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty17th Декабрь 2014, 01:38

полезный агрегат
kookla
новичок
новичок
kookla

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-17

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 12 Empty16th Февраль 2015, 20:28

Я уговорила таки мужа на 8 марта купить новую мультиварку. Возьмем себе новику с функцией Мастерфрай 230, она идет в комплекте со сковородкой, можно подымать тэн и жарить в сковороде. Программ в мультиварке не много не мало аж 70)))) есть Мультиповар, чаша керамика и 3 -Д подогрев, моя мечта)))) А свою старушку свекрови отдадим)
kookla
новичок
новичок
kookla

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-12-17

Мультиварка - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мультиварка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Все о/для кухни :: Кухонная техника-