Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Вопросы по дому, хозяйстФу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty10th Октябрь 2010, 16:27

КошкаСильва пишет:
Пройдись, приглядись. А бусинки и всякая мишура в магазинах с нитками-пуговицами
Надь, все верно, но ща катострафически нет времени. Не то что на рынок съездить, что-то купить, тут бы поспасть успеть girl_haha
Да и не такой большой выбор у нас имеется (тот что недалеко) , а де искать в другом месте не знаю dntnow
Что б прям стразы-стразы... я не видела. Я б купила,ч е-нить да вылепила на джинсах, но я видела только бисер, пайетки (вот их то мне и не хватает там cranky ), ну и картинки-аппликации. ТОлько апликацци все больше детские. К моему образу не подойдЁць dntnow pardon
Дарья пишет:
Иногда получается "ванишем"
понятно-с.

SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty11th Октябрь 2010, 04:10

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 87042068
Почему сразу стразы? А декоративная заплатка или дырочка , а вязанье, а фломастер по ткани (как вариант - этой же краской дя волос и нарисуй), хлорка на худой конец!!!
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty11th Октябрь 2010, 20:43

tzvelena пишет:
А декоративная заплатка или дырочка ,
не...Цвелена, это не мой стиль. Уж лучше стразы glamurnenko
Бум искать короче.
А за картинку все равно спасибо.
Может кто вдохновиЦЦо.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty12th Октябрь 2010, 04:13

SeraFima
Вика, стразы так стразы! Можно из всего "конфетку" сделать. Удачи!Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 15273104
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty13th Октябрь 2010, 02:24

Вика,стирай по частоте,как волосы-может всё ж сойдёт-с?
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty26th Октябрь 2010, 04:26

у меня вопрос, когда -то вовремя не почистила противень после выпечки, а там сильно что-то подгорело, прилипло присохло и т.д. ощееем Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 681330 вовремя не сделала, а противень то нужОн. кометы пемолюксы не помогают Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 387586
кто подскажет чито делать????
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty26th Октябрь 2010, 07:06

lelya, это тебе в тему Бытовая химия. Там много советов.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty19th Декабрь 2010, 10:35

кто мне подскажет Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 96032 как с помощью уксуса или эсенции почистить ванную раковину и т.д.?? какой процент нужен? какие рекомендации вообще??
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty21st Декабрь 2010, 21:58

lelya пишет:
кто подскажет чито делать????
Лель, только увидела.
я обычно на ночь заливаю водой и потом пробую оттереть. Если не помогает, то применяю хим.средства. Тоже с "замачиванием".
Ну и потом....железной губкой на худой конец драю. Против лома -нет приема yes
lelya пишет:
кто мне подскажет как с помощью уксуса или эсенции почистить ванную раковину и т.д.?? какой процент нужен? какие рекомендации вообще??
содой потри всю раковину, а уксусом моГёшь сполоснуть потом.
Хотя уксусом говорят оттирают застраевшие пятна. Я так понимаю. что нужно влажной губкой смазать все, дать отмокнуть минут 10-15 и потом смыть.
Сама не пробовала. dntnow
Пользуюсь местным средством с распылителем "Цетрис" - ваще супер вещь. Оттирает все. Особенно помогает драить плиту, раковину, пластиковые повоерхности, холодильник....
Без него бы я давно руки стесала до локтей girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2010, 09:49

lelya пишет:
когда -то вовремя не почистила противень после выпечки,
Леля, советую тебе и всем, кто может купить - отличная тройка для дома. Стоит всего 28, 25 и 57 руб. Пользоваться одно удовольствие! У нас продают только в сети магазинов "Бегом к нам".
Вот сняла на фото...Первое ср-во для электроплит, микроволновок, сковородок, противней и пр., просто разъедает весь жир. Второе - прекрасно чистит серебро, мельхиор, сталь и т.п. Пользуюсь уже несколько лет. Третье - для стеклокерамики, сама не пользовалась, но хорошие отзывы от знакомой слышала.
Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 39473115
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2010, 10:50

Лен, спасибо, у меня вот для плиты специальное стредство, которое мы аокупали в большом магазине бытовой техники, такие средства там прям на плитах стоят, можно выбирать, мы холодильник покупали летом новый тогда я и прикупила. оно дорогое, но оч экономичное. мне хватило на пол года, учитывая что лью я щедро, да не один раз в день. + не оставляет разводов и т.д. вот теперь надо выбираться куда-нить в магазин техники ток за ним. .
Цитата :


Против лома -нет приема Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 536923
Викуль, это точно Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 536923 попробую замочить на ночь.
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2010, 11:15

lelya пишет:
оно дорогое, но оч экономичное.
Так и мне этих 28 руб. хватает на год, а я чищу раз в неделю плиту и микроволновку.
В этом году все им отмывала во время генеральной уборки - технику, кафель забрызганый жиром, посуду кухонную, даже плафон на кухне пришлось им обрабатывать, так ушло половина бутылки.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2010, 11:58

Цитата :
а я чищу раз в неделю плиту
Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 846272 .... а я кажный день плиту чищу вечерком Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 748178
Лен, а разве не пачкается, когда готовишь, аль ты как-то аккуратненько?? Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 899470
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2010, 12:21

lelya пишет:
аль ты как-то аккуратненько??
Стараюсь сразу, в процессе готовки вытирать влажной тряпкой. Знаю, по опыту, если сразу не убрать, тут же образуется нагар и тогда только химия поможет. professor
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2010, 13:31

Девочки, подскажите хорошее проверенное вами средство для удаления известкового налета на стеклянной раковине. Я пользуюсь пока Look (Амвэивским) + уксус. эссенция, но не очень довольна. Все равно не весь налет убирает.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2010, 14:07

tzvelena, я не могла налет от воды на плитке керамической отчистить ничем. Ни средствами, ни содой. Плитка становилась гладкой, но пятна все рано оставались. Помог Мистер Мускул для ванной комнаты. Пятна исчезли.

Вот это мне помогает.
Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 5eeb3b9efd95cb5002eba8632e18132a_600

А вот это средство не хорошее. Не люблю Универсал ни для ванной, ни для кухни. Не нравится как чистит.
Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Mm_25_web
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2010, 14:30

Лен, а я вот это средство обожаю.
Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 C6d50a7269e9
я без него никуда, известь удаляет идеально, +пятна. не оставляет разводов.
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2010, 14:57

КошкаСильва,
lelya,
Спасибо! В магазине их посмотрю и определюсь.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty22nd Декабрь 2010, 21:10

КошкаСильва пишет:
Вот это мне помогает.
blink Надь, а че у вас русские хим.средства продают?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty23rd Декабрь 2010, 02:45

Цитата :
Надь, а че у вас русские хим.средства продают?

я тож удивилась кста.... можа потому что много туристов из россии, на них расчет. вдруг кому понадобится Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 567662
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty23rd Декабрь 2010, 03:19

SeraFima пишет:
Пользуюсь местным средством с распылителем "Цетрис" - ваще супер вещь. Оттирает все. Особенно помогает драить плиту, раковину, пластиковые повоерхности, холодильник....
Без него бы я давно руки стесала до локтей
Викусь, так почему паника по поводу пятен??? 17
Знаю я это средство (доця из штатов прислала) так я его только для ентих случаев и храню. А у Тебя его свободно можно приобрести. Для экономии брызгаю в маленькую одноразовую тарелочку или крышу и (где когда и сколько надо) пипеточкой или ватной палочкой наношу удар по подлому врагу по кличке "ПЯТНО". никаких вредных последствий. Буквально ч/з 10 -15 мин. промываю ЧИСТОЙ!!! водой комнатной t*, усьо у порадку, шэф.
P. S.: на счет промокашек - одноразовые бумажные полотенца или салхветкы столовые.
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Koshkia-1077
Желаю : Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 0a1ba19dcda0

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty23rd Декабрь 2010, 07:41

SeraFima, lelya, Мистер Мускул не русское средство! Вроде американское. scratch В Египте производится по лицензии.
А если вы насчет фоток, то они из инета. pardon
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty23rd Декабрь 2010, 09:05

Цитата :
А если вы насчет фоток, то они из инета
Надь, дык теперь всё ясно Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 588456
ой, кста... у меня вопрос. у кого на полу ламинат, отзовитесь. можно ламинат мить с моющим средством типа "мистер пропер" для полов?? или вредно будет для досок. я протираю обычно просто хорошо отжатой влажной тряпкой. но хотЦа чего-то для аромата... можа можно добавить??
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty23rd Декабрь 2010, 09:37

Цитата :
lelya, можно ламинат мить с моющим средством типа "мистер пропер" для полов??
Лёль, а в чём проблема, я мою и мистером пропером и даже паровой шваброй, ему ничего не делается.
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Serdrchki-13
Желаю : Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Vremyzprovojdenie-85

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Вопросы по дому, хозяйстФу...   Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty24th Декабрь 2010, 23:38

ALEX_A пишет:
Викусь, так почему паника по поводу пятен???
дык нимА уже паники smaily2
Драю все "цетрисом". ПРям пшикаю распылителем везде и много, оставляю на 10 минут, потом ...вшить-вшить - протер тряпочкой и фсе... connie

п.с.
Спойлер:
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Вопросы по дому, хозяйстФу... - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы по дому, хозяйстФу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Вопросы по рыбе
» Глупые вопросы
» Вопросы кулинарной тематики.
» Вопросы-ответы по фотосъемке. Как подступиЦЦа к новому агрегату?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Отдел кадроФ :: Гостинная-