Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Зарядка для глаз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty2nd Август 2008, 18:27

В результате проведённых исследований медицинского университета в Вене стало известно, что в возрастной группе от 14-до 18-лет наблюдается возрастание близорукости, хотя раньше эта возрастная группа имела в целом нормальные показателями зрения. Исследователи не исключают того факта, что работа за компьютером и, соответственно, компьютерные игры ещё отрицательнее сказываются на зрении, чем чтение напечатанных букв. Хотя сегодня существует множество способов коррекции близорукости: от мягких очков до контактных линз, а также, в некоторых особо тяжёлых случаях, до хирургического вмешательства, проблема, связанная со зрением становится всё более актуальной. То, что касается специальной глазной гимнастики, то её необходимо проводить, особенно во время работы. По-мнению глазных специалистов, в любом случае, необходимо делать каждые 15 - 20 минут паузу в работе на одну минуту. При этом нужно не закрывать глаза, а необходимо сконцентрировано смотреть вдаль.

Зарядка для глаз очень полезна тем, кто работает за компьютером, занимается переписывание текста, делает небольшие зарисовки, редактирует статьи и многим другим, что оказывает вредное воздействие на глаза, заставляя глаза уставать и напрягаться. Если ничего с этим не делать, то возможен весьма плачевный результат. Вы, возможно, и не ослепнете, но зрение у Вас упадет достаточно быстро.

Для того, чтобы избежать такого эффекта, достаточно делать зарядку для глаз. С помощью неё Вы сможете дать глазам отдохнуть, снять напряжение с глаз, а также развить глазные мышцы. Зарядка для глаз позволит Вам избежать покраснения, усталости и ощущения «песка» в глазах. Вы не потеряете остроту зрения, а, возможно, и сможете восстановить зрительные характеристики. Наши глаза заслуживают большей заботы, так как они часто являются “дверью к душе”.

Чтобы глаза могли отдохнуть от работы за компьютером и немного расслабиться, мы предлагаем Вам различные упражнения для глаз. Их можно легко интегрировать в ежедневном рабочем процессе. Эксперты также советует чаще предпринимать прогулки на природу. Если весь день сидеть в офисе, то глаза будут смотреть только на короткие расстояния. Поэтому, время от времени нужно побуждать глаза к тому, чтобы они смотрели также в даль и воспринимали множество пёстрых красок природы.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty2nd Август 2008, 18:29

О “глазной гимнастике”

Спорт и движение являются лучшим средством поддержания здоровья организма. При этом возникает вопрос, как выполнить движения для глаз? Ответ прост - глазная гимнастика. В результате постоянных реакций зрачков и постоянных перенапряжений, когда глазная мышцы постоянно смотрит на что-либо на одной и той же дистанции, может возникнуть ранняя возрастная близорукость.

С помощью глазной гимнастики, которую можно легко интегрировать в ежедневный рабочий процесс, возрастная близорукость может быть предотвращена.

Цель глазной гимнастики:

- выполнение определённых движений глаз для укрепления мышц глазных яблок;

- побуждение к деятельности зрачков;

- повышение способности концентрации.

Глазная гимнастика, в любом случае, поможет вашим глазам видеть лучше. Кто регулярно тренирует свои глаза, тот через короткое время сможет достичь улучшения зрения приблизительно на 2 диоптрии, как считает эксперт Х.Гримм.

С помощью глазной гимнастики, люди, которые носят слабые очки, со временем больше не будут в них нуждаться. Некоторые довольны уже тем, что они сохраняют статус КВО, то есть что их глаза не видят хуже. Глазные и дыхательные упражнения прогоняют усталость, освежают и расслабляют.

• Следите за хорошим освещением Вашего рабочего места: тень не должна падать на Ваше рабочее место.

• Расстояние от глаз до листа должно составлять примерно 30 см, а до экрана примерно 50 см.

• Хороший сон - это лучшее средство сохранить глаза дееспособными.

• Не сидите долго в согнутом положении, не сгибайте вперёд плечи. Впоследствии такой небрежной осанки будет сжата брюшная полость, которая выравнивает дыхание.

• Используйте любую возможность, чтобы побыть на свежем воздухе.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty2nd Август 2008, 18:30

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ


Глазная разрядка:

1). Основное положение: Важно, чтобы Вы сидели удобно и расслабленно с прямой спиной. При этом не важно, делаете ли Вы это на кресле, сидя на пятках или медитируя. Закройте глаза и натирайте ладони до тех пор, пока они не станут тёплыми. Затем осторожно положите ладони на глаза, не оказывая при этом на них давление. Вы почувствуете тепло и энергию, которые излучают ладони, а также разрядку глазных мышц. Оставайтесь в этой позиции до тех пор, пока Вам это приятно. Откройте глаза и посмотрите примерно в течение одной минуты в пустое, тёмное место, которое образуется ладонями. Расслабьте при этом мышцы лица и глаз. Затем положите руки на бедра. Повторите упражнение еще 2 раза.

2). Мигание. Основное положение: удобное, расслабленное, сидя с прямой спиной.

Проведите теперь 10 сильных, быстрых миганий. Однако, оставьте при этом расслабленными мышцы лица. Потом закройте и расслабляйте глаза около полминуты.

Выполните упражнение 5 раз.

3). Глазные движения. А). Глаза, насколько возможно, поднимайте вверх и опускайте вниз, не двигая головой. Выполните движение 10 раз. Закройте на одну минуту глаза и расслабьтесь.

Б). Двигайте глазами, насколько возможно, вправо и влево, не двигая головой. Выполните движение 10 раз. Закройте на одну минуту глаза и расслабьтесь.

В). Нарисуйте глазами большие круги. Выполняйте движения медленно, причём следите за тем, чтобы не выпустить из внимания ни одной части круга. Голову держите спокойно. Нарисуйте 5 кругов в одном направлении, а затем 5 кругов в обратном направлении. Затем на одну минуту закройте глаза и расслабьтесь.

4). При этом упражнении нужно закрыть глаза обеими руками, при этом нельзя пропускать свет. Можете использовать также, при случае, локти, чтобы на них опереться, так как руки нельзя крепко прижимать к глазным яблокам.

Через 2 - 3 минуты Вы можете медленно убрать руки от глаз. Вы должны это сделать медленно потому, что яркое дневное освещение слегка может ослепить Ваши глаза.

5). Посмотрите из окна и выберите себе какой-либо предмет.

Но этот предмет должен находиться на расстоянии не менее 6 м.

Фиксируйте свою цель и выполните глазами его контуры.

"Нарисуйте" этот предмет глазами!

Найдите себе снова и снова новые целевые объекты для рисования.

6). Посмотрите вдаль и изобразите глазами наклонные и прямые восьмёрки.

При этом учитывайте, чтобы движение оставалось приятным для Вас.

7). Изменение фокуса.

Найдите в офисе какой-либо отдалённый предмет.

Сфокусируйте на нём Ваши глаза.

Поменяйте теперь фокус на фокус другого предмета, но уже поблизости от Вас и также на нём сфокусируйтесь.

Проведите это упражнение последовательно несколько раз.

Это упражнение расслабляет глаза.

8). Массаж. Положите большой и средний палец на переносицу, указательный палец между бровями.

Помассируйте это место. 20 секунд достаточно для этого упражнения.

9). Массаж висков.

Закройте глаза и выполните лёгкий массаж обоими средними пальцами, начиная со лба, затем висков и заканчивая нижней частью уха.

Эффективен и следующий комплекс упражнений:

1. Посмотрите, по возможности, как можно выше вверх, а затем прямо; повторить три раза.

2. Посмотрите как можно ниже, а затем прямо; повторить три раза.

3. Посмотрите как можно дальше направо и прямо; повторить три раза.

4. Посмотрите как можно дальше налево, потом прямо; повторить три раза.

5. Поворачивайте глазами медленно три раза по часовой стрелке и три раза против часовой стрелки.

6. Попеременно посмотреть 4 секунды на собственный кончик носа и вдаль; повторить три раза.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty2nd Август 2008, 18:30

Гимнастика для усталых глаз

Но пока найдется время, чтобы заняться лечением близорукости или в лечении еще нет необходимости, научите ребенка каждый день в перерыве между занятиями делать гимнастику для глаз и массаж, снимающий зрительную усталость.

Массаж прост и приятен. Он улучшает кровообращение и нормализует глазное давление.

· Ведем боковыми поверхностями больших пальцев от крыльев носа к углам глаз и, не отрывая рук, от начала бровей до их конца – 18 раз.

· Массируем глазные яблоки через веки от внешних углов глаз к внутренним, слегка надавливая, – 18 раз.

· Наносим фломастером на оконное стекло на уровне глаз ребенка метку диаметром в 3 мм. Он отходит от окна на 30 см и смотрит 5 секунд на метку, 5 секунд вдаль на вид за окном. И так 3–5 минут. Кому прописаны очки, тот делает эту гимнастику в очках. Хорошая тренировка для глазной мышцы.

· Рисуем на большом листе бумаги круг диаметром 50 см, а внутри его – расположенную по горизонтали восьмерку. Нужно повесить круг на стену, отойти на удобное расстояние и обводить взглядом восьмерку, начиная от центральной точки, сначала в одну сторону, потом в другую, не отрываясь. В первый день ребенок проделывает это движение два раза. Каждый день добавляйте по одному движению. Доведите гимнастику до 6–8 движений подряд. Вертеть головой во время гимнастики нельзя. Месяц делаете, две недели перерыв, и так далее.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty2nd Август 2008, 18:32

Гимнастика глаз.

1. На счет 1-4 закрыть глаза, не напрягая глазные мышцы, на счет 1-6 широко раскрыть глаза и посмотреть вдаль. Повторить 4-5 раз.

2. Посмотреть на кончик носа на счет 1-4, а потом перевести взгляд вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

3. Не поворачивая головы, медленно делать круговые движения глазами вверх-вправо-вниз-влево и в обратную сторону: вверх-влево-вниз-вправо. Затем посмотреть вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

4. Держа голову неподвижно, перевести взор, зафиксировав его, на счет 1-4 вверх, на счет 1-6 прямо; затем аналогично вниз-прямо, вправо-прямо, влево-прямо. Проделать движение по диагонали в одну и другую стороны, переводя глаза прямо на счет 1-6. Повторить 3-4 раза.

5. Не поворачивая головы, закрытыми глазами "посмотреть" направо на счет 1-4 и прямо на счет 1-6. Поднять глаза вверх на счет 1-4, опустить вниз на счет 1-4 и перевести взгляд прямо на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.

6. Посмотреть на указательный палец, удаленный от глаз на расстоянии 25-30 см, и на счет 1-4 приблизить его к кончику носа, потом перевести взор вдаль на счет 1-6. Повторить 4-5 раз.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty2nd Август 2008, 18:33

Подпитка глаз.

Старческая дальнозоркость нередко сочетается со слабостью кожи век, окологлазничной мышцы, с головокружением и одеревенением мышц в плечах, головной болью.

Предлагаем несколько упражнений, которые помогут вам самостоятельно произвести энергетическую «подпитку» глаз:

Упражнение 1: массируйте все пальцы рук, особенно указательные, до расслабления - по 1 минуте каждый палец.

Упражнение 2: массируйте все пальцы ног до расслабления по 1 минуте, упор надо делают на четвертые пальцы ног. Повторять упражнения 2 раза для каждого пальца.

Упражнение 3: сильно нажимайте подушечкой указательного пальца на активную точку «рокю», расположенную около середины линии жизнеспособности на ладони, огибающей тенор (мышечное основание большого пальца руки). Продолжительность процедуры - 50 секунд на каж-дой ладони по 3 раза.

Упражнение 4: дыхательные упражнения ,усиливающие приток крови к глазам: открыть окно или выйти на свежий воздух, несколько раз вдохнуть и выдохнуть. Вдохнуть воздух и задержать дыхание, не выдыхая, согнитесь в талии, согните колени, опустите голову так, чтобы она была ниже уровня сердца. Теперь кровь, обогащенная кислородом, направляется к голове и глазам, кислород способен окислять шлаки и яды, находящиеся в глазах, стойте в таком положении, считая до пяти.

источник зарядка.нет
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty13th Октябрь 2008, 11:13

а еще есть прекрасные лекции профессора Жданова про восстановление зрения. примерно такие
я занимаюсь потихоньку. У меня было со школы 1,75 оба глаза. а теперь стало улучшаться, на 0,5 диоптрии уже.хожу без очков.и вожу тоже.
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!
Jasmina Amal

Сообщения : 1219
Дата регистрации : 2008-09-16
Возраст : 36
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty7th Апрель 2010, 01:01

А я недавно на себе испытала силу витамин:я любитель вязать вышивать и сидеть за компом и как результат-катастрофически стало падать зрение.Пришлось закинуть все занятия рукоделием и заняться зрением:я много гуляла с детьми на воздухе но самое главное купила витамины с лютеином и еще чем-то там для глаз в аптеке.Через месяц я реально прозрела(хотя уже собиралась носить очки).Действительно витамины нужны!
Madam
почти родня!
почти родня!
Madam

Сообщения : 1183
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 43
Состояние : Трижды мама
Желаю : Тишины

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty7th Апрель 2010, 09:55

Madam пишет:
купила витамины с лютеином и еще чем-то там для глаз в аптеке
Аня, а напиши название витаминов или фотку упаковки покажи, мне очень интересно flower
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Зарядка для глаз 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Зарядка для глаз 40091f6f763b

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty7th Апрель 2010, 12:16

Ира называются vitrum vision forte американского производства.Сейчас поставила фотик на подзарядку поэтому вечером скину фотку.Там огромная белая пачка в ней 60 таблеток на месяц а всего курс рассчитан на з месяца.Но мне хватило и месяца попить и такой колоссальный результат прямо прозрела.Стоят у нас они 70000 белорусских(ну ты должна разбираться) где-то 30$
Madam
почти родня!
почти родня!
Madam

Сообщения : 1183
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 43
Состояние : Трижды мама
Желаю : Тишины

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty7th Апрель 2010, 12:50

Madam, спасибо! Посмотрю здесь у себя, если не найду, то куплю, когда буду у мамы в Минске flower
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Зарядка для глаз 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Зарядка для глаз 40091f6f763b

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty7th Апрель 2010, 18:14

Зарядка для глаз Ced552e86cea
Madam
почти родня!
почти родня!
Madam

Сообщения : 1183
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 43
Состояние : Трижды мама
Желаю : Тишины

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty7th Апрель 2010, 18:16

Вот держи коробочку!С ценой я перегнула если перевести в доллары то получается25 а не 30!Желаю крепкого здоровьичка и орлиного взора!!!!!!
Madam
почти родня!
почти родня!
Madam

Сообщения : 1183
Дата регистрации : 2009-12-03
Возраст : 43
Состояние : Трижды мама
Желаю : Тишины

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Зарядка для глаз   Зарядка для глаз Empty7th Апрель 2010, 18:23

Madam, спасибо!!! belarus
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Зарядка для глаз 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Зарядка для глаз 40091f6f763b

Зарядка для глаз Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зарядка для глаз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Видео-уроки: макияж глаз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-