Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Мой Дом - Америка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty30th Май 2008, 20:15

Конец пешеходнои части

Мой Дом - Америка - Страница 2 97f8a5d38ec1

Мой Дом - Америка - Страница 2 Cde725f81738

...и уже по дороге домои
такими домиками застроена старая центральная часть Боулдера

Мой Дом - Америка - Страница 2 B38fc1279253
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty30th Май 2008, 20:16

Всё ето - Боулдер Колорадо (Boulder Colorado). Основан в 1864 году. Небольшои университетскии городок (самыи большои по Америке процент trust babies ).

У него есть замечательное название "1 квадратная миля, окружённая реальностью" ("One square mile, surrounded by reality") .

Очень дорогои, очень демократичныи и очень интернациональныи .
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty30th Май 2008, 20:28

я ужО хочу в Боудлер
Женя
почти родня!
почти родня!
Женя

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 43

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty30th Май 2008, 20:46

Ага! И я тоже! Такой тихий малоэтажный зеленый город. Не подумала бы что Америка бывает такая. Особенно меня поразили детские площадки.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty30th Май 2008, 21:47

Как красиво!!! cheer
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty30th Май 2008, 22:18

Красивый спокойный тенистый городок. У меня такое впечатление.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty31st Май 2008, 00:56

innok
Иннуль, сына - с окончание школы!
А тебе мои копмлЫменты....ды ты рядом с сыном как подружка его смотриССи,а не мама! не...ну честно! ДеФчонки подтвердят!

Спасиюо за иллюстрированный рассказ! очень инетересно! hug
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty31st Май 2008, 11:18

Поздравляю-поздрвляю-поздравляю!
И спасибо за очень интересный рассказ.
veronik
проверенный временем
проверенный временем
veronik

Сообщения : 507
Дата регистрации : 2008-05-18
Возраст : 56

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty31st Май 2008, 17:36

Иннуль, спасибо за экскурсию по городу.
Ну, а про выпускной - слов нет, расстрогало...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty1st Июнь 2008, 02:58

Женя, Таня, Нарачка, Надюша, Вика, Вероника, Ларачка!
Девоньки, спасибо за ваши поздравления и за то, что прогулялись со мной по городу. на самом деле в основном-то Америка такая и есть. За исключением таких гигантов, как Нью-Йорк, Сан Франциско, Лос Анжелес и ещё по парочке на штат, ето "одноетажная Америка". Хотя и она тоже разная, бывает такая, как Боулдер, а бывают просто "спальные районы", что интересно на английском етот термин звучит как "bedroom community".
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty1st Июнь 2008, 22:04

Инуль, прочитала про выпускной. Во-первых, конечно, мои поздравления!!! Молодцы вы с сынулей prize! Кроме, красивого приглашения девушки (!!!!!) очень растрогало то, что при школе есть дет.сад. Это просто грандиозно! Вот это, на мой взгляд, настоящая забота о людях. А город твой очень красивый и уютный, да и, видимо, для жизни очень удобный. Чего стоит только спец. покрытие под уличными скульптурами, чтобы дети не ушиблись. В природу вашу я влюбилась после открытки, которую ты мне присылала с осенним пейзажем love
irina
новичок
новичок
irina

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-02-17
Возраст : 54

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty14th Июнь 2008, 09:07

Ириш! Спасибо милый! 7
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty14th Июнь 2008, 22:23

Инна, огромное спасибо за экскурсию. Очень интересно. Красивый и уютный город. Ни каких автомобильных пробок. А так последнее время хочется спокойствия и тишины.
А сынуля у тебя прелесть. Поздравляю с окончанием школы flow
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:00

Галочка, пробки бывают, но в час пик, а вот парковку в центре найти - проблема. Спасибо, что прогулялась со мной :)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:01

Итак, ориентация...
К етому дню мы уже знали следующее:
а) сынок принят в программу "почётных" студентов - оценки из школы и ессе
б) специализироваться он будет в Молекулярной Биологии (тилько не спрашивайте меня, что ето такое)
в) кто будет его соседом по комнате
г) когда начинаются занятия
д) сколько нам ето будет стоить, первый год - $7К учёба, $9К жильё и еда (ето правило университета: первокурсники живут в общежитии и питаются в кафетериях)
е) многие его друзья из школы идут в етот же универ, а один даже берёт близкую специализацию

Чего мы не знали:
а) Как и многие "хорошие дети" сынка брал курсы в университете, как и мы, надеясь секономить деньги и время в универе. Оказалось, что ето так и не так. Классы, действительно защитываются, но без оценок, а просто, как кредиты (всего их надо набрать 120 за 4 года). Но потом, когда приходит время подавать документы в следующее учебное заведение, если у них слишком много заявлений, то отсутствиеу вас оценок по одному из основных предметов будет рассматриваться, как достаточный повод для отказа. К счастью сынок, набрал таких предметов как история, литература, язык и подобные, которые нужны, но не являются основопологающими. А вот биологию и химию придётся брать опять. Что, по идее не так и плохо: а) повторение - мать учения б) получит хорошую оценку
б) программа "почётный студент" - ето не только более комфортное общежитие, но и возможность взять некоторые предметы в классе с кол-вом учеников не более 15 человек, с более "активной" программой, как данное, вокруг тебя будут сидеть такие же "почётные студенты", и участие в мероприятиях, предлагаемых етой программой: поездки, походы, екскурсии
г) несмотря на то, что в принципе студент сам может выбирать свои классы, классы у сыночка уже все кроме двух подобраны, он добавил ещё историю и русский язык
д) мы подписались на программу, которая позволяет ему иметь 15 ужинов, обедов и завтраков в неделю (вместе). Выбор был между 15 и 19. Он выбрал 15: когда с друзьями куда пойдёт, когда к нам приедет, мало ли ещё чего. Оказалось, что в ету же программу входят так называемые "деньги на перекус" их $200 на семестр (они входят в те $9К, которые мы платим) Работают они, как кредитная карточка, то есть дитё имеет их на карточке и может тратить их в магазинах, принадлежащих универу и если хочет пригласить кого-то, неимеющего отношения к универу, на ужин или на ланч в одну из 5 универских кафетерий.
е) его студенческий билет даёт ему право бесплатного проезда в автобусах Боулдера и уходящих из Боулдера
г) спотривный комплекс для него тоже бесплатен
д) в комнате общежития (которая нам, кстати, понравилась, в частности новой мебелью) есть: две кровати, два компьютерных стола с полкой для книг иили принтера, или телевизора, два компьютерных стула, небольшой холодильник с морозилкой, микровей, 2 встроенных шкафа, двае большие тумбы, каждая с тремя выдвижными ящиками. По желанию, универ может дать в рент специальные подставки которые позволят поднять кровать достаточно для того, чтобу компьютерный стол поместился под ней. Душ - конце коридора, в коридоре, кажетсаы 5-6 комнат. Есть общая большая кухня и общийй зал с телевизором, воздушным хокеем (может ещё какие игры) удобные кресла, диваны, столики. Есть прачечная. В комнатах бесплатный кабель и соединение с интернетом. Постельное бельё, подушки, одеяла, полотенца, посуда - ето студенты привозят своё.
е) мы знали, что вьезжаеть надо 21 августа, но не знали, что нам пришлют точное время, когда мы можем начать вьезжать. Что можно понять: парковочные места ограничены.
ж) У каждого студента есть електронный ключ, который открывает общий вход в общежитие, дверь на его етаже и комнату. Так что любой входящий в общежитие должен быть впущен тем, кто там живёт.

Не слишком подробно, нет? Я, просто, сама очень люблю детаьльные описания. ;)
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:01

А теперь конкретно, что же было умещено в ети полтора дня. У детей и у родилей была абсолютно разная программа, общей была только первая и вторая лекция. Дети оставались в универе на ночь. Около 30% студенто, набранных в етом году (5.5К) были не из нашего штата, такие семьи или те, кто просто пожелал етого, мог рентовать комнату в общежитии и для родителей.

Ориентация была разбита на секции, каждая по 1.5 - 2 часа (начиналось всё в 8 утра), которые охватывали все аспекты жизни у учёбы на кемпусе (от финансов до питания и безопасности). Были перерывы на ланч, ужин и кофе. Каждая такая секция велась человеком непосредственно работающим в данной сфере. Несколько интересных, на мой, взгляд фактов (в разнобой):

Универсситет предлагает студентам два вида подработак: 1 - для всех (просто для карманных денег. Работа почасовая, и студент сам выбирает расписание) 2 - для детей из сильно небогатых семей, ета будет в лаборатории и деньги пойдут на погашение части стоимости обрзования

ребёнок может зарегестрировать свой компьютер и в случае кражи, ески украденный компьютер выйдет в интернет на территории кемпуса, его можно будет "поймать"

студентов просят создать емейл адрес на университетском сервере, в таком случае, если какя-то екстремальная ситуация возникает, им немедленно посылается емайл и текстовое сообщение на телефон

университет предлагает свою мед. страховку, но службы по оказанию помощи ребёнку в стрессовой ситуации (независимо от её причин) - бесплатны

очень много служб университета ориентированы на то, чтобы "вытащить" скатывающегося студента

Немного статистики:
За последний год с университетом не было связано ни одного убийства (ТТТ), в городе было одно.
Изансилования - в городе было 37, связанных с универом 5 (из них 3 - по зценарию "свидание - изнасилование", 2 - когда и жертва и насильник были или под воздействием наркотиков, или алкоголя).

университет проводит политику крайней нетерпимости относительно алкоголя и наркотиков и на территории университета и по отношению к студентам замеченным в етих "активностях" за территорией кемпуса.
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:01

Ещё интересная информация о нынешнем поколении американцев (родившиеся мезду 1982 и 1997 годом), их 70. 000. 000. Называют его поколение "Y".

Ето поколение более разнообразно по етническому признаку. 9 из 10 имеют друга, относящегося к другой етнической группе (не обязательно близкого, пусть и приятеля), более терпимо к культурным различиям.

Не боится быть поводом для смеха (MySpace, UTube)

Больше интересыется новостями (интернет, газеты)

Больше продвинуты в технологии (ну ето никого не удивляет). И вносит ету технологию в свою личную жизнь (поголовное использование телефонных камер для запечатления любого мало-мальски значимого события своей жизни). То есть больше склонно делает свою личную жизнь public, чем предшествующие поколения.

Парадокс. Ожидают от мира больше, чем ожидают от себя. С другой стороны несравнимо больше отдают обществу в такой фоормах как волонтёрская работа (причины могут быть разные, но работа есть работа).

Ожхидают от своего образования, что оно поможет им обеспечить себя финансово в будущем.

С меньшим желанием, чем предыдущие поколения соглашаются на начальные позиции после окончания университета.
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:01

Несколько интересных советов для родителей студента (большинство бодойдёт мне кажется длы ребёнка любого возраста):

Не читайте им лекций - слушайте их.

Вместо "и как же тебя угораздило в такую ж...пу себя засунуть?", используйте "ето действительно проблема, и как ты собираешься с ней справляться?"

Не ожидайте, что ребёнок сделает то, что не удалось вам. Не старайтесь прожить жизнь опять за их сщёт.

Не разрушаите их иллюзий, жизнь ето сделает сама. На взросление тоже нужно время.

Правильные решения принимаюся на основе опыта, а опыт приобретается в следствии неверных решений.

Даже если ребёнок живёт не с вами, привлекайте его к решению семейных проблем/вопросов.

Не избавляитесь сразу от "его/её" комнаты. Они должны знать, что "их место" в родительском доме существует.
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:02

Ну и наконец, самая интересная часть нашего путешествия - фотографии.

Университетский комплекс занимает доовольно большую территорию. Конечно я прошла не по всей и сфотографировала не всё. Но впечатление вы получите. Вчера нам провели 2 часовую екскурсию по нему (что запомнила, тем и поделюсь).

Вид на кемпус с птотивоположной стороны улицы (Broadway).

Мой Дом - Америка - Страница 2 B435ed86084b

Основное здание, тут проходила большая часть ориентации (UMC).

Мой Дом - Америка - Страница 2 828fcf3cabf5

Терасса перед ним.

Мой Дом - Америка - Страница 2 F68f78f49c63
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:02

По всей территории университета стоят такие столбы. При нажатии на кнопку сигнал идёт сразу в университетскую полицию и высылается офицер. Ночью верхушка столба горит синим цветом. Они расставлены так, что с любой точки кемпуса всегда виден хоть один такой столб. Ещё о безопасности. Существуют программы (бесплатные) если студент/ка припозднились и боятсуя итди до общежития в одиночку они могут позвонить и к ним будет выслан человек, который доведёт до нужного места. Если же нужна машина выпившему студенту (чтобы не вести машину "под паром") то до 3 часов ночи он может вызвать машину.

Мой Дом - Америка - Страница 2 Ca139bda8259
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:02

Теперь буду ставить фотографии с комментариями и "просто так"

Мой Дом - Америка - Страница 2 A4e472032ccb

Задний дворик главного здания с оживающим фонтаном. Справа Химический Факультет (Cristol Chemestry)

Мой Дом - Америка - Страница 2 B5e66c20d7a3

Боулдер - город велосипедный

Мой Дом - Америка - Страница 2 69e770708f42

Университетский музей

Мой Дом - Америка - Страница 2 F06131b19956

Строительство университета началось в 1902 году, в так называемом, "тасканском стиле" "каменные стены", кpасная черепица, арки, детали чёрного металла.

Мой Дом - Америка - Страница 2 7c48075e9b3d
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:03

Мой Дом - Америка - Страница 2 1d9416edeafa

Мой Дом - Америка - Страница 2 2fff8ddac8e8

Мой Дом - Америка - Страница 2 A60b6e9f6951

Мой Дом - Америка - Страница 2 37db56b11a90

Летом университет тоже жив.

Мой Дом - Америка - Страница 2 D4417f1efb97
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:03

Университетский театр. Каздое лето здесь проходит Колорадский Шекспировский Фестиваль.

Мой Дом - Америка - Страница 2 C00579c00208

Первое зданоие Женского общежития. Сейчас ето здание Women Study, к своему стыду я не очень знаю, что ето такое. H.G.Woodfuff Cottage

Мой Дом - Америка - Страница 2 E054d33ae5d9

Вид на Broadway

Мой Дом - Америка - Страница 2 4ca51b39b788

Территория очень зелёная

Мой Дом - Америка - Страница 2 4c73e8416b9b

Мой Дом - Америка - Страница 2 44dda0cfd511
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:03

Мой Дом - Америка - Страница 2 D36782988a30

Мой Дом - Америка - Страница 2 0fcabb2399ac

Мой Дом - Америка - Страница 2 8bd1b5b27161

Новое здание (2002) стиль постарались сохранить

Мой Дом - Америка - Страница 2 5e1a543fec08

Здание построено в 1904 году на деньги Cаймона Гугенхайма (позже он погиб на Титанике) Guggenheim Geography

Мой Дом - Америка - Страница 2 Ec356fbcbfc6
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мой Дом - Америка   Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty17th Июнь 2008, 04:04

Мой Дом - Америка - Страница 2 Fa72f9b7848d

Мой Дом - Америка - Страница 2 D83c92c5014e

Мой Дом - Америка - Страница 2 C77ffa3720fa

Мой Дом - Америка - Страница 2 Ae7c05709fa3

Мой Дом - Америка - Страница 2 C0ffebc8f8f5
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Мой Дом - Америка - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой Дом - Америка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Путешествия, туризм, отдых-