Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Арабская кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 20:23

Нашла вот такой рецепт Рога Газели.Викуль,когда сможешь напиши свой вариант,пожалуйста.

Рожки газели
(Алжирская кухня)

1 кг муки, 2 яйца, цедра лимона, 2 ст.л. воды флердоранж, 1,5 ст. сахара, 1/2 ст. топленого или сливочного масла, 1/2 ст. воды, пищевой рыхлитель, яичный желток, горсть дробленого миндаля. Для начинки: 1 ст. молотого миндаля, 1/2 ст. сахарного песка, 1/2 к.л. корицы, 2 ст.л. воды флердоранж.

Просеять муку в миску, добавить топленое масло, растереть между ладонями. Добавить лимонную цедру, яйца, воду флердоранж, сахар и замесить тесто обеими руками, постепенно смачивая его водой. Когда тесто приобретет однородную консистенцию и станет эластичным, разделить его на маленькие шарики, дать им некоторое время полежать. Приготовить начинку из молотого миндаля, сахарного песка, корицы — все смешать и полить водой флердоранж. Раскатанное в тонкий пласт тесто разрезать на треугольники с основанием 17 и сторонами 12 см. Положить ближе к основанию треугольников по 1 ст.л. миндальной начинки и завернуть ее плотно в тесто, закатав. Согнуть изделия в форме подковы, но так, чтобы острые концы были не повернуты внутрь, а слегка расходились. Обмазать поверхность рожков яичным желтком и посыпать дробленым миндалем. Запекать в духовом шкафу на слабом огне 15 мин, чтобы пирожные слегка подрумянились. (В.Е.Егошкин «Кухня народов арабского Магриба»)
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 20:24

Итак, выставляю обещено-найденный рецепт.
Фото автора mathlwm с сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Перевод мой connie

Ka'b эль-Газаль

Арабская кухня - Страница 12 USharer.Net-87760b203e

Арабская кухня - Страница 12 USharer.Net-e1fde863be

Для начинки:

1 чашка (стакан...) мелкомолотого миндаля
1/2 чашки сахара
1/2 ч.л порошка корицы
2 ст.л цветочной воды
1 ч.л масла


Для теста:

1+1/4 чашки муки
1/2 ч.л соли
2 ст.л сливочного масла
1/2 ст.л цветочной воды
чашка воды
сахарная пудра для обсыпки

Процесс...

Смешать миндаль, сахар и корицу, затем добавить воду, масло и цветочную воду. Перетереть руками.
Это будет начинка.
Сформировать небольшие колбаски-пальчики.

Смешать муку и соль, добавьте сливочное масло, цветочную воду.
Затем добавляем чистую воду и замешиваем тесто до тех пор, пока постепенно тесто не будет поконсистенции мягкой резины.
Раскатать аккуратно тесто до тех пор, пока не получится очень тонким.
Вырезать круги, примерно диаметром 6 см.
Положить начинку в центре круга, а затем закрыть круга из теста и прижать края, и обмять слегка вокруг начинки, чтобы получилась форма полумесяца.
Выложить в смазанную маслом форму и выпекать в течение 15-20 минут.
После выпечки дать хорошо остыть и щедро посыпать сахарной пудрой.

Источник ТУТ
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арабская кухня - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 20:25

Ета вода флердоранж-ето что?что-то вроде шипучей воды с апельсиновым вкусом?
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 20:26

Ага,все.Спасибо,Викуль.Твой вариант больше мне нравится:)
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 20:29

Ясмина, спасибо за вкусные рецептики! flow
Спойлер:
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арабская кухня - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 20:31

Цитата :
Ета вода флердоранж-ето что?что-то вроде шипучей воды с апельсиновым вкусом?
я так понимаю, что это как раз цветочная вода. Не шыпучая, обычная. dntnow Цветов апельсинового дерева.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арабская кухня - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 20:44

Викуль,а я незнаю откуда рецепт и кто автор теx рецептов,которые я выставила.Они мне были высланы моим мужем на мой мейл.Он мне часто что-то вкусненькое высылает,чтобы я слюной подавилась:)
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 20:50

Вот еще фотки нашла, пошагового формирования "Каеб газаль".
Источник уточнить не удалось. Так как все форумы арабские видимо друг у друга ****...эээ.... позаимстовали pardon


Арабская кухня - Страница 12 Bea8d0a0137f

Арабская кухня - Страница 12 1229763d2a22

Арабская кухня - Страница 12 Ec3d176c70bd


Последний раз редактировалось: SeraFima (20th Февраль 2009, 00:00), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Перегрузила и уменьшила фотки)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арабская кухня - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 21:03

ВИКУСЯ, ЯСМИНКА Арабская кухня - Страница 12 A0c8ca2f02941b385dd5936a66a9b29eАрабская кухня - Страница 12 A0c8ca2f02941b385dd5936a66a9b29eАрабская кухня - Страница 12 A0c8ca2f02941b385dd5936a66a9b29e
thanks thanks thanks
ВЫ НАСТОЯЩИЕ ПОДРУГИ, И ВСЁ ТАКИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Арабская кухня - Страница 12 Edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020Арабская кухня - Страница 12 Edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020Арабская кухня - Страница 12 Edeb1ba6ef4e82a8d461ad9a91114020
Арабская кухня - Страница 12 08
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Арабская кухня - Страница 12 Koshkia-1077
Желаю : Арабская кухня - Страница 12 0a1ba19dcda0

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 21:25

Алекс,ты когда соберешься и сделаешь ету вкуснотень,не забудь поделиться с нами фотками,пожалуйста:)
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty19th Февраль 2009, 21:41

СЛАДЕНЬКИЕ МОИ Арабская кухня - Страница 12 Bbe44286a23ef6ae3ffe47a17b704d23 Арабская кухня - Страница 12 Bbe44286a23ef6ae3ffe47a17b704d23
я даже у кого то одолжу фотоаппарат или телефон но я обязательно выставлю это. Арабская кухня - Страница 12 03

ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Арабская кухня - Страница 12 Koshkia-1077
Желаю : Арабская кухня - Страница 12 0a1ba19dcda0

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty22nd Февраль 2009, 15:16

Кошари
Известное египетское блюдо очень часто встречаемое в уличных кафешках. Можно у них за столиком отведать. Можно забрать с собой. Смесь макарон кладут в специальные пластмассовые банки, а соус - в маленькие пакетики завязанные узлом.
Каждая хозяйка готовит по своему. Я опишу как я делаю сама.
Арабская кухня - Страница 12 4dbf5a5dcbe9
Нам понадобится
1/2 ст. коричневой чечевицы
1/2 ст. круглого риса
200-300г макарон (спагетти, рожки)
немного варенного хоммуса (сегодня я без него приготовила)
3 больших луковицы
растительное масло
сок лимона

для соуса
1 ст.л. давленного через чесночницу чеснока
помидорное пюре из 3-4 помидор
1 ст.л. томатной пасты (можно опустить, но я люблю густой соус)
1 ч.л. кумина
1 ст.л.уксуса
соль
черный перец
красный перец

Итак, в кастрюлю или глубокую сковородку наливаем масло, режем лук полукольцами и обжариваем до золотистого цвета. Достаем лук шумовкой, масло переливаем в мисочку (оно нам еще понадобится). В этой же кастрюле варим чечевицу в подсоленной воде (примерно 1 стакан воды) около 20 минут. Потом добавляем туда рис (проверяем может стоит подлить воды) и продолжаем варить до готовности риса (выпариваем как обычно). Смесь макарон варим отдельно в подсоленной воде. Некоторые еще к спагетти и рожкам добавляют обжаренную вермишельку и варят все вместе. Макароны откинуть на дуршлаг, промыть и прогреть в масле, в котором жарился лук. Туда же добавляем и чечевицу с рисом и заранее сваренный хоммус.
Одновременно готовим соус. В пару ложках масла обжариваем чеснок, добавляем помидорное пюре, томат.пасту, соль, уксус, специи. Даем проварится минут 5-10. Соус получится острый.
Сервируем. Выкладываем на тарелку, поливаем соусом, посыпаем жаренным луком, сбрызнем лимонным соком.
Приятного аппетита. eat
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty22nd Февраль 2009, 15:40

КошкаСильва

Надь, какое интересное блюдо КОШАРИ ! Я взяла на заметку, потому что скоро пост начинается! vo
buenavista
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
buenavista

Сообщения : 2042
Дата регистрации : 2008-02-15

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty22nd Февраль 2009, 16:07

Ура! urra Даешь КОШАРИ в массы!!!
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty22nd Февраль 2009, 17:24

КошкаСильва
Надюша! МолодцА! cheer
кОшари действительно самое распространненое египетское блюдо.... после фуля и фаляфеля конечно girl_haha
Правда я только единожды его ела... Невестка угощала.
Но она без соуса делала. вИдимо поэтому на меня блюдо тогда впечатление не произвело.
Даже поржала...как рачительные хозяйки египтУ остатки превращают в новое блюдо...
Видимо осталась чечевица, ну и макароны от вчера....вот и навояли...
Но это так.... gigi shuchu girl_haha
Твоя тарелочка выглядит аппетитино!

пысы
еще раз перечитала рецепт. Пошло выделение слюны...
Обязательно попробую на днях твой вариант! nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арабская кухня - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty22nd Февраль 2009, 17:47

Наконец-то Кошка Сильва дала нам кошари farao Теперь осталось выпросить у тебя рис с красной/желтой чечевицейТоже вкуснота египетская:)
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty22nd Февраль 2009, 19:08

SeraFima
Цитата :
кОшари действительно самое распространненое египетское блюдо.... после фуля и фаляфеля конечно
Да. Фуль в Египте как картошка в Беларуси. vilka
Цитата :
Но она без соуса делала.

Соус тут обязателен. А без соуса и правда будет на остатки похоже.tooth Недаром тебе не понравилось.

UmOmarayan
Цитата :
Теперь осталось выпросить у тебя рис с красной/желтой чечевицейТоже вкуснота египетская:)
1 Я такого не ела не разу. На что похоже? Может это чечевичная похлебка в которую рис добавили? Даже не представляю что это может быть. scratch
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty22nd Февраль 2009, 20:12

Цитата :
А без соуса и правда будет на остатки похоже.
Ну тогда понятно....girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арабская кухня - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty23rd Февраль 2009, 16:03

Цитата :
Рожки газели
(Алжирская кухня)
извеняюсь, но это печенье из марокканской кухни. Даже на выставленном фото написано: fille du maroc, что в переводе с французкого обозначает "марокканская девочка".

Цитата :
Кошари

интересный рецепт, надо будет попробовать приготовить. eat
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty23rd Февраль 2009, 21:55

Цитата :
еще фотки нашла, пошагового формирования "Каеб газаль".
Вот как эти кружева вырезаются в печенье ... ? смотрю уже второй день и никак не пойму scratch
Может есть специальный валик, которым надо пройтись по тесту и он оставляет след такой... dum
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty24th Февраль 2009, 05:32

Эмоция пишет:
Вот как эти кружева вырезаются в печенье ... ? смотрю уже второй день и никак не пойму scratch
Может есть специальный валик, которым надо пройтись по тесту и он оставляет след такой... dum

та же проблема сижу, думаю..даж у детенка отобрала пластелин ,пытаюсь вырезать подобное,но чото никак
девы хто-то смог сделать ету касоту? scratch
lunova
проба пера...
проба пера...
lunova

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2008-07-25
Возраст : 48

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty24th Февраль 2009, 14:42

lunova
Эмма, я более чем уверена, что есть специальная форма, которую прикладывают к печенью. Типа штампа, трафарета...
Арабская кухня - Страница 12 1229763d2a22
Печенье на заднем плане (нижнее фото) - пройтись специальной формой по той стороне, что к нам повернута.
Девочки, а этот узор, что на фото - это фирменный или можно любой наносить?
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty25th Февраль 2009, 00:35

Цитата :
Вот как эти кружева вырезаются в печенье ... ? смотрю уже второй день и никак не пойму
Светуль, это ШШШыпчЫками такими.... шыпаюЦь girl_haha
Щипчики короче
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арабская кухня - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty25th Февраль 2009, 01:17

Цитата :
Я такого не ела не разу. На что похоже? Может это чечевичная похлебка в которую рис добавили? Даже не представляю что это может быть.
Ну,Кошка Сильва,ну как ето ты незнаешь?Да,знаешь.Обычный рис с обычным атц,чечевицей то есть.Варят все вместе.Даже без специй.

Цитата :
извеняюсь, но это печенье из марокканской кухни. Даже на выставленном фото написано: fille du maroc, что в переводе с французкого обозначает "марокканская девочка".

Fanta,я не претендую.Ето не мой рецепт.Он скопированный в нете,там ведь и приписочка есть (В.Е.Егошкин «Кухня народов арабского Магриба»).
UmOmarayan
стаж идет...
стаж идет...
UmOmarayan

Сообщения : 185
Дата регистрации : 2008-08-09
Возраст : 44

Арабская кухня - Страница 12 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Арабская кухня   Арабская кухня - Страница 12 Empty25th Февраль 2009, 02:15

fanta
Цитата :
извеняюсь, но это печенье из марокканской кухни. Даже на выставленном фото написано: fille du maroc, что в переводе с французкого обозначает "марокканская девочка".
Саша, я те писала личным сообщение 1 или 2 раза, спрашивала про этот рецепт. Ноты так и не ответила.
Это действительно марокканская кухня. Хотела поинтересоваться, может ты что знаешь...подробности...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Арабская кухня - Страница 12 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Арабская кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

 Похожие темы

-
» Mandi riсe. Манди рис. Подкопчённые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
»  Mandi riсe. Манди рис. Подкопченые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
» Салат Таббуле. Арабская кухня
» Куфта с овощами. Арабская кухня
» Рис с вермешелью. Гарнир. Арабская кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Арабия :: Арабская кухня-