Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кривые ручки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty9th Июнь 2008, 21:10

Надюш, я сегодня форму новую пользовала, ту. что прямоугольная. Так у меня кекс как в гробу лежал: две трети, как на картинке, а остальное низкое и ровное. Картинка еще та... girl_haha
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty9th Июнь 2008, 22:21

Ларис...
Фу-ты, ну-ты.... Я думала как и Надя, что там в луже кекс купалССи!
Спойлер:
Факт. Больш ене покупай такое.
А кекс думаю мона было съесть nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Кривые ручки - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty9th Июнь 2008, 22:24

Цитата :
Так у меня кекс как в гробу лежал:
Ржунимагупацсталом smaily3
Да... scratch Плита у тебя еще та....У меня тож иной раз полформы хорошо поднимется, а вторая половина, низкая, аж подсохнет. Но я заметила, в каком месте хорошо выпекает. Теперь туда и суну (плита у меня широкая).
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty10th Июнь 2008, 07:28

Вчера еще умудрилась и хлеб выпечь. Ну, сверху, как положено, всё взлетело.
Мне кажется, что то, что я потом убираю газ - ни фиха не дает результату. Если же я ставлю на мелкий огонь, то плита не прогревается, скорее всего.
Хотя я заметила, что раньше подобныхслучаев было меньше.
Или у меня плита испортилась, или мне мои руки, как у памятника птички загадили...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty10th Июнь 2008, 16:38

Или ещё выход для неудавшегося бисквита/кекса.
TIPSY TRUFFLE
Нарезаешь на купики, скалдывешь в салатницу. Сбрызгиваешь сиропом/ликёром. Посыпаешь ягодами, потом слой взбитых сливок и нарубленный миндаль сверху. На час в холодильник - можно гостей звать. (а если дома завалялась пачка пудинга, то приготовить его по инструкции и выложить на ягоды.
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty10th Июнь 2008, 17:06

Иннуль, обалдеть! я бы не додумалась!
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty10th Июнь 2008, 19:18

Ларачка, я бы тоже. Ето из книги. girl_haha
innok
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
innok

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2008-04-18

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty10th Июнь 2008, 20:00

innok пишет:
Или ещё выход для неудавшегося бисквита/кекса.
TIPSY TRUFFLE
Нарезаешь на купики, скалдывешь в салатницу. Сбрызгиваешь сиропом/ликёром. Посыпаешь ягодами, потом слой взбитых сливок и нарубленный миндаль сверху. На час в холодильник - можно гостей звать. (а если дома завалялась пачка пудинга, то приготовить его по инструкции и выложить на ягоды.
И ещё специально для этого пекут, я у Иры-джазика видела, на ус ещё тогда намотала. Только мы съедаем и неудавшиеся кексы girl_haha
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty15th Июнь 2008, 16:44

Ну вот....кто помнит -хорошо, кто не в курсе...сообщаю!
Пекла кекс по рецепту Сэнди-Люды с Гуд-кука. РЕцепт хороший, да вот только больная голова рукам спокою не дает fool
В общем все булО ок, пока я не решила (это как закон подлости - в самый ответственный момент что-то да поменять!) не мазать своб силиконовую форму!
А че? все не мажут, че я мажу....
Но форма у меня не просто круглая или квадратная (тогда думаю не было бы проблемы) а с завихрениями и закаулками....
Форму не смазала. Кекс прилип.
Вытряхала частями.
Растроилась по самое немогу.
Полила его и засунула в холодильник. Шо б глаза на него мои не глядели....
Через 2 днгя попробовала. А кекс ничаво! Да и Ш-ш уже там кекс кусками утаскивал...
Вот он:
Кривые ручки - Страница 2 77faf958070c

Кривые ручки - Страница 2 267822cfaa19
внутриности:
Кривые ручки - Страница 2 24fb8690bd98
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Кривые ручки - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty15th Июнь 2008, 16:55

Вика! Не так уж и страшно. Главное что вкусно. В разрезе очень даже аппетитно выглядит.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty15th Июнь 2008, 17:17

Цитата :
В общем все булО ок, пока я не решила (это как закон подлости - в самый ответственный момент что-то да поменять!)
Вика, не расстраивайся, это болезнь всех хозяек. Чаво-то изменить по-своему girl_haha Главное что было вкусно, а если Ш.Ш. без отмашки с твоей стороны таскал его - тады явно вкусно. cheer
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty15th Июнь 2008, 17:43

Викуль, так съели же! А я пару раз гтовила, так все в мусорку. Но на разрезе красиво!
А я свою силиконовую чего-то опасаюсь не мазать. Думаю, что от смазки хуже не будет..
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty15th Июнь 2008, 18:04

Цитата :
Думаю, что от смазки хуже не будет..
Ларис...дык и я про че? fool
Я жжж е е всегда мазола. КистоШкой...чутка...прысь-прысь...
А тут понимаш клемануло и все тут! Хоть кол на голове чеши... hysteric
Цитата :
так съели же!
не, не схели.Ш-ш точит. Я как посмтрю на него (н акекс значит) так снова деприсняк.
ДУмаю вон по Инниному совету замутить что-то типа трайфал...тока нуна Ягодки поискать... flirt

Tosha
Цитата :
не расстраивайся, это болезнь всех хозяек. Чаво-то изменить по-своем
Ой, Ань.... "Зарекалася коза не лазить в огород"... Так и я girl_haha
КАждый раз стучу в грудки,ч то ни че менять никогд ане буду! и вот те на cranky
ZAIKAGRIN
Спасибо, Танюш.
Действительно. ТО что получилось хорошо - то это только разрез girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Кривые ручки - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty15th Июнь 2008, 19:47

Вот и я притопала. Не то что у меня всегда все получается, а просто когда такая бяка выходит фоткать совсем не хочется. Но в этот раз я очень злая.
Вот рецепт
рулет "Нежный"(от Ирины Кутовой с сайта ГК)

Цитата :
СОСТАВ
~600г говяжьей вырезки, 200г сала, 1~2 зубчика чеснока, 2~3 ломтика батона или 2 сухаря, 1/4 стакана воды или молока, 1 большая луковица, 6~10 ст ложек сметаны, соль, перец

Желательно, чтобы кусок мяса не имел прожилок и пленок.
Мясо положить на стол и крепко прижать сверху. Нож поднять на высоту 1см от поверхности стола. Сделать надрез, параллельный плоскости стола, не дорезая до конца ~0,5см. После первого надреза мясо должно представлять собой две "странички", скрепленные между собой.

Второй разрез сделать с другой стороны куска, только нож уже поднимается на 2 см от столешницы (на 1 см от первого разреза).
Делать такие разрезы, то с одной стороны, то с другой, пока до верха не останется 1см. В итоге мясо должно выглядеть как ширма или гармошка.

Мясо разложить и очень хорошо отбить с двух сторон, особенно тщательно отбить места сгибов.
Получившийся пласт слегка посолить и поперчить.
Хлеб (батон или сухари) замочить в молоке или воде.
Сало с хлебом провернуть через мясорубку, добавить соль, перец, пропущенный через пресс чеснок и тщательно перемешать.
Можно добавить дополнительно специи по вкусу.
Получившийся фарш намазать на мясо и свернуть рулет. Края рулета заколоть деревянными зубочистками.

Луковицу потереть в пюре, смешать со сметаной, посолить, поперчить, добавить ~1 стакан воды.
я еще добавила сушеные грибы, прокрученные через мясорубку. Запах получился изумительный, но мясо сверху приобрело некрасивый темный цвет.
Если блюдо готовится к праздничному столу, к соусу можно добавить немного томатной пасты, которая придаст красноватый цвет.

В продолговатую кастрюлю (утятницу) налить немного получившегося соуса, положить рулет и залить оставшимся соусом.
Довести до кипения, огонь убавить и тушить при слабом кипении до готовности (~1,5 -2часа.)


Вот результат

Кривые ручки - Страница 2 82998523235e

Меня с самого начала насторожило, что начинка не имеет связуещего ни чего.
В итоге после обжаривания рулетов на сковороде я уже поняла, что это будет тушеное мясо с грибным соусом. В итоге получилось очень даже ни чего. В ообщем съели.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty15th Июнь 2008, 20:04

Заяц! Как же ничего связующего! А это?
Цитата :
Края рулета заколоть деревянными зубочистками.
Если бы у тебя прямо в сковороде все расползлось - была бы беда. а так-то рулетиками аккуратными выглядит. Зря ты так...
Заяц! А, если ты сердитая, мона кусочек ?blush
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty15th Июнь 2008, 20:31

SeraFima
Вик, не расстраивайси! Из-за кекса! У меня такое сплошь и рядом случается- или вкусно,но некрасиво, или невкусно- но на вид так ничего, или вкусно и красиво- но фотку запорола! Вот такая вот невезуха! Что поделаешь- закон подлости в действии! cranky cray
buenavista
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
buenavista

Сообщения : 2042
Дата регистрации : 2008-02-15

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty15th Июнь 2008, 20:36

Лариса! Я даже лучше сделала. Перед обжариванием я их обмотала ниткой, а после обжаривания сняла ее. Я про саму начинку говорю, растеклась зараза.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: АрАис - пита с мясным фаршем   Кривые ручки - Страница 2 Empty7th Сентябрь 2012, 19:56

Эээхх, жисть моя жестянка. Печаль моя вкусна, конечно. Но:
1) некрасива и
2) не сумела приготовиться по рецепту.

Хотя что может быть, казалось бы, проще, чем АрАис - пита с мясным фаршем?!
Это же элементарно, Ватсон. study

Фарш получился красивый, только овощей получилось больше чем написано.
Ну и специи не арабские - высыпала в фарш привычную "приправу к мясу".
Ну и вместо арабской питы в доме появился среднеазиатский матнакаш.
А так - ну точное соответствие рецепту! shok

Разрезала, значит, это хлебобулочное изделие, намазала, как было велено, положила в аэрогриль и жду, значит. А оно, изделие, через четыре минуты превратилось в сухущий сухарь с сырым фаршем внутри!
Плакала. cray cray Ну, почти. cray cray

Штобы спасти произведение кулинарного искусства, пришлось обильно намочить водой и засунуть (на целых 5 минут!) в микроволновку под крышку.
Сухарь отошёл, фарш приготовился.

Съели.
Вкусно.
Но досадно, что не смогла повторить элементарную инструкцию. blush

Вторую часть матнакаша засунула в рукав и, минуя аэрогриль, сразу отправила в микроволновку. Съедим завтра. blush

Требую разбора полёта и указания пальцем на ошибки!! prosba
tattiana
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-07-20
Возраст : 60
Состояние : есть хочу!
Желаю : в интернете со мной лучше (да и легче) на "ты"...

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty7th Сентябрь 2012, 20:22

tattiana пишет:
Требую разбора полёта и указания пальцем на ошибки!
Таня, я думаю вся проблема в том, что именнов аэрогриле начала готовить.
Я готовлю в духовке. При этом "огонь" включаю только снизу.Т.е. грею духовку как обычно, а потом верхний "огонь" (У меня электро) выключаю и готовлю только с "низом".
Все хорошо пропекается, пита успевает тоже подрумянится. Если передержать, то , конечно, и в духовке можно получить сухарь, но с готовым фаршем внутри smaily2
После того как низ зарумянился (уже запах на всю кухню) переворачиваю на другую сторону.
Возможно этот рецепт совсем не подходит для аэрогриля или требует доработок или соблюдение каких-то нюансов.

Насчетприправ: в этом рецепте мы никаких специфических приправ не добавляем в фарш, так что то,чем пользуешься дома (приправы для мяса или другие любимые в семье) как раз подойдут.

Кстати, араис можно готовить и в "сэндвичнице" или как ее называют? Главное только установить правильную температуру.
Удачи flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Кривые ручки - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кривые ручки   Кривые ручки - Страница 2 Empty8th Сентябрь 2012, 08:30

Поразмыслив ночью над проблемой, решила, что проблемы, пожалуй, две.
Первая - таки да, аэрогриль. Вряд ли горячий вентилятор полезен в этом деле.
Вторая - толстый слой начинки. Но это вообще моя беда. Пицца в моём исполнении получается толщиной до 6 см, из них половина высоты приходится на тесто и половина на начинку. (((

Остаток фарша изведу на горячие открытые бутерброды, всё в том же аэрогриле. ))) Вчерашней Араис муж сегодня с аппетитом позавтракал. Вкусно на самом деле, да, но это совсем не то блюдо, что хотела получить. (((
tattiana
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-07-20
Возраст : 60
Состояние : есть хочу!
Желаю : в интернете со мной лучше (да и легче) на "ты"...

Кривые ручки - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кривые ручки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Вязание, вязанные вещи, схемы, узоры. Спицы и крючок - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-