Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Махши по-египетски. Фаршированные овощи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Махши по-египетски. Фаршированные овощи   Махши по-египетски. Фаршированные овощи Empty9th Март 2009, 10:40

Рецепт от

Махши по-египетски. Фаршированные овощи 103-9
КошкаСильва

Махши по-египетски
Махши по-египетски. Фаршированные овощи 01def737cb61
Махши - это фаршированные рисом овощи (кабачки, баклажаны, перец, помидоры, капустные и виноградные листья). Рис берем круглый. Кабачки, баклажаны (белые и синие) - маленькие, но толстенькие, чтоб удобно было внутренности удалять. Пропорции у каждой хозяйки свои. Я опишу принцип.
Обжариваю в раст. масле лук, штуки 3. Потом добавляю чеснок, тоже не скуплюсь. Потом помидорки из блендера или томат.пасту. Все подтушивается вместе. Потом туда рис, стакана полтора-два, кубик бульонный, соль(чтоб чувствовалась, потом при варке овощи ее заберут), черный перец, кориандр ( я сама еще водички подливаю и чуть-чуть проварю, но по правилам так не надо). В конце добавляю зелень: укроп, петрушку, кориандр по пучку. И сразу выключаю огонь.
Махши по-египетски. Фаршированные овощи 2864e8e0b5f7
Рис впитает всю водичку (там немножко совсем) и зелень будет свежей, но мягкой. Чуть пар сойдет и ложкой запихиваю эту начинку в овощи.
Махши по-египетски. Фаршированные овощи 25dd81fae51b
Овощи плотно не наполняю, а то их рис поразрывает, где-то 1/4 оставляю свободной. Варить лучше в чугунной посуде или в тефаль- тефлон, ну в смысле не в эмалированной, а то пригорит. На дно кладу толстые веточки от зелени (что в дело не пошли) или капустные листья. Махши ставлю плотненько друг к дружке рисом кверху, чтоб рис при варке не выплыл. Заливаю горячим бульоном или водой с бульонным кубиком по уровню самих махш. Сверху кладу маленькое блюдце - перестраховываюсь, иногда какой легонький развернется. После закипания на маленький огонь или на рассекатель (но так чтобы варилось, а не лежало в горячей воде). Готовим до готовности риса и овощей. Выключив, оставляю мин. на 10-15 настоятся. Все. Я ничего не забыла? А, вниз идут баклажаны и кабачки, потом перец, последние помидоры, они самые мягкие. Капустные и виноградные махши готовятся в разных кастрюлях.
С махшами подают мясо, биточки, курицу.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Махши по-египетски. Фаршированные овощи Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Махши по-египетски. Фаршированные овощи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Блюда с овощами, фаршированные овощи и др.
» Куса махши биль шорба пандора. Фаршированные кабачки в томатном соусе
» Махши. Кабачки и баклажаны фаршированные.
» Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья
» Суп из красной чечевицы по-египетски

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Арабия :: Арабская кухня-