Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Иордания. Акаба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty22nd Май 2009, 03:35

Акаба считается самой крайней точкой современной Иордании на побережье Красного моря,а также это единственный порт страны. Рядом границы Израиля и Саудовской Аравии,Египта,вполне возможно, что одна- две из этих стран будут видны из окна Вашего номера в отеле.
Этот небольшой курортный город пережил вместе с Иорданией все основные периоды ее истории. Мамлюки и египтяне, турки и крестоносцы, арабы и римляне, византийцы и англичане - все они считали Акабу важным пограничным пунктом. Современное название появилось гораздо позже самого города. В конце IX века для облегчения пути паломников из Испании и Северной Африки в Мекку сквозь скалы был пробит тоннель, названный Акабат-Айла. В переводе с арабского это значит проход Айлы. В скором времени название перешло и на расположенное рядом поселение Айла, в честь которого, собственно, и назвали проход. А потом Айла исчезла и осталась только Акаба.

В Акабе есть места со следами поселений возрастом по меньшей мере 5500 лет, что лишний раз подчеркивает стратегическое местоположение Акабы на перекрестке сухопутных и морских путей из Азии, Африки и Европы.В
городе при раскопках были обнаружены руины древней церкви. Они датируются 3 веком н.э., считается что это самая старая церковь в мире.В 12 веке крестоносцами в Акабе был построен форт, который перестраивался в 14 веке и сохранился до наших дней.Особый интерес представляют древние и средневековые археологические места, такие, как Акабская крепость, построенная мамлюкским султаном Кансухом аль-Гаури в начале 16 века, и музей в доме Шерифа Хусейна Бен Али, прадеда короля Хусейна.Ещё можно посетить египетский остров Фараона с крепостью Саладдина.
Благодаря окружающим горам в Акабе существует особый микроклимат, и купаться здесь можно круглый год: в сравнительно прохладные зимние месяцы температура воды не бывает ниже 20 градусов.Что касается лета, то настоящая жара бывает лишь в послеполуденные часы.Вдоль всего города тянутся песчаные пляжи, лишь в южной его части начинаются каменистые пляжи.
В прибрежных водах Акабского залива, совсем недалеко от берега,находятся коралловые рифы с красочным подводным миром, где можно заниматься дайвингом.Встречаются около 300 видов кораллов, а коралловые сады, которые окружают побережье являются домом для 1000 видов рыб.Также можно *познакомиться* со скатами, муренами, губанами, акулами, черепахами, лобстерами и морскими звёздами всех цветов радуги. Подводная видимость на курорте достигает 40 м, а в летние месяцы может превышать 50 м.

Иордания. Акаба E0a883818331


Информация взята с сайтов www.vokrugsveta.ru, www.greenapple.ru,www.ambotis.ru


Последний раз редактировалось: Дарья (24th Май 2009, 03:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty22nd Май 2009, 10:49

Цитата :
Рядом границы Израиля и Саудовской Аравии,вполне возможно, что одна или даже две из этих стран будут видны из окна Вашего номера в отеле.
Даш,я думаю они или по незнанию...иль яшо чаво....
Но границы могут видны скорее только Израиля и Египта. Хотя кому может и саудовская видна будет? bruise dntnow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Иордания. Акаба Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty22nd Май 2009, 12:33

Вика, из Израиля видны и Иордания, Саудия и Египет.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty22nd Май 2009, 13:10

ну.... по крайней мере они забыли напистаь про Египет. А это главное. Бо когда смтришь на море видно ведт именно Израиль и Египет! Горы там у вас пополам....
ШО рассмотреть Саудию, нуна голову повернуть в другую сторону слегка blush
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Иордания. Акаба Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty24th Май 2009, 03:21

Вика
Цитата :
границы могут видны скорее только Израиля и Египта.
Верно,видно границы и Египта и Израиля,Саудия просто рядом и её ощущаешь grin
Вообщем,пока на рассаз меня ещё не хватате,просто фотки вывешиваю...
Это вид из окна нашей кваритрки,мы сняли не гостиницу,а квартиру.Иордания. Акаба 0c44de059078
Хотя это просто один из видов гостиниц в Акабе.Стоимость не помню,врать не буду.Снимали так по причине нашей многочисленности(с мужем если я бы ехала,то ,конечно,гостиница)-папа,мама мужа,его 2сестры,и ещё брат с женой 2детьми... Вообщем даже сняли 2смежных кваритрки.В квартире-туалет с душем,закуток с умывальником и плиткой,типа салончика и 2комнаты спальных,имеется тв. Завтракали мы *дома*,обед приносили из ресторанчика,на прогулках что-то закусывали,заходили куда-то,и поздний ужин-чай снова *дома* с чем-нибудь принесённым.
Это в парке,который мне понравился в Акабе. К сожелению не смогла его достойно сфотографировать,т.к. постоянно Малой был в руках.Парк небольшой,прибран,есть территория для детей со всякими горками-качалками,песком,и места для отдыха со скамейками,беседками,столики. Очень зелено,приятно.:Иордания. Акаба Af71bd6fe520
Иордания. Акаба 0d27f57505ec
Также имеется фонтанчик,я его сфотографировала(и то как-то случайно,т.к. он меня не впечатлил,но зато моего ребёнка очень даже ) перед тем как его собрались чистить ,так что- сорри,- он весь в песочке(правильно,детки натащили)Иордания. Акаба 085bb1721c26

Ещё в этом парке много кисок и ворон(вот,жаль ,что их тож не запечатлела,мы за ними больше всего бродили и общались).Те и другие предпочитают мясо-куру и на все мои печенюшки,хлебушки,сырки плевали(кто сверху,кто из-за куста иль прямо не отходя).Приметила я данное обстоятельство,когда увидела как все дружно птицы-кошки в куржочек собрались у одной беседки,где одна семья присела перекусить обстоятельно.
продолжение напишу завтра,т.к. спать хочется,а комментарии не могу короткие писать(болтливая очень я всё-таки дамочка...)
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty24th Май 2009, 09:56

Даша, спасибо за экскурсию! Очень красиво и интересно! flow
Нора
проверенный временем
проверенный временем
Нора

Сообщения : 641
Дата регистрации : 2009-05-17
Возраст : 52
Состояние : умиротворенное
Желаю : счастья себе и всем окружающим

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty24th Май 2009, 11:12

Даша, спасибо, продолжай, так интересно.
Малыш твой прелесть, такой маленький! hug
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty24th Май 2009, 11:23

Цитата :
Те и другие предпочитают мясо-куру и на все мои печенюшки,хлебушки,сырки плевали(кто сверху,кто из-за куста иль прямо не отходя).
гЫ... прикольно.
МЫ когда в Аккабе были один раз снимали гостиницу,а потом тоже толпой ехали, снимали тоже квартиру. удобно и недорого.
Но фотика тогда у мене яшо не было dntnow
Даша, спасибо за снимки, ждем продолжения love
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Иордания. Акаба Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty4th Июнь 2009, 02:58

Продолжение..(пардон,что такое запоздание)
Конечно,масштаб (во всех отношениях- от географического до музейно, культурно-развлекательного)этого городка нельзя укладывать наш российский лад,любящий широту всего. Находясь в Иордании воспринимаешь многое по-дургому и не сравниваешь на привычные мерки(сравнивать нельзя,всё меркнет и проигрывает)
Многое я показать не могу,так много и не видели(демонстрация не везде прошлась наша girl_haha )Да и запрос мой был в этот раз небольшой-просто смена обстановки,поковыряться в песке,посидеть в парке.
Акаба в Иордании считается городом,где многое можно купить дешевле...Увы,нет фото живой улицы,где идёт торговля всем и вся. В следущее посещение-обязуюсь) Покупают,как я понимаю всё от семечек-кофе ,продолжая кухонной-дизайнерской(или попыткой на оное) утварью,перетекая в обувь-одежду(это чаще шмотки) до ковров и ...(здесь должен стоять знак бесконечности)
Моё впечатление,что отчасти это как невозможное обстоятельство-съездить в Акабу и ничего не купить.Вообще,пока что я вижу,что в Арабстане шоппинг-процесс эмоциональный,безрассудочный,неудержимый и безконечный...
Я ехала отдыхать,так что гору покупок не могу предложить на обозрение...Хотя приобретение было,муж настоял на подарке и подарил кольцо серебрянное,в античном стиле(как раз такого рода покупки не стоит делать в Акабе ,если желаете съэкономить,золото-сребро дешевле в Иордании).Оно мне очень нравится,та вещь,которая *живёт*. Как раз фото того магазинчика,где было сделано приобретение...Кста,продавцы отлично владеют русским зачастую(хотя мне это больше мешает),и вообще нашу речь слышишь постоянно...
Иордания. Акаба Cf4d26854479
Вы заметили фото короля Иордании на магазине? Как я понимаю,подобное фото,или фото королевской семьи должно находиться в каждом учереждении и магазинчике.Вот,такой восточный колорит.Хотя,в Иордании,у своего стоматолога я портрета не встетила,-может исключение? Подобное явление я видела в своё время в Калмыкии с безумным множеством снимков Кирсана,а так же рассказам школьникам о том,что *вот в том окошке,что свет,в доме правительства,неустанно -денно-ношно трудиться Он*.
Иордания. Акаба 8ee158c0bddf
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty4th Июнь 2009, 03:15

Пляж.. Мы были на двух-один в городской черте,другой в сторону Саудии,оба бесплатные.Первый мне не понравился,если честно,а второй-хороший(чистый очень,просторный,с детской площадкой,с крытыми скамейками),хороший песок.Итак-с...
Иордания. Акаба 26d060ccf46d
Иордания. Акаба 72c89819b7b5
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty4th Июнь 2009, 03:21

Поставлю ещё фотографию заката...Да,небо Востока,это особая тема. Если не освою искусство хорошо запечатлеть эти красоты на камеру,то придётся взяться за кисть...Закат безумно красив,а горы дают возможность его наблюдать в одно и то же время совершенно по-разному,иногда удлиняя это удовольствие.Иордания. Акаба C3de40225fb6
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty4th Июнь 2009, 08:09

Даша, ну и фотки! swoon Закат меня добил. Иордания. Акаба 2fde9ca01a47
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty4th Июнь 2009, 08:42

Дарья
Цитата :
Вы заметили фото короля Иордании на магазине? Как я понимаю,подобное фото,или фото королевской семьи должно находиться в каждом учереждении и магазинчике.
Даш, я не знаю на сколько это именно обязательно, но... Ты помнишь как в совеские времена везде портреты Ленина-Сталина висели? А ща призедентоФ. ВИдно, чтобы народ знал товарищей в лицо, елси вдруг встретиЦЦа на улице.
Кста... масштабы портрезации короля в Иордании сильно проигрывают (хотя эти масшатбы себе яшо надо реально представлять!!!) Сирии!
Вот где у меня челюсть отвисла. Конкртеная пропаганда.
Насчет фото Короля Абделлы второго.
ФОтографии-стенды развешены и размещены по всей Иордании. На неокторых один один, на некоторых с женой, есть и семейные фото.
МНе очень нра blush
Цитата :
Да и запрос мой был в этот раз небольшой-просто смена обстановки,поковыряться в песке,посидеть в парке.
ржу
Цитата :
Акаба в Иордании считается городом,где многое можно купить дешевле...
тю.... Не всегда!
Места нужно знать. В послденюю поездку в Акабу я просто разочаровалась. Цены прям как у нас. Некоторые даже дороже (Я тогда се фотик присматривала, думала съэкономить), Ага...
Если в вас распознали: туриста, русо-туристо, армеикано-туриста, длкалов Саудии, Кювейта и других зажиточных араю.стран - усе пропало. Обдерут как липку и глазом не моргнут. Цена будет как в стлице, в тур.районе.
Так что торгуйтесь!
А затариваЦЦа в Акабе нужно в моллях. Я потом уточню названия.
Там действительно в несколько раз дешевле и техника и предметы быта, посуда... На счет одежды нязнаю pardon
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Иордания. Акаба Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty4th Июнь 2009, 17:54

Линда
Цитата :
Даша, ну и фотки!
Правда? А мне кажется,что ничего особенного,если честно...Вчера думала ночью ,когда из выкладывала-вот что у нас(в России),или скажем так в Европе...а здесь- местечково очень.Но,тоже вариант для отдыха. И вообще-главное-уметь отдохнуть,увидеть что-то новое или необычное,расширить кругозор...Что и постаралась сделать)
Вика
Цитата :
помнишь как в совеские времена везде портреты Ленина
А как же,помню...(второго не помню чтобы висело где-то),и стояла в почётном дежурстве-карауле pioner ... Но в магазинах,Вик,не висели. Я не живу в Иордании-мне сложно судить. Мне просто показалось,что висят они не всегда от души(вот это бы понравилось),а ...как бы надо что ли? Может я не права. Просто я всегда за то,что если что делаешь,то делай по зову,а не по призыву.Может я не права,это мне так показалось,судить по моим сиеминутным-месячным прибываниям нельзя.А про Сирия слышала. В Ливии с этим всё тоже хорошо,справляются успешно.
Цитата :
Акаба в Иордании считается городом,где многое можно купить дешевле...
тю.... Не всегда!
po_rukam Да,я о том же. У меня на этот счёт взгляд таков,-ехать столько через пустынную местность,тратится на гостиницу и ради экономии чего? Лучше уж не расходовать драгоценное время на гонку за *где подешевле найти*,а с чувством толка и расстановки расслабиться и получить всё то,чего не встретишь в Аммане-Зерка-Ирбид-Салт...и т.д.Но это тоже мой взгляд,дургие не осуждаю,лишь бы всем хорошо там(везде) отдыхалось dance0
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty4th Июнь 2009, 18:00

Цитата :
А как же,помню...(второго не помню чтобы висело где-то),
ну.... загнула слегка blush Сталина не застала, но в кино видела girl_haha
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Иордания. Акаба Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty4th Июнь 2009, 18:04

Цитата :
ну.... загнула слегка blush Сталина не застала, но в кино видела girl_haha
grinСлушай,а правда ,что в СССР медведи по улица ходят? shuchu
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty12th Сентябрь 2009, 04:20

Цитата :
Вы заметили фото короля Иордании на магазине? Как я понимаю,подобное фото,или фото королевской семьи должно находиться в каждом учереждении и магазинчике.Вот,такой восточный колорит.Хотя,в Иордании,у своего стоматолога я портрета не встетила,-может исключение? Подобное явление я видела в своё время в Калмыкии с безумным множеством снимков Кирсана,а так же рассказам школьникам о том,что *вот в том окошке,что свет,в доме правительства,неустанно -денно-ношно трудиться Он

Цитата :
Мне просто показалось,что висят они не всегда от души(вот это бы понравилось),а ...как бы надо что ли? Может я не права. Просто я всегда за то,что если что делаешь,то делай по зову,а не по призыву.Может я не права,это мне так показалось,судить по моим сиеминутным-месячным прибываниям нельзя


Даша, хочу тебя расстроить, фото короля в Иордании ни кто не весит по принуждению. У нас народ (большая часть населения!) его любят, а еще больше любили его отца Хусейна. Мой муж чистый иорданец, ну естественно и дети в папу. Так вот у них и в мобильнике можно увидеть фотки короля и его семьи, (А мобильники никто не проверяет!!!) , а так же флаг Иордании. Во общем, патриоты своей Родины, в чем я их поддерживаю, т.к. сама влюблена в короля. blush Рада видеть флаг у SeraFima в профиле. love
Kayed
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Kayed

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2009-09-12
Состояние : Живу!
Желаю : Всего и в больших количествах!

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty12th Сентябрь 2009, 19:43

Классно, а я еще позавчера видела Акабу из Эйлата))
Sultana
проверенный временем
проверенный временем
Sultana

Сообщения : 552
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 37
Состояние : счастлива
Желаю : всего и сразу

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty12th Сентябрь 2009, 22:46

Ну дык и нам Эйлат видно! Особенно ночью,красота! bay
Kayed
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Kayed

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2009-09-12
Состояние : Живу!
Желаю : Всего и в больших количествах!

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty26th Январь 2010, 01:29

Девчат,Вика,Оля..может вы обиделись про мои писания?Я что-то зашла сюда и прочла со свежей головой Иордания. Акаба 427519
Цитата :
Даша, хочу тебя расстроить, фото короля в Иордании ни кто не весит по принуждению
Цитата :
ФОтографии-стенды развешены и размещены по всей Иордании. На неокторых один один, на некоторых с женой, есть и семейные фото.
МНе очень нра blush
Вообще-то я не имею ничего против этого. Просто,скажем так,я встречала в своей жизни примеры ,к сожалению,только обязательного характера развешивания(я не про Иорданию). Подумала-может в Иордании это тоже так или восточный колорит уважения к властьимущим.
А то,что патриотизм -это хорошо,я только *за*! Если каждый гражданин любой страны будеь любить свою Родину,так мы все дружно будем процветать! Патриоты всех стран объединяйтесь! Иордания. Акаба 954843
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty26th Январь 2010, 02:41

Дашутка, спасибо за путешествие по Акабе, как бы я ещё туда попала если не благодаря Твоим фото.

Девочки а вы можете научить завязывать шали и платки так как вяжут мусульманки, мне нравится, я вообще люблю шали и платки.
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Иордания. Акаба Koshkia-1077
Желаю : Иордания. Акаба 0a1ba19dcda0

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty26th Январь 2010, 11:20

Алекс
Цитата :
спасибо за путешествие по Акабе
пожалуйста!
думаю,что девчата как-то принесут ещё фото-будет интересней.
А про звязку шалей-платков,посмотри в теме *Как одеваются в Арабии*,мне кажется там что-то было.Хотя лучше один раз увидеть намотку-сразу понимаешь что к чему.
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty26th Январь 2010, 20:06

Дарья пишет:
Вообще-то я не имею ничего против этого
Дарья пишет:
может вы обиделись про мои писания?
Да ну, ни че не обиделась. У каждого свое виденье вопроса.
Не парься flow
Дарья пишет:
А то,что патриотизм -это хорошо,я только *за*! Если каждый гражданин любой страны будеь любить свою Родину,так мы все дружно будем процветать! Патриоты всех стран объединяйтесь!
я тоже "за" po_rukam
За патриотизм к своей и уважение к другим.
ALEX_A пишет:
Девочки а вы можете научить завязывать шали и платки так как вяжут мусульманки, мне нравится, я вообще люблю шали и платки.
Алекс, Даша парва. Посмотри в темке про Арабию
Я на этой недельке скину тебе подборку по теме. То что нра самой больше всего,ок?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Иордания. Акаба Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty26th Январь 2010, 21:31

SeraFima пишет:
УрррЯ! Я сдала!!!
А хто б сумневалси Иордания. Акаба B621bb3b3849432d562c8e22a41c1e38
SeraFima пишет:
То что нра самой больше всего,ок?
Иордания. Акаба 7c5d59e4fb877a8c88966db73aa5dc31
Иордания. Акаба 7f6d63721f21abfb2bd209465d9afb01
ALEX_A
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
ALEX_A

Сообщения : 952
Дата регистрации : 2009-01-17
Состояние : Иордания. Акаба Koshkia-1077
Желаю : Иордания. Акаба 0a1ba19dcda0

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Иордания. Акаба   Иордания. Акаба Empty30th Январь 2010, 11:56

Иордания. Акаба B8049842dd413069c918dd9332e7ea71
Иордания. Акаба 7234814343da84dc401100d9e21e5977
Иордания. Акаба 7da24a010df8bea5d81133f0e90c30ce
Иордания. Акаба 58451455b34f45cce059c1291b17d80f
Иордания. Акаба 7ffecfb9b52d5d1c6bececdff10616a1
Иордания. Акаба E6423d9bd2c072206e36fe2812eedf8d
Иордания. Акаба Ed727bd9d01477b1db7b5e0b52cfcbca

Вот и я решила свои наблюдения выложить!а вообще я люблю Акабу,жара только,но мне нравиЦЦа!


Последний раз редактировалось: SeraFima (30th Январь 2010, 20:37), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Изменила цвет шрифта. Читаем правила.)
иорданочка
новичок
новичок
иорданочка

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-01-05
Возраст : 40
Состояние : отличное
Желаю : чтобы желалка не иссЯкла

Иордания. Акаба Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иордания. Акаба

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Иордания. Амман. Jordan. Amman
» Иордания. Карак. Jordan. Karak
» Иордания - Салт. Jodan. Salt
» Иордания. Петра и Вади Рам. Petra and Wadi Rum

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Путешествия, туризм, отдых-