Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кунафа с манным кремом. Арабская сладость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty9th Март 2009, 17:03

Рецепт от

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Dessin_anime_98
UmOmarayan


Кунафа с манным кремом.
Кухня Аравии


Берете готовые длинные волоски кунафы,измельчаете в блендере.Получатся такие меленькие иголочки.Растапливаете сливочное масло.Количество зависит от количества кунафы.На целую упаковку беру 200 гр масла.Бросаете измельченную кунафу,постоянно помешиваете ложкой,чтобы не пригорело и чтобы вся кунафа была в масле.Делите на 2 части.1 часть выкладываете в форму,сверху-крем из манной крупы,затем 2 слой кунафы и запекаете в духовке до золотистого цвета.Готовую кунафу поливаем сиропом.Ждем пока полностью остынет,режем на куски и подаем.Можно посыпать рубленными фисташками.

Крем

1/2 ст. манки
2 ст. воды
1 ст. сливок/крема
1/2 ст. сухого молока
ванилин или 1/4 розовой воды

Все смешать,кроме ванилина или розовой воды.Поставить на огонь,постоянно помешивайа довести до полного загустения.Отставить и добавить ванилин или розовую воду.

Сироп

1 ст. сахара
1 ст. воды
сок пол лимона
1 ст. л. растопленного масла
ванилин,по желанию


Довести до кипения постоянно помешивайа.Уменьшить огонь,добавить сок половины лимона и дать покипеть до незначительного загустения.Положить масло,ванилин.Залить изделие.Остудить.

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость 0b5c13064b2b
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty26th Июль 2010, 03:42

можно я прямо здесь спрошу?... можно?....
во многих рецептах сладких арабских блюд присутсвует манка. во-первых, не знаю, есть ли она у нас в магазинах. а во-вторых, если даже и есть... не знаю, смогу ли я ее есть dntnow заменить ее можно чем-нибудь? спасибо!
Alisa-Alex
новичок
новичок
Alisa-Alex

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-07-19
Состояние : очУчаю себя сейчас на троечку, бо... бо.... бо.... есть на свете мерзкие людишки (навроде моей любимой свекрови), способные гадить мне во всем! Ры-Ры-Ры!!!!

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty27th Июль 2010, 21:54

Alisa-Alex пишет:
можно?....
можно girl_haha
Alisa-Alex пишет:
во многих рецептах сладких арабских блюд присутсвует манка. во-первых, не знаю, есть ли она у нас в магазинах.
ну...девушка.... вам лив Америках говорить, что нет манки! Думаю что есть.
Alisa-Alex пишет:
а во-вторых, если даже и есть... не знаю, смогу ли я ее есть заменить ее можно чем-нибудь? спасибо!
а в чем причина...? Почему думаешь что не сможешь есть? Просто манка в рецептах выпечки часто совершенно не чувствется.
В любом случае думаю чтоит сделать половину рецепта, попробовать и потом решать твое это или нет.
Удачи flow
Насчет "заменить" - в некоторых рецептах можно заменить на муку, но тогда вместо арабских сладостей может поулчится обычный пирог pardon
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty28th Июль 2010, 00:45

SeraFima пишет:
а в чем причина...? Почему думаешь что не сможешь есть? Просто манка в рецептах выпечки часто совершенно не чувствется.

в детском саду была ОБАЛДЕННО вкусная манная каша. без комочков и других прЭлестей. как-то после этого попробовала кашу, оказалось бээээээ! с тех пор как отрезало!
бум пробовать! искать и делать.
Alisa-Alex
новичок
новичок
Alisa-Alex

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-07-19
Состояние : очУчаю себя сейчас на троечку, бо... бо.... бо.... есть на свете мерзкие людишки (навроде моей любимой свекрови), способные гадить мне во всем! Ры-Ры-Ры!!!!

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty4th Август 2010, 08:07

Алиса в Америке манка есть в любом супермаркете, называется
Farina -cream of wheat. Но я покупаю в русском магазине, там более родней по вкусу. eat
vetal
проба пера...
проба пера...
vetal

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-07-29
Возраст : 50
Состояние : классное
Желаю : неба

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty7th Август 2010, 04:59

vetal,
спасибо за информацию! буду смотреть))))
Alisa-Alex
новичок
новичок
Alisa-Alex

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-07-19
Состояние : очУчаю себя сейчас на троечку, бо... бо.... бо.... есть на свете мерзкие людишки (навроде моей любимой свекрови), способные гадить мне во всем! Ры-Ры-Ры!!!!

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty13th Декабрь 2011, 17:26

Скажите что такое КУНАФА???? искала в интеренете, ни чего не нашла... У нас тоже ни кто не знает...
Мария1
новичок
новичок


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-08-10

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty13th Декабрь 2011, 18:52

Мария1 пишет:
Скажите что такое КУНАФА????
у нас его продают двух фирм (есть пекарни которые сами готовят это тесто), но на импорт я думаю они тоже поступают вот в таком виде:
Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Copy-of-img_0552169302
Это нежное тесто в виде ооооооочень тонких волосков теста.
в это упаковке например, 400 гр

Это тесто можно найти в "продвинутых" больших супер и гипермаркетах. В отделе с замороженными продуктами. Обычно рядом могут лежать замороженные пицы, масло или другие виды замороженного теста.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty14th Декабрь 2011, 17:54

Понятно.. Спасибо большое...
Мария1
новичок
новичок


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-08-10

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty11th Март 2012, 19:24

Вик, а самим можно такое тесто сделать? можа какие спец приспособления есть в арабии, типа крутилки для увара анаб и насадка на мясорубку для киббе. Так я бы своих попросила прислать. Обожаю кнафе, но в Минске такое тесто днем с огнем не сыщешь
katyaaleppo
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 42

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty11th Март 2012, 21:32

Пока Вики нет, я отвечу.
Тесто для кунафы самим сделать затруднительно. Вот так делают полуфабрикат. Приспособление это довольно-таки огромное.
Кунафа с манным кремом. Арабская сладость 1_fullsize
Разводят жидкое тесто, затем это тесто выливают в какую-то самодельную штучку с маленькими отверстиями и льют на огромную печку-сковороду, которая вращается.
А потом продают на развес.
Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Kunafa_process2
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty12th Март 2012, 08:18

Цитата :
Пока Вики нет, я отвечу.
Пасибки за ответ
katyaaleppo
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 42

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty13th Апрель 2012, 01:04

Надо же! Только сообразила! У нас эта сладость называется Кнафэ, а тонкие полоски теста - кадаиф)))
Caprice
новичок
новичок


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-10-01
Состояние : не транспартабельное
Желаю : здравствовать

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty13th Апрель 2012, 09:47

Caprice пишет:
а тонкие полоски теста - кадаиф)))
Кругляшки они. Никак не полоски. Тут.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty13th Апрель 2012, 10:09

Я имела ввиду тонкие ниточки теста. А по ссытке - это нечто иное...
Caprice
новичок
новичок


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-10-01
Состояние : не транспартабельное
Желаю : здравствовать

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кунафа с манным кремом. Арабская сладость   Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty13th Апрель 2012, 11:12

"У вас" это где?
Тонкие ниточки теста называются "агина эль-кунафа", то бишь тесто кунафа. А кадаеф, гатаеф, атаеф (в арабских странах свое произношение), это то, что по ссылке. dntnow
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кунафа с манным кремом. Арабская сладость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Кунафа с фисташками. Арабская сладость
» Басбуса с кремом/сметаной. Арабская сладость
» Ом Али (Umm Ali). Арабская сладость
» Айш (эйш) сарая. Арабская сладость
» Арисе. Арабская сладость

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Арабия :: Арабская кухня-