Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Будем здоровы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 11:08

Девочки!!!
У меня уже второй месяц болит спина в районе позвоночника. Боль не сильная и не постоянная. Даже бывает так: сижу, хочется спину выгнуть как кошка и рука тянется ноющее место подержать и как бы легче становится. Хоть и не сильно болит, но мне не комфортно. Боль ноющая спускается сверху и до серелины спины. К врачу не обращалась. Может у нас на форуме есть медицинские работники? Или у кого-то такое было? Посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь. Спасибо.
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Будем здоровы Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 11:19

Галина
Наташа-Фиалка с ГК советовала при болях в области позвоночника сесть на пол, обхватить коленки руками и перекатываться на спине. Но подойдет ли это тебе, не знаю. Надежда вроде медработник у нас, если не ошибаюсь, может она чего присоветует.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 11:22

Галина, у меня тоже была ноющая боль, я долго не могла стоять, мыть посуду, вообщем как ты и пишешь хотелось выгнуться как кошке. Потом поехала в санаторий и записалась на курс массажа, так массажистка в районе позвоночника отказалась делать массаж, за что ей огромное спасибо. Она посоветовала сходить сделать ренген. Ну вообщем я сделала и оказалась межпозвонковая грыжа. Так что лучше сходи к врачу.
ОльгаО
проверенный временем
проверенный временем
ОльгаО

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 51

Будем здоровы Empty
http://www.peterhof.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 11:43

Yulika
Спасибо. Кстати перекатывание на спине это вместо массажа наверное помогает.

ОльгаО
Вот и я думаю, а вдруг это межпозвонковая грыжа? К какому врачу надо обращаться? И что тебе доктор назначил? Какой сейчас результат после лечения?
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Будем здоровы Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 12:09

Галь, я к врачам так и необращалась. А девчонки у меня ходили к хирургу и невропатолагу, лечения как такового небыло им прописали обезбаливающие. Поэтому к нашим врачам я непошла. Мне свекровь сейчас нашла хорошего врача, но к нему такая запись огромная. Сына месяц назад записали только на 10.04.Да из Петергофа так лень в Питер ехать.
ОльгаО
проверенный временем
проверенный временем
ОльгаО

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 51

Будем здоровы Empty
http://www.peterhof.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 14:12

Галь, не надо к врачу. Пройди просто ЯМРТ или что-нибудь в этом духе. Вообщем компьютерные снимки позвоночника надо сделать, причем в нескольких разрезах. И потом будешь уже думать идти к врачу или нет. Грыжу вообщем-то не лечат, а снимают боль и все. Либо операция, но это может плачевно кончиться. Есть масса методик у Дикуля, Бубновского по восстановлению позвоночника. У меня самой грыжа, я мучилась года три. Пока точно диагноз не поставили и не "залечили" обезбаливающими так что желудок и кишечник "возмутились" совсем. Потом поехала к Бубновскому в центр и занималась две недели. Но смысл в том, чтобы качать пресс и спину. И боль проходит. Уже 4 года не знаю что такое спина. А раньше часто мучилась и приступы подолгу были, иногда ходить не могла. Если что надо будет, пиши. Я все расскажу что знаю.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 15:55

Галина! Во-первых, поздраФляю с заслуженно присовенной мЯдалькойzveti , а во-вторых.... podderzhka НЕ хворай! ПопраФдяйся ты и спина.
ТОчно могу сказать точно! НУнА спину в тепле... fire
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Будем здоровы Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 17:50

Yulika пишет:

Наташа-Фиалка с ГК советовала при болях в области позвоночника сесть на пол, обхватить коленки руками и перекатываться на спине.
Это упражнение советовал мануальный терапевт, у которого лесилась моя приятельница с межпозвонковой грыжей. Мне помогает.
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 18:12

ОльгаО
Цитата :
к нашим врачам я непошла.
Вот и я не иду, думаю, что кто-нибудь подскажет какие упражнения делать.
У меня болела правая рука. Не могла вверх поднять. Так я пошла к хирургу. Он мне сказал ни каких таблеток не принимать, только упражнения. И вот я поделала гимнастику для руки и у меня через неделю прошло. А ведь болела рука около месяца. И к врачу пошла только тогда, когда ночью я проснулась от того, что она мешает мне спать. Очень ему благодарна.
Ну, а ты сейчас как себя чувствуешь?

SeraFima
Вика!!! thanks за медаль, я такой чести не ожидала. Прыгаю :bounce: и горжусь :king:
Цитата :
ПопраФдяйся ты и спина.
Надеюсь на девочек, думаю посоветуют что делать.
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Будем здоровы Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 18:32

Львица
Цитата :
Грыжу вообщем-то не лечат
Тогда конечно нет смысла ходить по врачам. Нужна гимнастика.
Цитата :
Но смысл в том, чтобы качать пресс и спину.
О центре Бубновского я не слышала. Поищю в нете. Может быть у нас филиал есть?
Настя, подскажи пожалуйста какие упражнения ты делала?

Прочитала вчера с опозданием в ЛС твое сообщение, я не МаДаМа. Ты уже и так поняла. Но форум ХК про мультю хороший. Я его читаю постоянно. У вас там отличный коллективчик

Deni
Спасибо. Сейчас напишу ответ и покатаюсь на полу. И сколько раз надо делать?
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Будем здоровы Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 19:39

Галина
Цитата :
Так я пошла к хирургу. Он мне сказал
Галь....Чэсна...боялась читаЦь адльше, так как на ум приходило только одно, что мог посоветовать хирург....shok "РЕзать к чертовой матери!" ("ПокроФские ворота") smaily2
Цитата :
Сейчас напишу ответ и покатаюсь на полу
Фсе...... РЖУНЕМАГУ!!!!свалиалсь под стол smaily3
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Будем здоровы Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty13th Март 2008, 22:59

Галь, самые простые упражнения. Но делать надо регулярно, занимает минут 10-15.
1.Качаем пресс. Лечь на пол, колени согнуть. Стопы упереть в пол или положить на возвышение (стул, диван). Руки за голову, но не держаться за шею, а только положить их туда. Поднимаем верхнюю часть туловища до лопаток. Выдох на подъеме. Дыхание не задерживать. Выдыхать с силой, чтобы слышно было.
2.Отжимания. Хоть от стены, от дивана, от пола. От чего можешь - так и делаешь. Я делаю от пола, но упираюсь коленями, а не стопами в пол.
3.Подъем ног. Лечь на спину и поднимать ноги под 45 градусов. Не резко! И опускать на пол потихоньку. Дышим глубоко, выдох на подъеме ног.
4. Березка... Да-да! Вспоминаем школу и делаем березку. Может сначала будет больно, неудобно. НО ДЕЛАЕМ!
5. И конечно висы вниз головой и из этого положения подъем верхней части туловища до прямой спины. Я дома делаю со спинки кресла, муж держит за ноги. В парке, когда бегаю - там брусья есть специальные для этого. Вообщем ищем опору для нашего тела :)
К этим упражнениям можно добавить свои и сообразить небольшой комплкс на каждый день. Обязательно растяжку небольшую после всего. И... Обливание холодной водой. Я обливаюсь легко из ведра прямо в ванной. Лучше это делать два раза в день: утром и вечером. Ну конечно не постоянно это делаю, но у меня каждую субботу баня и ледяной душ.

Цитата :
Поищю в нете. Может быть у нас филиал есть?
Галь, не заморачивайся. Я к нему поехала уже когда начала сама в тренажерку ходить - боли прошли уже. Но думала что там что-то супер-пупер. Нет, просто очень сильные нагрузки. Меня раскачали, как Шварцнегер была. Да и дорогое это удовольствие.
Лучше посмотри книги в магазине Бубновского или Дикуля и сама занимайся. Раньше в инете можно было Бубновского скачать, потом лавочку прикрыли...
Да, самое основное при приступах. Никаких горячих ванн и душей! Сухое тепло (шарф, платок), собаку к спине приложить часа на два - помогает сразу. Точно-точно, не хихикай. И вообще лучше спасаться не теплом, а холодными обливаниями. Бубновский предлагает даже лежать на холодной простыне или погружаться в ванну. Но я не экстремалка, поэтому пробовала только обливание из ведра. Хорошо! Сразу приток крови и становится легче. Вроде и все. Если что еще, спрашивай. Не болей больше!
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 08:20

Львица
Настя, спасибо большое. Очень подробно. Сегодня начну заниматься.
Только, что-то у меня провал в памяти - не помню упражнение березка...
Цитата :
собаку к спине приложить часа на два - помогает сразу.
Зимой когда холодно, собака сама прикладывается к моей спине, а сейчас дома жарко и она валяется на голом полу. Если даже возьмешь на руки и то вырывается. С собакой пока номер не пройдет. Скоро подстригем ее, тогда может и попробую.
SeraFima
Цитата :
что мог посоветовать хирург.... "РЕзать к чертовой матери!"
Да, хирурги только так и советуют обычно.
А я своего просила таблеточки прописать, а он ни в какую. Только, говорит, гимнастика поможет и се тут... cray
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Будем здоровы Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 11:10

Галя,извини конечно,но я посоветовала бы для начала обратится к неврапотологу,чтобы он поставил правильный диагноз а, потом принимать решение как лечить.У моего мужа была межпозвонковая грыжа,он пробыл на больничном год.Перепробывали все что можно,от зарядки стало еще хуже,делали уколы ,пил таблетки,самомассаж,нашли самого лучшего мануального терапевта,в конечном итоге его прооперировали.Я знаю у вас есть специалисты,которые лечат эти грыжи без операции.К чему весь этот рассказ во-первых нужна квалифицированная диагностика(бывают различные заб-ия спины и последствия бывают разные),во-вторых нужно комплексное лечение.Если все таки это грыжа то еще зависит какой стадии,бывает без операции не обойтись,а небольшие могут рассосаться,но нужно комплексное лечение(медикаментозное+мануальная терапия).Желаю тебе быстрее поправится.
Havroshechka
наш человек
наш человек
Havroshechka

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-03-01
Возраст : 53

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 14:47

А у меня такой вопрос: откуда эти грыжи межпозвоночные появляюЦЦА? от чего? dum
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Будем здоровы Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 15:01

Вик, у меня появилась от удара. Я в подрастковом возрасте вылетела с карусели
" Русские лодочки". fly
ОльгаО
проверенный временем
проверенный временем
ОльгаО

Сообщения : 694
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 51

Будем здоровы Empty
http://www.peterhof.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 17:12

ОльгаО
ни че се...... shok shok swoon
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Будем здоровы Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 17:58

Havroshechka
Спасибо. У меня наверное начальная стадия. Потому, что сильных приступов нет. Боли ноющие по позвоночнику.Просто испытываю дискомфорт. Поэтому и решила сначала проконсультироваться с вами, а потом принимать решение. А то, что гимнастика лечебная помогает это точно. Я , когда заболит, начинаю придумывать для себя упражнения покручусь, поверчусь и вроде бы легче становится.
Мне Настя Львица подсказала упражнения. Пока их буду делать.
Конечно я знаю, что позвоночник это серьезно. Но я как и многие к врачу иду в последнюю очередь. Конечно понимаю, что к невропатологу обратиться надо и схожу конечно, если также будет продолжать болеть.
А муж твой как себя сейчас чувствует?
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Будем здоровы Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 18:18

Галина
Галь, заметь, все девочки говорили про массаж и упражнения при межпозвонковой грыже. А откуда ты знаешь что у тебя? ОльгаО сказала
Цитата :
массажистка в районе позвоночника отказалась делать массаж
потому как есть заболевания спины при которых массаж ПРОТИВОПОКАЗАН. Ну, давай ты будешь считать, что тебя уже прижало дальше некуда. Мы все не сильно бежим к врачам. Сделай снимки, анализы. А потом примешь решение как поступить. Врачи ж насильно лечить не будут.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 18:19

Муж сейчас чувствует хорошо ,вышел на работу,правда иногда побаливает ,но несильно.На работе правда носит пояс специальный.А еще вода помогает,тобиш если есть возможность походи в бассейн.Мне еще помогала сауна или банька,но невсем можно. bath
Havroshechka
наш человек
наш человек
Havroshechka

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-03-01
Возраст : 53

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 18:31

http://www.dr-md.ru/discdesease.html - это о межпозвонковой грыже
Havroshechka
наш человек
наш человек
Havroshechka

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-03-01
Возраст : 53

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 21:35

Девы, у меня пара человек после операции грыж на позвоночнике не встали на ноги. Так что операция - это крайняя мера. Конечно снимки и дианоз в первую очередь, потому как там хрящевая ткань может между позвонками стереться. Нарастить ее трудно. Есть надо холодцы, рыбу и всякое с желатином.
Массаж иногда помогает, иногда хуже становится. Но начать комплекс упражнений немного заранее лучше, чем потом лечить по полной.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty14th Март 2008, 22:41

Прежде чем делать массажи и прочие процедуры необходимо посетить врача. Невропатолога. Обследоваться. Сделать снимок позвоночника. Массаж без этого грамотный массажист делать не будет. Можно человека на всю жизнь калекой оставить. И еще нужно искать хорошего массажиста, с медицинским образованием.Потом если воспаление и сильная боль сначала лечат, а потом после снятия всех этих симптомов уже и массаж подключают. И еще. Положительный эффект, от всех этих лечений наступает не сразу. Нужно терпение. Я вот еще что думаю. Щас запугаем товарищща. А там ничего страшного и нет. Так что Галина Топай ты к врачу. А уж потом как узнаем диагноз мы тебе советов надаем. Только успевай время на лечение находить. 8)
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty16th Март 2008, 20:25

Девочки
Большое спасибо вам всем за советы.
К врачу конечно надо сходить. Но что-то операции меня, честное слово, пугают :(
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Будем здоровы Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будем здоровы   Будем здоровы Empty16th Март 2008, 23:44

Галина
Цитата :
Но что-то операции меня, честное слово, пугают
Галь, так они всех пугают. Не бери пока в голову. Тебе же диагноз еще не поставили. Обследуйся спокойно. А потом за советом сюда.
Цитата :
А уж потом как узнаем диагноз мы тебе советов надаем. Только успевай время на лечение находить.
Это точно.Будем здоровы Agree
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Будем здоровы Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Будем здоровы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-