Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty12th Август 2008, 03:10

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода

04 августа 2008, 09:31

Согласно новым правилам, разработанным Министерством национальной безопасности США (Department of Homeland Security, DHS), сотрудники иммиграционных служб и таможенники получили официальное право изымать у всех въезжающих на территорию страны – как иностранцев, так и у граждан США - ноутбуки и другие электронные приборы.

Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом. По их словам, они же давно негласно практикуются во многих аэропортах, однако повышенный общественный интерес заставил заявить об этом публично.

Изъяты могут быть любые приборы и носители, способные хранить информацию в цифровом или аналоговом формате: это жесткие диски, "флэшки", сотовые телефоны, айподы, КПК, видео- и аудиопленки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Washington Post. Приборы могут изыматься на неопределенный срок, необходимый для того, чтобы проверить содержащуюся в них информацию.

При этом сами данные могут копироваться сотрудниками федеральных служб и свободно передаваться частным организациям для дешифровки или для перевода с иностранного языка. После проверки копии всех данных должны быть уничтожены, однако при этом федеральные агенты могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/08/04/125559.html
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty12th Август 2008, 11:33

Вааще уже ум за разум зашЁл! Может сразу на границе отстреливать не желательных и подозрительных cranky так еще проще?
Раньше не особо туда стремилась, а счас вааще даже думать об этом не буду nea
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty12th Август 2008, 12:05

Цитата :
Вааще уже ум за разум зашЁл! Может сразу на границе отстреливать не желательных и подозрительных так еще проще?
Вот и я о том же жж
scratch Это как забирать все причандалы? На каком-таком основании? Млин, совсем уже взбесились zloy zloy
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty13th Август 2008, 01:26

Цитата :
Может сразу на границе отстреливать не желательных и подозрительных
Ага.... Думаю уже не долго ждать осталось....
МОжно сразу в viselnik
Tosha
Цитата :
Это как забирать все причандалы? На каком-таком основании?
Ань..... для особо непонятливых по буквам: "отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом"
А у нас давно это называлась копаЦЦа в чужом белье dntnow
Спойлер:
Тьфу млин.....
dum
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty13th Август 2008, 02:50

Удивляюсь я на вас, девочки! Что Американское правительство единственное издающее дурацкие приказы?
Поверьте, если ориентироваться на ето, то вообще лучше сидеть дома и никуда не ездить. Страна, ето прежде всего люди, культура, природа наконец.
Положа рука на сердце, Вы действительно одобряете все приказы и всю политику вашего правительства?

Грустно...
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty13th Август 2008, 10:47

Цитата :
Что Американское правительство единственное издающее дурацкие приказы?
Не единственное, но первое место занимает. Это точно.
Цитата :
если ориентироваться на ето, то вообще лучше сидеть дома и никуда не ездить.
Ездить нужно туда где даже на таможне к тебе относятся как к человеку. У каждого есть выбор. Мой выбор такой. И это мое мнение и мое право!
Цитата :
Положа рука на сердце, Вы действительно одобряете все приказы и всю политику вашего правительства?
Далеко не все, но изменить что либо не в моих силах к сожалению.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty14th Август 2008, 09:21

Честно говоря, придя на етот форум я расщитывала на елементарное уважение ко всем странам где мы живём. Вероятно Америка в число стран, заслуживающих уважение не входит. Но и с етим согласна, уважать или не уважать какую-то страну ето Ваше право, даже если Вы практически ничего о ней не знаете. Оттого, что Вы никогда не увидите Америки обеднеете только вы, знакомство с иными культурами нас только обогащает, а Америка, боюсь, етой потери даже не заметит.

Всего доброго всем! И не бойтесь вы за свои лаптопы, никому они не интересны ;)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty14th Август 2008, 10:05

innok
Цитата :
Страна, ето прежде всего люди, культура, природа наконец.
Я согласна, Инна.
Я не знаю только, почему ты так восприняла наши комментарии по поводу новости написанной выше больше на свой счет dntnow
Это не "утка" ,а официальные новости. И факт остается фактом ... с каждым разом становится все интереснее....
Спойлер:
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty14th Август 2008, 11:31

Цитата :
Честно говоря, придя на етот форум я расщитывала на елементарное уважение ко всем странам где мы живём.
А что теперь высказать свое мнение о каком либо вопросе и стране считается не уважением????? Интересно как!!!
А по поводу знания Америки... У меня там живут родственники и много знакомых, в разных штатах. Каждый год они приезжают сюда, на родину и конечно много рассказывают. (это не то что там пожить, но все же...) Природа изумительная и глупо с этим спорить.(где же она плоха и не интересна, разве что в пустынной Африке?) Люди разные, как и везде, это нормальное явление.
По поводу культуры сказать не могу, слишком много их в Америке намешано.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty14th Август 2008, 13:37

Я в этом отношении законопослушный гражданин, а также сторонник следующего: если это надо для МОЕЙ безопасности, то пусть делают то, что считают нужным.

Спойлер:

Я никогда не забуду проверку служб безопасности, когда ехала в Израиль. Лучше бы они у меня забрали все, чем 3 часа "пытать". При этом у меня была ангина с температурой под 39... Все, кто меня провожал (родители, друзья), стояли в стороне и ждали, пока эта экзекуция закончится, ... так они вообще чуть в обморок не упали, когда я из папки с документами начала вытаскивать дипломы и трудовую книжку... Наверное должна была возненавидеть Израиль в ту минуту ...
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty14th Август 2008, 19:55

в Америке у полиции есть только те права, которые заранее оговорены. Например, остановить твою машину без повода, только для проверки документов они права не имеют. Только если ты нарушаешь правила. То же самое и с проверкой документов на улице - нет у них права тебя остановить. Соответственно, пока у них не было права проверять личные лоптопы, даже у подозрительных, они ето и cделать не могли. Теперь есть, и слава Б-гу. Если бы спросить у тех, кто пострадал 9-11 не согласились ли бы они отдать свой лоптоп в обмен на то, чтобы того кошмара не произошло, думаю они бы долго не думали. А вот интересно, заметил ли кто-нибудь, что если с тех личных документов, что они у тебя найдут будут сняты копии, то копии ети они по закону ОБЯЗАНЫ уничтожить после проверки.
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty14th Август 2008, 20:21

Инн, я с это стороны Америку очень уважаю. Не спорю, что гадкие и корыстные люди всегда найдутся и везде, независимо от страны и национальности. У вас остановить не имеют права. А у нас могут продержать, не извещая родных трое суток... а главное, что ничего сделать нельзя: ни позвонить, ни помощь вызвать... И подкинуть все, что угодно могут...
Цитата :
если это надо для МОЕЙ безопасности, то пусть делают то, что считают нужным.
Полностью согласна. Правда, ну, очень обидно, если это твой мобильник, ноутбук... но на все есть причины. Думаю, что у США после 11 сентября на это есть право.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty14th Август 2008, 20:36

А поупражняться в красноречии можно конечно, почему нет, тем полно: екология Молдавии, здравоохранение, забота о пенсионерах в бывших союзных республиках, кол-во детей-сирот котрорые усыновляются из етих же республик на Запад, забота о неимущих, проблема беженцев, и так далее, Вам действительно интересно моё мнение по етим вопросам? Я остроумно могу, ещё и с примерами из местной жизни, для контраста.
Оно кому-то нужно?

Ладно, ушла, а то, действительно, глупо... бормочу чего-то уже на лестнице.

Ларачка, мне очень-очень приятно твоё письмо! Спасибо! А за електронику свою ты не бойся. Сколько шуму было, что они года 4 назад дали полиции право проверять библиотечные требования "подозрительных", правда, обязаны были об етом сообщать. Ну и что, никто из моих знакомых таким проверкам не подвергся (ни граждане, ни неграждане). Кто сейчас без електроники летает? Никаких федеральных денег не хватит все фотографии "мама-папa-я" просматривать.


Последний раз редактировалось: innok (14th Август 2008, 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty14th Август 2008, 20:58

Иннуль, а я чего? Я ничего...
я вообще пока в Америку не собираюсь. Просто сужу всегда так - я ничего запрещенного не везу - пусть проверяют. Но рядом со мной может быть кто-то, кто везет...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty15th Август 2008, 18:05

innok
Цитата :
екология Молдавии,
Интересно мне стало, а от чего тебя так озаботила проблема экологии Молдавии? У нас нет хим. промышленности, атомных реакторов и любого другого вредного производства... В чем же у тебя вопросы по этому поводу?
Цитата :
здравоохранение,
Тут уж точно получше чем у вас. В том что помощь оказывается всем без исключения не зависимо, есть у тебя страховка или нет. И неотложка приедет и отвезут бесплатно в больницу и счет на дом не пришлют. Конечно частные клиники имеют оборудование получше чем гос., но это везде.
Цитата :
проблема беженцев
У нас нет подобной проблемы. Откуда ты это взяла?
Цитата :
Я остроумно могу, ещё и с примерами из местной жизни,
Ну только если остроумно. Хотя с твоей категоричностью в суждениях полемизировать не очень интересно, но почитать я думаю смогу.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода   При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty15th Август 2008, 20:13

Девочки, прошу не впадать в крайности.
ЕСли есть что обсуждать в этой теме - то только статью написанную первым постом. Все остальное ОФФ-топ.
boys


Если есть желание обсудить экоглогию Молдовы аль других бывших стран СНГ - то откройте темку и там подискуссируем. propoganda Админ
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

При въезде в США можно остаться без ноутбука и айпода

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Вопрос можно задать тутачки
» В Лондон можно будет долететь за 300 гривен

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Путешествия, туризм, отдых-