Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Блины, оладьи, сырники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty8th Февраль 2010, 22:50

БЛИНЫ С МАКОМ СО СМАКОМ!
Блины, оладьи, сырники - Страница 5 C17e704ab880

3 яйца
1 стакан муки
1.5 стакана теплого молока
3 ст.л. сахара (полненькие)
0,5 ч.л.соли
3-4 ст.л. подсолнечного масла
щепотка ванилина
2 ст.л.мака

Взбить яйца с солью и сахаром,добавить молока и тщательно до пенки перемешивать вилкой.
Добавить постепенно муку,замесив тесто без комочков.
Присоединить мак и ванильку.Хорошо перемешать и в самом конце влить подсолнечное масло.Опять вымешать.
Оставить на 15 минут.
Жарить с двух сторон.
Одна сторона получается обыкновенная,а вторая с маком.

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 D7e4a65ee5b8

Угощайтесь!

P.S. Начинку можно делать с творогом и изюмом,есть просто перемастив вишневым или клубничным,малиновым вареньем,сгущенкой.


Последний раз редактировалось: cenkola (9th Февраль 2010, 09:33), всего редактировалось 1 раз(а)
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty9th Февраль 2010, 00:05

Леанааааааа, какие красивые блинчики "в горошек" получились bravo ! Обязательно побалую своих такими красивыми блинками yes .
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Блины, оладьи, сырники - Страница 5 M0516
Желаю : Блины, оладьи, сырники - Страница 5 T115004

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty9th Февраль 2010, 20:18

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 7fd9f1777c47

И так приступим)))
для теста:
2 ИИЧКА))) мультик вспомнил )) мама просила два иичка))
200 гр. творога (у меня 9%)
все это переколбасить)) добавить 0,25л кефира (у меня 3,5%)
1 ч.л. сахара и 1, и на кончике соли (если пирогоблин будет со сладкой начинкой тогда поменять сахар с солью)
300 гр. муки
перемешиваем
потом 1 ч.л. соды и 0,25 кефира перемешиваем (будте внимательны сода вступает в заимодействие с кислым кефиром и получается фонтан ))
короче еще раз все это перемешиваем и готовое тесто оставляем бурлить. как бурбалки пошли жарим

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 60c36dad83da

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 06925909eac8

наливаем блинчик немного помогаем ему ложкой расправится, накрываем на 1 минуту крышкой

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 8419ed017baf

укладываем начинку (начинка любая. какая нравится, у меня грибы. лук мясной фарш, немного бекона)

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 A7a92f0ea6bc

потом помогая лопаточкой накрываем а точнее складываем пополам))

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 2323f57853ff

обжариваем с двух сторон под крышкой можно без крышки как нравится . тут зависит хотите хрустящую корку или мягкий блин. Хотя когда он остывает он мягкий))
пирожок)))

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 A5c84b58edcc

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 718e7cf0b86f

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 558367a309fc

вкусно??? СТРАШНО ВКУСНО. пусть и фотки не красивые но таких блинов я не ел еще в своей жизни )) ОЧЕНЬ ВКУСНО. !!!!!!!!!!!! рекомендую))
Chris
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Chris

Сообщения : 236
Дата регистрации : 2008-10-10
Возраст : 50

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
http://www.chrislinda.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty10th Февраль 2010, 11:36

Рецептик СУПЕР!!!!!А можно такие блинчики приготовить без творога???Спс..))
л@почк@
новичок
новичок
л@почк@

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-02-10
Состояние : Все в аЖуре!!!!!!
Желаю : Sovershenstva...))

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty10th Февраль 2010, 14:28

Блины с грибами
Блины, оладьи, сырники - Страница 5 8075657e9ccd
2 яйца, 4 ч. ложки сахара, 1 ч. ложки соли, 1 ч. ложка без верха соды, 1 л простокваши (или кефира), 2,5 стакана муки, 4 ст. ложки подсолнечного масла

Яйца растереть с сахаром, солью, содой и подсолнечным маслом. Вмешать муку. В получившееся густое тесто вливать простоквашу и хорошо размешивать.
В итоге должно получиться жидкое тесто как на обычные блтнчики.
Сковороду разогреть и слегка смазать растительным маслом.
Тесто наливать половником, наклоняя сковороду так, чтобы тесто растеклось по ней ровным тонким слоем.
Когда блин снизу зарумянится его следует осторожно перевернуть и обжарить с другой стороны.
На начинку я взяла грибочки шампиньоны тушенные с луком и сметанкой .Накладываем в серединку начинку и формируем мешочек .
Так как у меня не было зелённого лука (обычно мешочек я им завязываю, то пришлось заколоть зубочисткой. (на вкусе не отразилось никак ).
любава
стаж идет...
стаж идет...
любава

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2008-03-15
Возраст : 49
Состояние : Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Желаю : Любви, удачи, исполнения всех желаний

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty10th Февраль 2010, 18:29

л@почк@ пишет:
Думаю что можно и без творога, но не уверен что это будут именно те блины. как то очень очень давно на одной свадьбе я ел чебуреки, тесто которых было с добавлением творога. ЭТО БЫЛО ЧТО ТО НЕЗЕМНОЕ. Если Вы просто не любите творог, то не волнуйтесь Вы ни грамма не поймете что он есть в рецепте)) вернее в готовом блюде а вкусно очень)) ну если только аллергия на творог тогда ДА))
Chris
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Chris

Сообщения : 236
Дата регистрации : 2008-10-10
Возраст : 50

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
http://www.chrislinda.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty10th Февраль 2010, 21:22

БЛИНЫ НА ВАРЕНЦЕ

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Eeae1f9b1544

3 яйца
0,5 литра варенца
0,5 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
3 ст. л. раст. масла
2/3 стакана муки
0,5 ч.л. соды
1 ч.л лимонного сока

Взбить яйца с сахаром до пышной пены. Добавить варенец (он не такой кислый, как кефир и очень-очень вкусный Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Nyam ), соль, растительное масло и хорошенько перемешать. Затем начинаем подмешивать муку. На тонкие блинчики тесто должно быть жидковатым. В чашку положить соду, погасить её лимонным соком, перемешать, дать погаснуть и только после этого вылить в тесто. Ещё раз хорошенько перемешать. Раскалить блинную сковородку (у меня чугунная, бабушкина, диаметром 21 см). В тарелочку налить растительного масла. Очистить одну картофелину и разрезать пополам. На вилку одеть половинку картохи и, окуная её в масло, смазывать сковородку. Напечь блинчиков Блины, оладьи, сырники - Страница 5 D9d95cdbd65b и есть всей семьёй с аппетитом! Подавать с конфитюром, желе или сметаной на ваш вкус Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Wink .

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 E14f21a232a0

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 1d9f623f5ea2

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 F3fb24a577e6

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Блины, оладьи, сырники - Страница 5 M0516
Желаю : Блины, оладьи, сырники - Страница 5 T115004

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty13th Февраль 2010, 00:27

ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЫ С ОРЕХАМИ

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 9aae7788f9f4

Понадобится:
4 яйца
350 мл молока
0,5 ч.л. соли
4 ст.л. сгущёного молока
3 ст. л. раст. масла
2/3 стакана муки
0,5 ч.л. соды
2 ст.л. какао-порошка
100 г горького шоколада
4 ст.л. молотого фундука
ванильный сахар по вкусу

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Dee780f4954f

Приготовление:
Отделить белки от желтков.
Шоколад поломать на кусочки, залить 2 ст.л. молока и растопить в микроволновке (1 минуту.)
Белки взбить в крепкую пену.
Взбить желтки с сахаром, добавить молоко, соль, сгущёнку, растительное масло и хорошенько перемешать. Затем начинаем подмешивать муку, просеянную с содой и какао-порошком. После чего добавить в тесто растопленный шоколад, ванильный сахар, молотые орехи и хорошенько перемешать. Последними в тесто осторожно ввести взбитые белки, деликатно размешать (если тесто получилось густоватым - добавить немного молока) и выпекать блинчики.
Подавать со взбитыми сливками, сметаной или сгущёнкой. Очень вкусные блины!

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 8135db16a419

Приятного аппетита!
larissa
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
larissa

Сообщения : 962
Дата регистрации : 2009-04-17
Состояние : Блины, оладьи, сырники - Страница 5 M0516
Желаю : Блины, оладьи, сырники - Страница 5 T115004

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty14th Февраль 2010, 01:25

Девочки...мой язык далеко в желудке Блины, оладьи, сырники - Страница 5 889659 ...Почему такие аппетитные странички открываются в ночное время Блины, оладьи, сырники - Страница 5 88716 ? Надо запрет поставить Блины, оладьи, сырники - Страница 5 307916 !Решила глянуть быстренько называется,чтоб завтра сварганить блинчиков. Может сейчас начать?
Леана твои блины с макос со смаком такие весёлые! Как в веснушках)))Спасибо за идею-обязательно попробую,как раз мне с Украины мак привезли!
Лариса шоколадные блины м-м-м... думаю,что любители всего шоколадного просто в отпаде...
я уж извиняюсь,что до меня как до Африки...но сейчас только зашла сюда...
Вика Банановые блины-класс!Разрываюсь теперича между традиционными бинчиками с икрой для нас и банановым наслаждением для ребёнка...
Айрине особое спасибо за сливочно-яичный соус для блинов,блинчиков. На Руси так кушали блины раньше,я этот рецепт слышала от бабушки,но попробовала у крёстной. Вкусно...
Спасибо всем,не перечислить-буду пробовать Блины, оладьи, сырники - Страница 5 88716 ,обязуюсь Блины, оладьи, сырники - Страница 5 19165 ! Вкуснотища Блины, оладьи, сырники - Страница 5 889659 !
У меня вопрос... я всегда делала блинчики на молоке. А каков результат при использовании сыворотки? как раз она стоит в избытке..кто может ответить-буду благодарна
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty14th Февраль 2010, 01:48

Дарья пишет:
при использовании сыворотки
Спокойно заменяй молоко на сыворотку. yes Только соды клади,она в сыворотке же и гасится.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty14th Февраль 2010, 01:53

Спасибо,Леана!
Стыдно,если честно, признаться,но блины я делала давно...Всё как-то больше в студенчестве далёком. Тогда даже бывало молоко-вода 50% на 50%...И всё было по пропорциям в зависимости от найденных продуктов. Мне [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] заварных на кефире приглянулся(модернизирую чуток-с),завтра ,Дай Бог,сварганю.


Последний раз редактировалось: Дарья (14th Февраль 2010, 01:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty14th Февраль 2010, 01:55

Дарья пишет:
завтра сварганю.
Даша,пробуй,получатся в любом случае. yesВместо кефира пойдет твоя сыворотка только так!
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty14th Февраль 2010, 17:25

Кружевные блины на опаре

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Ef6762bc5f61
Фото моё, слова автора отсюда
Нам понадобится:

* 500 г пшеничной муки
* 2,5 ст. молока
* 1,5 ст. л. масла (растопленное сливочное или растительное)
* 1 яичный желток
* 1 ст. л. сахара
* 0,5 ч. л. соли
* 25 г дрожжей

Готовим опару. В стакане тёплой воды разводим дрожжи, всыпаем часть муки, размешиваем до получения однородной массы (консистенция текущей сметаны), накрываем полотенцем и ставим в тёплое место.

Когда опара подойдёт (это произойдёт через час или два), добавляем все остальные ингредиенты – соль, сахар, яичный желток, масло. Далее, тщательно перемешивая, добавляем оставшуюся муку и тёплое молоко. Накрываем и ставим в тёплое место.

Когда тесто поднимется – осаживаем его. После этого даём подняться.

Как только тесто снова поднимется, сразу начинаем печь. Хорошие блины должны получаться тонкими, кружевными.

Мои поправки: делала на 1 кг муки, дрожжи брала саф-момент 1 пакетик. Масло растительное.
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty15th Февраль 2010, 14:20

Блины на минеральной воде


3 яйца, 2 стакана минеральной газированной воды, 1 стакан молока, 2 стакана муки, 1,5 столовых ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 2 столовые ложки растительного масла.

все ингредиенты соедините и взбейте тесто с помощью миксера, добавьте в тесто растительное масло. Больше тесто не взбивайте. Блины выпекайте на хорошо разогретой сковороде, смазанной маслом. Тесто наливайте тонким слоем. Блины получаются тонкие, кружевные.

подавать с любимыми начинками eat

URL=http://www.radikal.ru]Блины, оладьи, сырники - Страница 5 329957f6c926[/URL]
AminaH
проверенный временем
проверенный временем
AminaH

Сообщения : 766
Дата регистрации : 2008-04-22
Состояние : отчаяная домохозяйка
Желаю : банально - миллионов 100 в твердой валюте :)

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty15th Февраль 2010, 20:33

Оладьи с цветной капустой.


Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Ceec21c0db70

головка цветной капусты 500 г, 1 яйцо, 3 ст.л. муки, соль, перец по вкусу.
Цветную капусту разобрать на соцветия, сварить в посоленной воде до мягкости. Слить отвар, капусту раздавить вилкой или пестиком для картофельного пюре, всыпать муку, щепотку соли перец, вбить яйцо, аккуратно перемешать ложкой и выпекать на сковороде в растительном масле с двух сторон до румянной корочки. Подавать со сметаной или натутальным иогуртом.
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty16th Февраль 2010, 01:02

Гайка,Амина,Саша-спасибо за рецепты Блины, оладьи, сырники - Страница 5 191219
Обязательно хочется попробовать Блины, оладьи, сырники - Страница 5 318932 ...Вкуснотища,меня б кто так покормил,я только Блины, оладьи, сырники - Страница 5 708286 ... Блины, оладьи, сырники - Страница 5 88716
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty16th Февраль 2010, 01:33

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ С ГРИБНЫМ СОУСОМ
вдруг вспомнилось сегодня это наше семейное блюдо(самое любимое моей старшей сестры)...Всё очень просто,оладьи пользуются популярностью у детей.
ОЛАДЬИ...
СОСТАВ-картофельное пюре,мука.
Сделать нежидкое картофельное пюре.Дать остыть,далее обваливая в муке формировать оладушки,поджарить их до корочки на растительном маслице с двух сторон.
В моей семье обычно пюре готовиться так...сняв с огня и слив воду,сразу добавляется сырое яйцо и быстро вбивается(толкушкой) в горячую картошку,туда же немного горячего молочка,сливочного маслица,при желании можно добавить мелок-мелко порубленный укропчик,перец,соль по вкусу.
ГРИБНОЙ СОУС
СОСТАВ-сухие грибы,лук,сметана,немного муки,соль,перец чёрный.
Замоченные на ночь сухие грибы -отжать(воду не выбрасывайте),пропустить через мясорубку или помолоть блендором(комбайн).
Лук помолоть блендором(или мелко-мелко порезать Блины, оладьи, сырники - Страница 5 189301 ),обжарить в растительном масле до прозрачности(мягкости).
Добавить к луку грибы,обжарить,уменьшив огонь(должна уйти вся жидкость,мнительные могут добавить водички и потушить несколько дольше).
Добавить немного муки,перемешать тщательно.
Добавить немного водички от грибов,хорошо перемешать.
Добавить сметану,соль,перец по вкусу.
Всё готово!
Подавать картофельные оладьи рекомендую немного остывшими,соус-тёплым или горячим.
Блины, оладьи, сырники - Страница 5 260373 извиняюсь,у меня на фото нет соуса Блины, оладьи, сырники - Страница 5 144252 ,только оладушки с кабачковой икрой,сметанкой.

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 D10c41a6dfce
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty16th Февраль 2010, 19:54

Дарья не скромничай! Такие оладушки аппетитные приготовила! eat
AminaH интересбый рецепт блинов на минералке, обязательно попробую приготовить thanks
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty21st Февраль 2010, 00:30

Дарья,зато какое оформление тарелки замечательное eat
Амали
проба пера...
проба пера...
Амали

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2009-09-03
Возраст : 41
Состояние : влюбленности )))р
Желаю : хочется всего и по-больше :-)))

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty21st Февраль 2010, 00:56

Саша,спасибо за добрые слова Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Icon_flower . А мне на самом деле очень твой рецепт пригодился-как раз пробовала у одной знакомой,а не сросила как она делает,-а та уехала. Спасибки тебе! Вопрос один- а ты каммун не добавляешь?
Амали какое оформление? ты что.. Моё оформление-это быстрей надо сделать,а то один малолетний декоратор мне что-нить да украсит в моей жизни,квартире. На самом деле- у меня,если честно этот вопрос пока хромает. (но Сенька как-то увидел фотку этой странице и удивленно-*Это мой грибок!*)
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty26th Февраль 2010, 15:22

Дарья пишет:
Вопрос один- а ты каммун не добавляешь?
нет, я его не очень уважаю, но если ты любишь, почему бы и нет Как то добавила чуточку мускатного ореха, но дети забраковали. Теперь только, соль, перец, чуть паприки.
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty20th Март 2010, 18:51

Торт с ГРИБНЫМИ БЛИНАМИ.

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 6964dbe991cd

500г сырых шампиньйонов
2 стакана муки
1ч.л. соли с горкой
1ч.л. сахара
0,5 ч.л. чорного молотого перца
1ч.л. разрыхлителя
1 стакан газированной воды

Для начинки:
Лук порезать кубиками,морковь натереть на крупной терке и поджарить на подсолнечном масле.Дать остыть.Добавить майонез по вкусу и хорошенько размешать.

Делаем блины:
Просеиваем муку,хорошенько смешиваем все сыпучие и вливаем газводу,постоянно взбивая.Тесто должно быть как густая сметана.
Грибы мелко режем,обжариваем и добавляем в тесто.
Жарим блины с двух сторон обычным способом.
Перемазать блины подготовленной начинкой и дать настояться.
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty20th Март 2010, 19:01

cenkola пишет:
Торт с ГРИБНЫМИ БЛИНАМИ
офигеть!!! blink
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Блины, оладьи, сырники - Страница 5 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Блины, оладьи, сырники - Страница 5 40091f6f763b

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Блины, оладьи, сырники   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty22nd Март 2010, 11:25

cenkola пишет:
Торт с ГРИБНЫМИ БЛИНАМИ.
Леана, обалдеть! Прямо сразу захотелось приготовить! И шампинионы у меня есть, надо только газировку купить. Спасибо за рецептик, божественно. flower flow
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Оладьи дрожжевые сладкие   Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty1st Сентябрь 2010, 02:56



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Imag1113
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Блины, оладьи, сырники - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Блины, оладьи, сырники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Блины, оладьи, сырники
» Конкурс: Печём блины и оладьи! 08/02 - 18/02
» Поздравляем победителей конкурса "Лучшие блины и оладьи"
» Конкурс. Готовим блюда из яйц 28/05-14/06
» Голосуем за лучшие блины и оладушки (до 01 марта)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-