Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Турецкая кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty8th Ноябрь 2011, 11:11

Автор рецепта Giulia carina-forum.com Спасибо автору и этому форуму! Слова автора, фото-мое.

Simit, турецкие бублики


 - Турецкая кухня - Страница 2 Simit-1



на 4 больших или 8 средних бубликов

300 г муки
1 ч.л. сухих дрожжей
150 мл молока
40 г сл.масла
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1 ст.л. патоки

1 желток+1 ст.л. молока
белый и чёрный кунжут


- развести дрожжи в небольшом количестве тёплого молока с сахаром

- замесить тесто из указанных ингредиентов, накрыть миску с тестом плёнкой и оставить его подниматься в тепле, пока не увеличится вдвое (а лучше всё сделать в хлебопечке)

- разделить тесто на 4 или 8 кусочков, скатать из каждого длинную колбаску и соединить концы

- уложить на противень, покрытый бумагой и оставить на 20 минут

- смазать желтком, взбитым с молоком и посыпать кунжутом

- выпекать в предварительно разогретой до 220* духовки 15 минут


Бублики очень нежные и мягкие, а главное, вкусные, похожи на наши с маком, но и с кунжутом отлично вышло.

buenavista
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
buenavista

Сообщения : 2042
Дата регистрации : 2008-02-15

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty8th Ноябрь 2011, 13:54

buenavista,
buenavista пишет:
"Ич пилав" İç Pilav
Такой веселенький, хочется попробовать. vo
buenavista пишет:
Simit,
Тоже - соблазнительные.nyam2



Последний раз редактировалось: tzvelena (8th Ноябрь 2011, 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty8th Ноябрь 2011, 13:55

Я начну с простого, с турецкого фаст-фуда.

Балык-экмек (Бутерброд с рыбой)

Балык-экмек дословно означает «рыба-хлеб». Это и есть блюдо из хлеба и рыбы. Приготовить его можно практически из любой морской рыбы, но в Турции традиционно готовят с макрелью (тихоокеанской скумбрией).

 - Турецкая кухня - Страница 2 9d1f0aea1eb5

На одну порцию:
- 1 скумбрия,
- 1 маленький батон,
- 1 небольшая луковица,
- 2-3 листа салата,
- 1 помидор,
- 1/2 лимона (или уксус 7%),
- черный перец, соль (по желанию).
Лук нарезать кольцами, полить лимонным соком, перемешать и отставить мариноваться.
Листья салата вымыть, встряхнуть.
Помидор нарезать кружочками.
Батон надрезать вдоль пополам так, чтобы получилась "книжка".
У скумбрии отрезать голову и хвост, выпотрошить. Вымыть, удалить кожу и аккуратно снять с костей филе. Поджарить его на углях или сковороде с двух сторон до золотистой корочки. Полить лимонным соком (или посолить, поперчить).
На нижнюю часть батона уложить листья салата, на них - филе скумбрии, сверху - маринованный лук, помидоры и снова - филе. Закрыть "книжку".
Все - можно есть!

 - Турецкая кухня - Страница 2 A86c4589256e
- Если не найдете в продаже маленькие батоны, разрежьте длинный на 2-3 части.
Основной рецепт увидела здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: tzvelena (9th Ноябрь 2011, 01:08), всего редактировалось 1 раз(а)
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty8th Ноябрь 2011, 19:22

Баклава

 - Турецкая кухня - Страница 2 D814791ad278

- упаковка теста фило (250 гр)
- сливочное масло
- сахар
- миндаль
- охлажденный сахарный сироп

Листочки теста фило смазала растопленным сливочным маслом, посыпала немного сахаром, сложила в форму, 2 раза сделала ореховую прослойку. Перед тем, как ставить в духовку, немного надрезала баклаву на квадраты (не до дна формы), запекла до золотистой корочки и прямо горячую залила остывшим сиропом (стакан сахара, 2/3 стакана воды, мед и лимонный сок). Вкусно! nyam

 - Турецкая кухня - Страница 2 21efcba969c5
(кусочки получились мягко говоря не маленькие, но на вкус это не повлияло girl_haha )
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние :  - Турецкая кухня - Страница 2 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю :  - Турецкая кухня - Страница 2 40091f6f763b

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty8th Ноябрь 2011, 20:36

MandarinaDuck пишет:
кусочки получились мягко говоря не маленькие,
lol! ну, ты же их так мелко нашинковала.. smaily2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty8th Ноябрь 2011, 23:38

tzvelena пишет:

Балык-экмек (Бутерброд с рыбой)
Обожаю эту штучку,но не знала как называется.Клево как.
llell
проверенный временем
проверенный временем
llell

Сообщения : 535
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 69
Состояние : полная не определенность
Желаю : Успеть,узнать,научиться ...

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty9th Ноябрь 2011, 19:50

MandarinaDuck пишет:
Баклава
Красивая, как лакированная! vo Ни разу не пробовала готовить с фило. Его еще найти у нас надо!
llell пишет:
.Клево как.
thanks
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty10th Ноябрь 2011, 10:01

Этли экмек (Хлеб с мясом)

 - Турецкая кухня - Страница 2 F6d434c85100

Блюдо этли экмек широко распространено в центральной части Турции, где находится город Конья, который и считается его родиной. Эта тонкая хрустящая лепешка с ароматной мясной начинкой очень похожа на известную турецкую пиццу - лахмаджун. Однако, этли экмек имеет ряд отличий:
- основу блюда составляют очень тонкие и обязательно хрустящие коржи;
- в его начинку никогда не добавляют петрушку, а лук кладут в минимальном количестве, чтобы он почти не чувствовался;
- все ингредиенты для начинки измельчаются очень мелко в однородную массу, обычно при помощи кухонного процессора.

Тесто: в 1 ст. теплой воды всыпать 1 ч.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. сахара и 1 ч.л. соли, хорошо размешать. В миску всыпать 2, 5 ст. муки, вылить смесь с дрожжами, добавить 1/3 ст. раст. масла, хорошо вымесить тесто до однородности, накрыть, дать расстояться 15-20 мин. Тесто должно получиться пластичным и не прилипать к рукам (если нужно, добавьте еще немного муки).
Начинка: мелко нарезать 400 г говядины, 1 небольшую луковицу, 2 спелых помидора, 3 зеленых сладких перца, острый перчик (количество определяйте сами). Сложить все в кухонный комбайн, добавить соль, черный молотый перец, паприку, молотую зиру и пробить до состояния пюре.
Формовка: от теста оторвать шарик величиной с яйцо, раскатать его в длинный овал (по длине противня) толщиной 1 мм. Намазать сверху тонкий слой начинки. Так сформировать все этли экмек.

 - Турецкая кухня - Страница 2 12f5be96b678

Выпекать в разогретой до Т 250 град. духовке на слегка смазанном раст. маслом противне до золотисто-коричневой корочки. Вынуть, разрезать на куски, украсить ломтиками помидор, лимонов, стручками печеного перца и сразу подавать. Едят этли экмек горячим, запивая айраном.

 - Турецкая кухня - Страница 2 E9f4277e179e

Это - традиционная форма блюда, но встречается и с подвернутыми краями как на верхнем фото.
Основной рецепт брала здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty10th Ноябрь 2011, 13:12

Дамы, как же у Вас тут всё ужасно аппетитно!! cheer Попробывалабы всё непременно eat eat
Сафия
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Сафия

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2010-07-21

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty10th Ноябрь 2011, 13:48

вау! Цвелена...шикарно!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty10th Ноябрь 2011, 13:53

SeraFima, Викуля thanks
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty10th Ноябрь 2011, 16:26

Сафия пишет:
картошку в этот суп для чего добавляют? Я всегда без неё готовлю..
Есть вариант этого же супа только из чечевицы, без добавления моркови, картошки и перца. Тоже вкусно, но тот вариант ,что я запостила, мне нравится больше. Все продукты добавляют свою нотку. То есть, я готовлю этот суп так только потому, что мне нравится. А имеет ли картошка специальное назначение, сказать не могу.

Как у всех все красиво и аппетитно. Молодцы!!!
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty10th Ноябрь 2011, 21:20

Ну, девченки вошли во вкус! Вот это банкет! Хочется всего и сразу! yes eat
buenavista
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
buenavista

Сообщения : 2042
Дата регистрации : 2008-02-15

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty10th Ноябрь 2011, 23:10

tzvelena пишет:
основу блюда составляют очень тонкие и обязательно хрустящие коржи;
Как же,это должно-быть вкусно,жаль что нельзя попробовать . blush
llell
проверенный временем
проверенный временем
llell

Сообщения : 535
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 69
Состояние : полная не определенность
Желаю : Успеть,узнать,научиться ...

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty11th Ноябрь 2011, 01:26

llell пишет:
,жаль что нельзя попробовать .
Леля, почему же тебе не испечь своим такие? Делать их не сложнее и не дольше чем пироги. yes
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty11th Ноябрь 2011, 06:34

Yulika пишет:
Есть вариант этого же супа только из чечевицы, без добавления моркови, картошки и перца. Тоже вкусно, но тот вариант ,что я запостила, мне нравится больше. Все продукты добавляют свою нотку. То есть, я готовлю этот суп так только потому, что мне нравится. А имеет ли картошка специальное назначение, сказать не могу.

Понятно.. Спасибо за разъяснение!! flirt
Нужно будет обязательно попробовать твой вариант vilka
Сафия
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Сафия

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2010-07-21

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty11th Ноябрь 2011, 10:10

Сарма из капустных листьев - Лахана сармасы (Lahana sarması)

 - Турецкая кухня - Страница 2 8b8f02a8fc3c

Ингредиенты:
Кочан капусты ок. 1.5 кг весом
2 2/3 ст. воды
3 4.л. соли
4 крупные луковицы
3/4 ст. Оливк. масла
2 ст.л. кедровых орешков
1 1/3 ст. риса
2-3 кусочка сахара
2 ст.л. сушеных ягод черной смородины
Пучок петрушки
Пучок укропа
1 1/2 ст.л. сушеной мяты
3/4 ч.л. корицы
3/4 ч.л. черного перца
1/2 ч.л. енибахар (на англ. Allspices)
2 ст.л. лим. сока
1 средний лимон для украшения

Приготовление:
Капустные листья отделить. Вскипятить в большой кастрюле воду с 1 ч.л. соли, положить листья и кипятить 2 минуты, перевернуть и кипятить еще 2 минуты. Откинуть на дуршлаг. Отлить 2 2/3 стакана капустного отвара, он нам еще понадоится.
Лук мелко нарезать и тушить вместе с кедровыми орешками в оливковом масле минут 20, не забывая временами помешивать.
 - Турецкая кухня - Страница 2 E81958901c52
Рис промыть в нескольких водах, добавить к луку, еще пару раз перемешать. Оставшиеся 2 ч..л. соли и 1 3/4 стакана отвара добавить к рису, размешать, добавить сушеную смородину и варить сначала пару минут на среднем, потом на тихом огне, пока не впитается вся жидкость (минут 15).
Пока рис варится петрушку и укроп помыть, отделить стебли, листовую часть мелко нарезать.
 - Турецкая кухня - Страница 2 28ebe39fae79
Добавить нарезанную зелень, лимонный сок, специи и сушеную мяту в готовый рис, дать настояться минут 10. Капустные листья разделить на 2-3 части. Класть по ложечке начинки и заворачивать.
 - Турецкая кухня - Страница 2 C326a216f73f
На дно кастрюли с широким дном разложить несколько капустныв листьев (я положила не сами листья, а жесткие места) и стебли петрушки и укропа.
 - Турецкая кухня - Страница 2 739aca7ef9bb
Сверху аккуратно уложить в ряд завернутые листья. На самый верх положить широкую плоскую тарелку, аккуратно влить с краешка оставшийся горячий отвар (1 2/3 стакана). Варить на тихом огне 50 минут.
Подается холодным, обычно как закуска к праздничному столу. Перед подачей украсить дольками лимона, которые потом выжимаются прямо в тарелке на сарму.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty11th Ноябрь 2011, 10:22

Бёрек с брынзой (классический) - Пейнирли Бёрек (Peynirli börek)

 - Турецкая кухня - Страница 2 7947aadc4704

4 листа теста
400-500 г брынзы
зелень петрушки
130 г слив. масла
1/3 стак. слегка подогретого молока
1 яйцо
2/3 стакана простого турецкого йогурта/сметаны

Сливочное масло растопить и смешать с молоком. Яйцо разделить на белок и желток. Белок смешать с брынзой и нарезанной петрушкой. А желток смешать с йогуртом.
Противень слегка смазать раст. маслом. Разложить 1 лист теста так, чтобы края свисали. Смазать смесью молока с маслом. Второй лист разорвать на части и разложить на первый лист. Снова смазать смесью, чтобы все части были смазаны. Повторить то же самое с еще одним листом теста. Сверху разложить начинку. Затем последний лист теста тоже разорвать и намазать оставшейся смесью молока с маслом.
Сверху накрыть свисающими краями первого листа и смазать йогуртом. Выпекать в нагретой до 180 град. духовке до зарумянивания.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty11th Ноябрь 2011, 12:37

Yulika пишет:
4 листа теста

4 листа какого теста? dntnow

Я обычно пеку такого вида бореки из теста фило или из тонкого лаваша. А вы?

Борек выглядит просто потрясающе!! Объеднье!! eat
Сафия
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Сафия

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2010-07-21

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty11th Ноябрь 2011, 13:17

Сафия пишет:
какого теста?
Сафия, я покупаю готовое раскатанное тоненько тесто. Здесь называется юфка. Думаю, это как раз то, что зовется тестом фило.
Бёрек получился просто невероятно вкусным, с хрустящей корочкой.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty12th Ноябрь 2011, 01:20

tzvelena пишет:
Я себя посадила на жесткую диету,Поэтому tzvelenaчка могу только догадываться,как оно вкусно,но рецепт взяла на заметку.
llell
проверенный временем
проверенный временем
llell

Сообщения : 535
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 69
Состояние : полная не определенность
Желаю : Успеть,узнать,научиться ...

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty12th Ноябрь 2011, 17:50

"Картофельный пирог"
"Patates Keki"


 - Турецкая кухня - Страница 2 2c56eb6ce9d6

Ингридиенты:
- 2 яйца
- 200 мл йогурта
- 80 мл оливкового масла
- 2 средних картофелины
- 5 гр разрыхлителя
- соль
- мука (примерно чуть больше 1 ст)

Приготовление:
Картофель порезать не крупным кубиком. Смешать все продукты до однородной массы и выпекать в духовке при 180'-200' минут 20.
Сафия
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Сафия

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2010-07-21

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty14th Ноябрь 2011, 11:21

"Kabak Tatlısı"
"Тыквенная Сладость"

 - Турецкая кухня - Страница 2 93edb80173f7

Ингридиенты:
- тыква (сладкая)
- сахар
- орехи (любые - грецкие, миндаль, фисташки)

Приготовление:
Порезать тыкву на небольшие кусочки (примерно квадратами 3 на 3 см) засывать обильно сахаром. Дать немного постоять минут 30 (тыква даст сок). Затем поставить на медленный огонь и варить под закрытой крышкой минуть 20. После чего открыв крышку варить до готовности. Остудить тыкву в той же кастрюле (в сиропе). Выложить на блюдо и посыпать измельченными орехами.
P.S. Тыквы в одну кастрюлю ложить много не нужно. ЛУчше плотно в один ряд, ну в полтора ряда максимум.
Приятного аппетита!
Сафия
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Сафия

Сообщения : 238
Дата регистрации : 2010-07-21

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty14th Ноябрь 2011, 17:03

Как всё вкусно, я прикупила на рамадан книгу "Лучшие рецепты из Турции", надо поторопиться сделать, а то пол-книги уже представлено. Молодцы- хозяюшки! bravo
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние :  - Турецкая кухня - Страница 2 Serdrchki-13
Желаю :  - Турецкая кухня - Страница 2 Vremyzprovojdenie-85

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Турецкая кухня    - Турецкая кухня - Страница 2 Empty14th Ноябрь 2011, 17:54

Khadija Michel Gr, Хадижа, поторопись. lol!
Спойлер:
[quote]
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

 - Турецкая кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Турецкая кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Турецкая кухня. Конкурс с 25 октября по 28 ноября
» Инулькина кухня
» Mandi riсe. Манди рис. Подкопчённые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
» Корейская кухня
» Азербайджанская кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-