Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Рецепты для микроволновой печи.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty15th Июль 2009, 22:57

Леана, рыбка очень аппетитная nyam2 ! И интересный маринад для неё, надо будет попробовать eat
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty15th Июль 2009, 23:00

Леана, Лариса Ну вы просто умнички!!! Очень оригинальные рецепты - буду пробовать обязательно! nyam
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty15th Июль 2009, 23:07

Цитата :
надо будет попробовать
Цитата :
буду пробовать обязательно!
Девочки,пробуйте. cheer Специально приготовила,чтоб вам показать. blush
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty15th Июль 2009, 23:12

Цитата :
Девочки,пробуйте. Специально приготовила,чтоб вам показать
Леаночка thanks 7
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty24th Июль 2009, 16:51

БЫСТРЫЙ ШОКОЛАДНО-КЛУБНИЧНЫЙ ПИРОГ в микроволновке

Мне настолько понравился рецепт пирога Леаны, но я всё время экспериментирую с ингредиентами, поэтому этот рецепт из разряда "фантазия на тему"

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 24f66e1c5e69

Понадобится:
для формы диаметром 20 см и высотой 3 см.
2 яйца
4 ст.л. муки
2 ст.л. манки
4 ст.л. сахара
1 ст.л. какао-порошка (с горкой)
3 ст.л. раст. масла
4 ст.л. кефира
0,5 ч.л. соды
горсть дроблёного фундука
ванильный сахар по вкусу

Для заливки:
0,5 ст. клубники
1 ст.л. сахарной пудры
3 ст.л. сметаны

Приготовление:
В миске хорошенько смешать муку, манку, сахар, соду, ванильный сахар, орешки, какао. Добавить масло растительное, кефир, яйца и растереть ложкой до однородного состояния. Тесто получится густоватое. Выложить тесто в смазанную растительным маслом форму и запекать в микроволновке под крышкой 9 минут.
Для заливки взбить блендером клубнику с сахарной пудрой и протереть сквозь сито (не обязательно, просто мне захотелось прозрачный соус). Готовый пирог обмазать клубничным соусом. Сметану переложить в пакет целлофановый, уголок немного отрезать и украсить пирог сметанными зигзагами. По вкусу можно ещё свежими ягодками пирог выложить.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 68358d2f28ca

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty25th Июль 2009, 23:12

Ларис, здОрово у тебя фантазия работает!!! Молодец! Очнь аппетитно выглядит vo
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty28th Июль 2009, 20:43

Танюш, thanks ! Голосом товарища Огурцова из к/ф "Карнавальная ночь": "стараемся, создаём настроение..... girl_haha "
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty28th Июль 2009, 20:44

ПИРОГ К ЧАЮ "ПЬЯНАЯ ВИШНЯ В ШОКОЛАДЕ"

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 71541d21179b

Понадобится:
1,5 ст. вишни без косточек
2 ст.л. коньяка
50 г горького шоколада
2 яйца
1 ст.л. какао-порошка (с горкой)
4 ст.л. муки
1 ст.л. манки
2 ст.л. молотого фундука
4 ст.л. сахара
100 г слив. масла
4 ст.л. кефира
0,5 ч.л. соды

Для шоколадного соуса:
50 г горького шоколада
50 г сметаны
2 ст.л. коньяка с вишнёвым соком (оставшегося после замачивания ягод)

Приготовление:
Вишню замочить в коняке на 15 минут (больше не надо, слишком "пьяный" вариант можно сделать для взрослых, а этот пирог должны были есть и дети тоже ). Маленькая хитрость: для великолепного аромата советую нагреть 30 секунд в микроволновке коньяк с вынутыми косточками, перед заливкой в вишню. Затем процедить и залить ягоды, аромат - просто фантастический!
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное сливочное масло (в микро 1,5 минуты), кефир, муку, манку, какао-порошок, орешки, соду, тщательно перемешать. В последнюю очередь вылить в тесто расплавленный шоколад (в микро 2 минуты, предварительно поломать на кусочки) и хорошо оржатую вишню, перемешать тесто. Выпекать в смазанной форме 25-30 минут в духовке или 9 минут в микроволновке.
Для шоколадного соуса - растопить в микроволновке шоколад, хорошенько смешать его с 2 ст.л. коньяка с вишнёвым соком (который остался от вымачивания ягод) и сметаной. Залить полученным соусом пирог. На поверхность пирога поверх тёплого соуса нанести тонкой струйкой несколько полосок сметаны и провести несколько раз деревянной шпажкой, для создания узора. Готовый пирог сверху украсить вишней и подавать к столу. Хорош и в тёплом и холодном виде.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 C721b457857c

Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: larissa (28th Июль 2009, 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty28th Июль 2009, 21:04

Лариса.... терпеть не могу...Кричу-телефграфирую _ Шли вишню!!!!!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty28th Июль 2009, 21:17

Лариса Красота - просто отпад!!! swoon
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty28th Июль 2009, 21:33

SeraFima, Гайка thanks .


SeraFima пишет:
Лариса.... терпеть не могу...Кричу-телефграфирую _ Шли вишню!!!!!

Вик, а разве замороженная/консервированная вишня у вас не продаётся blink , я думала она везде есть. Придётся отправить в к вам пару самолётоФФ с этой "диковинной заморской ягодой" girl_haha .
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty24th Август 2009, 01:14

Наступила яблочная пора. Всем нам хочется сохранить побольше витаминов на зиму. Хочу предложить вам необычный способ яблочной заготовки с помощью микроволновки.

ЯБЛОКИ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ в микроволновке

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 2050e4d26849

Понадобится на 1 л банку:
1 кг яблок (брала сорт "Белый налив")
4 ст.л. сахара
100 мл воды

100 г грецких орешков (чищенных)
2 ст.л. воды
1 ст.л. коньяка (не обязательно)
1,5 ст.л. сахара

Приготовление:
1. Вымыть с мылом банку, налить немного воды в неё (чтобы было прикрыто дно) и стерилизовать 2 минуты в микроволновке (под крышкой специально для СВЧ). После чего осторожно банку вынуть, слить воду и накрыть прокипячёной крышкой.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 89e0fbb4f2b3

2. Порубить грецкие орешки, залить их водой, коньяком (если коньяк не добавляете, то воды надо брать 3 ст.л.) и посыпать сахаром. Поставить в микроволновку на полную мощность на 3 минуты (под крышкой).

3. Яблоки нарезать произвольными кусочками в кастрюльку, залить водой, добавить орешки вместе с сиропом, перемешать, накрыть крышкой и поставить в микроволновку запекатся на 6 минут.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 E8158b242c45

4. Должно получится вот так

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 4192b96f41fc

5. Добавить сахар, перемешать и запекать ещё 7 минут

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 3070a1c2729c

6. Затем переложить полученное яблочное пюре в стерильную банку и поставить ещё раз в микроволновку на 1 минуту. Затем банку закатать прокипячёной крышкой, накрыть полотенцем и дать остыть. Хранить в прохладном месте. Кстати и без закрутки это великолепный десерт, особенно со сливками nyam .

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 96045246adb3

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty4th Сентябрь 2009, 20:42

ДЕСЕРТНЫЙ СЛИВОВЫЙ СОУС в микроволновке

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 B0d5f3262dd1

Понадобится:
1 кг сливы
5 ст.л. сахара
25 мл коньяка
50 г миндаля

Приготовление:

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 3d6bb65191e2

Миндаль размолоть в мелкую крошку и высыпать в форму. Из сливы удалить косточки и выложить ягоды на миндаль. Засыпать их сахаром и залить коньяком, перемешать.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Cd6e008a9d31

Накрыть крышкой и поставить в микроволновку, на полную мощность на 8 минут.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 0e554e98427c

Затем вынуть сливовую заготовку, накрыть полотенцем и дать настоятся 5 минут (крышку не открывать!)
Тем временем стерилизовать банку. Тщательно проверить стеклянные банки, чтобы не было трещин, сколов (это очень важно!).
Намыть их хозяйственным мылом (обезжирить) и хорошенько сполоснуть чистой водой (лучше горячей).
Налить в 1 л банку воды (чтобы было закрыто дно), накрыть специальной крышкой с клапаном для СВЧ и поставить в микроволновку. Стерилизовать на полной мощности 2 минуты. Вынимать осторожно, прихватками, т.к. банка очень горячая. За один раз можно простерелизовать 2 литровые банки или три 0,5 л баночки.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Eab8a8d90dfd

В подготовленную банку переложить сливовый десерт, поставить в микроволновку ещё на 1,5 минуты (только довести до кипения, не кипятить!), после чего закрыть банку прокипячёной крышкой и дать остыть в тепле. Хранить в прохладном месте. Великолепная добавка к вафлям, мороженому, пудингу и другим десертам.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 62fec5184c21

P.S. Для более выраженного миндального вкуса советую использовать ликёр "Амаретто" вместо коньяка.

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty6th Сентябрь 2009, 14:14

ЗАГОТОВКА ИЗ ГРУШ С ФИСТАШКАМИ И ЛАЙМОМ

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 C6eaadce53b3Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Eda7899a664f

Понадобится:
1 кг груш
6 ст.л. сахара
1 лайм
50 г фисташек
35 мл белого вина ("Мускат") по вкусу
65 мл воды (если не добавляете вино, то количество воды увеличить до 100 мл)

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 A07e28c5b210

Приготовление:
Растолочь фисташки очень мелко, переложить их в стеклянную кастрюльку (для микроволновки), залить вином, добавить воду и засыпать сахаром. Лайм разрезать пополам, выжать сок и сохранить его. Оставшийся плод нарезать на кусочки и добавить к орехам. Поставить смесь в микроволновку на 3 минуты. Затем сироп процедить.
Груши нарезать кусочками, сложить в кастрюльку, полить их соком лайма, залить сиропом, хорошенько перемешать и готовить в микроволновке под крышкой 8 минут. Заготовку вынуть, перемешать, закрыть крышкой и накрыть полотенцем. Тем временем простерилизовать банки, наполнить их грушевыми кусочками с сиропом и стерилизовать в микроволновке 2 минуты (только довести до кипения). Сразу же закрыть прокипячёными крышками, накрыть полотенцем и дать остыть в тепле. Хранить в прохладном месте.

P.S. Для улучшения герметизации банки можно закрыть не завинчивающимися крышками, а закатать обычным способом (станком).

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty23rd Сентябрь 2009, 13:21

Девочки, спасибо за такие прекрасные рецепты для микроволновки!!!
У меня вопрос: можно ли использовать тефлоновые формы для готовки в микроволновке? Или только специальные стеклянные?
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 40091f6f763b

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty23rd Сентябрь 2009, 16:40

MandarinaDuck пишет:
У меня вопрос: можно ли использовать тефлоновые формы для готовки в микроволновке? Или только специальные стеклянные?
Ириш, я сомневаюсь что тефлон подойдет, я использую силикон и стекло, ещё можно керамику fly
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty23rd Сентябрь 2009, 16:45

Гайка, спасибо друХ! hug Значит седня потопаю за стеклом или керамикой mam
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 40091f6f763b

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty23rd Сентябрь 2009, 16:54

Ириш, да не за что!!! blush Если будешь покупать керамику, спрашивай можно ли её в микро использовать, а то не вся она подходит dntnow
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty23rd Сентябрь 2009, 16:59

Ок, так и сделаю flower
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 40091f6f763b

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty27th Сентябрь 2009, 13:43

МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 27ad3bd5d02e

Понадобится:
600 г мясного фарша
2 луковицы
2 зубчика чеснока
2 яйца
пучок зелени-ассорти по вкусу (укроп, кинза, сельдерей, петрушка, базилик)
0,5 ч.л. острого перца
0,5 ч.л. молотого кумина (зиры)
3 ст.л. сметаны
соль, перец по вкусу

Начинка:
2 баклажана средних
1 ст.л. оливкового масла
2 помидора
2 болгарских перца (лучше взять разного цвета)

Приготовление:
Баклажаны нарезать кружочками и вымочить в подсолёной воде. Затем разложить на плоской тарелке, присолить, сбрызнуть оливковым маслом и испечь в микроволновке 10 минут.
Помидоры порезать кружочками. Перец болгарский испечь на открытом огне со всех сторон, затем сложить в пакет, дать отпыхнуть, почистить и нарезать полосочками.
Для мясной основы мелко порезать лук, чеснок и зелень, смешать с мясным фаршем, по вкусу положить соль, чёрный перец. Вбить два яйца, сметану, острый перец и кумин, хорошенько перемешать. Должна получится жидковатая масса.
В смазанную маслом форму выложить ложкой слоем мясную основу, на неё уложить кружочки баклажан, томатов и полоски перчика. Закрыть ещё слоем мясной основы и ещё раз прослоить овощами. Верх запеканки - мясная основа. Слегка смазать её сметаной и запекать в разогретой духовке 40 минут, в микроволновке - 20 минут. Очень сочная и вкусная запеканка получается.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 9cd73ca1f988

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty27th Сентябрь 2009, 13:47

MandarinaDuck пишет:
Девочки, спасибо за такие прекрасные рецепты для микроволновки!!!
У меня вопрос: можно ли использовать тефлоновые формы для готовки в микроволновке? Или только специальные стеклянные?
Я использую только стеклянные формы для микро. Они очень удобные в готовке и красивые при подаче на стол yes .
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty27th Сентябрь 2009, 15:40

larissa Лариса,спасибко за рецепт! flow Сделаю запеканку такую. cheer
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty27th Сентябрь 2009, 16:09

cenkola
Леана, всегда пожалуйста flirt . Буду рада, если рецептик пригодится 7 .
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty28th Сентябрь 2009, 07:49

БЫСТРАЯ РЫБА ПОД МАРИНАДОМ (в микроволновке)

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 44633a1b1bdd

Понадобится:
1 рыбка (горбуша) весом 1 кг
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
4 ст.л. кефира
1 ч.л. смеси приправ для рыбы
перец чёрный и соль - по вкусу
Маринад:
3 морковки (средние)
4 луковицы (крупные)
3 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. острого кетчупа
1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. раздавленных семян белой горчицы
2 лавровых листика
0,5 ч.л. сумаха
соль, перец по вкусу
0,5 ст. рыбного бульона

Приготовление:
Оливковое масло, лимонный сок, кефир, соль, перец и специи для рыбы смешать в миске до однородного состояния. Рыбу порезать на порционные куски и хорошенько обвалать в полученной смеси. Оставить мариноватся на 1 час.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Fd726d44f7d8

Тем временем нарежем лук полукольцами, морковку натрём на крупной тёрке (или нарежем тонкой соломкой) и обжариваем на оливковом масле до готовности.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 2307ba2630bc

Семена белой горчицы раздавить в ступке. В обжаренные овощи добавить горчичные семена, лавровый лист, лимонный сок, кетчуп, сумах, соль и перец. Хорошо перемешать.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 C5437b4da5a3

Через час рыба станет такая.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 0e72fbdc295c

Покрыть рыбу овощным маринадом.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Ecf7ec8c4850

Хорошо его утрамбовать ложкой, залить рыбным бульоном (или водой), слегка присыпать чёрным перцем и поставить запекатся в микроволновку на 20 минут (обязательно под крышкой для СВЧ!).

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 58c40875272e

После чего достаём нашу вкуснятину и наслаждаемся nyam . На гарнир к рыбе можно подать рис или отварной картофель..........или просто с хлебушком рыбкой наслаждатся eat . Мои домашние захотели отведать это блюдо с картофельным пюре.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 63032d125a58

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для микроволновой печи.   Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty25th Октябрь 2009, 10:47

ТЫКВЕННО - ЛИМОННЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ШОКОЛАДОМ

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 369a51a677f4

Понадобится:
Для основы:

1 яйцо
1 ст.л. (с большой горкой) какао-порошка
2 ст.л. сахара
1 ст.л. сметаны
2 ст.л. тыквенного пюре
1 ст.л. раст. масла
1/4 ч.л. соды (гашёной лимонным соком)
3 ст.л. муки

Для прослойки:
100 г горького шоколада
2 ст.л. коньяка

Для начинки:
300 г тыквенного пюре
250 г творога (жирность 9%)
2 яйца
100 г сахара
1 ч.л. свеженатёртой лимонной цедры
1 ст.л. свежевыжатого лимоноого сока
1 пакетик смеси для приготовления ванильного пудинга

Приготовление:
В миску насыпать муку, какао-порошок, сахар, перемешать, добавить тыквенное пюре, сметану, масло, яйцо и соду, ещё рез энергично перемешать и выложить тесто в смазанную стеклянную форму для выпечки в СВЧ. разровнять и выпекать под крышкой 5 минут на полной мощности. Вынуть из печки, слегка остудить.
Шоколад поломать на кусочки, добавить коньяк и растопить в микроволновке (1 минуту). Нанести растопленный шоколад на корж.
Приготовим тыквенное пюре: тыкву порезать маленькими кусочками, залить1/4 ст. воды и запекать в кастрюльке в микроволновке 15 минут. Затем лишнюю влагу слить, а тыкву пюрировать блендером.
Яйца взбить с сахаром. Добавить творог, тыквенное пюре, лимонный сок и цедру, тщательно растереть, всыпать порошок для ванильного пудинга (или 2 ст.л. крахмала) и ещё раз перемешать. Выложить массу на шоколадный корж и запекать в микроволновке 18 минут. После чего поставить остывать в холодильник на ночь. Утром нарезать пирог на пирожные, посыпать тёртым шоколадом и украсить лимонными цукатами.

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Fdcdbdf78f27

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 M0516
Желаю : Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 T115004

Рецепты для микроволновой печи. - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рецепты для микроволновой печи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Рецепты для мультиварки
» Микроволновые печи
» Экспресс- рецепты
» СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости
» Вегетарианские рецепты.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-