Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty29th Май 2013, 22:20

Marina At пишет:


Это я спросила у гугла,на самом деле я думаю,что туда входит гвоздика и не входит кумин,потому что гвоздика пахнет лекарствами и бхар тоже,я первые годы его за это вообще терпеть не могла,а вот кумином он совсем не пахнет.
спасибо.
Marina At пишет:
Кыбби мешвие только 3 дня назад делали ,там в начинку надо класть бараний жир и мяту,и жарить на барбекю.
так, хорошо, мята я так понимаю сухая? или все же свежая?
А в начинку к обычным куббе что кладете? Куббе биль сание?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty29th Май 2013, 22:26

Цитата :
Мы не в деревне живем,мы в городе,и не живем все под одной крышей,каждый в своей квартире,только мы у свекрови,так как только на лето приезжаем,и готовим исключительно для себя,а не"чтобы каждый себе разобрал",потому что если есть какое то приглашение гостей как минимум 5 кг съедают,там не только кыбби дарвиш,но и кыбби сынние,кыбби мдаабале,кыбби мабруме,кыбби мешвие,....5 кг съели и 5 убрали.
В морозилке храним помимо кыбби-все что угодно и даже щараб,кофе и бхарат и млюхия,чтобы не завелось в нем никто и ничто
а вот как раз начинка очень даже помогает укреплять стенки,потому что когда котлета полностью наполнена,ее можно легко сжать и придать ей форму и зажать дырочки,если вдруг получились...
нифигасе гости.... 5 кг Кеббе - это сильно)) да, кстати и я млюхию и кофе хранила. По- этому места ну максимум на кг оставалось
Будем считать, что я просто не умею готовить!) black
Мамусь
новичок
новичок


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-05-28
Состояние : Хочу домой- в Дамаск(((
Желаю : Мира в Сирии!!!!!!!!!

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty29th Май 2013, 23:22

Мамусь пишет:
Я этого не говорила,уверенна,что Вы хорошая хозяйка eat
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty29th Май 2013, 23:28

Marina At,
Спойлер:
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty30th Май 2013, 00:38

Спасибо,Вика,правда не могла с этим разобраться.
Вот только проблема,писала-писала,нажала предпросмотр(чуть не написала пред Осмотр scratch),и потом все пропало,придется заново писать,или может оно все таки где то сохранилось,если был уже предПРОсмотр)?
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty30th Май 2013, 00:49

Marina At,
Спойлер:
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty30th Май 2013, 01:03

SeraFima пишет:
так, хорошо, мята я так понимаю сухая? или все же свежая?
А в начинку к обычным куббе что кладете? Куббе биль сание?


Да,мята сухая.
Все по порядку.
Кубби мешвие-бургуль +лук +мясо(вот здесь мяса побольше) +бхар.Все в мясорубку.
Начинка-фарш+бхар(лука не надо)+грецкие орехи,фисташки,кедровые орешки,миндаль лучше не надо,он мягким становится.
Бараний жир провернуть в мясорубке+сухой красный перец+сухая мята.
Лепить лепешки размером с ладонь,выложить на нее по кругу жир,потом в серединку мясную начинку,сверху другую лепешку и залепить края.Жарить на углях.Масла никакого не надо,жир выполняет эту роль.
Кыбби сынние-так же бургуль+мясо(тоже побольше,чем для дарвишей-котлеток)+бхар
начинка-фарш+бхар +орешки(грецкие,фисташки,кедровые),лук не надо в начинку.
Смазываем поднос топленым маслом.Выкладываем нижний слой кубби,можно это сделать 1-лепешечками,выкладывать их и слеплять между собой,2-раскатать внутри пакета скалкой,потом пакет разрезать и выложить на поднос раскатанное "тесто".Сверху выложить начинку,можно яйцо,чтобы склеить между собой верх и низ,сверху верхний слой "пирога".Все разрезать ромбиками!!!в сыром виде,это важно,потом будет все ломаться,если не разрезать.
И ооооочень обильно смазать топленым маслом(самнэ).Маргарин не употребляйте для кубби сынние,бургуль будет жестким,не будет мягким.И в духовку,температура 200 градусов,как минимум полчаса,можно попробовать и смотреть по внешнему виду.
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty30th Май 2013, 01:08

в начинку к обычному кубби-лук,фарш,бхар,грецкие орешки,фисташки,кедровые орешки.Если честно,кедровые ужасно дорогие(40 евро за кг),фисташек в Испании свежие трудно найти,только соленые,а миндальные мне не нравятся в кубби,так что чаще всего только грецкие орехи кладу.
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty2nd Июнь 2013, 01:13

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 D6c9a2111322
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty2nd Июнь 2013, 01:14

А вот так выглядят мои кубби-мешвие и кубби сделанное с помощью насадки на мясорубку(очень советуб всем,эта насадка-настоящий помощник в приготовлении кубби).
Marina At
новичок
новичок
Marina At

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-03-30
Возраст : 47

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Кубби сирийские   Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty29th Июль 2013, 09:04

Здравсвуйте! Не удержалась, уж больно хочется поделиться советом как готовить куббе! Моя свекровь вообще знаток приготовления куббе, а я ее большой почитатель, так вот будучи на Украине очень захотелось в рамадан порадовать своих этими замечательными котлетками, а в холодильнике готового фарша всего 1 кг  и накануне нашла бурголь в магазинах самый настоящий называется арнаутка (арнауток, как показала практика, великое множество, но я нашла именно желтую именно наш бурголь). Так вот, 1 кг крупы и 1 кг фарша, а куббе ооочень хочется. Вообщем связалась я со свекровью она мне и помогла. Вот он рецепт:

1кг бурголя замачиваем на ночь
1 кг фарша (даже 700 гр , а то у меня осталось мясо)
5 луковиц
приправы
внимание! картошка сырая полкило!
чуть муки , 0,5-1 стакан

Итак бурголь отжимаем хорошенько от воды
картошку и 3 луковицы прогоняем через мясорубку и тоже отжимаем
все смешиваем и еще пару раз прогоняем через мясорубку
добавляем муку и соду пол чайной ложечки. Все тесто для оболочки готово.
Фарш с луком и приправами обжариваем.
и формируем куббе кому как удобнее. Я (благо никто не виделgirl_fish ) на ладошке распределяла блинчик в середину много мяса и аккуратно как варенник соединяла и формировала лимончик. И разу в кипящее масло.
Куббе получаются 100% как оригинал даже вкуснее так как оболочка вкуснее и не такая сухая. Куббе получились с  тонкими стенками , прекрасно жарились, ничего не лопалось , не рвалось , внешний вид классическое куббе. Вкус не отличается от классического варианта, даже вкуснее , так как мяса получается впихнуть больше! Муж с друзьями-сирийцами были в восторге!eat
П.С. получилось 30 штук
oljanyshka
новичок
новичок
oljanyshka

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 37
Состояние : голодная как звэрь
Желаю : стать кошкой и жить в колбасном цехе

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша) - Страница 3 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куббе. Арабская кухня (Котлетки из бургуля и мясного фарша)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Куббе под соусом тхина. Арабская кухня
» Фаляфель - жаренные ароматные котлетки из бобовых. Арабская кухня. Falafel recipe
» Куббе в кисло-молочном супе-лябан. Куббе биль шорба лябан. Араб.кухня
» Mandi riсe. Манди рис. Подкопчённые рис с курицей. Арабская кухня. Кухня Саудовской Аравии
» Бирияни с курицей. Арабская кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-