Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Плюшки с корицей и сахаром

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty27th Сентябрь 2008, 13:19

Jasmina Amal
Не наговаривай на себя boys
Очень хорошенькие плюшки.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty11th Октябрь 2008, 21:30

Jasmina Amal
Цитата :
ну,пока тока так вот,но я буду стараться
Эльза! Молодец,ч то решилась!
Плюшки твой нормальные, не наговаривай! Может только пышности не хватило? Ну это только может быть из-за 2 пунктоФ:
а) или дрожжи не ахти
б) или не дала подойти перед выпечкой
Возможен и третий варинат....
Это когда духовка большая, а огонь подается только снизу...
В Арабии распространены такие духовки "фурон" в которых женщины выпекают пирожки, питу... Там огонб расположен посредине. В такой духовке очень удобно печь всякую дрожжевую выпечку!
Но в любом случае... (и меня несколько раз дрожжи подводили)...плюшки всегда выходили вкусными! Даже если и не сильно воздушными. ГЛавное не растраиваЦЦа. а говрить, что так и задумано grin
Yulika
Цитата :
Вичка, наконец-то жара стала спадать и я решилась заняться плюшками. Для начинки я взяла-таки тхина-пасту и смешала примерно напополам с уваренным виноградным соком (здесь эту смесь называют tahin-pekmez), получилось ну очень вкусно. Аромат не такой, как у корицы, конечно, быстро улетучивается, но на вкус нам очень и очень понравилось. Буду печь еще
Юль...бессовестная! прям заинтриговала! А хде фото....хоть поглЯдець как начинка выглядела? не растекалась? терябсь в догадках....
Цитата :
у меня совсем не тяжелое получается. Наоборот, я думаю, если не смазывать стол маслом, тесто будет плохо раскатываться. Но ты в следующий раз попробуй мукой сыпать, может лучше получится. Или подожди Вику, спроси у нее самой, она лучше посоветует.
я и маслом иногда смазываю, а иногда слегка мукой присыпаю....
В общем с маслом кажется удобнее (минус в том. что потом стол весь отмывать с мылом приходиЦЦаaaa )
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty3rd Ноябрь 2009, 08:09

ну вот после неудачных боев на кухне (это я про мой павший ниц (развалившийся) мсаххен, горькую утрату 3-х лимонов с этой самой же горечью в неудавшемся лимонаде)... УРРРРРРРА, я сделала плюшечки-вкусняшечки.
Спасибо, Виктория-кудесница!
фото вставить попытаюсь (если что не так понатыкаю, Вика спасай!). смели за день, вкусно-о-о,прям как из кафешки, Синамон которая зовется. Только там еще поливают сверху карамельной или легкой шоколадной поливкой. Я ж дилетант, еще не особо кумекаю в кулинарном искусстве, все изучаю, строго по теории (рецептам) делаю. Это я все к тому, что может подскажете как вот такую карамельку или шоколадку сделать, чтоб на макушку плюшки полить?

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 86cb3eb4d518


Последний раз редактировалось: Tosha (20th Июль 2010, 18:12), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : просьба уменьшить фото)
ana_anna
наш человек
наш человек
ana_anna

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-12
Возраст : 38

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty3rd Ноябрь 2009, 09:34

17 Гы.. вот это плЮшЫщИ!!!!
Аня, срочно фотку уменьшай, а то щас получишь boys по ягодицам от товарищей модеров...
А вообще плюшки смачно выглядят...
Все, пошл я тесто месить povar
Vik-Vik
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Vik-Vik

Сообщения : 462
Дата регистрации : 2009-06-22
Возраст : 40
Состояние : Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 26780ec51906261effc09c51a7474204
Желаю : Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 F556a97865c40e03bd2bae1838b0157f

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty28th Декабрь 2009, 18:57

Спасибо, Вика, за рецептик... thanks
Когда увидела твои плюшечки, не могла побороть в себе желание сотворить такое лакомство... nyam
Вот мое произведение. Сразу оговорюсь, что дрожжи-то меня подвели все-таки, не поднялось тесто как нужно, но результатом осталась довольна, а мои домашние даже в большей степени!!! Вот они мои плюшенции pechem

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 101789-0ac51-26980716-400
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty28th Декабрь 2009, 19:55

Azza пишет:
Вот мое произведение
urra
Урря! Какие золотистые dance0
Молодец, плюшки- загляденье!
Очень рада, что домашним и тебе понравились. Кушайте на здоровье flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty19th Февраль 2011, 12:48

Викуль, а на какой примерно температуре выпекать?? и еще хотела спросить, а если потом полить сахарным сиропом они жесткими не будут?? Question
они у тебя на фотке такие темненькие? ты их чем-то смазывала?
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty19th Февраль 2011, 12:58

Лелька, думаю, с сиропом как раз мягче будет, потому что он пропитает плюшки.
Смазывать ничем не нужно, они сами по себе так темнеют, если подольше подержишь в духовке.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty19th Февраль 2011, 15:02

Юльчик, спасибо yes
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty19th Февраль 2011, 23:17

lelya пишет:
а на какой примерно температуре выпекать??
180-200C
lelya пишет:
и еще хотела спросить, а если потом полить сахарным сиропом они жесткими не будут??
Юля права. Но много сиропом поливать не советую, бо могут размокнуть nenuna
я свои искпекла, залила холодным сиропом (плюшки горячие были) а потом как остыли - переложила в контейнер и в холодильник. Хотя это не обязательно, конечно.
Вот 3 кусочка ща достала...хаваю с горячим нескафе kofe
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty19th Февраль 2011, 23:18

lelya пишет:
они у тебя на фотке такие темненькие?
это де темненькие? dengerous подрумяненые. Так и должно быть. Не лю белые dntnow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty20th Февраль 2011, 03:16

Цитата :
это де темненькие? подрумяненые
пардон 1 на так выразились. то и имела ввиду. подрумяненные galant
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty12th Март 2011, 09:28

Викуля, принимай мои плюшки.
Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 31b87e0b2c93
очень понравились. готовятся очень просто. замечательный рецепт. спасибки flow
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty12th Март 2011, 23:24

lelya пишет:
принимай мои плюшки.
cheer
отличные плюшки!Молодец, Лелька.
На здоровье flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty13th Март 2011, 03:32

Викуль, ток у меня оддин вопрос. какие-то суховатые они у меня получились внутри. может потому что я не смазала маслом тесто перед тем как скручивать рулетом?? dntnow или может можно смазывать вареньем или джемом? или варенье растечеться?? Question
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty13th Март 2011, 22:25

lelya пишет:
или может можно смазывать вареньем или джемом? или варенье растечеться??
ну в каком смысле сухова-то?
Это ж булка практически, грубо выражаясь. Чаем-кефиром-молоком проталкивать надо girl_haha
Если без всего топтать хочешь, то да, можешь джемом смазать, но несильно, чтобы не вытекало при выпечки из плюшек.
Варенье тоже пойдет, главное чтобы густое было.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty20th Октябрь 2011, 15:59

Я пришла плакать, решила я сделать эти плюшки и закончилось все катастрофой.Делала все строго по рецепту, но вместо теста у меня получилась какая-то вязкая масса,я решила добавить муки, вроде стало получше,но не намного.Раскатала я его с маслом,но скатать в рулет эту массу у меня естесно получилось с трудом,и напоминало это скорее что-то другое, нарезать это все на плюшки было чем-то нереальным.....((((((Вика что это могло быть??????
Sultana
проверенный временем
проверенный временем
Sultana

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 37
Состояние : счастлива
Желаю : всего и сразу

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty20th Октябрь 2011, 16:29

Ксюша, привет. ВО-первых, плкать не надо.
Во-вторых, давай разберемся.
Цитата :
Делала все строго по рецепту, но вместо теста у меня получилась какая-то вязкая масса,я решила добавить муки, вроде стало получше
Я думаю ты много добавила воды, так как тебе не удалось сформирвать мягкое поддатливое тесто.
По рецепту я добавляю сначала полстакана теплой воды с подошедшими в нем дрожжами, а потом ПО-НЕМНОГУ добавляю еще столько сколько возьмет тесто, замешиваю.
"Сколько возьмет тесто" - это столько, столько нужно муке, чтобы она не была крутым комком теста, но и не расплывалась. Я добавляю по 1-2 ст.л и мешу руками. Как только тесто впитало воду (сначало будет липнуть к рукам но уже через 1-2 минуты замеса будет видно, нужно еще воды или хватит) или нет.
ТЫ, сто пудов , линула много жидкости, а затем побоялась подсыпать муки.
Ты по своему желанию можешь добавить муки и воды (В рецепте все относитительно. я могу конечно написать что на 4 стакана муки я добавила 2-2,5 стакана воды, но у кого то это будет всего 2 стакана а у кого-то наоборот 3, ведь мука у нас может быть разная по влажности.Поэтму и воду будет забирать по-разному. Именно поэтому я в рецептах рекомендую добавлять воду по чуть-чуть.
При любом замесе у тебя должно получится мягкое, слегка упругое тесто. Шар.Оно должно держать форму, но через 2-5 минут, конечно оно может "развалиться" в бока. Если шар остался шаром - значит все же крутое тесто, нужно еще воды. Можно и так отсавить, но выпечка будет сухой, не пышной.
Если много воды, то тесто просто не будет держать форму и растечется. Получится блин-лепешка.
Это все не сложно, но елси имеешь дело впервый-второй раз с тестом дрожжевым то могут быть проблемы.
Идеально елси сможешь посотмреть как кто-то замешивает тесто, чтобы понять каким же оно должно быть до растойки.
Не расстраивайся. И у меня и у других хозяюшек бывают что рецепт не всегда получается с первого раза. Может по незнанию, может изза невнимательности (упустила какую-то мелочь в рецепте) и все насмарку.
Все получится в следующий раз обязательно! podderzhka zveti
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty20th Октябрь 2011, 18:45

оо спасибо, думаю воды я и правда много добавила)))но мне еще показалось,что очень много сахара, или так и должно быть?
спасибо за такой развернутыйответ))) Question 7
Sultana
проверенный временем
проверенный временем
Sultana

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 37
Состояние : счастлива
Желаю : всего и сразу

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty20th Октябрь 2011, 23:00

Цитата :
,что очень много сахар
dntnow часть сахара "погибает" при брожжении теста.
По мне так сахара нормально, но если ты считаешь что много, никто не запрещает тебе уменьшить его количество в рецепте ushla_na-basu
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty21st Октябрь 2011, 08:50

А я в выходные испекла-таки плюшечки!
Я не поливаю их сиропом, они немножко сухими получаются, так мы их так и грызем. Лилька навернула с пылу с жару штуки 4 сразу.
А какой запах стоял во всей квартире! ммммммм..........
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Плюшки с корицей и сахаром   Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty21st Октябрь 2011, 14:51

да запах нереальный,даже с моим неудавшимся тестом стоял)))
Sultana
проверенный временем
проверенный временем
Sultana

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 37
Состояние : счастлива
Желаю : всего и сразу

Плюшки с корицей и сахаром - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Плюшки с корицей и сахаром

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Крученный сладкий дрожжевой пирог с корицей и сахаром
» Клубника с коричневым сахаром и фисташками. Легкий десерт
» Запеченные яблоки с творогом и корицей
» Чай с корицей. Коричный чай. Арабская кухня.
» Apple crumble. Яблочный крамбл с корицей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-