Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty30th Январь 2013, 10:40

А у меня вопрос такой - какие на рынке попросить специи смешать, чтобы был запах и вкус такой пловно-пловный, восточно-восточный papa Я всегда на юге России, в Греции, в Турции, в Узбекистане (давненько была там) покупаю много специй и очень люблю всякие пробовать смешанные штуковины с рынка в коробочках. Много покупаю специй уже расфасованных - фирменных, но вот именно тех незабываемых запахов, которые ощущаешь от пищи именно в той стране, где и пробуешь - никак себе не подберу. Ну вот например, покупаю самсу на рынке в Самарканде - ну запах от черных зернышек сверху непередаваемый, покупаю такие зернышки в магазине - совсем они не так пахнут. Я понимаю конечно, что зернышки пахнут в сочетании со специальным тестом, баранинкой и луком, но все-так очень хочется домашних порадовать чем-то именно восточным, южным, поскольку всегда ассоциируется с отдыхом - детскими бассейнами, морем, пивом разливным, "ол ин клюзив" nyam и вообще бездельем. Как-то сумбурно написала, видимо в отпуск пора ty . Это я все к чему - поделитесь, кто какие приправы-специи предпочитает. Вот я барбарис в плове люблю vilka .
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty30th Январь 2013, 19:37

Еленка пишет:
А у меня вопрос такой - какие на рынке попросить специи смешать,
я бы посоветовала НЕ СМЕШИВАТЬ.
Ну. вот честно!
Во-первых, разница в качестве продукта (то о чем ты пишешь, что тот же продукт, купленный в магазине имел другой аромат, нежели в купленной булке на рынке). Все потому, что на рынке при покупке ты можешь сама понюхать и понять, нужно тебе это или нет.
В магазинах продают специи, но непонятно когда они были запечатны в пакеты-баночки и ка кони хранились.Т.е. спокойно за время хранения могли поерять от 20 до 90% своего аромата и вкуса.
во-вторых, не молотые приправы всегда удобнее. Молотые очень, очень быстро теряют свои вкусовые качества и аромат. Быстро испараются эфирмные масла.
Поэтому всегда советую нужные специи размалывать прямо перед применением.
Поверь, аромата будет намного больше, да и пользу я думаю.
ну, и в-третьих, для счета типа lol!
Смешивать ты можешь сама из того,что есть дома. Зачем готовые? Тем более , что они часто совершенно разные.Т.е. посоветую тебе купить специи "для фаляфель" например. Но у нас тут в разных магазинчиках каждый продавец смешивает именно ПО СВОЕМУ рецепту. Некоторые ингридиенты могут повторяться, но в общем-то выходят РАЗНЫЕ сборы. Что уж говорить, что непонятно каким этот сбор будет у тебя в Сургуте.
Понимаешь меня?
Из смешенных специй для мяа и некоторых пловов использую только "бгарат". Ее состав я писала в этой теме, поищи, полистай страницы.
В других рецептах я обычно пишу тот состав специй который использую.
В общем это сугубо мое личное мнение.
Можешь принять к сведению, а можешь проигнорировать flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty30th Январь 2013, 21:29

SeraFima,

Вик,к слову о специях... А барбарис у нас здесЯ найти можно? Суммак случайно это не барбарис перемолотЫй? Просвяти а.....
izumrud
стаж идет...
стаж идет...
izumrud

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 45
Состояние : Словами не описать!!!!!
Желаю : Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty30th Январь 2013, 23:32

izumrud пишет:
А барбарис у нас здесЯ найти можно?
не знаю. Специально не искала, сама не встречала.
izumrud пишет:
Суммак случайно это не барбарис перемолотЫй?
нет, это разные вещи, хотя и то и другое кисленькое lol!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty31st Январь 2013, 04:18

Цитата :
Молотые очень, очень быстро теряют свои вкусовые качества и аромат. Быстро испаряются эфирные масла.

Точно, я как-то совсем забываю покупать немолотые специи, да просто перед готовностью блюда надо приучить себя их молоть - кофемолка всегда ведь под рукой blush спасибки за подсказку bay
Еленка
на повышение!
на повышение!
Еленка

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-01-29

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty31st Январь 2013, 09:02

В Израиле барбарис продают. Называют и барбарис, и "зерешк", и "турецкая клюква" и "кислая ягода для плова"... ххххх smaily2
Цитата :

-... несколько имен?... а, понимаю, как у рецидивиста...
Вобщем, имеет смысл поискать и в Иордании, должен быть барбарис.
MarinaГо
почти родня!
почти родня!
MarinaГо

Сообщения : 1145
Дата регистрации : 2011-01-28
Состояние : хорошее

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty31st Январь 2013, 12:30

MarinaГо пишет:
В Израиле барбарис продают.
ну значит надо присмотреться, просто думаю их не в специях искать нужно, а где-нить у аттара (там де Ксю масло искала).
Интересно как он тут называеЦЦо dum
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty31st Январь 2013, 21:47

SeraFima пишет:
а где-нить у аттара (там де Ксю масло искала).

я вообще так поняла ,что у этого самогоаттара можно всё чё хош приобрести.....
а вот интересно,ты не покупала у них аттаров масло из виноградных косточек? а то как ни спрошу,говорят закончилось,может врут? и нет такого у них....
izumrud
стаж идет...
стаж идет...
izumrud

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 45
Состояние : Словами не описать!!!!!
Желаю : Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty1st Февраль 2013, 00:26

izumrud пишет:
а вот интересно,ты не покупала у них аттаров масло из виноградных косточек?
нет, не приходилось. Даже не спаршивала. Думаю оно тоже в минзурках будет.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 16:31

SeraFima,

вот,незнаю,Вика!!! не Даёт мне покою Ентот барбарис. Смотрела недавно передачу познавательную Хочу всё знать называется. Так там рассказывали как мтаббаль из баклажанов приготовить. Готовили его в ОАЭ ,повар араб . Иукрашал он это блюда Суммаком,но.... Журналистка сказала Суммак,т.е. молотый баббарис!!!! И он согласился(не опроверг то есть). Так чего в заблуждение народ вводят Штоли?
izumrud
стаж идет...
стаж идет...
izumrud

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 45
Состояние : Словами не описать!!!!!
Желаю : Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 16:47

Из википедии про барбарис:
Цитата :
Сушёные молотые или истолчённые плоды барбариса — ошибочно называемые сумахом — используют как приправу для мясных блюд и супов из бобовых
Из википедии про сумах:
Цитата :
Сумах или Сумак — специя из сушёных молотых ягод одного из видов сумаха красновато-бордового цвета с кислым вкусом. Специя применяется в турецкой кухне для заправки салатов, на Кавказе — для маринования шашлыка. В некоторых регионах, ввиду отсутствия, сумах заменяют ягодами барбариса и называют такую специю также сумахом.
Короче, путаница существует...
Цитата :
"Простите... Кто на чем стоял?"
Проф. Пребораженский. "Собачье сердце"
MarinaГо
почти родня!
почти родня!
MarinaГо

Сообщения : 1145
Дата регистрации : 2011-01-28
Состояние : хорошее

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 16:51

izumrud пишет:
Журналистка сказала Суммак,т.е. молотый баббарис!!!!
дура много понимает твоя журналистка. Может она в чем то и разбирается, но точно не в этом.
Элементарно б книжку открыли или интернет на худой конец. dengerous Вот такие умники выступят на Тв и вводят народ в заблуждение.
izumrud пишет:
И он согласился(не опроверг то есть).
не факт , что он ваще ее понял. lol!
Спойлер:
Я допускаю, что при не имении сумака (сумаха) его можно заменить молотым барбарисом ( и о и другое кисленькое), но не утверждать, что лук и чеснок это одно и тоже, потому что растет в земле.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 16:53

MarinaГо пишет:
Из википедии про барбарис:
о, пока писала, Марина уже с документами прискакала flow
MarinaГо пишет:
ошибочно называемые сумахом
ну вот, что и требовалось доказать. Какой-то умник видать выдал...а интернет подхватил bruise
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 18:00

SeraFima пишет:
не факт , что он ваще ее понял.
girl_haha
SeraFima, MarinaГо,

Спасибо,девчонки!!! flow Я тут тоже полазила и убедилась всё же Сумак и барбарис соовсем разные вещи. Ещё один вопрос решён. girl Хотя,заменить можно,сегодня в плов за не именеем барбариса добавила суммак--вкус он не испортил,это точно. ura
izumrud
стаж идет...
стаж идет...
izumrud

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 45
Состояние : Словами не описать!!!!!
Желаю : Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 18:08

Маски для лица из куркумы
интересная ссылка. Куда б ее пристроить? Пока тут поставила.
MarinaГо
почти родня!
почти родня!
MarinaГо

Сообщения : 1145
Дата регистрации : 2011-01-28
Состояние : хорошее

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 18:23

MarinaГо пишет:
интересная ссылка. Куда б ее пристроить? Пока тут поставила.

Ха-Ха ,представила картинку,если переборщить чуток? нанесла,умылась и упала в обморок . Есть подозрение на желтуху girl_haha
не ,нам такое нельзя ,у нас тут в почёте белая кожа!!!! papa
izumrud
стаж идет...
стаж идет...
izumrud

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 45
Состояние : Словами не описать!!!!!
Желаю : Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 18:47

izumrud пишет:
у нас тут в почёте белая кожа
Ага, так там и написано, что не перед выходом намазывать на лицо. Я раньше читала про маску с куркумой и растительным маслом, оченна хвалили. Кожа после нее - как у младенца. zerkalo
MarinaГо
почти родня!
почти родня!
MarinaГо

Сообщения : 1145
Дата регистрации : 2011-01-28
Состояние : хорошее

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 19:11

MarinaГо пишет:
читала про маску с куркумой
куркума же она жжет или я ошибась? Просто может быть супрЫЗЗЗ...намазал, а кроме желтой кожи яшо и ожог no
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 19:33

Да, есть такое, поэтому кашицу из нее применяют, чтоб подсушить прыщик, точечно. Хитрость в добавляемых компонентах, видимо они и снимают жжение.
MarinaГо
почти родня!
почти родня!
MarinaГо

Сообщения : 1145
Дата регистрации : 2011-01-28
Состояние : хорошее

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty2nd Февраль 2013, 21:16

SeraFima пишет:
.намазал, а кроме желтой кожи яшо и ожог
smaily3 представила картинку!!! хотя ,наверное ,если в действительности-смешного мало
izumrud
стаж идет...
стаж идет...
izumrud

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 45
Состояние : Словами не описать!!!!!
Желаю : Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Бумели. Помело   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty22nd Февраль 2013, 14:40

Здравствуйте.
Сделала карточку. чтобы показать наш (наше?) "бУмели", по-русски зовут как Помело
Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Bomely10

В Иордании в продаже бумели появляется зимой.
Вкус сочный, слегка сладкий, иногда легкой кислинкой.
Если плод не дозревший или был дефицит полива, то мякоть может быть сухой и даже горькой.
Определить, какой будет бумели внутри сложно.


Вот что про него пишет википедия:
"Поме́ло[1], или помпе́льмус[1], или шеддок[1] (Citrus maxima, Citrus grandis) — вид растений из рода Цитрус; так же называются и плоды этого растения.
Название происходит от английского pomelo, pummelo и pumelo. Происходит это слово от нидерландского pompelmoes — помпельмус.

Использование

Плоды помело употребляют в сыром и обработанном виде. Помело является составной частью многих национальных тайских и китайских блюд.
В Китае на Китайский Новый год эти плоды дарят друг другу, как символ процветания и благополучия. Китайцы, живущие в Таиланде, используют помело для проведения религиозных празднеств, очень часто помело подносят в качестве дара духам.
На севере Вьетнама на вьетнамский Новый год помело выставляют на праздничный алтарь."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BE_(%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82)

SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty19th Март 2013, 17:59

Вика,привет! Давно не пересекались......
Вот нашла приправу,которую так хотела Перец и лимон. Сейчас попробую загрузить фото. Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 1973946_m
Вот это она.
А это в профиль girl_haha

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 1973976_m
Вик, это она? У меня баночка побольше будет....
Её к мясу и к рыбе? а куда ещё можно? Это для меня новинка.
izumrud
стаж идет...
стаж идет...
izumrud

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 45
Состояние : Словами не описать!!!!!
Желаю : Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty20th Март 2013, 09:51

izumrud пишет:
Вик, это она? У меня баночка побольше будет....
Её к мясу и к рыбе? а куда ещё можно? Это для меня новинка.
привет, Ксюша.
Да, лимон и перец. Поздравляю.
У меня другая упаковка была, но какая разница?
ОЧень вкусно к курице и рыбе. К мясу не пробовала добалять,у меня обычно чуть другой "букет" к нему идет.
Для начала можешь попробовать запечь курочку. Целиком или кусочками ( я кусочками лю). Ну там замаринуй как всегда. как любишь... потом на противень или в форуме в которой будешь выпекать и посыпь этой приправой.
Ты кста попробуй на вкус. В моей и соль там есть. Т.е. обращай внимание, а то если посолишь еще отдельно продукт,а потом этой приправой - можно пересолить.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty20th Март 2013, 15:59

SeraFima,
Спасибо,Викуш!!!!! тебе огромное просто спасибище за советы. Обязательно попробую запечь курицу.
izumrud
стаж идет...
стаж идет...
izumrud

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 45
Состояние : Словами не описать!!!!!
Желаю : Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты   Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty5th Май 2013, 13:08

ой,что то я потерялась-где рецепт йогурта?перчики острые.засолить? я от диеты ошалела,а теперь и от рецептов!!!!!!!!!Хочу!!!!! Какие вы молодцы,девчонки-счастье для мужа
FutureNature
новичок
новичок


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-12-16

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты - Страница 14 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

 Похожие темы

-
» Продукты, которые сжигают жир
» Молочные продукты: живые или мертвые?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Кулинарная книга :: ЗапасТники-