Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня   пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty24th Январь 2011, 23:09

tig71 пишет:
Девочки, а подойдет для самбусиков обыкновенное слоеное тесто
приготовить конечно можно, но это будет больше "берек", чем самбусик.
Слоеное тесто при температуре расслоится и будет "пушистым", самбусик же сохраняет свою форму. Но на вкусе , думаю, приницпиальных отличий нет.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня   пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty4th Август 2012, 17:08

Так как теста фило у нас нет, я стала делать из слоеного. Точнее, получались конечно же не самбусики, я их называю хачипурьки, потому что делаю маленькими, но заворачиваю как самбусики yes
И сыр я беру твердых сортов, нарезаю его треугольничками.
Готовится быстро, легко, их даже моя дочь 6 лет научилась заворачивать лихо.
Получается сказочно вкусно, не надаедают, хотя готовлю каждые выходные.
Фото пока нет, так что придется поверить на слово yes
Mukhlisa
новичок
новичок
Mukhlisa

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-08-28
Возраст : 47
Состояние : голодная, но счастливая

пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня   пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty4th Август 2012, 23:03

вай,вай, вай.. что-то я такого никогда не готовила vilka .. завтра же запрягу своих , что и где купить propoganda .. ням, ням... выглядит апетитненько..ооочень! fly
ol-ga
шевелимССи....
шевелимССи....
ol-ga

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 42
Состояние : Толкнули, упала, встала,
поправила корону и пошла дальше!
Желаю : пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 B56db4d5ffffa67ca506d96ff0347ff0пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 41e678d8489acf35d5df394e1f1d9f4d

пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня   пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty5th Август 2012, 16:32

ol-ga пишет:
что-то я такого никогда не готовила
17 теперья в свою очередт делаю удивленное лицо...
НИКОГДА????? вах. Самбусики очень люблю,а в Рамадан они частые гости на столе.
В этот раз объездили несколько магазинов чтобы найти тесто.Обычно бывает везде и нескольких видов, но видимо народ затарился на Рамадан и мы чуть нашли свою пачку теста.

Mukhlisa пишет:
я стала делать из слоеного. Точнее, получались конечно же не самбусики, я их называю хачипурьки,
girl_haha да, видимо что-то в виде хачипурек и получится со слоеным тестом.
По идеи тесто для сампусы - обычное пресное тесто: вода, мука, соль, только тонко раскатанное.
Если есть желание можно попробовать сделать дома.
Mukhlisa пишет:
не надаедают, хотя готовлю каждые выходные.
Фото пока нет, так что придется поверить на слово
самбусы вкусные и долго не надоедают, так что домашних понять можно.
Ну а мы , конечно, вреим на слово.Главное чтобы вам было всем вкусно.
На здоровье basket
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня   пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty5th Август 2012, 22:05

SeraFima пишет:
НИКОГДА?????
представь тихушничали!!!!! dengerous

вот и я не нашла седня, bruise .. пока теста, нет , такое забабацала. smaily2 ..сделала по рецепчику домашнее тесто и ниче так от 35 штучек ничего и не осталось.. fly .только ванилинчика по резептуре , а у меня нет, так я пакетик от чая (затар)раскрыла и всыпала для оромату girl_haha -тесто позеленело, grin но так ему и надо! eat
холодненькие оказались вкуснее , чем горячие..


Последний раз редактировалось: ol-ga (8th Август 2012, 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
ol-ga
шевелимССи....
шевелимССи....
ol-ga

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2012-07-01
Возраст : 42
Состояние : Толкнули, упала, встала,
поправила корону и пошла дальше!
Желаю : пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 B56db4d5ffffa67ca506d96ff0347ff0пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 41e678d8489acf35d5df394e1f1d9f4d

пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня   пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty7th Август 2012, 23:46

ol-ga пишет:
Самбусик фи джибне"
Оля, ты запости свой рецепт в разделе "Арабская кухня", чтобы он не потерялся, и продублируй еще в "Рецепты с фотографиями" - " несладкая выпечка".
А то так бывает напишут.... а народ спустя время помнит что рецепт был, а найти не может. professor
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирожки - Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой. Араб.кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Самбусик - закусочные хрустящие пирожки с начинкой
» Пирожки со шпинатом. Араб.кухня
» Самбуса домашняя (самбусик). Арабская кухня Sambusa. Sambosa
» Самбуса с овощной начинкой. Арабская кухня
» Мутаббак. Пирожки жареные с начинкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-