Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Как выбрать хорошую школу вождения?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty20th Март 2009, 12:57

Как выбрать хорошую школу вождения?

Как выбрать хорошую школу вождения? Image_1
фото с steer.ru

Какие критерии предъявлять при поиске?
На что обратить внимание?
Что спросить, уточнить?
Какова средняя стоимость обучния?
Сколько уроков брали(взяли)/сколько нужно , чтобы ощущать себя более-менее уверенно за рулем?


Как выбрать хорошую школу вождения? Krt
фото с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Будем рады вашим советам, ответам, замечаниям cheer
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty25th Март 2009, 11:59

Не знаю как в мире, а в славном городе Москве по-настоящему хорошую школу найти невозможно. Система гавкнулась лет 6-7 назад и никто восстанавливать ее не собирается. Гаишники только лясы точат и все.
Школа должна находиться недалеко от Вашего дома или работы; курс обучения не мение 2-3 месяцев: сначала теория, часов 20, потом практика столько же или больше(сначала площадка потом город, а не наоборот); иметь собственную площаку для обучения вождению(тронуться-затормозить, въезд в гараж, разворот и т.д); и теория и практика по 2-3 занятия в неделю + факультативно 1 занятие в выходной день - вождение.
В прошлом году стоимость 1 занятия с инструктором на его машине была 700 рублей.
Сколько уроков брали(взяли)/сколько нужно , чтобы ощущать себя более-менее уверенно за рулем?

Про себя сказать не могу, все сдавала экстерном, но меня очень хорошо подготовили. За руль перывй раз села лет в 12 :hul:
Нужно не менее 20 занятий.
И еще, на права надо сдавать одновременно с покупкой автомобиля, если в самом начале прервать вождение, то все что накатали-выучили в автошколе, коту под хвост пойдет уже через 3-5 месяцев перерыва. Первые 3 года желательно ездить каждый день, в любую погоду, в любых условиях движения:город, пробки, трасса, проселки, переулки и тд
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty25th Март 2009, 13:29

Цитата :
потом практика столько же или больше(сначала площадка потом город, а не наоборот);
Меня инструктор учил парковаться задом между машин прямо на улице kia
- А че мелочится-то?, - судя по всему думал он. scratch
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty26th Март 2009, 12:11

Цитата :
Меня инструктор учил парковаться задом между машин прямо на улице
girl_haha Надюш, это видать чисто восточный подход!
Вот Лиза пишет:
Цитата :
сначала теория, часов 20, потом практика столько же или больше(сначала площадка потом город, а не наоборот).
Вот бы она удивилась попавши к нам! ТУт (по отзывам уж состоявшихся водил) за руль садят в ПЕРВЫЙ ЖЕ день! и НА ДОРОГУ! общую! Сразу....
это видимо как шок должно работать. Типа как раньше, чтобы научить плавать, будущий "пловец" отвозился на середину речки/озера и от туда бультых...в воду... Мол должон сам сразу поплыть girl_haha
Так что и парковке твоей я совсем не удвиляюсь... Видимо у меня уже иммунитет smaily2
Скрат
Лиза, спасибо за инфу. Было интеренсо почитать твое мнение.
а в славном городе Москве по-настоящему хорошую школу найти невозможно[quote]
ну...тут к сожАлению...боюсь нигде не сможет найти по-настоящему хорошую школу.
Я именно спрашивала про то, на что нужно обратить внимание. Так сказать минимум...того,ч то желательно должно быть в шокле (соклкьо занятий, практики и тэпэ).
Поэтому ты первая немного пролила свет на данный вопрос thanks
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty26th Март 2009, 12:32

Цитата :
это видать чисто восточный подход!
А то!
Я вот сколько раз слышала, что кто здесь за руль садится, уже водивший машину у нас, тому тяжело машину водить. Непривыкли.
Викуль, мне кажется на востоке лучше учится понемногу, но у каждого. Тогда как-то начинаешь понимать, как надо ориентироваться.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty7th Апрель 2009, 12:43

Хотела дочку в автошколу отдать, но тоже ничего стоящего не нашла, хотя говорят на права сдают 95%.
Погуляла по форумам узнать, что да как.... выясняется, что во всех школах инструктора плохо учат, постоянно бегают кофе пить. Очень мало отводится уроков на вождение. Кто-то деньги платит чтобы легче было сдать... ну это понятно .... А мне нужно чтобы ее хорошо подготовили и чтобы она уверенно чувствовала себя на дороге. Вот тоже проблема... куда ее отдать...
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty7th Апрель 2009, 13:27

Я брала всего 10 уроков с инструктором. И, если бы пришлось сдавать экзамен только после этих уроков - никогда бы не сдала bruise Так как они подготавливают не основательно, а только шоб научить "держаться в седле"
Меня готовил к экзаменам муж. Каждую неделю мы ездили за город. Тут и практика по городу и на трассе. Причём муж у меня с темпераментом восточным music Поэтому я неоднократно получала "по голове" за ошибки .Но.....поскольку муж меня гонял по принцыпу "Тяжело в учении, легко в бою" - мне на экзамене было нааамного проще.
Так что если есть возможность - надо стараться практиковаться самим (окромя уроков с инструкторами)

Цитата :
А мне нужно чтобы ее хорошо подготовили и чтобы она уверенно чувствовала себя на дороге
Галя - у вас машина есть? Если есть - натаскивайте сами. С инструктором вряд ли можно выработать такую уверенность. Чем больше дочка будет водить машину - тем увереннее будет себя чувствовать connie
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty7th Апрель 2009, 14:12

Я тоже согласна, что уроков с инструктором не достаточно. С инструктором либо основы изучать, либо уже закреплять полученное. И самим побольше практиковаться где-нить на пустыре.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty7th Апрель 2009, 16:57

Галина
Цитата :
Хотела дочку в автошколу отдать, но тоже ничего стоящего не нашла, хотя говорят на права сдают 95%.
Галюнь...ну дык сдавать-то сдают,вопрос только с какого раза! girl_haha Это, как обычно, история умалчивает papa

Просто мне почему то казалось, что для того чтобы пойти сдавать на парва ОБЯЗАТЕЛЬНо нужно взять уроки именно у них ( в это понятно етсь их заинтересованность....денюжка...), но оказывается, что... по закону ты можешь и без этих уроков сдавать.
Вопрос третий, что тебя конечно такую продвинутую могуть не один раз задвинуть, чтобы в след.раз тоже дань несла или по полной ходила на укроки которые мало чему учат... pardon
Воти открыла темку, чтобы все уже прошедшие "огонь и воду" поделились своими впечатлениями, навыками и дали совет как выбирать и на что обращать внимание.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty7th Апрель 2009, 18:35

Цитата :
Вопрос третий, что тебя конечно такую продвинутую могуть не один раз задвинуть, чтобы в след.раз тоже дань несла или по полной ходила на укроки которые мало чему учат...
Гаишники сами боятся принимать у экстерников с первого раза, у них проверка на проверке. Обязательно завалят. Если навыки нормальные, со второго раза можно сдать без проблем и взяток.

Хорошего инструктора, который действительно научит не только для сдачи экзамена, также тяжело найти как хорошего стоматолога smaily2
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty8th Апрель 2009, 10:19

Tosha
Цитата :
у вас машина есть? Если есть - натаскивайте сами.
Аня, машина есть, но учить дочку водить машину не где cranky Мы живем в центральном районе и гаишники стоят на каждом углу, поэтому за руль ее не посадить. Если только во дворе кататься smaily2

КошкаСильва
Цитата :
побольше практиковаться где-нить на пустыре.

Надюш, дачи у нас нет, за городом бываем редко. Но и за городом учиться не будешь, там трасса, да и гаишников тоже много... . Остается искать нормального инструктора.

SeraFima
Цитата :
что тебя конечно такую продвинутую могуть не один раз задвинуть, чтобы в след.раз тоже дань несла или по полной ходила на укроки которые мало чему учат...

Вика, я бы заплатила, главное чтобы научили. Мальчики, ее друзья, заплатили и они сдали с первого раза, но как я поняла, что на учебу они махнули рукой, лишь бы права получить pardon
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty8th Апрель 2009, 10:52

Галя, инструктора обязательно нужно нанять, чтобы научил основым навыкам и натаскал для сдачи экзаменов. Жалко убивать сцепление и коробку своей машины для обучения трогаться-тормозить и парковаться. А вот потом уже самим учить вождению на дороге. Можно практиковаться где-нибудь в спальном районе, там как правило улицы широкие, машины не припаркованы как попало. Понятные развязки и перекрестки, мало дорог с односторонним движением.
Я своих знакомых так и натаскиваю на реальную езду, после получения ими прав и на их машинах.
Меня очень приклывает парковка возле ИКЕА - МЕГА -АШАН. Такой копмлекс однополосных дорожек со всеми возможными поворотами, круговыми движениями и знакми по всем правилам. Миниполигончик для начинающего водителя, только без светофоров. horse
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty8th Апрель 2009, 11:01

Скрат
Лиза, ведь точно!!! ok2 Можно в Меге на парковке учиться, там столько дорожек, хотя в выходные там машину негде поставить, не то что учиться ездить ... Но в будни реально!!!
Цитата :
Я своих знакомых так и натаскиваю на реальную езду, после получения ими прав и на их машинах.
Может, пусть идет учится, получает права..., а потом будем натаскивать на своей машине????
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty8th Апрель 2009, 11:14

Цитата :
Может, пусть идет учится, получает права..., а потом будем натаскивать на своей машине????
Вот верно. И гаишники цеплятся не будут. Вы с правами уже. Удачи. flower
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Как выбрать хорошую школу вождения?   Как выбрать хорошую школу вождения? Empty8th Апрель 2009, 21:49

Цитата :
Может, пусть идет учится, получает права..., а потом будем натаскивать на своей машине????
С одной стороны - так проще, с другой...это же надо заплатить за автошколу, плюс гаишникам, если есть возможность то можно и потом натаскать. А вообще у меня одна подруга купила права и пошла учиться в школу эстримального вождения, так с ней ездить - одно удовольствие. Я сама сдала со второго раза, так как в первый раз мне сразу намекнули что в город можно не ехать - я и не поехала, а в следующий раз поставили автоматом!!!
Хорошо бы инструктора найти и частным образом у него позаниматься, поспрашивай знакомых, наверняка найдется у кого-то нормальный инструктор!
Гайка
опытный пользоФатель
Гайка

Сообщения : 3335
Дата регистрации : 2008-05-07
Возраст : 45
Состояние : А у меня дома крысы... домашние, лизучие
Желаю : Опять хочу на море :(

Как выбрать хорошую школу вождения? Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как выбрать хорошую школу вождения?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Что выбрать: измельчитель, блендер или...
» Маленькие хитрости при вождении автомобиля: советы начинающим водителям и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Автомобиль, дорога, мы-