Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Млухие с курицей. Араб.кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty22nd Февраль 2012, 00:31

MarinaГо пишет:
Критику принимаю! Агась! Заблудилась в интернете!
po_rukam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty22nd Февраль 2012, 07:54

Ух ты я ещё больше млухию захотела eat а ножечек то такой имееться slem я им мясо на манты рублю kia .Мариночка если на рынке то енто примерно в какое время года?И хде искать?У продовцов зелени?А у нас он тоже так называеться или его кличут по другому?Заранее спасибочки за ответы zveti
Света-Светочка-Светлана
новичок
новичок
Света-Светочка-Светлана

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 54
Состояние : как белка в колесе
Желаю : Мира на земле!!!!!Надоело блин усё!!!!

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty22nd Февраль 2012, 10:32

Света, я только любопытствовала, но не покупала. Я бы поискала на рынке у зеленщиков, сейчас как раз сезон. Его так и зовут - млухИя. А еще , как оказалось, млухию продают в виде порошка, и блоггеры советуют искать его в магазинах приправ. Задала вопрос в гугле - можешь поискать ответы у блоггеров. yes


Последний раз редактировалось: MarinaГо (22nd Февраль 2012, 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)
MarinaГо
почти родня!
почти родня!
MarinaГо

Сообщения : 1145
Дата регистрации : 2011-01-28
Состояние : хорошее

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty22nd Февраль 2012, 13:30

Мариночка thanks zveti dance0
Света-Светочка-Светлана
новичок
новичок
Света-Светочка-Светлана

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 54
Состояние : как белка в колесе
Желаю : Мира на земле!!!!!Надоело блин усё!!!!

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty23rd Февраль 2012, 22:43

Млюхия в Израиле есть,только сейчас не сезон,можно найти только сушеную или замороженную.свежую можно найти с мая и по ноябрь!блюдо очень популярное у арабов.готовят так же ,как описала Серафима.Очень вкусное блюдо!Я обожаю и моя семья тоже! yes
Zinaida
новичок
новичок


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-02-23

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty24th Февраль 2012, 09:24

Привет, Зинаида! Спасибо за подсказку. Вот так общими усилиями и дойдем до правды! study А я думала, что она зимой начинает расти, вместе с другой зеленью (типа листового салата , капусты и т.п.). В одной из статей по ссылке, что давала выше, про млухию написано так: сезон созревания :июль- сентябрь. Способ хранения: Рекомендуют крепкие листья хорошо промыть, прокипятить и заморозить.
Зинаида, а у вас готовят из порошка млухии, или только из свежих листьев?
MarinaГо
почти родня!
почти родня!
MarinaГо

Сообщения : 1145
Дата регистрации : 2011-01-28
Состояние : хорошее

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty24th Февраль 2012, 13:45

Привет!У нас готовят и свежие листья и сухии,т.е.порошек млюхии, и замороженные.я,например,сама их замораживаю.когда сезон млюхии,я свежие листья ложу в пакет и в морозильник,не варю,только мою и все.я готовлю не целые листья,а мелко режу.когда готовлю,то достаю с морозильника и не размораживаю,а сразу ложу в кипящий бульон.Тогда их цвет остается светло зеленый,как свежие.А порошк млюхии можно сейчас купить в лавочках,где продают специи.Способ приготовления тот же.Промыть этот порошок и замочить не на долго и в суп ложить.Варить минут 20.иногда ложат с этим порошком зеленые листья силик,т.е. листья цветной капусты мелко нарезанные,тогда цвет сыпа будет зеленый ,как у свежей млюхии.удачи вам!
Zinaida
новичок
новичок


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-02-23

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty24th Февраль 2012, 17:34

Спасибо большое! thanks
MarinaГо
почти родня!
почти родня!
MarinaГо

Сообщения : 1145
Дата регистрации : 2011-01-28
Состояние : хорошее

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty12th Август 2012, 13:35

ах млюхие! лет 8-семь я ее не ела вообще! pardon и эта сопливая масса меня просто добивала-самое интересное , что здесь ее обожАЮТ ФФСЕ!vilkaдетки подрасли и стали просить- млюхию, мама мол почему не готовишь-мы ее люблю!пришлось научиться и свою млюхию я есть стала smaily2 ... ниче так вкусно, и очень полезно!!! в млюхию я обязательно добавляю 1 маленькую помидорку в целом виде проколов ее, когда млюхие готова-помидорку я выбрасываю и "соплей" намного меньше.. чеснок всегда румяню измельченный на раст. масле в конце добавляю, чтоб пленки не образовывалось поверх млюхие..седня собралась готовить.. кстати млюхие листовая с курочкой мне нравится больше,я слышала по большей части ее так готовят в Сирии, а мужа так не ест ...
ol-ga
шевелимССи....
шевелимССи....
ol-ga

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 42
Состояние : Толкнули, упала, встала,
поправила корону и пошла дальше!
Желаю : Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 B56db4d5ffffa67ca506d96ff0347ff0Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 41e678d8489acf35d5df394e1f1d9f4d

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty13th Август 2012, 18:14

ol-ga пишет:
что здесь ее обожАЮТ ФФСЕ!
нет. к сожалению есть исключения lol!
Но я млухию очень лю. Думаю на этой недели приготовить. ПРавда замороженую готовить буду , а не свежую.Уже 2 года не покупаю свежую, т.к. разочаровал вкус. Че они там сыпят на нее? нету прежнего вкуса.
ol-ga пишет:
чеснок всегда румяню измельченный на раст. масле в конце добавляю,
ну да. Тут всего два варианта возможных или какя : свежий в конце готовки, или как ты - обжарить и залить. Оба вкусны yes
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty15th Август 2012, 11:48

SeraFima, мне замороженная нравится больше, потому что возни с ней меньше girl_haha ...правда муж моей лени не разделяет и несет порой как пучок сена.. bruise .
ol-ga
шевелимССи....
шевелимССи....
ol-ga

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 42
Состояние : Толкнули, упала, встала,
поправила корону и пошла дальше!
Желаю : Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 B56db4d5ffffa67ca506d96ff0347ff0Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 41e678d8489acf35d5df394e1f1d9f4d

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty30th Июнь 2013, 22:56

Спасибо!! обожаю млухею. Делаю в арабиях свежую, в европе )) их сушеной. Причем на любом бульоне, даже просто на воде и тоже вкучняк!!! и домочадцам этим "супчиком" желудок лечу )))
Vkarima
новичок
новичок


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-03-09

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Млухие с курицей. Араб.кухня   Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty13th Февраль 2017, 13:59

SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Млухие с курицей. Араб.кухня - Страница 4 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Млухие с курицей. Араб.кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Куллядж. Араб.кухня. Сладости.
» Шорба Сабаних. Суп со шпинатом. Араб.кухня
» Mandi riсe. Манди рис. Подкопчённые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
» Шатта. Приправа из острого перца. Араб.кухня
» Пирожки со шпинатом. Араб.кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-