Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty9th Март 2009, 21:20

Рецепт от

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  103-9
КошкаСильва

Кошари
Известное египетское блюдо очень часто встречаемое в уличных кафешках. Можно у них за столиком отведать. Можно забрать с собой. Смесь макарон кладут в специальные пластмассовые банки, а соус - в маленькие пакетики завязанные узлом.
Каждая хозяйка готовит по своему. Я опишу как я делаю сама.
Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  4dbf5a5dcbe9
Нам понадобится
1/2 ст. коричневой чечевицы
1/2 ст. круглого риса
200-300г макарон (спагетти, рожки)
немного варенного хоммуса (сегодня я без него приготовила)
3 больших луковицы
растительное масло
сок лимона

для соуса
1 ст.л. давленного через чесночницу чеснока
помидорное пюре из 3-4 помидор
1 ст.л. томатной пасты (можно опустить, но я люблю густой соус)
1 ч.л. кумина
1 ст.л.уксуса
соль
черный перец
красный перец

Итак, в кастрюлю или глубокую сковородку наливаем масло, режем лук полукольцами и обжариваем до золотистого цвета. Достаем лук шумовкой, масло переливаем в мисочку (оно нам еще понадобится). В этой же кастрюле варим чечевицу в подсоленной воде (примерно 1 стакан воды) около 20 минут. Потом добавляем туда рис (проверяем может стоит подлить воды) и продолжаем варить до готовности риса (выпариваем как обычно). Смесь макарон варим отдельно в подсоленной воде. Некоторые еще к спагетти и рожкам добавляют обжаренную вермишельку и варят все вместе. Макароны откинуть на дуршлаг, промыть и прогреть в масле, в котором жарился лук. Туда же добавляем и чечевицу с рисом и заранее сваренный хоммус.
Одновременно готовим соус. В пару ложках масла обжариваем чеснок, добавляем помидорное пюре, томат.пасту, соль, уксус, специи. Даем проварится минут 5-10. Соус получится острый.
Сервируем. Выкладываем на тарелку, поливаем соусом, посыпаем жаренным луком, сбрызнем лимонным соком.
Приятного аппетита. eat
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty13th Март 2009, 11:54

Надя, спасибо за рецепт! Очень вкусно!
Готовила несколько раз уже!
Вся фишка в соусе.
Вот только дошла донести тебе спасибу ( смотри в нужной темке)
и тарелки:

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Imag1212


Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Imag1213

Правда вместо того, чтобы по рецепту в тертые помидоры добаить еще томатную пасту, я добавила водишки и потушила немного. Т.е соус не то, чтобы был жидкий, но и не густой. Самое то!
Я всегда стараюсь использовать свежие помидоры (если есь в наличи...)
hug
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty13th Март 2009, 12:39

Ага, признаю. Яно, нашенское кошари. eat
Про сбрызнуть лимочиком не забыла? Дает свою нотку.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty13th Март 2009, 13:38

Цитата :
Про сбрызнуть лимочиком не забыла?
blush пропустила.... у меня уже слюни там можно было на локоть наматывать.... girl_haha
Без лЯмона было усе добрА nyam2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty26th Март 2009, 08:30

КошкаСильва, ты гений с бААААльшой буквы "ГЭ". Я пришла петь тебе серенады по поводу КошариКошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  M05104.
Я, когда в Египте была, отведала енто блюдо, с тех пор приходилось только мечтать о нёмКошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  M0506, потому как напряжёнка с рецептиком знаете ли. Ну, и опять же хотелось из первоисточника, как говориться узнать.
А, тут тАкоеее... Та-да-да-дам!!! Рецепт Кошари, да ещё прямо с пылу с жару (из Ехипту то есть)Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  M0512
Муж до последнего не верил в успех моего предприятия nea , потому как говорит даже !!!МАМА!!! его не умеет ЭТО готовить, секрет говорит надо знать. О, как!!!
Но я всё-таки рискнула и проведя полтора часа на кухне, сотворила ето
Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Hw1sV2TDVP
От рецепта ни на смунтиметр не отходила, всё по написаному делала, получилось вкУУУУсно. О чём мне мой благоверный не без удивления и сообщил.
Так что теперича буду калинарить. Спасибки тебе!!! basket
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty26th Март 2009, 08:52

Какая тарелочка отпадная!!! swoon Прям хоть за ложкой беги! Даже запах через монитор прошел!
Цитата :
Муж до последнего не верил в успех моего предприятия , потому как говорит даже !!!МАМА!!! его не умеет ЭТО готовить,
Йо-хо-хо!Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Smile234Догоним и перегоним!
Рада, что все получилась и вам понравилось! flow
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty26th Март 2009, 12:04

Самира Молодец, Катя! eat
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty27th Март 2009, 20:45

Надюша, прочла рецептик и мне тож такое захотелось!!!!!
Очень завлекательно описано, умничка! Когда зроблю - обязательно похвастаюсь.
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty27th Март 2009, 22:39

Готовь сразу соуса побольше! Ой, прям слюноотделение при упоминании о соусе начинается eat
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty9th Апрель 2009, 13:25

Вот и я сподобилась ничего не забыть и не упустить в рецепте, единственное, чечевица у нас только в банках продается, как горошек, но получилось очень вкусно! Надюш, спасибка в соответствующей темке!

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  B2bd38eab978

ничем не украшала, очень хотелось кушать мне eat
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня    Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty11th Апрель 2009, 14:47

Анненька, добро пожаловать в египетскую кухню wellcome
Тарелочка сочно-аппетитная! vilka
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня  Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кошари (макароны, рис, бобовые...). Египетская кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мумбар. Египетская кухня
» Фатта. Блюдо из риса с мясом. Египетская кухня.
» Mandi riсe. Манди рис. Подкопчённые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
»  Mandi riсe. Манди рис. Подкопченые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
» Макароны Маркуук

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Арабия :: Арабская кухня-