Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 11:03

Эта - на день Святого Валентина:

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 8d6eb5adb042
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 11:04

Валентинка внутри:

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 2edbbe5ba347

Ну, соответственно, здесь видно мой кривой почерк, хотя я и старалась. Поэтому открытки подписывать я ненавижу!


Последний раз редактировалось: kolara (14th Сентябрь 2008, 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 11:05

Это - новогодняя:

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 C03666432a7e
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 11:06

Внутри - более, чем скромно...

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 9344b0e41caf
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 11:08

Продолжение следует.. по мере изготовления новых. blush
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 16:47

Открытка, что на день Святого Валентина очень понравилась. Сердце, а внутри алая роза!
Ларис, а что ты используешь для основ открыток? И меленькие узорчики (звездочки, снежинки,...) как так симметрично вырезаешь? scratch
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 17:29

Ларискин,я пересниму позже (батарейки надо для фотика) ту красивую открытку с сердечками и голубями, она действительно очень красивая love
Спойлер:
Я тебя boys за твои слова о твоем почерке, ты мой почерк видела dengerous я вот видела твой почерк и на посылке и в декларациях к посылке, он (почерк) идеально четкий, ровный и красивый!!!!
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 18:40

Цитата :
идеально четкий, ровный и красивый!!!!
Вот за этот идеальный мне в начальных классах оценку снижали до минимума. потому что "у девочки почерк должен быть ровным и красивым", а из-за сниженной оценки заставляли переписывать по нескольку раз, а потом прямо в классе - рвали мои тетради... И снижали оценку за поведение из-за неуспеваемости...
Так что девочки, давайте не будем касаться моего почерка - это действительно больная тема для меня и я этого очень стыжусь всю жизнь.

Юль, если ты ее переснимешь, я буду рада. flow
Теперь отвечу на вопросы.
Про основы. Я брала сначала в магазине плотную бумагу с глянцевым покрытием. Юль, можешь посмотреть - это как раз на голубях, кажется. Потом она мне не понравилась: иногда бывает сложно исправить небольшой дефект.
Потом стала брать бумагу для черчения - плотную и белую. Как-то и с ней оказалась напряжёнка, тогда я вспомнила, что у меня есть большие чертёжные листы с незапамятных времен. Но они были чуть желтоватые. А недавно я взяла просто огромные листы (ватмановские?), разрезала их на 8 частей - получились форматы А4. В таком виде и храню.
Юлик, то, что ты мне прислала - картон в альбоме - они просто великолепны. Я их обязательно использую! Правда, у нас такие стоят очень дорого. А вообще красивую бумагу можно взять у нас в магазине для художиков. Я выбираю наиболее красивую там.
Цитата :
Сердце, а внутри алая роза!
Надюш, это была такая упаковочная бумага. Вот я и использовала ее. У меня дома кучи упаковочной бумаги. Иногда в отделах упаковки я выбираю кусочки - это позволяет мне за одну цену приобрести много разных видов. Потому что лист бумаги иногда такой большой... у меня есть бумага, которая хранится уже несколько лет. dntnow А иногда я покупаю и целыми листами - зависит от рисунка.
Цитата :
И меленькие узорчики (звездочки, снежинки,...)
На этой странице снежинки, звездочки, ёлочки и надпись "merry christmas"- это конфетти. Что-то я случайно урывала здесь, что-то мне присылали подруги. Не знаю, есть ли это у вас, но это сделано из того же материала, что и пайетки, которые лепят на одежду. Кстати, пайетками я тоже с успехом пользуюсь.
Сердечки на Валентинке внутри вырезаны фигурным резаком - перед Новым годом Иннулька прислала мне три больших резака "цветы". Называется - сбылась мечта идиота. girl_haha
Если кто желает присоединиться, то могу показать, как и что можно сделать... Это только сначала трудно...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 19:13

kolara
Ларискин
, твоих педагогов школьных убила бы draka их абсолютно кощунственное неправильное мнение не должно влиять на твое восприятие!!!!
Я буду поклонницей твоего таланта, присоединяться даже пробовать не буду, поскольку, я не умею аккуратно делать никакие поделки (все вокруг заляпаю), да и усидчивости и терпения у меня нет совершенно, тут и талант нужен, а с этим у меня вообще проблемы, но, зато я всегда с трепетным восторгом отношусь к творчеству. Каждая твоя открытка как живая, в каждой смысл, стиль, идея, так что, свой фан-клуб считай открытым!!!
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 19:57

Юль, до фантаок мне далеко - в инете знаешь сколько такого добра выставлено?!!!
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 20:09

ОК. Поняла. А вот узоры, что на Валентинке под сердечками внизу в виде цепочки и на первой страничке (открытки с мишками и зайкой), вот их как вырезать-то можно??? 17 Да даже если они и готовые, то приклеить как? Я б наляпала клея....от души! girl_haha
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 20:34

Цитата :
узоры, что на Валентинке под сердечками внизу в виде цепочки и на первой страничке (открытки с мишками и зайкой), вот их как вырезать-то можно???
Надюш, это контурные наклейки. Они наклеиваются обычным образом, как и любые другие. Сложности никакой (для меня только одна - достать их! )
Я все жду, когда в России будет много товаров подобных - дешевых и разных.... girl_haha
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 20:41

Лариса, какие замечательные открытки!!!!! love
Хорошо что темку свою свою открыла vo Мы теперь сюда как в музей бум ходить Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 F132e410

А к стати - у нас с тобой почерк абсолютно одинаковый
girl_haha
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 20:47

Ларис, мне твои открытки самые красивые и самые трогательно-душевные, остальные мне и не интересны (ИСКЛЮЧЕНИЕ ТВОИ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ С НАШЕГО ФОРУМА). Так что, твой фан-клуб вполне имеет право быть!! za Кто со мной?
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 20:48

Цитата :
Они наклеиваются обычным образом, как и любые другие.
Хех, успокоила. Обычным я не умею. Я б их нитками прЫшила!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty14th Сентябрь 2008, 21:08

Цитата :
Я б их нитками прЫшила!

А чего смеяться? Есть вещи, которые я туда пришиваю на полном серьёзе. Открытка с двумя мишками на золотом фоне - по углам 4 бусины-звёздочки намечены нитками, а между ними - бисерная нитка в "свободном полете!" Так что бусины и пайетки я пришиваю иной раз - не все на клей посадить можно.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty15th Сентябрь 2008, 00:26

О! Значит, у меня не все так плохо и не все потеряно. Пойду к тебе в подмастерья vyazhu
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty15th Сентябрь 2008, 06:24

А чего - присоединяйся! Между прочим, знаешь, как нервы успокаивает! Правда, у меня и на это тоже лень иной раз находит. А если серьезно, то могу показать, как что-то можно сделать из подручных средств.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty15th Сентябрь 2008, 11:32

Цитата :
Пойду к тебе в подмастерья
Надюш и я к тебе присоединюся Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 3e773311
Лариса, ещё одну ученицу примешь? flirt
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty15th Сентябрь 2008, 11:49

Если вы серьёзно, то приму всех! cheer
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty15th Сентябрь 2008, 12:58

Ларис, здорово как! bravo Я некоторые твои шедевры еще у девчонок на ГК видела, они мне и тогда понравились, а теперь ваще все разглядела. Ты - умничка! basket
Не знаю, присоединюсь ли я к тебе (поделки своими руками с детства люблю, но в последние годы не всегда могу найти время или побороть лень blush ), а следить буду с интересом.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty15th Сентябрь 2008, 13:46

Цитата :
Если вы серьёзно, то приму всех!
А чё не серьёзно? Я так очень даже желание имею. Вот только надо жж начинать собирать материальчик для них Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 6af4da10 У меня ж даже картонки нима в наличии girl_haha Не говоря уже о других причандалиях pardon
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty15th Сентябрь 2008, 14:06

Тогда сразу пишу, что необходимо:
карандаш простой
ластик (пригодится он или нет - не знаю, но важно, чтобы был)
линейка, желательно железная
резак для бумаги
ножницы
Скотч 2-сторонний
такой же скотч, но на всепенной основе (об этом позже)
клей обычный,можно в карандаше, но нужно подобрать свой, потому как здесь, нр. ПВА отклеивается от многого)
клей Момент для склеивания нр, бусин
естественно картон разной плотности, но для основы открытки - обязательно.
Я никогда не выбрасываю и более толстые кусочки картона.Потом объясню, для чего.

Желательно иметь:
фигурные ножницы и резаки
гелевые ручки разных цветов, включая чёрный
краски, лучше акриловые
контуры и "glitter glue" - блестящий клей.
Конфетти и пайетки - думаю, что пайетки можно найти в "Тканях".
Цветную бумагу разной текстуры и качества, а главное - цветов и оттенков
упаковочная бумага
наклейки обычные, какие вам понравятся.
бусины, бисер, тесьма (на ваш вкус)
На всякий случай:
шило или толстая иголка (я постоянно забываю купить себе шило)
А теперь задание для тех, кто решил присоединиться - пройти по магазинам и посмотреть, что у вас есть в наличии. Думаю, что у Ани в Лондоне проблем не будет - мне много с Европы присылали. Просто поищите магазин творчества, там будет куча прибамбасов в отделе для скрапбукинга.

Чуть позже я покажу все, чем я пользуюсь. Правда. хочу сказать, что есть разные направления в открытках ручной работы. Я придерживаюсь только одного - моя интуиция. И не беда, если за один день вы ее не сделаете - это процесс творческий. Нет вдохновения-лучше отложить, чтобы не испортить.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty15th Сентябрь 2008, 14:12

kolara
Ларискин
, ты так подробно и интересно рассказываешь, что прямо не возможно не вдохновиться.. я прям боюсь вдохновиться, не умею ж ни фига...ручки.. из не того места..
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!   Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty15th Сентябрь 2008, 14:14

Цитата :
ты так подробно и интересно рассказываешь, что прямо не возможно не вдохновиться.. я прям боюсь вдохновиться, не умею ж ни фига...ручки.. из не того места
Юль, ну максимум, что там сложного - вырезать и клеить. (про пришить что-то я вообще молчу - на два стежка нас всех хватит)
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится! - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открытки ручной работы - попробуйте, может быть и вам понравится!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Открытки ручной работы к любому празднику
» Гражданский брак. Быть или не быть?
» Что может пищевая сода?
» Открытки на все случаи жизни
» Для чего открыта тема, кто может писать сюда.... о чем..?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Рукоделие, hand-made, самоделки-