Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Арабский кофе. Кофе по-арабски.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty4th Июнь 2011, 01:34

Первый раз про такой способ снятия пенки слышу,... интересно.Завтра попробую, только знаю заранее, что мужу не понравится, у них кофе по-другому готовится, но тоже говорят, что это арабский. По утрам многие в семье мужа пьют агве хелю(наверно,чтобы подсластить раннее пробуждение , kofe:), а вечером васад.
Маргарита80
новичок
новичок
Маргарита80

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-29

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty4th Июнь 2011, 07:15

SeraFima пишет:
ПруФет.
Совсем мало времени отвечать на столь много букаф, но если в краце:
....
Спасибо за ответ, Виктория :))) Я, действительно, уже позже нашла Вашу ТУ САМУЮ ссылку :) Получилось :) Давольна очень! Спасибо!!
SeraFima пишет:
согласна с критикой, но это именно то, на что я смогла разродится в 2008 году
Да не критика это - просто замечание по ходу. МММ. Не замечание типа "видите себя хорошо" или "да как такое вообще можно?!", а замечание типа "на фото изобрАжен кофе... пенка такая-то...". Просто так. Жаль, что обидно получилось.. Извините, Виктория.
Удачи всем.
cappuccino
новичок
новичок


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-06-02
Состояние : Хотела жить в Малазии с сентября, живу в Южной Корее с августа. Промахнулась ;)
Желаю : Продолжаю хотеть жить в Малазии. План сдвинут на раннюю весну 2012.

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty4th Июнь 2011, 10:30

Мисс Марпл пишет:
Ну оочень вкусно, так и тянет сварить еще и еще! Спасибо,
cheer На здоровье, Аня.
Рада, что наш кофе пришелся по вкусу flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty4th Июнь 2011, 20:22

Викуля спасибо за тройную пенку cheer ,пол жизни варила(снимала) только с одной,а за идею молоть кофе вместе с кардамоном 7А я садовая голова зачем то отдельно в ступке толку 1
llell
проверенный временем
проверенный временем
llell

Сообщения : 535
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 69
Состояние : полная не определенность
Желаю : Успеть,узнать,научиться ...

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty19th Август 2012, 11:27

Девочки, мы с мужем еще те кофейники (в отличие от чайников), так что эту темку прочли очень внимательно. Спасибо всем за инфу.
А вот наши пять копеек: у нас есть друг, он до пенсии почти всю жизнь работал в арабских странах, причем не в столицах, а в полевых условиях. Так вот что он рассказывал: кочующие аборигены кофе варят не по принципу "закипело-снимай!", он у них млеет долго-долго. Особенно удивило меня, что песочек для кофеварки (он сказал, она называется пернелькюль, может да, а может и присочинил товарисч, с него станется, он сейчас писательством балуется), так вот песок возят с собой в специальном мешочке. Песок! По пустыне! Это какая-то особая примочка, секрет которой мне неизвестен. Но он говорил, что этот кофе пьется буквально в микроскопических дозах, иначе потом всю ночь будешь по барханам разгуливать.
А у нас коронный наш - т.н. "кофе по-дьявольски". Описание - вот тут: http://lapikura.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=53&lang=ru
Там еще несколько, но этот, девочки - это нечто особенное. Правда, не годится для тех, кто не употребляет алкоголь, но в этом случае и я себе позволяю (уже лет 10 даже пиво пью только безалкогольное). А в случае, когда "на всю компашку кофе не хватит", выручает "Дамиана". Вкус какого-то необычного, но все же кофию. Словом, посмотрите, попробуйте, а потом скажете - как вам?
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty29th Август 2012, 21:00

اسلام عايكم!
я с первым отчетиком к тебе, Виктория.

люблю я эНто дело. так что от души шукран!
p.s.: чашка не кофейная... girl_haha чайная...но большому куску и сердце радуется. cheer
хотела вставить фотку, но новеньких не пускают 17
Йа Маринко
на повышение!
на повышение!
Йа Маринко

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-08-29
Состояние : "финики разные нужны. финики всякие важны!"
Желаю : покоя

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty29th Август 2012, 23:32

Йа Маринко пишет:
отела вставить фотку, но новеньких не пускают
а ты читала эту темку? как поставить фото на форуме? Если не поможет, напиши в "техническом разделе". Новичкам временно,на сколько я помню, нельзя первое время только ставить ссылки.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty29th Август 2012, 23:42

да-да.написано первые 7 дней. Question а я только вчера зарег-ась) ...подожду... thanks
Йа Маринко
на повышение!
на повышение!
Йа Маринко

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-08-29
Состояние : "финики разные нужны. финики всякие важны!"
Желаю : покоя

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty19th Октябрь 2012, 11:32

воть...ставлю....
 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 040920122022


с тремя пенками kofe
Йа Маринко
на повышение!
на повышение!
Йа Маринко

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2012-08-29
Состояние : "финики разные нужны. финики всякие важны!"
Желаю : покоя

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty19th Октябрь 2012, 11:54

Йа Маринко пишет:
с тремя пенками
po_rukam Молодчинка!
На здоровье flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty6th Февраль 2013, 16:13

а я слышала, что кофе без сахара - это кахва сАда...,а моя подруга всегда меня спрашивает - бэдды Ахва? (и уточняет тк я пью без сахара) сАда?
Elena
новичок
новичок


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-04-28

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабский кофе. Кофе по-арабски.    - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty6th Февраль 2013, 18:27

Elena пишет:
а я слышала, что кофе без сахара - это кахва сАда..
все правильно, а мы где-то тут написали обратное? dum
Просто некоторые говорят "моРРа", и "сАда" говорят именно на праздничный кофе, который подают в термосах. pardon
А некоторые не заморачиаются и все, что без сахара называют "сАада". Оба варианта правильные. flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

 - Арабский кофе. Кофе по-арабски. - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Арабский кофе. Кофе по-арабски.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Как приготовить турецкий кофе. Кофе в турке. Видео
» Настоящий арабский кофе с КАРДАМОНОМ, Видео
» КофИЙ, чаи, киселИ, и другие напитки
» Арабский кекс с желе
» Гахва саада - праздничный традиционный крепкий кофе. Арабская кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-