Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty7th Апрель 2013, 15:20

Курица? Я сказала (написала) "курица"?
Не совсем так, мы будем готовить или с куриными грудками или с куриным мясом без кости.
Что понравилось: быстро готовится, блюдо сочное с большим количеством овощей. Думаю обязательно понравится людям ведущий здоровый образ жизни.
Это блюдо мы подаем с белым рисом, чтобы увеличить его питательность,чтобы претендовала на звание "обеда"  yes
Первый раз попробовала в гостях, раньше не приходилось, хоть и слышала о нем. Загорелась приготовить дома сама.



Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Pictur29

Нам понадобятся:
- куриное филе курицы или куриное мясо без костей и кожи
- кукурузный или картофельный крахмал для панировки
- 4-6 шт сочного сладкого болгарского перца
- 1 лимон
- белый перец+можно 1 л. карри
- 1/2 шт куриного бульонного кубика
- примерно 2-3 стакана воды
-  1/2 ч.л китайской приправы (можно без нее)
-  50-70 мл темного соевого соуса (у  меня "кикиман")


1) Куриное мясо или грудки режем небольшими кубиками. Сильно мелко не нужно.
Поливаем лимоном, добавляем китайскую приправу ( у меня на пакете так и написано просто "китайская приправа", но по запаху приобладает бадьян), пару щепоток белого перца и карри. Закрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 1-2 часа.
2) Достаем мясо и, стряхнув лишнюю жидкость, обваливаем хорошо в крахмале со всех сторон. Разогреваем сковороду с высокими бортами, вливаем немного оливкового масла и когда оно раскалится кладем обваленные в крахмале кусочки курицы. На большом огне быстро обжариваем до румяной корочки постоянно помешивая.
Выкладываем мясо на тарелку.
Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Pictur30

3) Перцы моем, чистим и режем квадратами. (Чаще режут полосками, но попробовав мне не понравилось - неудобно потом есть.nenuna  Квадраты самая универсальная форма для перца в этом блюде).
Выкладываем перцы в сковороду, где только что жарили курицу. На среднем огне обжариваем 5 минут.
Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Pictur31

Добавляем ранее обжаренное куриное мясо, вливаем соевый соус, воду и бульонный кубик и готовим на среднем огне пока половина жидкости не испарится. Это займет примерно минут 10-15.
Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Pictur32

Проверьте соус на соль.  Если много - добавьте немного воды, если мало - соевый соус. Если все в норме, то выключаем. Все готово.
Дольше тушить не советую, т.к. перцы просто сварятся и будут мягкими, а вкуснее когда они еще остаются крепкими и хорошо держат форму.

Как я писала выше мы подаем белый рассыпчатый рис к этому блюду.
Очень и очень вкусно.
Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Pictur33

Приятного аппетита  eat


Последний раз редактировалось: SeraFima (13th Июль 2013, 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty16th Апрель 2013, 13:35

Курочка -выглядит шикарно!!
Я частенько такую готовлю, очобенно когда сезон начинается овощей. Ммммм.. язвк проглотишь. Пальчики оближешь! thanks
Сафия
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Сафия

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2010-07-21

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty16th Апрель 2013, 23:41

Сафия, о, ты тоже готовишь?А я думала ща Америку открою  lol!
Сафия пишет:
Пальчики оближешь!
это точно.


п.с.
Вот задукоментировала пачку с китайскими приправа, которую использую для этого рецепта и которую можно купить в Иордании
Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Img_4110

Для наглядности.


Последний раз редактировалось: SeraFima (30th Июнь 2015, 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty17th Апрель 2013, 17:15

у меня силифти(жена брата мужа) такое готовит nyam .мне очень нравится.но все секреты этого блюда не рассказала.я даже не подумала бы что в состав входит соевый соус.еще раз спасибо за бескорыстную доброту ok2
Asima om Kreem
на повышение!
на повышение!
Asima om Kreem

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 37

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty17th Апрель 2013, 22:25

Asima om Kreem пишет:
но все секреты этого блюда не рассказала
ты у нее спрашивала рецепт? А она не рассказала? Вот жеж коварная женщина. no
Ну ниче, слава Богу не все такие. Вот мне рассказали что и как, я приготовили и поделилась с вами. Теперь и ты и другие хозяюшки смогут приготовить это блюдо.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty18th Апрель 2013, 10:49

SeraFima пишет:
А она не рассказала
ну она так рассказывает в принципе понятно .но тонкости типа вот соевого соуса не говорит.один раз на рамадан приготовила суп очень вкусный .все начали спрашивать рецепт.но ответ был-там есть кабочки.а все остальное не скажу nenuna
Asima om Kreem
на повышение!
на повышение!
Asima om Kreem

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 37

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty19th Апрель 2013, 13:40

Asima om Kreem пишет:
.а все остальное не скажу
black не люблю таких людей. Хотя их иногда можно вывести на чистую воду тет-а-тет. Просто один-на-один когда будешь - спроси прямо РЕЦЕПТ. ОЧень понра мол. Неужели скажет "Не скажу!"...а? dum
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty21st Апрель 2013, 16:52

SeraFima пишет:
тет-а-тет
да ну ее.не хочет ну и ненадо nea
Asima om Kreem
на повышение!
на повышение!
Asima om Kreem

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2012-08-05
Возраст : 37

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty13th Июль 2013, 15:40

Вик ,а можно просто в муке кукурузной обвалять кусочки курицы?Или принципиально -крахмал?
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty13th Июль 2013, 16:50

залина пишет:
Вик ,а можно просто в муке кукурузной обвалять кусочки курицы?
Привет, Залина.
Для рецепта требуется именно крахмал. При дальнейшей готовке он загустит жидкость в соус.
Но если ты жаждишь эксперементов - то давай smaily2 Только не забудь рассказать в подробностях что получилось.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty13th Июль 2013, 17:05

Привет,Вика.Спасибо,за ответ.Ага,подсмотрела сегодня твои планы в болтатке и тоже собезьянничать решилаyes 
Нет,наверное эксперементировать не буду,снаряжусь в путь за крахмалом,тем более мука у меня довольно таки крупная,с дома мне прислали домашнего помола.
Кстати,на рамадан,самое то-с утра съесть кукурузную лепешку с творогом-она очень чувство сытости долго держит.Хотя сейчас очень мало время проходит от заката до рассвета,что кушать особо не хочется после сытного разговления.
Не знаю,в Арабии используют ли эту муку,в кавказских блюдах ей отводится почетное место.
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty13th Июль 2013, 17:08

Цитата :
Ага,подсмотрела сегодня твои планы в болтатке и тоже собезьянничать решила
ну я так и подумала. Я уже все настругала, сейчас иду готовить.
Цитата :
тем более мука у меня довольно таки крупная,с дома мне прислали домашнего помола.
о тогда действительно советую бежать за крахмалом. Тем более его можно много куда потом применить. В сладости всякие yes 
Цитата :
Кстати,на рамадан,самое то-с утра съесть кукурузную лепешку с творогом-она очень чувство сытости долго держит.
а я в свою очередь могу посоветовать финики. Финики. Финики кушать вместе с жирными сливками и кусочком лаваша, финики и йогурт (кушаем йогурт вприкуску с финиками). Проверенно. И пить не хочется сильно и сытость надолго.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty13th Июль 2013, 17:38

SeraFima пишет:
а я в свою очередь могу посоветовать финики. Финики. Финики кушать вместе с жирными сливками и кусочком лаваша, финики и йогурт (кушаем йогурт вприкуску с финиками). Проверенно. И пить не хочется сильно и сытость надолго.
Да,финики -это вещь,согласна.
Спойлер:
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty13th Июль 2013, 20:02

Вика,продолжаю тебя доставатьwoodpecker
Я хочу рис сделать ,как в одном из твоих рецептов,а точнее ,как в Рисе с мясным фаршем,нормально будет?Или просто отварить?
Рис-мое слабое место,плов я хорошо умею готовить,но вот кроме него так рис нигде не использую,поэтому консультируюсьkomp
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty13th Июль 2013, 21:33

Цитата :
Я хочу рис сделать ,как в одном из твоих рецептов,а точнее ,как в Рисе с мясным фаршем,нормально будет?Или просто отварить?
Залина, не нужно мудрить. В этом рецепте нужен обычный белый рассыпчатый рис, без приправ и без чеснока и лука.
Обычный рис готовлю так
Спойлер:
Рис идет как обычный гарнир (как  например хлеб к борщу) .
Весь вкус даст сама курица с перцем и жидкий соус к ней.


Последний раз редактировалось: SeraFima (13th Июль 2013, 21:41), всего редактировалось 1 раз(а)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty13th Июль 2013, 21:39

все,поняла,спасибоthanks 
мудрить не буду.
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty30th Декабрь 2013, 18:02

Дамочки, а можно таким способом не курицу, а мясо приготовить? Филе дома осталось половинка одной штучки, что кот ещё не съел, а из дома выходить влом. Ну, в смысле, лениво. А мясушка кусочек очень симпатишный в холодильничке ждёт своего часа. Короч, буду экспериментировать.
tattiana
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-07-20
Возраст : 60
Состояние : есть хочу!
Желаю : в интернете со мной лучше (да и легче) на "ты"...

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty1st Январь 2014, 11:55

tattiana, пока автор не дошел сюда, отвечу тебе:
китайцы готовят по этому же принципу и свинину. Так что, можешь смело приступать к делу. Только учти, что курочка готовится быстрее. Удачи!
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty2nd Январь 2014, 19:05

Отчитаюсь, короче. Готовила свинину. Побоялась произносить это слово на вашем форуме, но после Цвелены таки скажу его.))
Получилось всё, но на вкус блюдо пресное. Нет, не на соль, с соевым соусом откорректировать эту деталь несложно. Но вкус готового блюда настолько нейтральный, что впору сказать НИКАКОЙ. Добавила помидорчик, лимон выдавила, перчик - повеселело. ))) Мой дорогой съел с удовольствием. )))
tattiana
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-07-20
Возраст : 60
Состояние : есть хочу!
Желаю : в интернете со мной лучше (да и легче) на "ты"...

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty4th Январь 2014, 11:39

странно что вкус никакой... bruise ...я что-то похожее готовлю с говядиной и добавляю еще ложку том пасты и вустерчерширский соус + орехи кешью....но именно соев соус создает базовый вкус!!!!
innata0210
новичок
новичок
innata0210

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-23
Возраст : 38
Состояние : на позитиве
Желаю : всем распрекрасного настроения

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty7th Январь 2014, 16:59

Цитата :
Получилось всё, но на вкус блюдо пресное.
А приправы?
Карри, паприка, перец и т.д. slem 
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty12th Январь 2014, 20:19

innata0210 пишет:
но именно соев соус создает базовый вкус!!!!
совершенно верно. yes 
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом   Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty13th Сентябрь 2014, 13:29

Получилось нечетнко, бо руки трАслИся, хотелось скорее слопать eat flirt
Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Img_3832
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курица по-китайски со сладким перцем и соевым соусом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Гречневая каша с грибами и перцем
» Баклажановые рулетики со сладким перцем
» Лечо со сладким перцем и помидорами
» Курица с обалденным шпинатным соусом
» Зеленые оливки-3 (с морковью, острым перцем и лимоном)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-