Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Тыквенный молочный суп

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Тыквенный молочный суп   Тыквенный молочный суп Empty15th Июнь 2012, 15:26

Тыквенный молочный суп или молочный суп с тыквой. От перемены мест слагаемых - сумма не меняется. Так же вкусно и легко, как не крути.
Этот супчик делает мне мама, но если ее нет рядом, то я иногда сама балую себя.
Для супа лучше выбирать тыкву с толстой оранжевой мякотью, но даже если попалась желтая... то обязательно понюхайте ее (понятно если тыкву порезали, а то будите строить из себя знатаков и нюхать закрытую ягоду girl_haha Вот смеху будет). У здоровой, правильно выращенной тыквы очень приятный свежий аромат! Такая всегда порадует вас своим вкусом.


Пропорции пишу свободные.Стругайте и лейте сколько душе угодно. Любите суп по-гуще: больше тыквы, молока меньше. Любите жиже - то наоборот.


Тыквенный молочный суп

Тыквенный молочный суп Pictur36

- тыква
- молоко
- вода
- соль


У тыквы срезаем корку и вырезаем семена. Мякоть режем кубиками. Размер не имеет значения.
Наливаем пару кружек воды и доводим до кипения. Кладем нашу тыкву туда. Уменьшаем огонь и варим минут 15-20 до размягчения тыквы.
Сливаем лишнюю воду (если осталось немного не страшно) и толушкой или "давилкой" для картошки аккуратно разминаем сваренную тыкву.
Можно все превратить в кашу. а я люблю 50/50, чтобы небольшие кусочки в супе попадались.
Теперь возвращаем кастрюлю на огонь, подливаем молоко и даем закипеть.
По ходу работ солим суп и можно кинуть щепотку сахара, если тыква попалась не сладкой. Как только суп закипит - снять с огня. Накрыть крышкой. Дать постоять минут 5 и подавать.

Приятного аппетита povar

Комментарии и дополнения к рецепту:
В этот раз мы готовили этот суп с соевым молоком, а точнее с сухими соевыми сливками. Поэтому тыкву отварили по рецепту, но воду оставили и в ней размяли тыквочку. А дальше просто заправили суп сухими соевыми сливками (забелили). Посолили и чутка сахарку. Все. Кипятить не нужно.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Тыквенный молочный суп Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тыквенный молочный суп   Тыквенный молочный суп Empty15th Июнь 2012, 15:28

Тыквенный молочный суп Pictur37
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Тыквенный молочный суп Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тыквенный молочный суп   Тыквенный молочный суп Empty15th Июнь 2012, 15:31

вот такие сливки у меня:
Тыквенный молочный суп 48113410
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Тыквенный молочный суп Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тыквенный молочный суп   Тыквенный молочный суп Empty15th Июнь 2012, 20:11

Спасибо за рецепт!=) Делала такое, но на воде и забеляла сметанкой=) Надо попробовать с сухими сливками.
silly blonde
новичок
новичок


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-10-06

Тыквенный молочный суп Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тыквенный молочный суп   Тыквенный молочный суп Empty10th Январь 2013, 07:53

Зимой, очень хорошо у нас идут различные блюда с тыквой! И молочное тоже присутствует... Вкусно и легко для желудка eat
thanks
Сафия
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Сафия

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2010-07-21

Тыквенный молочный суп Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Тыквенный молочный суп   Тыквенный молочный суп Empty10th Январь 2013, 16:10

Сафия пишет:
Вкусно и легко для желудка
дада. Хорошо, что напомнила про рецепт. У меня как раз тыква в морозилке лежит. Своего часа дожидается lol!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Тыквенный молочный суп Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тыквенный молочный суп

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Вкусный тыквенный суп-пюре
» Молочный коктейль с авакадо и клубникой
» Молочный суп с гречкой
» СупЫ, борщИ и другая первая жидкая пиСЧа
» Молочный коктейль с манго

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-