Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Рецепты для мультиварки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty18th Апрель 2008, 09:38

Светик очень эффектная капустка! glamurnenko
Но тож к сожалению блюдо тока для мэнэ,рееедко когда удается впихнуть в половина в кач-ве гарнира к мясному. А вот бигос (жарено-тушеная с мясом капуста) ест в охотку помногу, так...наверное когда активность планет проявляется grin
Я вчерась готовила Чили кон карне(фасоль с фаршем), так чёйто опять мне одной таак вкусно! Очень понравилось nyam буду одна наслаждацца
Новокузнечанка
новичок
новичок
Новокузнечанка

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-02-15

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty18th Апрель 2008, 12:02

Эмоция
Цитата :
Ваще мужья какие-то нелюбители капусты цветной пошли. Я еще не слышала, чтобы ее из мужчин кто-то любил.
Новокузнечанка
Цитата :
Но тож к сожалению блюдо тока для мэнэ,рееедко когда удается впихнуть в половина
Значит, мне повезло cheer . Мои все трое любят цветную больше других. Особенно в запеканке и можно без мяса smaily2 . Только они любят, чтоб маленькими кусочками было, вот и закупаю им мешками по 2,5 кило мороженую.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty18th Апрель 2008, 22:05

Капуста тушеная с куриной грудкой

Рецепты для мультиварки - Страница 9 23446d7a43cc

Сегодня решила потушить капусту. Обычно готовила в утятнице 50 мин. Сегодня решила в мульте. По времени заняло больше 3 часов. Очень много положила капусты до верхей ризки, даже чуть больше.
На выпечке минут 15 обжарила порезанную грудку на кусочки, добавила лук полукольцами 2 шт. и забросила нашинкованную капусту. Поставила на 1.5 часа на тушение, но была не готова. Добавила еще 2 часа. За час до конца готовки положила 1ст л уксуса, 1 ст воды или бульона, соль, перец, 1 ст л сахара, 4 ст л томатной пасты. Получилось очень вкусно, но долго.
Вывод: меньше класть капусты - будет быстрее.
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty18th Апрель 2008, 22:13

Нямка! Обажаю тушеную капусту! Прям чувстую запах! Спасибо Галюня!
Я сюда часто заглядываю, вкусненько у вас тут! nyam
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty18th Апрель 2008, 22:54

Галь, у нас капустная революция! love

Новокузнечанка
Я ее в гостях когда-то ела. Капустку эту. А потом в книжке нашла рецепт. И на кухарке видела.
Надь, а мне сама идея понравилась. Капустку же можна любым соусом залить. Ваще разукрасить можно в разные цвета.


Последний раз редактировалось: Эмоция (18th Апрель 2008, 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty18th Апрель 2008, 22:57

Галь, я капусту всегда сначала ставлю на ВЫПЕЧКУ. Она хорошо обжаривается и оседает. Минут 30-40, зависит от капусты и количества. А потом уже перевожу на ТУШЕНИЕ.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty18th Апрель 2008, 23:17

Львица пишет:
Галь, я капусту всегда сначала ставлю на ВЫПЕЧКУ. Она хорошо обжаривается и оседает. Минут 30-40, зависит от капусты и количества. А потом уже перевожу на ТУШЕНИЕ.
О! Какая нужная информация. Спасибо, Настя.
А на тушении сколько стоит приблизительно?
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty19th Апрель 2008, 20:37

Ой, у меня тоже сегодня капуста тушеная была. Сначала 20 минут на ВЫПЕЧКЕ, пом 1 час на ТУШЕНИИ. Состав был такой - капуста белокочанная, морковь и перец болгарский красный, чуток масла подсолнечного Идеал, соль, слегка майораном присыпала. На решетке котлетки говяжьи.
Был племянник в гостях, ему было "восхитительно!" vo , правда, котлеты у него были жаренные ( из того же фарша), в неограниченном количестве -ешь, студент! eat
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty19th Апрель 2008, 20:53

Львица
Deni

Цитата :
капусту всегда сначала ставлю на ВЫПЕЧКУ
Девочки, спасибо за совет. Вот..., а я поставила капусту сразу на тушение... dntnow, да еще ее бухнула много... - поэтому и долго.
Получилось наверное на 8 порций. В следующий раз буду пробовать на Выпечке.
Эмоция
Цитата :
у нас капустная революция!
Свет, ага благодаря тебе. Как только твою капустку увидела, так сразу захотелось eat
Кошка Сильва
Надюш, спасибо. Заходи по чаще eat


Последний раз редактировалось: Галина (19th Апрель 2008, 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty19th Апрель 2008, 21:24

Свет, если молодая, то не тушу - достаточно ей. А если из старых запасов, то может минут 40-60 потушу еще.
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty19th Апрель 2008, 22:34

я тущеную капусту не очень blush Но на завтра ничего нету, придеться капусту делать!!
спасибо за рецепт!!! завтра попробу!!!

Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty19th Апрель 2008, 22:38

А сегодня у меня было вот что
Рецепты для мультиварки - Страница 9 D0e5f51c84cc

рецепта особенного нет бухнула гречку и горох, соль и консервированные помидоры (полбанки) на 1.30 часа, на рис (у меня функции Гречка нету)
Но после моя мультиварка выглядела как ........ве крышка внутри и клапан пара все было в гречке. Отдирала целый час!!! heat
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 00:02

Nara
Нара, интересное блюдо получилось - все в одном.

Галина
Цитата :
ага благодаря тебе. Как только твою капустку увидела, так сразу захотелось

Галь, а я у Марины-Anima соблазнилась. Вот так мы друг дружку и заражаем.

Львица
Насть, помнишь про картоху тебя спрашивала. Вот отчет.
Рецепты для мультиварки - Страница 9 F857e9d579cb
Короче, блюдо называется "Мы не ищем легких путей". Использовала все возможные способы. Только пюре там нет. Та, которая в мундирах, приготовлена в рукаве в микро. Я туда соль-перец, чуть ОМ, лук и розмарин добавила. Посредине для "язвенников" - овощи из Цептера: цветная капуста, батата, перец, яблоки, помидоры, чеснок, лук. Чуть присолила и поперчила. Я люблю такие овощи - хороший гарнир, к тому же в Цептере не смешиваются вкусы и овощи в собственном соку получаются. А та, что дольками картоха, то праздник души: из мульти. Там всего намешано: соль, перец, сладкая паприка, острая паприка, кумин, сухой чеснок, куркума, орегано, ОМ. Мне этого не хватило и я еще выдавила чеснока. Я это все в лоток из фольги сложила, а в гостях это в духовку засунули прям в лотке, разогрели и ...
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 18:15

Nara
Цитата :
крышка внутри и клапан пара все было в гречке. Отдирала целый час!
А у нас есть режим Гречка. Гречка получается оболденная и отмывается легко. А на каком режиме ты тушила? Что клапан в гречке оказался...
У меня клапан на всех режимах чистый, только если запах имеется... dntnow
Ну, а вкусно получилось? Выглядет хорошо eat

Эмоция
Свет, у тебя картошка просто оболдеть и не встать. cheer
А в МИКРО ты каком режиме делала, что она у тебя печеная в мундире получилась? Под грилем?
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 20:15

Галя, спасибо за комплимент лоточку. blush
Нет, это не гриль. Режим для готовки. Сначала на средней можности поставила на 15 минут, но ничего не прозошло. Потом на самой большой ставила раза 3 по минут 7-10. Каждый раз доставала и прямо в рукаве аккуратно трусила, чтобы перемешалось. По краям быстрее готовилось. Каждый раз вилкой пробовала картошку на мягкость прямо через рукав. Еще важно дырочки проколоть в рукаве, и когда мешаешь, то смотреть, чтобы эти дырочки все время сверху были, не переворачивать, иначе вся жидкость вытечет. А жидкости чуть-чуть было из масла и сока лукового.
А грилем я в микро не пользовалась никогда. Я думаю, что после этого микроволновку драять надо будет. А так все чистенько, красивенько. Я рукав в лоток стеклянный положила, так что было очень удобно.
Я не знаю или все рукава можно в микро класть. Я когда покупала, то смолтрела, чтобы для микро тоже подходил.
Картошка по вкусу получилась чем-то средним между печеной и вареной.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 20:27

Эмоция
Света, спасибо. Я почему про картошку спросила. Я тоже в микро пробовала ее печь, но она у меня перепеклась. ставила минут на 15, потом еще добавила 10. И оказалось много. Больше не эксперементировала. Делала без рукава. Надо с рукавом попробовать.




Галюнь, синий и красный цвет для модераторов. ПользуССи всеми другими цветами, кроме этих, ок? grin Админ


Последний раз редактировалось: SeraFima (20th Апрель 2008, 23:04), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Изменила цвет текста на разрешенный)
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 20:38

Галь я делала на режиме рис. У меня клапана не в гречке было. Просто он так интенсивно кипел что из кпапана не пар выходил а пена с гречневой шелухой вот и весь клапан был в гречке!

Эмоция Свет картошка супер!!! Я даже второй раз не рискнулла взглянула, дома картошки нет, чтобы я тогда делала бы??? dntnow
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 20:56

Галина
Галь, это тот случай как раз, когда лучше меньше, да лучше girl_haha То есть лучше ставить часто на маленькое количество времени и проверять.

Nara
Нарочка, мерси за комплиман.
Ты варила что-нить в мульте сегодня? Или сделала ей выходной?
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 21:12

Свет, вот это лоточек! Класс! Ну-ка про овощи из Цептера поподробней, плиззз. Ты просто все складываешь в сковороду и дальше чегось?

Нарочка, у тебя наверное объем мульти поменьше, чем у нас, поэтому все и выкипало..
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 21:16

Эмоция неа, не готовила, выходной!!! cheer

Львица Насть а может быть я много воды налила? А может на другом режиме должна была готовить? dntnow вообщем буду экспериментировать!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 21:31

Настя, все, что есть: кабачки, баклажаны, лук, морковь, яблоки, чеснок (чищенные зубцы), перец, цветная капуста, брокколи, бамия, маленькие картошины, батата, помидоры и т.д. режу произвольно (зависит от овоща), перчу (для себя вообще не солю), добавляю куркуму (цветная капуста красивенькая становится) и ставлю на медленный огонь. Накрываю крышкой и жду, пока стрелка не дойдет до красной отметки. Потом выключаю и забываю. Овощи доходят. Тогда их на блюдо выкладываю. Каждый там себе что-то по вкусу найдет. Я стараюсь воду не добавлять. Если есть помидоры и яблоки, то жидкости достаточно. Перец тоже много жидкости дает. Но иногда чуть воды все-таки приходится добавить. Мне нравится, что у этих овощей сохраняется свой вкус и не смешивается со вкусом соседа. К тому же, если готовится мясо или рыба на главное блюдо, то этот гарнир только дополнит вкус, а не перебьет его. А если мясо еще и с подливой, то эти овощи подходят как нельзя кстати.
А если остается что-то и уже не хочется это съедать, то я в блендере его в пюрешку превращаю. Получается суп-пюре овощной. Сверху посыпать кедровыми орешками и новое блюдо получается.
Только я не в сковородке это делаю, а в кастрюле. Иногда ОМ даю чуть-чуть. Короче, все специи по вкусу можно. Тут уж полет фантазии, только мне именно нравится, чтобы не был перебит оригинальный вкус овощей и фрукта (яблоко имею ввиду... может и грушу можно... не пробовала).
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 21:34

Светуль, усе понял... Попробую. Правда мои не будут, но для себя запросто сделаю. Я вообще стала себе что-то отдельное готовить, а то все им да им... А я!
Львица
стаж идет...
стаж идет...
Львица

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2008-02-14
Возраст : 53

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 21:37

Насть, нет-нет, это только для ТОНКИХ ценителей блюдо. Таких как мы. connie
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 23:08

Эмоция
Светуль, какая картошечка!! Да еще в 3 интопритациях...ну ваСче.... bravo

Nara Нара! Какая интересная кашка! glamurnenko

Галина Галина !Изошла слюной от твоей капустки! Вы с Надюхой решили меня добить! хочу капусткиииииииииииии eat
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Рецепты для мультиварки   Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty20th Апрель 2008, 23:14

SeraFima
Викусь, теперь твоя очередь капустку готовить. Ждем рецептик eat
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Рецепты для мультиварки - Страница 9 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рецепты для мультиварки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

 Похожие темы

-
» Экспресс- рецепты
» Выбор мультиварки,помогите
» Вегетарианские рецепты.
» СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости
» Рецепты с мясом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-