Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Что такое любовь? Ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty9th Октябрь 2010, 23:09

Что такое любовь?

У нас новый вопрос-опрос.
Вот кажется вопрос легкий, а как соберешься на него ответить так и слов нет.
Может все же своими словами обрисуете
- что это такое?
- как она выглядит?
- верите ли в любовь с первого взгляда?
- может ли быть любовь 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году на протяжении лет (всей жизни?)

Своими словами flow ...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty9th Октябрь 2010, 23:29

Dumayou chto da tolko ee nujno poderjivat v techenii vsei jizni kak koster
Leili
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-04-16
Состояние : HOROSHO
Желаю : NAUCHITCA GOTOVIT

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 02:28

ну... Вик,ты загнула вопрос Что такое любовь? Ваше мнение 387586 ,прям замахнулась,скажем так...
С одной стороны-всё очень просто-иль есть иль нет(ну,что-то из ряда *насильно мил не будешь*) с другой стороны-всё так сложно...-не описать мне.
Конечно,она есть..Она разная и одинаковая в то же время у всех...
С первого взгляда-есть(по мне -какая ж ещё?)
и она развивается,ничего не стоит на месте Что такое любовь? Ваше мнение 819182
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 02:35

Хочется процитировать одного поэта:

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.

Любовь это божий дар и в то же время большой труд, но такой труд который приносит наслаждение. Очень хорошо о любви написал Эрих Фромм , прочтите его "Искусство любить", быть может вы по-другому посмотрите на то, что такое любовь, или возможно ваши ощущения совпадут с тем что там написано. И хотелось бы добавить, что с возрастом все тяжелее испытать любовь, потому что разум затмевает чувства, так что любите пока любится!)))
Ди
новичок
новичок
Ди

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-08-09
Состояние : романтическое настроение
Желаю : безграничного счастья

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 02:50

Вик, и правда... ну загнууууула Что такое любовь? Ваше мнение 387586 Что такое любовь? Ваше мнение 387586
я вот шо могу процетировать
был когда-то жар в моей груди
тайны жизни постигал,
но вскоре - понял,
в медресе любви нечему учится кроме горя

енто я к своему стыду не помню кто написал, но кто-то из персидских поэтов.
я верю в любовь, она есть. и енто действительно огромная милость Всевышнего. это самое ценное в этой жизни. это самое сильное чувство. но это и большой труд, это работа, это действительно, как выразились выше - не прогулки под луной. прогулки под луной - на мой взгляд вообще мало к "любви" относятся.
и в любовь 7 дней в неделю 24 часа в сутки тоже верю. если всевышний одарил таким сильным чувством - АльхамдулиЛлях.
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 02:51

Вспомнила шуточное четверостишье И. Губермана

Любовь не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне!
А, коль женат ты на еврейке,
Ты это чувствуешь вдвойне!
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 05:39

Про любовь с первого взгляда - не знаю, не пробовала:) А про любовь в течение многих лет - верю, и еще как. На личном опыте - мы с мужем поженились больше потому, что родители наши этого хотели, да и сами мы, друг к другу присматриваясь, оба, не сговариваясь, решили, что мы удобны друг другу для семейной жизни. Правда по-умному свои мысли не оглашали. Мы уже 14 лет в супружестве - и друг без друга не можем, и нежности становится с каждым годом все больше, и, пардон, в койке все лучше и лучше получается:) А стихи мы с ним про любовь читаем по отдельности друг от друга, потому как не любим принародно, и даже друг перед другом, "розовые слюнки" распускать. Так што - есьть она, любофь.
Natasha77
новичок
новичок


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-04-03
Состояние : Готовлю дома. Читаю всякую литературку
Желаю : Хочу всякие необычные вкусняшки типа бастурмы для своих готовить. И свекровь удивляться будит блин

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 06:34

-что это такое?
это ооочень сложный эмоциональный, инстинтивный и биохимический процесс :-)
- как она выглядит?
всепоглащающее чувство, которому подчинено все ваше существо, все мысли заняты только предметом любви, разум уступает чувствам и понеслось...! Хорошо, когда лювовь взаимна! :-)
- верите ли в любовь с первого взгляда?
Да, у меня так было
- может ли быть любовь 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году на протяжении лет (всей жизни?)
может быть, но это будет уже не то страстное чувство, бушевавшее на первых порах, а нечто более зрелое: привязанность, уважение, и т.д., но не любовь-страсть.
geolena
проба пера...
проба пера...
geolena

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2010-10-05
Возраст : 49

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 09:42

Любовь - беспощадная тварь! Она не выбирает свои жертвы и косит всех без разбору, словно венерическая зараза. Первые симптомы этой болезни, как правило, сопровождаются чрезвычайно приятными ощущениями, и наивные люди безрассудно бросаются в их волны, не подозревая, что их ждет дальше. Любовь постоянно сопровождает ее верная спутница и подруга по имени Боль. Вам обязательно придется с ней познакомиться, так как с каждой заветной и сладкой инъекцией любви Вы получите щедрую порцию жгучей и невыносимой боли. Так было всегда...

Некоторым из этих несчастных будет суждено вынести любовные пытки, некоторым - нет. Но и те, кому посчастливится выжить, станут мучаться вечно, ибо каждого из них Любовь навсегда пометит своим раскаленным клеймом...
Саня
новичок
новичок
Саня

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-07-05

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 10:16

Любовь,это когда она ест конфетку,а тебе сладко.(сказал дедушка лет так это 75),и я с ним полностью согласна.С первого взгляда,скорее не любовь,а инстинкт охотника.А по поводу 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней,это сложно....но мои родители прожили в браке почти 55 лет(почти потому что отец не дожил 3 месяца),старший брать в июне отметил 33-летие супружеской жизни,у среднего в ноябре 35-летие,ну а меня в сентябре было целых 27)))) так что это как посмотреть...
Ольга YTN
новичок
новичок
Ольга YTN

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-03-20
Возраст : 58
Состояние : ... бывает, смотрю в зеркало - и какой-то ореол сияющий вокруг головы вижу... взмахну крылами, да и полечу на облачке поваляться... ... а иногда подойдёшь к этой стекляшке сволочной, посмотришь в неё, скажешь "фу!", плюнешь дымом и цокаешь прочь, хвостом помахивая...
Желаю : Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты.

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 10:24

Любовь это прежде всего не чувства как многие думают, а решение. Ты решаешь отдать себя, свою жизнь конкретному человеку. Потом идут чувства над которыми надо работать. Ведь любовь это еще и труд. Потому, что если не поддерживать чувства они просто постепенно исчезнут. Любовь работа двух, а не одного. Тогда и не возможное возможно. И можно сохранить любовь на протяжении всей жизни. flower
Лёка
новичок
новичок


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-02-15
Состояние : Отличное
Желаю : Узнеть много интересного

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 10:33

Цитата :
Любовь - беспощадная тварь! Она не выбирает свои жертвы и косит всех без разбору, словно венерическая зараза
Саня, Боже ж мой... и хто ж вас в жизни ентой так обидел, шо таки мысли у вас ужасные??? Что такое любовь? Ваше мнение 369146 нельзя же ш так. а вы знаете, что мысль - материальна Что такое любовь? Ваше мнение 764496 вы получаете от жизни то, что хотите так и с любовью. вот вам и "любовные пытки"
lelya
почти родня!
почти родня!
lelya

Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2010-09-09
Возраст : 35
Состояние : рамадан карим
Желаю : мира во всем мире

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 13:53

ДА-ДА ДА! ОНА ЕСТЬ!ЗА ТАКИМ ЗАМУЖЕМ.ИНОГДА-ПРИБИЛА БЫ, boys
А ИНОГДА-САМЫЙ ЛУЧШИЙ И БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ! love
zingarella
на повышение!
на повышение!
zingarella

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Состояние : родился третий детеныш...недосып хронический.
Желаю : 25 часа в сутках не хватает...

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 14:22

Любовь - это когда понимаешь, что тебе без этого человека просто больше незачем жить. Незачем вставать утром,куда-то идти, есть,пить и ложиться спать...
В любовь с первого взгляда не верю. Для меня -нужно узнать человека.понять,если у нас с ним точки пересечения,общие интересы и взгляды. Но у меня так,потому что_наверное,возраст зрелый.
Может ли быть 24 часа и 365 дней в году. Конечно,так и должно быть...
Rugena
новичок
новичок
Rugena

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-08-19
Состояние : самокритична всегда
Желаю : сбычу мечт

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 15:36

Для меня - любовь, просто слово и не больше. Она может и есть, когда есть понимание, доверие и уважение.
Ramilja
новичок
новичок
Ramilja

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-06-10
Возраст : 56

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 16:06

Дарья пишет:
ну... Вик,ты загнула вопрос ,прям замахнулась,скажем так...
girl_haha
Да я не виновата. Просто у нас в компании зашел вопрос. уменя одно мнение, у человека - другое. Я не хочу сказать, что не правильное, но отличное от моего. ВОт и решила народ распросить. Может я сама не правльно понимаю и/или заблуждаюсь.
Просто удивляет то, как мы по-разному воспринимаем одно и тоже.
Дарья пишет:
С первого взгляда-есть(по мне -какая ж ещё?)
драсти, есть еще "приходящвя" если можно так сказать.
когда с течением времени узнаешь человека и... влюбляешься.
pardon
Ди пишет:
И хотелось бы добавить, что с возрастом все тяжелее испытать любовь, потому что разум затмевает чувства, так что любите пока любится!)))
большое спасибо за ваше мнение flow Во многом согласна с вами.
Natasha77 пишет:
Мы уже 14 лет в супружестве - и друг без друга не можем,
желаю вам еще раз 5 по столько же flow
geolena пишет:
Хорошо, когда лювовь взаимна! :-)
бессомнения!
Саня пишет:
Она не выбирает свои жертвы и косит всех без разбору, словно венерическая зараза.
пишите прям как медик grin
Ольга YTN пишет:
мои родители прожили в браке почти 55 лет(почти потому что отец не дожил 3 месяца),старший брать в июне отметил 33-летие супружеской жизни,у среднего в ноябре 35-летие,ну а меня в сентябре было целых 27)))) так что это как посмотреть
а по конкретнее? Прожить в браке можено и стлько и меньше и больше этого, но вопрос КАК.
Именно поэтому задаю вопрос, есть ли любовь спустя время, или она то гаснет, то с новой силой возраждается..? Или просто по принципу привычка, увжение, привязанность (нужное подчеркунть),
Ведь чего греха таить, очень много женщин живут "в браке" (я специально в ковычки взяла), только чтобы не делать резкого поворта в судьбе, чтобы был "папа" у детей, чтобы не остаться одной...ну и много еще чего можно написать.
А любовь?
Лёка пишет:
если не поддерживать чувства они просто постепенно исчезнут. Любовь работа двух, а не одного.
спасибо за ваше мнение flow
lelya пишет:
Саня, Боже ж мой... и хто ж вас в жизни ентой так обидел,
у меня та же мысль промелькнула ...
zingarella пишет:
ДА-ДА ДА! ОНА ЕСТЬ!ЗА ТАКИМ ЗАМУЖЕМ.ИНОГДА-ПРИБИЛА БЫ,
А ИНОГДА-САМЫЙ ЛУЧШИЙ И БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ!
girl_haha
Похоже на объяснение в любви. Спасибо за мнение.


ТОлько просьба писать обычным шрифтом,а не заглавными буквами.
Это запрещено правилами форума teacher


Rugena пишет:
Любовь - это когда понимаешь, что тебе без этого человека просто больше незачем жить. Незачем вставать утром,куда-то идти, есть,пить и ложиться спать...
thanks
Ramilja пишет:
Она может и есть, когда есть понимание, доверие и уважение.
мы как раз и дисскусируем на эту тему!
Это же не взаимозаменяемые понятия, а как раз дополняющие друг друга.




Ну что, кто еще выскажется?
Очень инетересно читать ваши мнения.
Спасибо, кто решился написать flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 16:57

SeraFima пишет:
ТОлько просьба писать обычным шрифтом,а не заглавными буквами.
хорошо учту обязательно... horosho
zingarella
на повышение!
на повышение!
zingarella

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Состояние : родился третий детеныш...недосып хронический.
Желаю : 25 часа в сутках не хватает...

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty10th Октябрь 2010, 22:29

Итересненькая темка, товарищи connie
дискутировать и дискутировать, потому как у каждого свое видение любви и несомненно это положительное , созидающее и главное чувство в жизни, будь то любовь к мужчине, родителям или детям и т.д...
Если говорить о любви к мужчине, мужу, например, это естественные и порой неизбежный процесс, когда отношения угасают со временем, теряется драйв, это когда уже настолько изучил его как сто раз прочитанную книгу, где все понятно и привычно, а потому, наверное и менее интересно... От этого грустно порой, никогда не поздно что-то поменять в своей "книге", добавить неожиданно интересных страничек и иллюстраций. Порой мы даже не задумываемся, что все в наших руках , и сколько быть любви - это тоже вопрос нашего желания ее хранить и поддерживать.
А ниже приведу мнение щас популярного Бегбедера.
"...Любовь — это временное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда — это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность — это эндорфины (опиум для двоих). Общество водит нас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года."
Если это и так, то давайте каждые три года повторно влюблятся в своих мужей :)))
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty11th Октябрь 2010, 01:59

Не могу промолчать! Но кратко:
Любовь – это, когда душа поет! Хочется творить все что угодно хорошее, детей в том числе.
Выглядит она по-разному. У меня, например, был худенький, ушастенький, вредненький. А теперь с пузиком такой, но все равно вредненький. И такой родной. Кому-то повезло, может и больше, но не лучше.
С первого взгляда я его и люблю, извращенка…
Тотальная любовь – это слишком. Мы не психи – жизнь требует отвлечения от объекта. Но всегда знаешь - он рядом, он поможет, поддержит, посоветует, посочувствует, обнимет, с ним хорошо, красиво, безопасно.
Мы стараемся облегчать друг другу жизнь по возможности, говорить хорошее, делать приятное, щадим самолюбие и поддерживаем самооценку…
fly
КсюД
новичок
новичок


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-08-27

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty11th Октябрь 2010, 08:47

Почитала всех и решила тоже высказаться.
Из высказанного выше есть созвучные мне мысли, как
Цитата :
Любовь – это, когда душа поет!
Цитата :
Любовь - это когда понимаешь, что тебе без этого человека просто больше незачем жить.
Цитата :
Любовь работа двух, а не одного.
Любовь есть, и когда она взаимна, она охватывает все существо. Хочется обнять весь мир и сделать его таким же счастливым, как ты сам. И со временем это чувство не пропадает, а укрепляется, даже перерастает во что-то бОльшее. Когда рядом нет любимого человека, не хочется ничего делать, а делается все ради него и для него, потому что он поступает так же. Любящие люди гармонично дополняют друг друга 24 часа 7 дней в неделю.....всегда!
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty11th Октябрь 2010, 09:51

Я не могу однозначно ответить на вопрос "Что такое любовь?". Считается, что любовь это потрясение чувств. Но в жизни все-таки мне кажется немного по-другому. Это и прощение, и терпение, и обязательное уважение. Любовь - это, как правило, когда любишь все в человеке: как достоинства, так и недостатки. Думаю, если человек кажется талантливым, красивым и умным - это не всегда любовь. Совсем другое дело, когда любишь его за недостатки. Кроме того, любовь в моем понимании - это мир, покой и комфорт, спокойствие, доверие и надежность.
А вообще перечитала и возникла мысль, что все это очень похоже на любовь к ребенку, т.е. любовь бескорыстная, очень нежная и не проходящая.
Очень нравится трактовка Платона
"Любовь - это пожелание счастья и блага ближнему своему",
а так же цитата:
Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке.
Верю ли я в любовь с первого взгляда? Нет. Не верю! Как это так? Увидел человека и сразу готов за него/нее жизнь отдать??? Вначале возникает симпатия, влюбленность, возможно страсть, а вот после, когда страсти поутихнут, влюбленность укрепляется и перерастает в любовь, а может и просто в привязанность, хуже, если в привычку(


Последний раз редактировалось: Танзиля (11th Октябрь 2010, 13:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Танзиля
почти родня!
почти родня!
Танзиля

Сообщения : 1308
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 47

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty11th Октябрь 2010, 12:14

Сколько уже сказано, мне сразу вспомнились, дневнички, где выписывались умные фразы, да и не очень.
Из тех фраз,наверное, остались в голове только те с которыми согласен. Экзюпери сказал: " Любить- это не смотреть в глаза друг другу, а смотреть в одном направлении". Отсюда черпается и поддержка и понимание и многое, что связывает 2 человек на протяжении всей жизни...
А древнеиндийская мудрость гласит: " Настоящая любовь- это когда душа, тело и разум сливаются в едином порыве".Это не говорит о том, что твой партнёр должен быть Апполоном или Венерой, самым самым во всех отношениях, это говорит лишь о принятии своей 2 половины со всеми достоинствами и недостатками. И всегда нужно помнить о том, что каждый человек уникален, как снежинка. А мы стараемся их подогнать под единый стандарт, навязанный нам откуда-то или кем-то, с возрастом , когда появляется своё Я, к любви относишся более бережно и чутко...
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Что такое любовь? Ваше мнение Serdrchki-13
Желаю : Что такое любовь? Ваше мнение Vremyzprovojdenie-85

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty11th Октябрь 2010, 12:58

Khadija Michel пишет:
с возрастом , когда появляется своё Я, к любви относишся более бережно и чутко...
Согласна с тем, что с возрастом начинаешь больше дорожить чувствами и человеком, с которым разделяешь все свои радости и отчаяния, хорошее и плохое. Первоначальная страсть утихает, но вместо нее приходит более глубокое чувство - тоже любовь, но вперемешку с уважением к самому близкому человеку, с благодарностью судьбе (Богу), что вы встретились, с чувством уверенности и спокойствия, что рядом с ним ты под надежной защитой и он убережет тебя от всех невзгод. Мне кажется, беречь нужно именно это чувство уверенности и спокойствия.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty11th Октябрь 2010, 15:28

Ну и вопросик задвинули ?Есть она ,есть- главное мимо не пройти,не разменяться по мелочам.Не проглядеть.И 24 часа в сутки,и 365 дней в году,не требуя взамен:люби меня.И так,чтобы она не превратилась в оковы и цепи для обекта *обожания*,вот тогда- это Любофф. fly
llell
проверенный временем
проверенный временем
llell

Сообщения : 535
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 69
Состояние : полная не определенность
Желаю : Успеть,узнать,научиться ...

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Что такое любовь? Ваше мнение   Что такое любовь? Ваше мнение Empty11th Октябрь 2010, 17:20

Конечно же любовь есть! И согласна с теми, кто говорит, что это счастье, которое дается Богом только избранным. Ведь не каждый способен вынести такой накал страсти, такой шторм эмоций, такую силу чувства. И очень-очень согласна, что любовь - это огромный труд двоих. И то, что она крепнет с годами - заслуга тех двоих, которые не покладая рук берегли ее, холили и лелеяли все эти годы.
manyasha
новичок
новичок


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-06-15

Что такое любовь? Ваше мнение Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что такое любовь? Ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Трогательный мультик про мамину любовь...
» Чурчхела. Рецепты приготовления
» Tajin. Тажин, что такое...
» Ваше звание на кулинарном олимпе
» Наши поделки, самоделки, hand made хвастушки. Любой тематики, но сделанные вами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Отдел кадроФ :: Предбанник-