Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 36  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty3rd Май 2008, 06:47

Цитата :
Цветы обычно подкармливают....
Вика! Я подкармливаю свои цветы комплексным удобрением. (там и азот и фосфат и ещё уж не помню что). Перепробовав массу всяких жидких и порошкообразных импортных и своих. Опытным путеми угробив при этом оЧЧень много цветочков cray остановилась на порошковом фирмЫ "Агрикола".
Его +
+НЕ заванивается (жидкие даже до истечения срока действия начинают вонять нашатырем, а от этого цветы погибают)
+Дешевое
+Удобные маленькие упаковочки
+Несколько вариантов (для цветущих, для листовых, для суккулентов(кактусы и толстянки))
+Удобно дозировать.
+Мои цветочки его полюбили.
Как поливаю:
Поливаю я им раз в 2 недели . Развожу водой для полива и норму всегда закладываю в меньше чуть чем указано на упаковке (объедаться и цветам вредно girl_haha ).
Водичка теплая.
Я поливаю цветы кипяченой водой или хорошо отстоянной.
Если полила никогда не оставлю на подоконнике если знаю что щас тут будет солнце или на ночь полью или отставлю с солнцепека в тенек.
Если пересадила не удобряю недели 2-3. (пока не примутся)
Ну вот в кратце и все. Сейчас у нас стали продавать удобрения такими карандашиками. Тоже очень удобно . Запихнул в землю ( взависимости от диаметра горшка ) и на 2 месяца голова не болит.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty3rd Май 2008, 18:59

Танюш, спасибо за ликбес... flow
Цитата :
Сейчас у нас стали продавать удобрения такими карандашиками. Тоже очень удобно .
дЯ? как интересно....
Цитата :
остановилась на порошковом фирмЫ "Агрикола".
Во...нашала www.technoexport.ru/.../flowers/granules/
Ой, сколько у них всего....
Тань, а на сколько тебе пакетика хватает?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty3rd Май 2008, 19:02

Во...фотку нашла
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 D2e052db7856
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty3rd Май 2008, 19:07

Вика, вот точно такие и их же фирмы в форме карандашиков. Сегодня я купила для своих цветочков 1 упаковочку. НО честно говоря, те которые в порошке более экономичные. Они во первых в 3 раза дешевле.Хватает надолго. Ну в зависимости от того сколько цветов у тебя.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty3rd Май 2008, 19:09

SeraFima
Да и еще я вспомнила. Ты писала за пальму свою, кончики сохнут. Так вот возьми удобрение Пальма, этой фирмы и поливай. сразу увидишь разницу. Кончики листьев у цветов подсыхают еще из-за недостатка минеральных веществ. Проверено на своей.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty3rd Май 2008, 19:31

Танюша, поскольку ты тута раздаёшь безплатные советы, то и мне плииз, дай советик. Я на днях купила алое. Маленький он ещё. И это моё первое алое, так что я не в курсе как с ним обходиться. Как часто и как много поливать надо scratch flow flow
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty3rd Май 2008, 19:43

Значит так. Алоэ. Это суккулент. И ты живешь в Англии. dum
Окна на какую сторону света выходят? При возможности поставь на южное. Все ж таки это не папоротник. Теперь о поливе. Здесь лучше не дополить чем перелить. Учитывая ваш климат поливай реже. И еще какой у тебя грунт в горшке. Если земля то полив должен быть один. Если торфяной то еще осторожней. Горшок какой глиняный пластиковый?
В одной умной книге о кактусах (кстати английского автора) был такой совет. Для такого климата как английский горшок лучше глиняный (не спеши пересаживать если у тебя он в пластиковом горшке ничего страшного), так как стенки глиняного горшка пористые и впитывают лишнюю влагу. Потом еще давался такой совет: Как определить нужно поливать кактус(сукулент). Если на поддоне(это блюдечко на котором стоит горшок) в течение 3-х дней нет влаги, можно полить. Но я бы тебе советовала- из своего опыта не чаще 1 раза в неделю. И чем крупнее растение (тем больше в его листьях запас влаги) тем реже поливать. А с наступлением зимнего периода ( у меня это с конца ноября по февраль-3 месяца) я выношу такие цветы на лоджию (она у меня не отапливается и зимой там т+12-15) и вообще не поливаю.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty3rd Май 2008, 20:00

Стоит на окне на запад. Горшок пластиковый и земля, а не торф, правда свеженькая. Я все цветы поливаю на четвёртый день. Вообще-то опыта много с цветами, очень разными, но вот алоэ в первый раз купила. Спасибо, Танюшка, за подробную объяснялку zveti zveti
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty3rd Май 2008, 20:12

Цитата :
Я все цветы поливаю на четвёртый день.
Ну а алоэ я б тебе советовала 1 раз в дней 10. Точно не ошибешся.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty4th Май 2008, 00:48

Цитата :
Так вот возьми удобрение Пальма, этой фирмы и поливай. сразу увидишь разницу
ТАнь...дык фото это з интАрнЭту cray
У нас такого нету. Но у меня беленькое...гОрошкАМ...
Развела и поливаю нечасто.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty4th Май 2008, 07:08

SeraFima
Ну и правильно делаешь. Только не забывай что они бывают отдельно: азотные, фосфатные, калийные, а бывают комплексные составленные из них же но в одном случае для лиственных (с большим кол-вом азотных), в другом для цветущих (там значит азотных будет меньше- чтоб ботву не гнали), Но обычно там инструкция прилагается.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty5th Май 2008, 13:48

SeraFima
Вот что нашла. Но это скорее рекомендация.
Цитата :
- прежде чем поливать растения раствором удобрений, обязательно проливают почву чистой водой до полного насыщения;
- растения, пересаженные в свежую почву, не удобряют как минимум два месяца;
- заболевшие и ослабленные растения можно подкармливать только очень слабым раствором удобрений, а лучше совсем не удобрять, потому что их корни не в состоянии усвоить подкормку и могут пострадать;
- подкормки вносят только на протяжении вегетационного периода (весна-лето), исключая их в период покоя.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty5th Май 2008, 21:40

Девушки! Можно мне к вам со своим зеленым любимцем?

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 F1c35958e90c

Знакомьтесь- Gardenia Jasminoides?
Место рождения Голландия
Место настоящего проживания Москва

Девочки, ну не хватает терпения ни на что...
Сначала хотела спросить в какой горшок пересаживать? Может он любит когда- тесно?
Не утерпела- уже пересадила
Аромат просто сшибает с ног, за день запах стал такой концентрированный scratch даже при открытом балконе
Пишут: любит солнце, НО не прямые лучи
Любит опрыскивание, НО не попадание на цветы
Любит тепло не менее +16

У кого нибудь живет дома Гардения?
Как за ней правильно нужно ухаживать?
Так можно ее на балконе летом держать, если у нас солнечная сторона, Но тепм ночная еще конЭчно не +16 ? dum
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty5th Май 2008, 21:48

Tasmir Цветик твой красавец!!! Но советов дать не могу - у мине такого никогда не было dntnow
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty5th Май 2008, 22:06

Аня, привет!
Ну будем ждать может появятся гердениеведы и градениелюбы flower
А вот еще вычитала, периодически надо поливать водой с лимонным соком, и вообще, если что он обижается и сбрасывает листья study
Муж пришел с футбола, говорит : я закрою балкон, заодно проверим насколько сильно цветок будет вонять?
Представьте, так и сказал!
Фи, как некультурно! sorry
Я говорю: тише, ОН обидется и сбросит листья dengerous
Муж: я надеюсь он по-русски пока не понимает? ty
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty5th Май 2008, 22:10

Цитата :
я надеюсь он по-русски пока не понимает?
ага, думаешь он по голландски кумекает...? Между прочим многое из того, что продают в Голландии, выращивают в Израиле, а потом туды экспортируют, потому как там рынок европейский цветочный. Так шо учите с Гюльчатаем Ивановичем иврит на всякий случай teacher
Спойлер:
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty5th Май 2008, 22:17

Эмоция
Ага, еще испанский, а то у нас вчера в магазине была только испанская петрушка, а мне до зарезу нужно было петрушечки в дзадзики покрошить dum

Вот что я еще про мою красавицу нашла:
Название Гардения жасминовая
Название (латынь) Gardenia jasminoides
Семейство Мареновые.
Синонимы G. grandiflora, G. radicans florida.
Характеристика Темно-желтая маслянистая жидкость с насыщенным сладким цветочным ароматом, похожим запах жасмина. Декоративный кустарник с душистыми белыми цветами.
Синергия Хорошо смешивается с маслами иланг-иланга, жасмина, туберозы, нероли, розы, а также пряными и цитрусовыми маслами.
Использование Для ароматизации чая, как и цветы жасмина. В домашних условиях масло используют как духи. Один из компонентов парфюмерных изделий высшего класса, особенно духов восточного направления.
Действие антисептическое, возбуждающее.
Меры безопасности Данные отсутствуют.
Дозировки Информация отсутствует.
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty5th Май 2008, 22:34

Tasmir
Цветок изумительный. flow
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty5th Май 2008, 22:44

Цитата :
Действие антисептическое, возбуждающее.
Понятненько, почему супружник предложил балкон закрыть. connie
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty5th Май 2008, 22:44

patricia пишет:
Дорогие мои подружки-цветоводы! fly
Очередная покупка,и заморочка-ЧТО ЭТО ?

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Tree2111

Ещё это растенице на тисс похож , если конечно точно не розмарин и не из семейства заторов .


Последний раз редактировалось: Tosha (14th Август 2008, 12:04), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : уменьшила фотографию)
Maruma
на повышение!
на повышение!
Maruma

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-03-22
Возраст : 53

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty6th Май 2008, 08:22

Maruma
а если у него белые мелкие цветочки-это тисс ?
patricia
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
patricia

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2008-02-16

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty6th Май 2008, 11:19

Maruma
Tasmir

Красивые кветки, дереФца у вас!

Цитата :
Муж пришел с футбола, говорит : я закрою балкон, заодно проверим насколько сильно цветок будет вонять?
Представьте, так и сказал!
Фи, как некультурно!
Я говорю: тише, ОН обидется и сбросит листья
Муж: я надеюсь он по-русски пока не понимает?
Тань !Ну прям анеХдот! РЖУНЕМАГУ! smaily3
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty6th Май 2008, 11:20

ZAIKAGRIN
Таня, спасибо за инфу! БУду знать! flower
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty6th Май 2008, 11:38

Tasmir пишет:
я надеюсь он по-русски пока не понимает? ty
Не знаю, как ваш цветок, а моя диффенбахия понимает, что ей говорят. Как-то свернулись листья в трубочки, говорю "надо тебя Лобовым (сестра моя) отдать", они как раз хотели диффенбахию развести. И что вы думаете? через неделю листья распрямились - не хочет она к Лобовым, пришлось дома оставить grin
Амариллис рос несколько лет у меня, не было цветов, надоело мне это и отдали сестре, тем самым Лобовым. Результат поразил не только меня - он тут же расцел flower , и это было в ноябре, в январе ещё раз порадовал цветами. И с тех пор цветет по несколько раз в году ... Обозвала его подлецом cranky Ну чо ему не хватало у меня? Вот такой он:
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 79ad06f001ab


Фото уменьшено согласно правилам сайта.
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Разводите ли дома цветы и какие?   Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty6th Май 2008, 11:54

patricia пишет:
Maruma
а если у него белые мелкие цветочки-это тисс ?
Теперь ужо и не знаю, тисс- хвойное растение
Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 C9326c3a25deceeacb55e0ed4d1096d4
А цветы двугубые и собраны вместе ?... если да , то из семейства губоцветных , один из сортов розмарина , а то что нет запаха , это может потому , что он в горшке ... розмарину солнце нужно и грунт .
Maruma
на повышение!
на повышение!
Maruma

Сообщения : 94
Дата регистрации : 2008-03-22
Возраст : 53

Разводите ли дома цветы и какие? - Страница 11 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разводите ли дома цветы и какие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 36  Следующий

 Похожие темы

-
» Фото, которое хочу показать миру
» Цветы на балконе
» Какие передачи смотрим? Что читаем?
» Ароматные травы у себя дома
» Пароварка у вас дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Цветы, комнатные растения.-