Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Мальфуф. Арабские голубцы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty4th Февраль 2010, 22:18

Дарья пишет:
думаю,что тогда выползет внутренностей много...
Дашуня, поверь, что ничего не вылезет, я даю гарантию. Если не вылазит при варианте от SeraFima, то и здесь тоже, я так и делаю. Но я не настаиваю на том что бы вы делали именно так, это дело ЛИЧНОЕ.
Дарья пишет:
Вообщем,надо трудиться
Согласна, труд облагораживает человека, НО (!!!) женщине надо экономить своё время и силы не только для себя любимой но и для того ж супруга и чад ))). Так что необходимо максимально упрощать и усовершенствовать всё, даже стряпанье. Но опять же, это дело сугубо личное. fly
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Koshkia-1077
Желаю : Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 0a1ba19dcda0

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty4th Февраль 2010, 23:06

Понимаешь, Алекс, Вика дала арабский рецепт. Она делится со всеми именно арабскими рецептами. Вот мальфуф, они такие малюсенькие. Многие наши девчата довольно шустро их тут крутят.
А если нам хочется больших голубцов, то можем порадовать наши семьи и нашими родными голубцами. А если уж совсем упрощать, то можно и капусту тушенную приготовить с фаршем. Видишь, сколько разнообразия! flow
У меня случай был, я угощала египтян нашими голубцами. Им как раз размеры и не понравились. Сказали неинтересно, съешь один и больше не хочешь. pardon
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty4th Февраль 2010, 23:41

Salima_kz пишет:
надо попробовать
удачи!
Дарья пишет:
я ими воспользовалась и мои арабские голубчики стали ещё вкусней(теперь муж гворит,что вкусней чем мама готовит,а вы сами понимаете что значит такая похвала )
только рада за тебя, Дашуня bravo Это правильно! Забирать самое вкусное и нужное!
ALEX_A пишет:
Девочки, а почему бы вам не упростить себе работу. На половину листа капусты выкласть фарш , завернуть с двух сторон и свернуть рульку и разрезать пополам. (как на схеме)
думаю вполне реально! Спасибо , Алекс.
Только не будет так аккуратно. НО если объемы большие, то вполне можно пренебречь качеством.

Дарья пишет:
и уже средний качанчик завернётся за 30-45минут.
дада.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty4th Февраль 2010, 23:46

КошкаСильва пишет:
У меня случай был, я угощала египтян нашими голубцами. Им как раз размеры и не понравились.
girl_haha у меня тоже было. ЯШо до моего знакомства с "мальфуфами". Думала порадую арабских родсвтеников. Уливлю...
Наивная smaily2
Я конечно их удивила..... нашимиразмерами голубцоФ smaily3
До сих пор краснею blush Ну а че? Это наш руский колорит такой! ШО б сразу всего много. Эх...непонятливые онЕ hmm
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty5th Февраль 2010, 02:04

КошкаСильва пишет:
Им как раз размеры и не понравились.
SeraFima пишет:
Только не будет так аккуратно. НО если объемы большие, то вполне можно пренебречь качеством.
Милые мои, а кто сказал что качество потеряется, или что размер будет БОЛЬШИМ. Да ничуть, просто разрезать тоненькую трубочку острым ножом, точно так же как вы разрезаете лист капусты на 4 части. И особенность арабской кухни ни капельки не пострадает. Но дело хозяйское close tema flower
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Koshkia-1077
Желаю : Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 0a1ba19dcda0

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty5th Февраль 2010, 02:25

Алекс,не сердись...Никто не рвёт на себе рубашек доказывая что-либо.Ты поделилась своим решением задачи-правильно Вика пишет
Цитата :
думаю вполне реально! Спасибо
.Я засомневалась-т.к. у меня,может за небольшим опытом кручения всяких-превсяких(капусты,виноградных-долма,маногльда-силик,варек ляффе-это редис такой) листьев такие моменты случаются... Ну и что? ты ответила-ноу проблем-с. Оки,желаюшие попробуют ,да?
А трудиться..думаю,что у всех,-одно закончила,так другое дело ждёт.Так что скучать нам не приходиться Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 819182
Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 500429
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty5th Февраль 2010, 02:36

Дарья пишет:
не сердись...
Дашутка, да Ты что 17 ??????? Я не из тех людей кто обижается или сердится. Я всегда считаюсь с волей или желанием других, просто хотела подсказать и не более. Другое дело работа, там я ТРЕБУЮ! А тут я ОТДЫХАЮ! Так что нет никаких проблемовъ ok2
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Koshkia-1077
Желаю : Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 0a1ba19dcda0

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty19th Февраль 2010, 14:19

на днях сделала по этому рецепту. обычно делаю в томатной подливке и большие голубцы. маленькие на вид гораздо приятнее, но после заворачивания 10-го мне уже надоело возиться и я бросила сие занятие. но те 10 что я сделала очень вкусно получились!карри очень люблю! вкусно кушать со сметанкой! проверено nyam
Salima_kz
новичок
новичок
Salima_kz

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2008-02-12
Возраст : 37

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty19th Февраль 2010, 16:48

Salima_kz пишет:
но после заворачивания 10-го мне уже надоело возиться и я бросила сие занятие.
girl_haha какая ты не усидчивая.
В любом случае - на здоровье.
Salima_kz пишет:
обычно делаю в томатной подливке и большие голубцы
так большие я тоже в томатной делаю, а тута типа рабские. Хотя девочки-сирийки не дадут соврать, что в некоторых семьях как раз заливают мальфуфы бульонном с томатной пастой.
ДУмаю это - дело вкуса.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty1st Март 2010, 19:25

Сегодня первый раз в жизни попробовала сделать мальфуф fly Сидим с мужем довольные и объевшиеся gigi Но намучалась я с ними... woodpecker У меня в процессе варки всё-таки рис выполз из некоторых мальфуфчиков... Но вкус был - обалденный... Муж ТАК нахваливал!!! Он давно просил меня что-то подобное сделать, а я его всё русские голубцы пыталась приучить есть smaily2. Правда, я сегодня делала по-египетски, с томатной подливой и зеленью, к тому ж без фарша (бо пост, и муж тоже очень редко мясо ест)... Ой, самое главное-то: thanks огроменное, Вика, за этот замечательный рецепт! Я теперь все арабские блюда буду здесь подсматривать, а то родственники мужу далеко и некому меня, бедную, научить cray grin
Manya
проба пера...
проба пера...
Manya

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-01-27
Состояние : доброжелательное
Желаю : ясности в душе

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty1st Март 2010, 21:20

Manya пишет:
Муж ТАК нахваливал!!!
Manya пишет:
Правда, я сегодня делала по-египетски, с томатной подливой и зеленью, к тому ж без фарша
дя? blink Ну в любом случае на здоровье вам.
Как закончится пост - попробуй все повторить уже с мясным фаршем. Это будет намного вкуснее.
Умница, что решилась самостоятельно поробовать рецепт flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty15th Март 2010, 00:13

Ирин,я перенесла ваш вопрос в нужную темку.
Прошу сюда
Админ
ирин
новичок
новичок


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-03-14
Состояние : отличненькое
Желаю : Хочется научиться готовить настоящую арабскую кухню.

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty11th Май 2010, 15:51

девочки, какие вы молодцы!с такой радостью и воодушевлением освоили когда-то чужую кухню и культуру!я рецепты читала, как рассказы о жизни!
Ирина13
новичок
новичок


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-05-11
Состояние : жизнь прекрасна!!!
Желаю : общения дружеского, поддержки, единомышленников

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty13th Май 2010, 00:04

Ирина13, po_rukam cпасибо.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty12th Июнь 2010, 10:57

Фарш на столе,приправы все в наличии,побегу за капусткой, так всё скусно описано, не терпится опробовать, особенно с томатом и мятой, вкус предвкушаю!!! Спасибочки! eat
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Serdrchki-13
Желаю : Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Vremyzprovojdenie-85

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty12th Июнь 2010, 18:01

Khadija Michel пишет:
особенно с томатом и мятой
это сириский вариант собраалсь воять?
Удачи!
Ждем-с отзывоФ.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty5th Декабрь 2010, 19:08

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Imag0724
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty4th Ноябрь 2015, 13:49

а я готовлю так мальфуф..люблю зеленые листики...(их лучше на низ первыми..) и никогда не заворачиваю ни с той ни с другой стороны и ничего не выпадает..можно просто ложить меньше риса на листочек и крутить..готовим крупными кастрюльками и крышкой никогда не закрываю,и риса всегда больше, а фарша меньше...остатки листочков и прожилки укладываю снизу и сверху...так меня научили готовить...а специи те же кроме семян .. мажи можно класть, но я его не долюбливаю..предпочитаю специи. варят у нас в семье обычно в скороварке.. час и просто прелесть! пойду поставлю на газ....
Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 332p2tw
ol-ga
шевелимССи....
шевелимССи....
ol-ga

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 42
Состояние : Толкнули, упала, встала,
поправила корону и пошла дальше!
Желаю : Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 B56db4d5ffffa67ca506d96ff0347ff0Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 41e678d8489acf35d5df394e1f1d9f4d

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty5th Ноябрь 2015, 16:19

ol-ga красивенькие.
Я мальфуф только с одной стороны закрываю. Тоже так научили так и готовлю
ТОлько не могу понять чему там в скороварке час томиться?scratch
У меня в обычной кастрюле час занимает варка secret
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мальфуф. Арабские голубцы   Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty12th Декабрь 2015, 21:09

Добавила сегодня видео руководство про то как именно я готовлю мульфуф.
Все с самыми мелкими подробностями.
Вопросов остаться не должно.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мальфуф. Арабские голубцы - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мальфуф. Арабские голубцы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Malfouf. Арабские голубцы мальфуф. Видео
» Голубцы. Русские-народные.
» Мальфуф. Фаршированные капустные листья
» Шишбарак - арабские пельмени
» Saj bread. Арабские лепешки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-