Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty2nd Август 2008, 18:14

Ага! У меня еще такое с дижонской горчицей. Мне очень нравится, муж и сын не едят. Пришлось отказаться от нее. А простую едят. Зас...цы boys
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty2nd Август 2008, 18:17

А ты не отказывайся. Если тебе нравится, то держи баночку для себя. Из нее тоже можно салатные заправки делать и в хлеб добалять (есть рецепт хлеба).
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty3rd Август 2008, 20:46

О! Народ...расскажите мне про дижонскую горчицу!

Я вот нашу очень уважа.. nyam
а буржуйская тоже острая как наша или?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty4th Август 2008, 14:02

Дижонская горчица

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 0463572c5390

Вы едете в Дижон, вам вдвойне повезло, вдвойне потому что он славится двумя деликатесами: горчицей и пряником.

Слава дижонской горчицы перешагнула границы Франции. Короли Франции требовали её к своему столу (Луи 11, носил баночку с собой, если был приглашен на обед к кому-то), Герцог Бургундский брал с собой существенный запас, отправляясь на очередную войну, Папа римский имел своего собственного производителя!

Горчицу знали еще в древнем Китае 3000 лет назад, древние греки и римляне использовали её как лекарство. Аристотель в своих записках советовал обмазывать птицу перед приготовлением горчицей. Плиний приписывал мазать горчицей укусы змей и скорпионов. Рабле описывал пиршества Гаргантюа и Пантагрюэля с горчицей на столе. До 19 века горчицу покупали к столу свежую каждый день, когда появились консервирующие средства, стали покупать в банках. Самая известная горчица Май "Maille", которая существует в Дижоне с 1747 года!

Горчица хорошо идет к мясу, а своей говядиной Бургундия тоже славится.

Что представляет собой горчица? Смесь горчичного порошка с винным уксусом, чего-чего, а вина в Бургундии хватает, то есть и уксуса тоже. Затем добавляют разные специи в зависимости от сорта. Рецепт 10 августа 1390 года регламентирует её производство. В 1634 году возникла корпорация производителей горчицы и уксуса в Дижоне. Для того, чтобы стать официальным производителем горчицы, нужно учиться 3 года и предстать перед жюри. Каждый производитель горчицы имеет право открыть только один магазин! Сколько сортов её сегодня, и с чесноком, и с эстрагоном, и с зеленым перцем и даже с водорослями. Вы непременно найдёте какой-то вам по вкусу!
Источник www.russie.net
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty4th Август 2008, 14:14

А у меня была еще с семенами горочицы и медом.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty4th Август 2008, 14:24

НЕ ВСЯКАЯ ГОРЧИЦА В НОС УДАРЯЕТ

По-настоящему жгучей горчицей пользуются в России и Польше. В большинстве стран Европы и в Америке предпочитают слабую и практически совсем не горькую горчицу

В детстве я любил готовить себе такое лакомство: намазывал ломоть черного хлеба тонким слоем горчицы. Пока я с удовольствием уминал бутерброд, из глаз моих текли слезы, а в носу щекотало. Тем не менее, было вкусно. Тогда я был убежден, что на свете существует горчица одного вида – та, которую ставят на стол в заведениях общественного питания и продают в стеклянных банках в гастрономе. О том, что сортов горчицы существует великое множество, я узнал много позже. В общем-то, сортов и должно быть много, потому что горчица как продукт появилась довольно давно.
Вкус горчицы в разных странах получается тоже разным
Считается, что впервые ее стали делать еще в Древнем Египте, потом в Китае. Некоторое время спустя свою горчицу придумали древние римляне. В тогдашней римской кулинарии использовался сгущенный сок недозрелого винограда – муст, обладающий приятным кисловатым приятным вкусом. Муст с добавлением толченых семян горчицы назывался жгучим мустом – муст ардум. Вот это название потом и перешло на саму горчицу и сохранилось в большинстве европейских языков. Например, по-английски горчица – mustard, по-французски – moutarde, по-польски – musztarda. Причем в польском языке муштардой называют только приправу, а само растение – так же, как и мы, горчицей.
Впрочем, несмотря на то, что родиной этой приправы историки признают Египет, многие уверены, что горчица появилась во Франции, в Дижоне, потому что именно этот город дал название знаменитой на весь мир дижонской горчице. Местная фирма «Малле» выпускала 24 различных сорта горчицы, из которых наиболее изысканными были сорта с чесноком, трюфелями и анчоусами. А вот большой любитель поесть Александр Дюма отдавал предпочтение мягкой «дамской» горчице с эстрагоном, которую выпускала другая дижонская фирма. Она продавалась в специальных горшочках севрского фарфора с надписью: «Содержимое достойно упаковки». Сегодня во Франции особой популярностью пользуется приготавливаемая по рецептуре 1777 года горчица, в состав которой входит белое вино. Разнообразие сортов дижонской горчицы поражает: горчица с малиной, черной смородиной, коньяком, ликером... В Дижоне есть магазин, где продают исключительно горчицу и горшочки для нее. А еще в этом городе находится Музей горчицы. Подобных музеев в мире существует два – второй открылся в 1989 году в американском городке Маунт Хореб (штат Висконсин).
Интересно, что вкус горчицы в разных странах получается разным. По-настоящему жгучей горчицей пользуются в России и Польше, тогда как в большинстве стран Европы и в США предпочитают слабую и практически совсем не горькую горчицу с большим количеством добавок. В Англии, например, порошок, состоящий из дробленых семян горчицы, смешивают с яблочным соком, сидром или уксусом до получения пасты. В США горчицу делают из семян белой горчицы с добавлением большого количества сахара. В Италии выпускается оригинальная фруктовая горчица, в состав которой входят горчичный порошок, белое вино, консервированные фрукты и мед. С горчицей можно есть множество самых разных блюд, но особенно хорошо она сочетается с блюдами из говядины. Ей заправляют овощные салаты, из нее готовят отличные острые соусы. А еще горчица используется как защитное покрытие при тепловой обработке мяса домашней птицы, телятины и рыбы; при этом она не только предотвращает вытекание мясного сока, но и ароматизирует его.

Взято с tarasbulba.ru
автор: Вадим Самокатов
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty7th Август 2008, 08:12

ZAIKAGRIN
Каперсы хорошо в сборую солянку, которая с копчеными колбасками-мяском, класть. Если в доме есть баночка капесов, а оливки/маслины жалко, а мне их всегда жалко(я их и так всегда съем), каперсы отлично подходят для солянки.

Цитата :
В Англии, например, порошок, состоящий из дробленых семян горчицы, смешивают с яблочным соком, сидром или уксусом до получения пасты
Интересно, а в зиму такое можно приготовить, как закрутку connie
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty7th Август 2008, 14:40

Скрат
Цитата :
Интересно, а в зиму такое можно приготовить, как закрутку
Ее лучше свеженькую. Горчичный порошок продается отдельно. Если у вас его сложно найти, то попробуй купить в аптеке. У нас он продается упаковками по 200гр. А потом разбавляй по своему вкусу чем хочешь. Мне нравится с ложечкой меда и уксуса. Если есть горчичный порошок, то можно пробовать любые специи. Если простую горчицу как в магазине, то разбавлять подсолнечным маслом с каплей уксуса. Она очень долго хранится в холодильнике.
Цитата :
сли в доме есть баночка капесов, а оливки/маслины жалко
У нас каперсы стоят как 10 банок маслин. Скорее их станет жалко girl_haha
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty7th Август 2008, 17:53

Танюш, спасибо!
В общем...как я поняла из прочитаного, все же дижонская горчица по сравнению с нашей, привычной советской, просто кашка girl_haha
Я горчицу уважаю именно за ядерность. И только с нашей супер-термоядерной горчицей выходит самый вкусный домашний майонез!
Совесткая горчица фо-ревер! flow cheer ura
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty7th Август 2008, 21:14

ZAIKAGRIN
Цитата :
Ее лучше свеженькую.
Понятно.
Цитата :
Если у вас его сложно найти, то попробуй купить в аптеке.
Неее без проблем, этого добра в моих "закромах родины" навалом. Только я ее как отраву для жучков листоедов на даче использую. Мне всегда казалось, что горчицу довольно трудоемко делать, а оказывается все просто и можно столько вариантов намешать по чуть-чуть на пробу.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty8th Август 2008, 16:11

Ктож спорит, что наша горчица фо-ревер! Просто я люблю по мягче pardon
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty17th Август 2008, 01:57

Вот тут Аня нашал фото свежего заатара... А так же его название на английском и арабском соотвественно:

Заатар - za'atar
الصعتر البري Origanum Syriacum


Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Abe9fab10435


Дальше...

الخبيزة: Malva silvestris
по-арабски звучит как "хуббезе" с ударением на первое -е

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 B1a4e02c18ed

الهندبة البرية: Cichorium intybus
по-арабски звучит как "хендбе" с удврением тоже на первое -е
Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 1f7c57ab0649

Все эти травки готовят летом и кушают питой, иногда поливая лимонным соком nyam


Источник: http://www.alhsa.com/forum/showthread.php?t=86578
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty18th Август 2008, 01:04

Ага, вот эта "хуббезе" в Беларуси при заборе растет, только маленькая. Я не знаю как она у нас называется. Мы в дет.саду называли ее "бараночки". Там такие плоды малюсенькие есть. Мы рвали, прятались от воспитательницы и ели. blush
Свекровь покупала и готовила "хуббезе". Ну, точно как та, дет.садовская, только покрупнее. Вкуса блюда я не почувствовала. Наверно, мысль о траве подзаборной отпугнула. girl_haha
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty18th Август 2008, 01:57

КошкаСильва
Цитата :
Ага, вот эта "хуббезе" в Беларуси при заборе растет, только маленькая
Надь, дык и я потом опознала... !
"Хде то я тебя, хубезе , уже видела..." scratch girl_haha
Оказалось именно та травка, что под ногами живет
Цитата :
Свекровь покупала и готовила "хуббезе".
Цитата :
Вкуса блюда я не почувствовала. Наверно, мысль о траве подзаборной отпугнула
а как готовила-то?
Я заметила. что подножная рава тут готовится на один манер...
Жарится луковица накрошенная в олив.масле. затем засыпается помытая и порезаная зелень и тушиться....
Некоторые добавляют соль, некоторые бульонный кубик ( намногов куснее выходит),
И перед подачей поливают соком лимона.
Надо отметить, что "хендбе" достоточно специфический горьковатый привкус...Я тогда на него тонну лимона выливаю girl_haha
Но все эти травки считаются тут очень полезными.
Во...поеду к маме.... нащипаю травки...приготовлю.ВОт удивиЦЦа girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty18th Август 2008, 18:19

Готовила вроде как ты описала. Я точно не помню за давностью. Возможно еще добавляла пюре из помидорок и варенный хоммус (кстати, это моя свекровь в шпинат кладет).
Цитата :
Но все эти травки считаются тут очень полезными.
Да, есть такое.
А еще так как эти травки своего сильного вкуса не имеют, многие хозяйки обжаривают чеснок с кинзой и в конце варки в кастрюльку бросают (как для млухейи). nyam2
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty20th Август 2008, 09:39

Получается, что
заатар - орегано
хуббезе - травка подзаборная girl_haha . Сама на днях ее пропалывала, оставила несколько кустиков уже сильноцветущих. Но они между забором и крапивой высоченные вымахали, почти с меня ростом. Дикий вариант мальвы или шток-розы.

хендбе - цикорий. Тоже травка подзаборная. Когда отцветет, можно накопать корешков, высушить и заваривать вместо кофию. А вот, что листья от нее едят не знала.
SeraFima
Цитата :
Во...поеду к маме.... нащипаю травки...приготовлю.ВОт удивиЦЦа
Еще сныть можно в щи нарвать. Только самые молодые еще не раскрывшиеся листочки, в них очень много витамина С и еще нет горечи. Сама варила.
А как на вкус хуббезе? В мясо или супчик имеет смысл добавлять, аромат какой есть?
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty20th Август 2008, 12:24

Лизок, вкус слабо выражен. Но здесь говорят в ней много полезного. Я думаю можно в щавлик добавить или в соус какой меленько порезать и протушить.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty20th Август 2008, 14:52

Цитата :
Получается, что
заатар - орегано
Лиз, орегано етсь несколько видов, там написано что типа это сирийский дикорастущий...типа За оригинальность перевода не отвечаю music
Но помниЦЦа, я в МИнске в свое время (еще до знакомста с заатаром покупала сушеный орегано, как итальянские приправки...для пицы. Так вот - запах тот же!).
Вера-крымчанка писала, что заатар- это тимьян. Но по фото у меня другое растение! Так как сама лично с тимьяном не знакома.ю
В суперах обратила внимание на надписли на пактах с затаром: пишут и орегано и тимьян. ВОт разбери их rai
Цитата :
А как на вкус хуббезе? В мясо или супчик имеет смысл добавлять, аромат какой есть?
Согласна с Надеждой. вкус не выражен. Мона в салат покидать.... Но трава не ароматная.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty22nd Август 2008, 11:09

КошкаСильва пишет:
Лизок, вкус слабо выражен. Но здесь говорят в ней много полезного. Я думаю можно в щавлик добавить или в соус какой меленько порезать и протушить.
Ага, покрошИм, попробуем.
SeraFima
Цитата :
В суперах обратила внимание на надписли на пактах с затаром: пишут и орегано и тимьян. ВОт разбери их
Ну, да. Они ж совсем разные, и живьем и сушеные и по вкусу-запаху. На фото орегано - 100%, у тимьяна листики узкие как иголочки. У меня растет в огороде пара кустиков. Сфотаю, покажу.
А вот это шалфей - справа от синего цветочка, большие лохматые листья
Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 A3df260f4305
Он потом цветет красиво, а листики(размером с ладонь) можно использовать для жарки мяса. На кусочек говяжей вырезки прикалывается зубочисткой листочек с кусочком бекона и обжаривается с двух сторон. Бекон и шалфей потом снимаем.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty24th Август 2008, 09:40

Вот слева тимьян, справа орегано
Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 A05e8a76a342t
И что из них заатар?
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty25th Август 2008, 00:09

Скрат
Цитата :
И что из них заатар?
scratch Лиз, вот у нас заатар тот что на фотке выше я выставила. В сушеном виде он у меня выглядит так:
Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 12b1b72262c9
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty25th Август 2008, 20:13

Лиза, Тимьян это точно не заатар. Скорее всего орегано. Но он бывает разный.
Тот что у Вики - у него листочки немного бархатистые. А есть с гладкими листочками

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Oregan10

У тебя наверное вот такой орегано. И листочки его поломали pardon
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty27th Август 2008, 11:17

Скрат
Лиз, у нас тут заатар продается тот, что на фотке справа. Такой же цвет. И как Тошка говорит, листочки поломанные и гладкие.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty31st Август 2008, 09:36

Уфффф, heat разобрались. Девченки, спасибо, теперь буду знать, что за зверь.
Tosha
Ань, у моего листочки мельче(некоторые вообще целые), чем на твоем фото и чуть мохнатенькие. Я и в семенах когда сажала на огороде, листочки были меньше и не совсем гладкие. Сорт наверное другой. Ведь есть базилик фиолетовый, а есть зеленый.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty31st Август 2008, 15:56

Цитата :
у моего листочки мельче
Лизок. листочки могут быть разного размера. Видимо это зависит от условий выращивания и полива. А может и от сорта...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 7 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

 Похожие темы

-
» Продукты, которые сжигают жир
» Молочные продукты: живые или мертвые?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Кулинарная книга :: ЗапасТники-