Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Посудомоечная машина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Посудомоечная машина   Посудомоечная машина - Страница 2 Empty24th Март 2011, 13:57

Yulika, усе понИль, шеф! pioner
Все, что ты говоришь, я так и представляла. Значит "правильной дорогой идете, товарищи".
Yulika пишет:
А машинки каких фирм у вас есть в наличии?
White Point, Grand, AEG, White Whale, Аристон. Больше не помню. Это вчера в одном магазине была. Еще в 2 другие поеду на днях. Наверняка там другие названия стоят.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Посудомоечная машина - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Посудомоечная машина   Посудомоечная машина - Страница 2 Empty24th Март 2011, 14:26

Муж у меня этот вопрос очень скрупулезно изучал долгое время и пришел к выводу, что Бош производит самую качественную технику, которая нам по карману. AEG качественнее, но дороже. Аристон не такой качественный. Про остальные не слышала.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Посудомоечная машина - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Посудомоечная машина   Посудомоечная машина - Страница 2 Empty27th Март 2011, 09:58

Это египетская сборка, или китайская, или еще что-то в этом роде.
Не удалось пока выбраться в магазин. Да и уже склоняюсь к настольной. Не думаю, что у меня хватит терпения собирать посуду за день. Вопрос остается открытым до похода в магазин. yes
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Посудомоечная машина - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Посудомоечная машина   Посудомоечная машина - Страница 2 Empty28th Март 2011, 22:12

Отчитываюсь, новый поход ничего не дал. Все те же лица. Бош, Сименс, Индезит, Миель, и т.д. все только большие, узких нет.
Во, мЭстная сборка. Уж как-то простеЦки. А может так и надо?
Посудомоечная машина - Страница 2 Large_37
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Посудомоечная машина - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Посудомоечная машина   Посудомоечная машина - Страница 2 Empty29th Март 2011, 07:06

КошкаСильва пишет:
Да и уже склоняюсь к настольной.
Надь, на счет настольной машины - не рекомендую, если туда не входит противень из духовки. У моей знакомой получился такой вариант, она почти ей не пользовалась и продать не могла. Подарила маме, теперь у той место занимает. Купила себе большую и очень довольна.
Yulika пишет:
что Бош производит самую качественную технику, которая нам по карману.
У моих знакомых уже 6 лет Бош, они очень довольны.

Бытует мнение, что посудомоечную машину изобрели мужчины, чтобы переложить на нее одну из самых неприятных домашних обязанностей. На самом деле посудомоечная машина — это единственный вид крупной бытовой техники, который изобрела женщина.

На Всемирной ярмарке 1893 г. в Чикаго всеобщее внимание привлек невиданный агрегат — машина для мыться посуды, созданная американкой Джозефиной Кокрейн. Поначалу привод машины был ручным, но неутомимая Джозефина продолжала совершенствовать свое детище, и через некоторое время ее машина обрела паровой, а затем электрический привод. А основанная ей фирма под названием Kitchen Aid со временем влилась в корпорацию Whirlpool вместе с этим брендом, популярным и по сей день. Любопытно, что домашние хозяйки поначалу отказывались признать преимущества посудомоечной машины.

Самым распространенным был такой довод: «Я лучше вымою посуду сама, это и так не занимает много времени». Но постепенно отношение к машинной мойке посуды изменилось: ведь современная женщина ведет активный образ жизни, и с удовольствием потратит время, не занятое мойкой посуды, на посещение фитнесс-центра, косметического салона, да мало ли еще дел у женщины! А время экономится немалое: по данным немецкого журнала TEST мытье и вытирание вручную посуды в семье из 4 человек занимает 275 часов в год.

Широко распространено мнение, что машинная мойка посуды требует большего расхода воды и энергии, чем ручная. Это совершенно неверно! По оценкам, для ежедневного мытья вручную посуды на семью из 4 человек нужно 80 л горячей воды при мытье под краном или 30—40 л при мытье в двух тазах. Современная посудомоечная машина затрачивает на то же количество посуды 20—30 л горячей воды. Для лучших моделей посудомоечных машин экономия составляет почти 16000 л горячей воды в год!

С точки зрения гигиены посудомоечная машина также имеет несомненное преимущество, поскольку температура воды в машине гораздо выше 45°С — максимальной температуры, которую могут выдержать руки при мытье вручную. По тем же соображениям моющие средства при машинной мойке могут быть гораздо более активными, чем при ручной.

К сожалению, в нашей стране лишь около 1,5% семей имеют посудомоечную машину. И все-таки это уже большой прогресс по сравнению… нет, не с 1913 г., а с 1999 г., когда таких семей было всего 0,2%. Для сравнения — в Польше этот показатель составляет 5%, в Турции — 23%, в Италии — 30%, а в Германии — 56% (!). И все же с каждым годом все большее число россиян понимает, что посудомоечная машина — это не только сэкономленные время, вода и электроэнергия. Это еще и красивые руки наших женщин, красивый интерьер кухни, это мир в семье.


Все остальное о ПММашинах, их возможностях, плюсах-минусах и пр. можно прочитать здесь
http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/dish
Отзывы о посудомоечных машинах
http://torg.mail.ru/review/1/132/
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Посудомоечная машина - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Посудомоечная машина   Посудомоечная машина - Страница 2 Empty29th Март 2011, 09:10

tzvelena пишет:
на счет настольной машины - не рекомендую, если туда не входит противень из духовки.
Я этим противнем не пользуюсь, поэтому это не аргумент. К тому же формы для духовки у меня либо тефаль, либо алюминий (хотя я ими мало пользуюсь), а это ручками мыть. Остаются кастрюли и тарелки.
Но я уже отказалась от настольной. Вчера посмотрела на настольную на 6 комплектов. Хорошая, но придется загружать дважды в день точно. Это раз. Два - мне под настольную надо тумбу покупать,т.е. место то же самое как и напольная будет занимать. Три (очень даже положительные) - муж рассматривает покупку только напольной.
Вот та, что я фотку поставила, египетская сборка по итальянской технологии. Но в магазе паспорт не посмотреть, сказали при покупке в коробке будет. Так а как выбирать? woodpecker Она класса А, и вроде как верхняя полка поднимается. У остальных узких класс В, поэтому как-то отпали сами.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Посудомоечная машина - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посудомоечная машина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Стиральная машина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Все о/для кухни :: Кухонная техника-