Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Шоколадное масло - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty11th Сентябрь 2012, 20:19

Приготовилось масло.
Давно хотела попробовать сделать нечто подобное. Тем более, что у нас тут "за бугром" такого нетути. Купить негде. Будем делать дома сами. eat
Почему "шоколадное масло - 1"? Да потому, что будет еще и "2" надеюсь yes

Шоколадное масло - 1 Pictur22

Шоколадное масло - 1

Сразу договримся, мы себя любим, поэтому кладем для себя любимых тока хороший продукт и"чёнежалко".. Делая шоколадное масло дома можно обойтись просто маслом, какао порошком и сахаром, но мы не пойдем этой дорогой!

(делала на пробу, поэтому такое количество ингридиентов. По желанию просто увеличьте вдвое):

- 100-150 гр хорошего сливочного масла (читаем на этикетке, без примисей растительных масел, а само масло произведено из 82% цельного коровьего молока - full cow milk)
-1/2 - 1 плитка хорошего шоколада 100 gr.
- сахарная пудра или сахар (по вкусу)
- 1 ст. ложка какао


1) Масло оставить при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким
2) Шоколад растопить. Как вы это сделаете - дело ваше. В микроволновке или на водяной бане - разницы нет.
Дать немного остыть.
3) В растопленный шоколад частями добавляем масло и хорошенько размешиваем. Добавляем какао и сахарную пудру.
Перекладываем массу в контейнер или стеклянную форму. Даем остыть минут 30 на кухне,а затем несём в холодильник.

Режим на хлебушек/булочку/батон/тост и кушаем.
Вспоминаем про то как мы были маленькими и такое масло нам давали в мизерных количествах. А так хотелось зажевать сразу всю пачку smaily2


Приятного аппетита
nyam2

Шоколадное масло - 1 Maslo_10


п.с. Шоколада, конечно можно добавить меньше, тогда просто увеличить количество какао. Но я подумала: А че мелочиЦЦО? и бабахнула всю плитку.
Можите не сомневаЦЦо.... было оооочень вку
сно nyam2


SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Шоколадное масло - 1 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty11th Сентябрь 2012, 21:22

nyam2
приветики!
Повесился вопрос:
шоколАдку скока процентоФФ жирности ? Выше 70 % ?
И если масла стандартну пачку 250 брать, то сколько всё таки сах.пудры по скусу,ориентировачно? Что б потом ничё не слиплось?Это я к чему? Просто по вукусу я знаю сколько сахара в чай себе лОжу...А с остальным-или "недолётЪ или перелётЪ" waiting
Lisa Larissa
новичок
новичок
Lisa Larissa

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 60

Шоколадное масло - 1 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty11th Сентябрь 2012, 22:21

Lisa Larissa пишет:
Повесился вопрос:
шоколАдку скока процентоФФ жирности ? Выше 70 % ?
я ж там писала:
SeraFima пишет:
Сразу договоримся, мы себя любим, поэтому кладем для себя любимых тока хороший продукт и"чёнежалко".
smaily2 Так что чем лучше - тем вкуснее. У меня был вобще молочный шоколад из местного сельпо smaily2
А можно пристроить шоколад, который "потерялся" дома. Никому не интересен допустим, то как раз в масло будет самое то. "Утилизация."

Lisa Larissa пишет:
И если масла стандартну пачку 250 брать, то сколько всё таки сах.пудры по скусу,ориентировачно? Что б потом ничё не слиплось?
ну надо пробовать. Если шоколад кладешь черный, то понятно нужно сахарку больше. На 250 гр думаю спокойно бросить 3-4 ст.л с верхом сахарной пудры.
Можно добавить 2, перемешать - попробовать и там уж орентироваться. Класть еще или хватит.
Lisa Larissa пишет:
Просто по вукусу я знаю сколько сахара в чай себе лОжу..
тогда двойную дозу того, что ты кладешь в чай.
Lisa Larissa пишет:
Что б потом ничё не слиплось?
если "перелёт", то просто маселко такое куФать с чайком без сахарУ. secret
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Шоколадное масло - 1 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty11th Сентябрь 2012, 22:51

Шеф,усё понял! Question
Мне ничё для себя любимой нежалко. =) Просто в гости собираемся к сыну,хочу вкусненького к чаю.А то всё печеньки,конфетки...Надоемши уже-банальщина,мона сказать.
Ещё раз спс за оператиФфный ответ. ok2
Lisa Larissa
новичок
новичок
Lisa Larissa

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 60

Шоколадное масло - 1 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty12th Сентябрь 2012, 08:31

Спасибо!Очень люблю вскусненького к чаю.
litysik
новичок
новичок


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-09-07

Шоколадное масло - 1 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty12th Сентябрь 2012, 10:10

Насчет вкусненького к чаю: берем купленные на базаре по случаю вафельные "рафаелки" - продаются такие масенькие вафельные корзиночки для крема, точнее, полушарики, наполняем Викиным шоколадным маслицем, впиховаем по орешку или миндалинке, соединяем по две в шарик, а дальше - если не облом возиться, смочить чем-нибудь липким (сироп от варенья или слегка взбитый белок) и обвалять в сухариках от завалявшегося сладкого песочного печенья. Или в кокосовой стружке. Кто как любит. Усё! Получаются рафаэлло, гораздо вкуснее покупных! И много! И недорого! Приятного чаепития!
Свекруха
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях


Сообщения : 489
Дата регистрации : 2012-07-30

Шоколадное масло - 1 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty12th Сентябрь 2012, 15:42

Да, это класс. Я еще люблю в них домашнюю нутеллу класть. Спасибо!
litysik
новичок
новичок


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-09-07

Шоколадное масло - 1 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty12th Сентябрь 2012, 19:08

Свекруха,
Цитата :
продаются такие масенькие вафельные корзиночки для крема
Не,не знаю,не видела,не знакома...к сожалению. dntnow
Lisa Larissa
новичок
новичок
Lisa Larissa

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 60

Шоколадное масло - 1 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty15th Сентябрь 2012, 05:13

SeraFima пишет:
Можите не сомневаЦЦо.... было оооочень вкусно
Да уж! Думаю, хоть немного, а нужно сделать такую вкуснятину и намазать на свежеиспеченную булочку. nyam2 Главное - знать меру! В детстве я его очень любила, ведь оно было настоящее.
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Шоколадное масло - 1 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty25th Сентябрь 2012, 08:28

Вика, thanks Я с отчетом. pioner

Шоколадное масло - 1 7b3270cdfafd

Пишу свой отзыв: масло - чудо! nyam2 С магазинным не сравнить. Ели растянула на три дня, хотелось все и сразу.
Делала в таких пропорциях: 150 г масла, 50 г темного шоколада ("Россия"), 1 ст.л. порошка какао. Никакого сахара уже не надо!
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Шоколадное масло - 1 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty25th Сентябрь 2012, 09:28

tzvelena, cheer На здоровье, Лена.
Классная фото получилось!!!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Шоколадное масло - 1 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Шоколадное масло - 1   Шоколадное масло - 1 Empty25th Сентябрь 2012, 20:04

Мммммм.....Спасибо за напоминание о детстве!!! Мама раньше часто делала такое масло....
*Ulia*
шевелимССи....
шевелимССи....
*Ulia*

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2008-12-26
Возраст : 44
Состояние : Цвяту...
Желаю : Чтобы всё были счастливы!!!

Шоколадное масло - 1 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шоколадное масло - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Шоколадное пирожное
» Сыр, творог, масло. Все о них...
» Миндальное масло
» Кокосовое масло.
» Сыр, творог, масло. Все о них... Рецепты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-