Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Ищу рецепт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty11th Июль 2009, 15:55

shirin Анечка,огромное спасибо тебе! thanks
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty11th Июль 2009, 16:45

Леана!
Сделай такую вещь из фасоли:
Фасоль острая

Очистить от ниток, и бросить в кипяток. Вынимают как только вода начинает закипать ( я варю минут 5)., потому что люблю помягче. Затем откидываем на сито.

На 1 кг лопаток фасоли - 250г. чищеного чеснока и 3 шт свежего острого перца , пропускаем их через мясорубку и солят (50г.соли на 1 кг).
На дно эмалированой(стеклянной) посуды кладут слой чеснока сперцем и солью, резаные свежие помидоры, слой фасолевых лопаток. и т.д.
Сверху накрыть чистой тряпочкой и поставить под гнёт. Через неделю готово. Очень вкусно потом с варёной картошечкой.
Для длительного хранения перекладывают в стеклянные банки , стерелизуют (1л. банку- 20мин.) , закатывают.
Ещё один рецепт для закручивания. Также лопатки отваривают. мин.3-5 и потом поступают как с огурцами которые маринуют. Соль уксус , зонтик укропа. 2 р залить кипятком, 3-й раз рассолом и закатать. Укутать. Потом зимой либо делаешь салат. стручки из банки чеснок выдавить, чуть растит. масла. Либо используешь: тушишь с луком, с омлетом, с мясом.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty11th Июль 2009, 16:54

Таня,спасибо! flow
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty10th Август 2009, 12:07

Девушки, салатный вопрос.

Необходим рецепт салата на праздник, чтобы было много, сытно, вкусно и недорого. (знакомая ищет рецепт нового салата для юбилея, обычный "стандартный" оливье надоел. человек на 12-15. Предполагается на стол конечно не только этот салат, то есть пару-тройку столовых ложек чтоб всем хватило)
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty10th Август 2009, 12:10

Ань, а на какой мотив предпочтительне???
Селёдка под шубой не прокатит? Или с крабовыми палочками? (по количеству много, но легче на желудок чем оливье)
Если мясные - то салат с говяжим языком, или с мясом....
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty10th Август 2009, 14:25

селедка и крабовые палочки не прокатят, у нас на каждом столе они, приелись
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty10th Август 2009, 14:53

Аня
Попробуйте вот этот:
Куриная грудка-400гр
Грибы-300 гр
2 больших картофеля
200 гр сыра
4 яйца
майонез


Куриную грудинку отварить,в бульон добавить соль перецгорошком,душ.перец,морковь.
Курицу остудить и нарезать кубиками.
Грибы нарезать мелкими кубиками и обжарить до готовности,добавить соль,перец.
Яйца отварить,отделить желтки от белков.Натереть на мелкой терке,отдельно желтки,отдельно -белки.
Картофель отварить и натереть на крупной терке.
Складываем слоями:
КУРИЦА
КАРТОФЕЛЬ
ГРИБЫ
ЖЕЛТКИ
СЫР(тоже тертый)
БЕЛКИ

каждый слой промазать майонезом.

Мне этот рецепт достался от соседки,она взяла откуда то из инета,я не могу дать ссылку.
Сама хотела бы поблагодарить автора этого рецепта.
Мне этот салат очень нравится.
Если я его делаю,то пока его не съем,не успокоюсь. vo
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty10th Август 2009, 16:03

Залиночка, вот умничка - напомнила про такой салатик чудесный!!! 7
Анюта, Вот тут есть ещё вариант этого салатика.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty10th Август 2009, 18:10

Анненька, согласна с Аней, давай крабопалочный салат! или салат с макарошками. Сытнй и много...всегда хорошо идет.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty10th Август 2009, 21:36

Девчонки, подскажите как делать томатный сок. Очень надо!
Tany, ты у нас главный специалист по этому вопросу! Таняааааааа, плиззз!!!
Нора
проверенный временем
проверенный временем
Нора

Сообщения : 641
Дата регистрации : 2009-05-17
Возраст : 52
Состояние : умиротворенное
Желаю : счастья себе и всем окружающим

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty10th Август 2009, 22:00

Нора! Так я ж давала рецепт в соленьях:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] По этому рецепту я готовлю томатный сок. Можно вообще без добавок. А можно в банку по половинке болгарского перчика и ветке петрушки с 2-3 мя душистыми горошинками перца положить.
Спойлер:
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty11th Август 2009, 11:27

Цитата :
Девчонки, подскажите как делать томатный сок.

пардон....я все правильно поняла? Нужен томатный сок?
Тот самый, который выдавливается с помощщю соковыжималки, кипятится и закатывается в банки? Или какой другой?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty11th Август 2009, 15:42

Вот очень сытный и довольно изысканный салат. Вместо шпината можно взять побольше зеленого салата. Сметана и жирный творог дают чувство сытости. Лимон, креветки и редис- изысканность и красочность. Я и сама собиралась такой салатик приготовить!



Салат "Коктейль весенний"


салат
время приготовления: менее 30 минут
количество порций: 4
источник: журнал "Коллекция рецептов", #7 (15), 2007

что нужно:
200 г шпината
1 луковица шалота
200 г нежирного творога
200 г сметаны
150 г очищенных замороженных креветок
2 ч. л. соевого соуса
5 шт. свежего редиса
1 лимон
4 салатных листа


что делать:

Шпинат перебрать, вымыть, выложить в сито и опустить на 1 мин. в кипящую воду. Затем переложить в миску с ледяной водой. Охлажденные листья шпината обсушить и мелко порубить.


Лук-шалот очистить, мелко нарезать, смешать с творогом и сметаной. Креветки разморозить, промыть. Несколько штук отложить для украшения. Оставшиеся добавить в смесь вместе со шпинатом. Влить соевый соус и перемешать.


Редис и лимон вымыть. Редис нарезать тонкими кружками, лимон – дольками. В порционные тарелки положить по 1 салатному листу, сверху – порцию салата.
Украсить креветками, кружками редиса и дольками лимона.
buenavista
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
buenavista

Сообщения : 2042
Дата регистрации : 2008-02-15

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty14th Август 2009, 11:19

Tany пишет:
По этому рецепту я готовлю томатный сок.
Таня, спасибо большое! Я прочитала. Буду знать. А то написали в рецепте: "Из помидоров сделать томатный сок." А как его делать, история умалчивала. girl_haha
Нора
проверенный временем
проверенный временем
Нора

Сообщения : 641
Дата регистрации : 2009-05-17
Возраст : 52
Состояние : умиротворенное
Желаю : счастья себе и всем окружающим

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty14th Август 2009, 11:23

Iced пишет:
Тот самый, который выдавливается с помощщю соковыжималки, кипятится и закатывается в банки?
А его с помощью соковыжималки делают? 17 А я его в блендер зафигачила! Чувствую, у меня не сок, у меня пюре получилось. scratch
Нора
проверенный временем
проверенный временем
Нора

Сообщения : 641
Дата регистрации : 2009-05-17
Возраст : 52
Состояние : умиротворенное
Желаю : счастья себе и всем окружающим

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty14th Август 2009, 14:34

Томатный сок:спелые,переспелые,мятые помидоры-порезать на кусочки удалив плодоножку , поместить в кастрюлю(я варю в алюминевой,т.к.может подгореть)помять все толкушкой деревянной для пюре и поставить на огонь,периодически помешивая до кипения.Снимаем с плиты:подготовить место,(я делаю это сидя на стуле,а кастрюля на полу(детей подальше):слева посуда с горячими помидорами,перед вами меньшая кастрюля подходящяя по диаметру ситу,правее кастрюля для готового сока.(это наз-ся подготовка рабочего места, чтоб не делать лишних движений или НАУЧНАЯ организация труда...НОТ...термин в СССР) Сито продаются в магазинах-полукруглые металлические,есть очень мелкие дырочки,есть по-крупнее-последнее лучше.Наливаем половником горячюю томатную массу на сито и легонько протираем ч-з сито-шкурка и семена остаются на сите,а сок проходит вниз,периодически соскребаем под ситом мякоть ложкой в сок,а семена и кожуру удаляем в приготовленную миску,которая должна быть рядом(недалеко,надеюсь теперь понятно_почему..).Когда всю массу пропустили-теперь уже чистый сок киипятим и разливаем по стерильным банкам(если на заготовку):на дно банок(горячих) ложим зубчики очищенные чеснока,черного перца,лавра-кому что нравится и заливаем кипящим соком,закупориваем и укрываем одеялом перевернутые банки для допольнительной стерилизации.Соль в банку не ложим,открыв банку каждый сам себе солит в стакане,но поверьте,без соли очень вкусно!Это совсем недолго-писать было дольше ну и сок я кипячу в алюминиевой посуде т. к. пригорает.Из этой же массы делаю кетчуп_магазинный отдыхает!


Последний раз редактировалось: tamara (15th Август 2009, 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
tamara
новичок
новичок


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 66

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty14th Август 2009, 14:42

Тамара
bravo
После твоих понятно-подробных рецептов хочется сразу приступать к их осуществлению.

Вопрос-нет алюминивой кастрюли.Можно ли заменить на эмалированную?
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty14th Август 2009, 14:46

Цитата :
Из этой же массы делаю кетчуп_магазинный отдыхает!
Так,с этого места поподробнее blush
Огласите весь список,пожалуйста(с)
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty15th Август 2009, 10:26

Бог мой, какие сложности..мы всю жизни выдавливали сок из помидорок с помощью волшебного совецкого прибора, на мясорубку похожего...он сейчас долларов 10-12 стоит...

Ищу рецепт - Страница 17 Sbch_s
тут у каждой хозяйки есть такой девайс, выход сока кстати томатного 82%, виноградного 77%, заводские характеристики

А если блендером измельчить, то протсо через сить протереть и готово...
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty15th Август 2009, 11:28

Аня
Дак варится же ,чтоб потом его хранить можно было доооолго.
А так в блендере или на "сокомясорубке",он свежий получается,его или тут же употреблять или,если закатывать ,то тоже проварить нужно.
Разве не так scratch
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty15th Август 2009, 13:09

ну само собой, прокипятить и по стерильным банкам :)
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty15th Август 2009, 13:11

Чуйствую, все я неправильно сделала! А через сито обязательно перетирать? Просто я с помидоров сначала шкурку сняла. Так что они у меня изначально лысенькие (в смысле голенькие) были. А вот про зернышки я не подумала. scratch Придется еще раз делать, хотя вариант с ситом меня заранее пугает. girl_fish
Нора
проверенный временем
проверенный временем
Нора

Сообщения : 641
Дата регистрации : 2009-05-17
Возраст : 52
Состояние : умиротворенное
Желаю : счастья себе и всем окружающим

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty15th Август 2009, 13:44

Хихи, шкурку сняла (это ж силища воли какая нужна), а сито пугает...))) Можно не перетирать, косточки - ну косточки, кому они мешают...только это наверное не сок, а помидорное пюре получится...в марле отжать тоже не то наверное будет...
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 40
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty15th Август 2009, 22:13

В эмалированной посуде пригорает(варю обычно 7-8л),может в меньшей посуде попробуешь...в "совецкой" соковыжималке хорошо яблоки и виноград выжимать,помидоры из нее не очень.Электрическая( раньше) забивалась прожилками помидорными,а современные не знаю.Опыт бальшооооой! Из 10кг.узбекских помидоров сорта"яблочный"(тонкая шкурка и сладкий на вкус) получалось 7-9л.сока.А кетчуп:увариваем полученный сок до кашицы и затем добавляем соль,уксус, лаврушу,сахара больше,можно порошок горчицы немного.В х-б кусочек ткани( некрашенной лучше,можно маленький мешочек сшить) ложим кашицу чеснока,толченные специи,которые вам нравятся,завязать узелком на тесемке и опустить в томатную кашу и поварить периодически ложкой приминая мешочек.(пробуйте на вкус и добавляйте недостающее)От соли и сахара масса станет чуть жиже,чем была.Затем как описано в "томатном соке"-убрать по банкам(собираю для этого маленькие баночки,т.к.мои не очень любят).Густоту выбираете сами.В холодном виде кетчуп будет гуще,чем в кастрюле В магазинных или хим.загустители,или крахмал с мукой пичкают -это в лучшем случае.А здесь вы точно знаете -что положили.Дерзайте!Непонятно-спросите!Мир вашему дому!
tamara
новичок
новичок


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 66

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Ищу рецепт   Ищу рецепт - Страница 17 Empty15th Август 2009, 22:17

Нора пишет:
Чуйствую, все я неправильно сделала! А через сито обязательно перетирать? Просто я с помидоров сначала шкурку сняла. Так что они у меня изначально лысенькие (в смысле голенькие) были. А вот про зернышки я не подумала. scratch Придется еще раз делать, хотя вариант с ситом меня заранее пугает. girl_fish
Пусть будет с семенами!В другой раз сделаешь по-другому,и не надо бояться-"глаза бояться,руки делают"гласит поговорка!
tamara
новичок
новичок


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2008-11-06
Возраст : 66

Ищу рецепт - Страница 17 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу рецепт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий

 Похожие темы

-
» Спасибо за рецепт...
» Пирожки, лепешки, бублики (несладкие)
» Плов с куфтой. Видео рецепт
» Пельмени с мясом домашние. Рецепт
» Вкусный тыквенный суп. Видео-рецепт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-