Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Блины, оладьи, сырники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty24th Август 2008, 15:00

мой рецепт блинов
я все сыплю - лью на глаз, так что...
овсяные хлопья - полстакана
2 яйца
соль
сахару - 1-2 ст. ложки (не люблю сладкие блины)
муки - стакан (примерно)
сода -1 ч.ложка
сыворотка - до густоты блинного теста (думаю, объяснять не стоит)
растительное масло -наверно, 2-3 ст. ложки
все взбить и печь на горячей сковороде (у меня специальная - т.е. на ней кроме блинов - ничего не готовиЦа, и никогда ее не моют)
получается очень вкусно. блины без овсянки мне теперь не нравятся совершенно grin
Хитрая
проба пера...
проба пера...
Хитрая

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2008-05-15
Возраст : 51

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty24th Август 2008, 23:55

Хитрая
ОЧень интересный рецепт! thanks
Цитата :
овсяные хлопья - полстакана
Елена, а хлопья. типа геркулеса да, или быстрого прготовления?
Они потом не слышны в блинах?на зубах?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty25th Август 2008, 14:50

Вика, у меня хлопья "быстрые". но уверена, и с геркулесом получится. в тесте хлопья видно, но на зубок - не определишь, размокают. зато у блинов нет "тестяного" вкуса. блинки получаются не тонкие, но я их и так подаю и фарширую (в основном - творогом)
кстати, творожные блины выкладываю в высокую форму, на каждый блин - тонкий лепесток сливочного масла, блины в несколько этажей. и потом эту радость в духовку - минут на 25-30... а потом кушать и плакать... ну, что быстро кончаются eat
Хитрая
проба пера...
проба пера...
Хитрая

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2008-05-15
Возраст : 51

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty2nd Сентябрь 2008, 16:52

БЛИНЫ ПО КАБИЛЬСКИ

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 E94c50a4a019

1ст.муки
1ст.манки/мелкого помола/
1ч.л.дрожжей
1/2ч.л.соли
вода

Смешать муку с манной в глубокой посуде венчиком, добавить дрожжи, постепенно льем воду постоянно помешивая венчиком /движением не взбивая, а помешивая/, до получения жидкой однородной сметанавидной массы.
Только в конце добавляем соль.
Закрыть пленкой и поставить при комнатной температуре на 2-3 часа до получения вот такого теста.Оно должно все пузырится.
Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Acf816d37df7
Немного размешать, погасив излишний воздух,начинаем запекать блины.
Нужна гладкая тефлоновая сковорода, или чугунная с толстым дном.
На маленьком огне, в хорошо разогретую сковороду льем в центр порцию блина, /не смазывать сковородку маслом/зажаривая только с одной стороны, оставляя верхнюю часть пропеченной и пористой.
Складываем блины на тарелку, промазывая Оливковым /или сливочным маслом, с помощью кисти.

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 A143985f8c15

Блины необыкновенно воздушные, вкусные, с оливковым маслом мне больше всего нравятся. Масло лучше первого отжима.

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 33a2d14d4f88

Блину можно подавать со сметаной, джемом, сиропом, сахаром, сах.пудрой, или кленовым сиропом, как в моем варианте.

Приятного аппетита!


Последний раз редактировалось: Yulika (2nd Сентябрь 2008, 16:54), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Увеличила размер названия)
alisia
на повышение!
на повышение!
alisia

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2008-06-25

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty2nd Сентябрь 2008, 17:22

Алиса! ДЫк это ж праХтически получаеЦЦа тесто на арабский "гатаиф" - традиционная сладость на Рамадан...
Выпекаем небольшими оладками с одной стороны (как у тебя). затем готовим начинку (это может быть кокос с сахаром, грецкие орехи с сахаром и корицей, сливки, фисташки с сахаром, изюм...) начиняем.... Залепляем плотно края и.... или жарим в большом количестве масла (что убийственно для фигуры) или смазав маслом запекаем до румяной коричнево-красной корочки в духовке.
Затем сразу в сахарный ХОЛОДНЫЙ сироп. Даем поплавать там полминуты и достаем шумовкой на поднос.
Это очень вкусно!
Только в тесто нужно добавить ваниль.


Последний раз редактировалось: SeraFima (21st Июль 2013, 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty3rd Сентябрь 2008, 12:19

Вик, может я торможу, но как
Цитата :
ЗАлепляем плотно края и....
и на какую сторону начинку кладем на пропеченную?
А вкуснее где зажаривать, в масле или в духовке? Если во фритюре жарить, то потом давать маслу стечь или прям сразу в сироп кунать? Орехи с сахаром через мясорубку крутить? Сироп для арисе подойдет сюда?
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty3rd Сентябрь 2008, 15:06

Цитата :
и на какую сторону начинку кладем на пропеченную?
Начинку ...примерно ст.л (смотря какие у тебя лепешки получаЦЦа)
кладем в середину. Соединяем противоположенные края и захипляем....
Цитата :
А вкуснее где зажаривать, в масле или в духовке?
На вкус и цвет.... Дело хозяйское.
МЫ всегда в семье готовим в духовке.
Если жаришь. то естессно пару сек дать стечь маслу, заием сразу в холодынй сироп.
Цитата :
Сироп для арисе подойдет сюда?
да, сироп действителен для всех арасбких сладостей connie с сиропом
Цитата :
Орехи с сахаром через мясорубку крутить
можешь , конечно. Но лушче орехи просто ножом порезать и подсыпать сахарку. без мороки короче....
шас пошукаю картинку....
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty3rd Сентябрь 2008, 15:31

Цитата :
Алиса! ДЫк это ж праХтически получаеЦЦа тесто на арабский "гатаиф" - тардиционная сладость на Рамадан...
Выпекаем небольшими оладками с одной тсороны (как у тебя). затем готовим начинку (это может быть кокос с сахаром
Видишь у вас это скорее сладость c начинкой nyam2 , а эти, исключительно как блин с медом, джемом, сахаром, а вот такой вариант как ты описала, есть другой рецепт в котором сироп и совсем другой продукт. Сколько народов столько интересных блюд конечно,а восточных сладостей вообще море. flirt
alisia
на повышение!
на повышение!
alisia

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2008-06-25

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty3rd Сентябрь 2008, 15:42

вот фотки Веры-крымчанки...своих не нашла...(а ведь были ЖЖЖ)

Гатаиф (катаиф)
Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Kataef556ns

это уже начиненнвые и ждущие
Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Kataef662zl

уже готовый, запеченый и поплавающий в сиропчике
Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Kataefrazrez13nx
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty3rd Сентябрь 2008, 15:52

Вау 17 !!!Супер!Какая вкуснятина nyam2 , представляю как это вкусно love , нужно будет попробовать и в таком варианте.
А начинка фисташки с медом? dum
Да-Ссс на голодный желудок сложно смотреть такие фото. 20
alisia
на повышение!
на повышение!
alisia

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2008-06-25

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty3rd Сентябрь 2008, 16:25

Викуля! А рецепт Веры-крымчанки Точно такой как у alisia? Если можно поподробнее про приготовление и начинку.
Уж очень меня с начинкой впечатлило.
Алиса права. На голодный желудок смотреть тяжело.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty4th Сентябрь 2008, 08:40

Вика, спасиБ тебеБлины, оладьи, сырники - Страница 3 Viannen_19 за разъяснения и Веруне за по-шаговое фото. Ты мне до вечера, если увидишь это сообщение, подсакажи сколько им в сиропе плавать? А я пойду пока куббе налеплю, мужА к ужину с дачи бещался вернутьсяБлины, оладьи, сырники - Страница 3 Phil_06 и заказал " вот тех вкусных котлеток в сметанке - не помню как называются, кубышки, вроде...."(с) girl_haha

alisia
ZAIKAGRIN
На сытый тоже тяжело, вроде как и не завтракалаБлины, оладьи, сырники - Страница 3 Viannen_103.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty4th Сентябрь 2008, 15:03

Вик, короче я ужо испекла. Чую, что напортачила blush. Блинчики сделала слишком тонкими. Это я сечас на Вериних фотах узрела, что толстенькие должны быть. А они в духовке, будучи буквально вымыты в масле, не поджарились до румяности, а высохли. Совсем бледные получились и сильно хрумукие, но не жесткие. Я не знаю как оно должно быть на самом деле, но мне оооооочень понравилось. Я съела дваboys(и совесть ведь совсем не мучает nea ) , хотя на РП такое нельзя худеющим дамам.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty4th Сентябрь 2008, 16:22

ZAIKAGRIN
Цитата :
А рецепт Веры-крымчанки Точно такой как у alisia?
пишу...точнее цитирую Веру:

Цитата :
Катаеф

Рецептов Катаеф я прочитала множество, но ни один из них не дал мне результата, котрый бы мне понравился. А спрашивать в пекарнях - дело безнадёжное. Рецепт, который я вам предлагаю, - результат нескольких испорченных стаканов муки и других продуктов. Но это того стоило. Итак, нам нужны такие продукты. Из этой порции у меня получилось 15 штук.

- 1 ст.л. мелкой манки,
- 1 стакан муки (Манку положите в стакан и досыпьте муку, чтобы получился полный стакан),
- 1/3 ч.л. дрожжей,
- 1.3(1+0.3) стакана воды,
- 1/3 ч.л. пекарского порошка,
- 1/2 ч.л. сахара,
- маленькая щепотка соли (не обязательно),


Я уже писала, что рецептов теста существует множество. Разница в пропорции муки и манки. Делают тесто в таких соотношениях (манки к муке) - 1:2, 1:3, 1:4. Но в таких рецептах используется очень и очень мелкая манка - почти как мука, её называют семуль.
Я провела эксперимент. Взяла нашу обычную манку и промолола её в кофемолке, замесила тесто и получилась полная ерунда. Тесто получилось тягучее, клейкое. Здесь продаётся манка 3-х размеров - мелкая, средняя и крупная. Мелкая манка очень похожа на муку, только желтоватого цвета, если её взять в руку, то она не сыплется как манка, а сохраняет форму.
В предложенном рецепте используется обычная мелкая манка и мука, т.е. продукты, которые доступны у нас в Украине, России. Oдной столовой ложки манки вполне достаточно, или даже можно обойтись без неё. Только постарайтесь использовать муку хорошего качества. Также это тесто можно замешивать и на молоке. В общем, это как с нашими русскими блинами - у каждой хозяйки есть свой рецепт.

Начинка
Начинка может быть любой - смесь резаных или крупномолотых орехов(у меня это миндаль, фисташки, кокос), пропорции любые. Я добавляю немного сахарной пудры, буквально 2-3 ст.л. на литровую банку смеси орехов,можно добавить чуть-чуть корицы. В качестве начинки вы можете использовать сыр-рикотту, или сливки из банок Нестле.

Сироп
- 2 стакана сахара,
- 1 стакан воды,
- сок 0.5-1 лимона

В качестве ароматизатора сиропа можно использовать ваниль, розовую воду.

Тесто
Муку смешать с манкой, сахаром и солью. Дрожжи развести в 1 стакане воды, влить в мучную смесь и замесить тесто или миксером или венчиком для взбивания, постепенно добавляя остальную воду - 1/3 стакана, чтобы тесто получилось гуще блинного, но чуть жижe, чем для оладий.
Накрыть тесто полотенцем и оставить на 1 час для подьёма.
Перед самой выпечкой добавить в тесто 1/3 ч.л. пекарского порошка, хорошо перемешать.
Выпекаются блинчики на сухой сковороде с ровной поверхностью на небольшом огне. Блинчики выпекаются только с одной стороны.
Сковороду хорошо нагреть. Тесто вылить в кофеварку, или чайник, я использовала соусник с носиком, т.е. нам нужна посуда, из которой тесто легко выливается. Льём тесто на горячую сковороду, чтобы образовался блинчик диаметром 7-8см. Сковороду трогать не надо - тесто само разольётся в ровный круг, вот так

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Kataef16kn
Тесто покроется множеством пузырьков, по мере нагревания теста, верхняя поверхность блинчика будет подсыхать.

Когда поверхность блинчика полностью подсохнет, снимаем его и кладём на стол, застеленный полотенцем, чтобы блинчик не отсырел снизу. У нас получится вот такой дырчатый блинчик толщиной3-4мм. Нижняя сторона блинчика не должна быть сильно поджареной - лишь слегка румяной.
Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Kataef37je
Девочки, рецепт, в общем то, простой. Но может быть кому-нибудь пригодятся мои замечания.
- Главное - угадать густоту теста. Слишком жидкое тесто сильно растечётся по сковородке, из слишком густого теста вы получите толстые блинчики, из которых будет затруднительно лепить катаеф, т.к. блинчики могут треснуть. Поэтому испеките первый блинчик и посмотрите - может надо будет добaвить ложку воды.
- Не лепите Катаеф сразу после выпечки - дайте им "отдохнуть" минут 20, они станут помягче и при лепке не треснут на сгибе.
- Блинчики я пеку на "сухой" сковороде, но, если вдруг начнут прилипать(хотя у меня такой "беды" не было), то протрите сковороду бумажной салфеткой, слегка смоченной раст. маслом - сковородка должна остаться сухой.
Теперь, когда все блинчики готовы, даём им остыть, а затем начиняем орехами, сыром - Рикотта, готовыми сливками Nestle. Для этого блинчик складываем пополам и начинаем защипывать как вареник до серединки или чуть меньше.
Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Kataef55ij
Когда мы сделаем это, то получим как-бы кулёчек, в который положим начинку и продолжим защипывание блинчика до конца. В результате у нас получится пирожок, похожий на вареник,
Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Kataef64nr
Теперь эти пирожки надо смазать мягким слив. маслом, положить на смазанный противень
Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Kataef75no
Поставить Катаеф в горячую духовку, печь минут 10 только до подрумянивания. Готовые горячие Катаеф опустить в холодный сироп на 1-2 минуты, выложить на тарелку и сразу подать на стол. Некоторые жарят Катаеф во фритюре, а потом опускают в сироп - это дело вкуса. Едят эти сладости горячими.
Вообще эти сладости можно сделать заранее, поставить в холодильник, в морозильник, а испечь перед подачей на стол.

А вот и готовые Катаеф - хрустящие сверху и сочные внутри
Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Kataef89oq
Источник: форум "хоршая кухня"
автор рецепта и фотографий crimchanca
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty4th Сентябрь 2008, 16:26

Скрат
Цитата :
короче я ужо испекла. Чую, что напортачила . Блинчики сделала слишком тонкими. Это я сечас на Вериних фотах узрела, что толстенькие должны быть. А они в духовке, будучи буквально вымыты в масле, не поджарились до румяности, а высохли.
Лизок, не волнуйся! мне кажеся все вышло верно, протсо из-за духовки ты пересушила чутка. Лушче если в духовке есть верхний-нижний огонь.
Я включаю нижний...сильный...как подрумянится просто переворачиваю. Получается лучше и быстрее, нежели включать духовку полностью. Да....Огонь снизу и противень должен снизу стоять. чтобы быстрее подпечь катаиф.
Цитата :
подсакажи сколько им в сиропе плавать?
Буквально 1-2 минуты. Затем шумовкой достаешь, быстренько стряхиваешь излишки сиропа и кладешь на тарелку. И закладываешь в сироп следующую партию (обычно все сразу не помещаются...)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty4th Сентябрь 2008, 16:41

Викуля!
Огромное спасибо!
Очень интересная сладость. Как нибудь обязательно попробую сделать.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty5th Сентябрь 2008, 09:11

SeraFima
Цитата :
Лизок, не волнуйся! мне кажеся все вышло верно, протсо из-за духовки ты пересушила чутка. Лушче если в духовке есть верхний-нижний огонь.
Вик, да я не особо переживаю, все равно вксно получилосьnyam. Если мелкий слямзил с молоком 2 штуки подряд17 , значит ОЧЕНЬ вксно - он страшный привереда, не всю выпечку ест. Вот всем что-то нравится, трескают-мурлычат, а ему не то.
В духовке и верх и низ и вентилятор, будем эксперементировать. Я почитала Верунькин рецепт и получается у меня манки много в тесте было, вот и жесткие получились. Ничего, исправлюсь, руку набью. Замечательная вкуснятина и по мне очень быстро делать. Может его отдельным рецептом выложишь....
Спойлер:
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty5th Сентябрь 2008, 12:54

Лиза
Спойлер:
Цитата :
Замечательная вкуснятина и по мне очень быстро делать. Может его отдельным рецептом выложишь....
Лиз, ну я ж вот тут и выложила
girl_haha Юля только потом просто внесет в список.
А я позже (после приезда) найду наконец-то свои фотки и у себя в рецептах помещу просто фото с манипуляциями этих гатаиф. И прилеплб туда ссылку на этот рецепт. Усе буде ок grin
Главное мне напомнить, если че... zerkalo
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty8th Октябрь 2008, 13:14

ОЛАДУШКИ С КОКОСОМ

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Img05301m

Насыпаем в миску самовсходящую муку - грам 250-300, вбиваем туда 1 яйцо и ложим 1,5 - 2 ст.л. сахара (чтоб было не очень сладко), затем начинаем наливать молоко (постоянно поимешивая венчиком). Льём его пока получится густоватая (как сметана) масса. Добавляем пару столовых ложек тёртого кокоса, каплю ароматизатора (у меня миндальный) и пару столовых ложек растительного масла. Всё хорошо вымешиваем.
Затем жарим на сухой сковороде (тефлоновой) выкладывая по столовой ложке теста. Когда зажариться с одной стороны (сверху станет в мелкую дюрочку) перевернуть и поджарить с другой стороны Блины, оладьи, сырники - Страница 3 E9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460
Нямочка получается nyam2
Всем приятного аппетита!!!Блины, оладьи, сырники - Страница 3 533660baeff01fa51cdb21c6c2e440c8


Последний раз редактировалось: Tosha (9th Февраль 2010, 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty8th Октябрь 2008, 15:23

Цитата :
БЛИНЫ ПО КАБИЛЬСКИ

в Марокко такие блины называются багрир и поливают их смесью растопленного меда со сливочным маслом. Подаются в рамадан и на праздники. flower
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty20th Октябрь 2008, 20:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 2e3321047131
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty22nd Декабрь 2008, 17:40

ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ
Рецепт и слова i_lara, фото мое.
Блины, оладьи, сырники - Страница 3 690d7643737f
Для теста*:
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя (пекарского порошка)
1/4 ч. л. соли
2/3 стакана молока
1 яйцо, взбить
растительное масло для жаренья

Для 2-3 кисло-сладких яблок:
3/4 стакана сахарного песка
1 ч. л. корицы


1. Приготовить тесто: взбить яйцо с молоком; смешать просеянную муку, соль, пекарский порошок и соединить с молочной смесью. Дать тесту отдохнуть.
2. Смешать сахар с корицей. Яблоки очистить, извлечь сердцевину и нарезать круглыми тонкими пластинками.
3. Разогреть в глубокой сковороде масло для фритюра до 185 градусов (проверка температуры: кусочек хлеба, опущенный в масло, через 1-2 мин. приобретет светло-коричневый оттенок).
4. Ломтики яблока по одному обвалять в смеси сахара и корицы, а затем обмакнуть в тесто, чтобы оно полностью покрыло яблоко. Стряхнуть излишки теста и опускать пластинки в горячее масло. Жарить с обеих сторон до золотистого оттенка примерно 4-5 мин. Выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить масло, затем переложить на подогретую тарелку и посыпать сахарной пудрой. Подавать горячими.

*Переходя к деталям, хочу обратить ваше внимание на тесто. У меня из этих компонентов получилось густоватое. Когда станете замешивать тесто, подумайте, чего бы вам больше хотелось. Если оно будет жидким, но гуще, чем на блины, получатся ломтики яблок в кляре. (Очень жидкое тесто впитывает больше масла.) Более густое, как на оладьи, тесто, подарит прекрасный результат наподобие пышек. Но такие оладушки-пышки надо готовить очень аккуратно, чтобы тесто пропеклось внутри. В чересчур раскаленном масле оладьи быстро приобретут коричневатый оттенок, но могут не пропечься, поэтому надо не только озаботиться выбором теста желаемой консистенции, но и проследить, чтобы масло не перегревалось.


Мои комментарии
Яблоки у меня были небольшие. На вкус это не повлияло, а вот на внешний вид - да. К сожалению, не видно было отверстия посредине у готовых оладий. Поэтому симпатичного "бублика" с яблоком внутри не получилось.
Но вкус... вкус... nyam
Приятного аппетита!
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty5th Январь 2009, 14:31

Грибные оладьи
Рецепт нашла у Ирины Кутовой, сначала сделал совсем по рецепту, а потом слегка видоизменила и вот что получилось

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 C75fe9ff0ef9

Упаковка грибов (около 0.5 кг, наверное)
Несколько ложек йогурта
1 яйцо
1-2 зубчика чеснока
соль, перец
укроп
мука (для консистенции теста на обычные оладьи)

Грибы промыть, нарезать некрупными кусочками и обвялить в духовке на слегка смазанном маслом противне, пока не испарится вся выпущенная ими жидкость и они не сморщатся.
В отдельной посудине взбить яйцо с солью, добавить йогурт, черный перец, растертый чеснок, мелко нарезанный укроп и грибы, осторожно размешать, вмешать муку до консистенции теста на оладьи и жарить на среднем огне в масле, выкладывая ложкой.
Вкусно и горячими и холодными eat

пысы.: Для тех, кто не любит грибы, можно не распространяться - вкус почти как у куриных котлеток grin
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty24th Февраль 2009, 00:00

Девочки, я хочу начать масленичную неделю вот этим:


ТОРТ БЛИННО-ТВОРОЖНЫЙ С ФРУКТАМИ

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 1276468d5f44

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 D3191204a2db


Тесто:
Простокваша - 600мл.
Яйцо - 1шт.
Растительное масло - 1/4ст.
Соль - щепотка
Сахар - 2ст.л.
Ванилин - 1ч.л.
Разрыхлитель - 1,5ч.л.
Мука - столько, что бы тесто было средней густоты.
Выпечь блины.

Начинка:
Сметана(жирная) - 500мл.
Творог (желательно домашний) - 150гр.
Сахар - 3/4 - 1ст.
Фрукты - любые, можно замороженые или из кампота. У меня был грушёвый компот.
Творог протереть через сито.
Холодную сметану взбить с сахаром до крутых пиков и постепенно, не переставая взбивать миксиром, добавлять по немногу протёртый творог, пока он не кончится.

Предварительно дать стечь с фруктов лишний сок или сироп.
Порезать их тонкими пластинками.

Прослаивать: 1блин-крем, 2блин-равномерно распределить фрукты по всей поверхности-крем. Продолжать так прослаивать остальные блины.
Вверх торта, покрыть кремом, обсыпать сладким порошком какао и украсить кремом и фруктами.
muffi
проба пера...
проба пера...
muffi

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2009-02-06
Возраст : 50

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty24th Февраль 2009, 14:13

вкусное начало! Попробую таким тортиком закончить блинную неделю. Спасибо за рецептик. thanks flower
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Блины, оладьи, сырники - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Блины, оладьи, сырники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Блины, оладьи, сырники
» Конкурс: Печём блины и оладьи! 08/02 - 18/02
» Поздравляем победителей конкурса "Лучшие блины и оладьи"
» Конкурс. Готовим блюда из яйц 28/05-14/06
» Голосуем за лучшие блины и оладушки (до 01 марта)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-