Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty11th Февраль 2009, 23:31

Цитата :
Фиалка писала:
Энциклопедия народной медицины :

Домашние средства, облегчающие состояние больного бронхитом.

1.
Прежде всего нужно дать больному пропотеть, для этого ему следует
выпить 3-4 чашки отвара какой-нибудь потогонной травы: шалфея, мяты,
липового цвета, имбиря с медом... Конечно, очень эффективен как
потогонное средство чай с добавлением плодов малины (сухих или
мороженых, но не варенья).

2. В начальной стадии заболевания для облегчения отделения вязкой мокроты при сухом кашле рекомендуется:

* пить молочную сыворотку в теплом виде
*
за неимением ее принимать несколько раз в день по 2 столовые ложки
отвара семян аниса с медом. На отвар взять неполную столовую ложку
аниса, 1 чайную ложку меда, щепоточку питьевой соды, стакан воды
* время от времени сосать каплю миндального масла на твердом кусочке сахара (сама так когда-то делала - отличнейшее средство)

Если болезнь усиливается, тогда:

*
поставить горчичники на грудь, ближе к горлу, а также на икры ног, и
держать их, пока не начнет жечь (для ребенка нужно использовать сначала
влажную марлечку, а уже сверху на нее ставить горчичник)
* вместо чая больному рекомендуется пить горячее обезжиренное или слабожирное молоко с медом и щепоткой соды, мед нужно предварительно прокипятить, так как некипяченый мед усиливает кашель

Средства народной медицины, рекомендуемые для лечения острого бронхита.

Сок моркови
Один
стакан свежего сока моркови культурной смешать с несколькими ложками
меда. Принимать по 1 стол.ложке 4-5 раз в день (для ребенка - по чайной
или кофейной ложечке)

Шалфей
Стакан обезжиренного или
слабожирного молока влить в эмалированную посуду (другая посуда не
подойдет), насыпать туда столовую ложку сухой травы шалфея. Закрыть
кастрюлю крышкой, вскипятить на слабом огне, остудить немного и
процедить. Снова вскипятить, закрыв крышкой. Пить перед сном в постели
в горячем виде. Остерегаться сквозняков!
(сама я ВСЕГДА этим
методом лечу своих дома, отличная вещь, но ребенок может заупрямиться,
шалфей чуть горьковат: тогда можно положить поменьше шалфея и
подсластить лекарство прокипяченным медом)

Настой семян тмина
2-3 чайные ложки семян на стакан кипятка - суточная норма, чтобы выпить. (ребенку - выпить неполный стакан)

Настой корнея алтея лекарственного
Залить
6 г измельченных в порошок корней алтея 200 мл холодной воды,
настаивать 8-10 часов. Применять при остром и хроническом бронхите.

Листья мать-и-мачехи
2-3
листа мать-и-мачехи сварить в 0,5 л обезжиренного молока. Добавить
свежее свиное сало на кончике ножа. Отвар пить вечером перед сном по
кофейной чашечке.

Компресс
Отварить картофель в
мундире, размять "толкушкой". Добавить стол.ложку растительного масла и
2-3 капли йода. Хорошо размешать. Выложить состав на ткань и приложить
к груди (до горла!), картофель должен немного остыть до состояния,
чтобы не обжечь кожу. Сверху укутать как компресс. Делать на ночь.
Когда остынет - снять. Этот рецепт замечателен при бронхите у детей!

Капустный сок
Свежий
капустный сок с сахаром применяют как отхаркивающее средство при кашле
и охриплости. Принимать по чайной ложке несколько раз в день.

Цветки липы
1
стол.ложку цветков на 1 стакан кипятка, настаивать, укутав, 1 час,
потом процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день при бронхите,
простуде, кашле, головной боли.

Сок репы
Свежевыжатый сок репы принимать по 2-3 ложки 5-6 раз в день.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty11th Февраль 2009, 23:41

Фиалка
Спасибо,приму к сведению... Ната,а при насморке может что посоветуешь? А то дитё спать не может-ртом не дышим,а нос снова заложило...сил моих нет...
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty11th Февраль 2009, 23:44

Дарья!Можно и я добавлю. Давно замечено что заложенность носа проходит если согреть подошвы ног. Можно ножные ванночки с горчицей (если нет температуры), перед сном, потом на ноги носки и в постель. Если уж ребёнок не даёт сделать такую процедуру. Можно растереть подошвы ног согревающей мазью и опять же носки и впостель. Или носки и в постель и в ноги грелку сгорячей водой(завернуть в полотенце).
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 00:07

Носки шерстяные с мазью согревающей одеваю,делала ингаляцию(ромашка+сода)-это более действенное(хоть открывает-прочищает нос на 2часа),промываю физраствором в течении дня,на ночь капли детские, и на подушку капаю масло эфирное(вариант звёздочки). Масло делаю с перерывом-вчера и сегодня-лаванда лежит сухая...
Короче-не ужели более ничего??? Дитё жалко,вы б знали... cray
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 00:21

Цитата :
Перенесла и свой пост:
Дарья!
Маленькому дитю можно закапать по капле
свежевыжетого сока свеклы. Это безболезненно в отличие от меда с
водичкой, алоэ и прочего. Если есть "интерферон", но это скорее в
профилактических целях. Если насморк уже запущен, то лучше детского
"нафтизина" я не знаю
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 00:56

Дарья
Дашунь, девочки правильно пишут.

Чем и как можно помочь ребенку, который УМЕЕТ САМ СМОРКАТЬСЯ.

Основное и первостепенное - отвести маську в поликлинику на прием в педиатру или ЛОРу, постараться выполнить его рекомендации.

Что советует народная медицина:

Первое дело - попарить ножки с горчицей минут 15 . Это намного действеннее, чем просто теплые носочки и согревающая мазь. После парения носочки тепленькие обязательно, но ты это и сама знаешь. Да, вот еще что. Если есть температура - наверное, нельзя, я бы не стала парить ножки.

Теперь второй этап. Носик хорошо высмаркиваем и капаем детский нафтизин (или его аналог) по 1 капельке в каждую ноздрю. Помни, что нафтизин максимально рекомендуется использовать в течение 3-х дней и не более 3-х раз в день по 1 капле в каждую ноздрю. Так вот, закапываем носик.

Третий этап. Как только носик отложился - идем в ванную комнату и делаем такую вот несложную

процедурку:

Берем 1 чашку теплой кипяченой воды, добавляем в нее 1 ч.л.соды и 1 ст.л. спиртовой настойки календулы. Половина этой дозы раствора для одной ноздри, половина - для другой. Потом нужно взять маленькую грушку резиновую, и набрать в нее раствор с календулой. Потом встать над раковиной, голову ребенка повернуть на бок (как будто лечь щекой на воображаемую подушку), и в ту ноздрю, которая ниже, впрыснуть аккуратно и нерезко растворчик из грушки. И тут же ребенок должен высморкнуть его. Сначала впрыскиваем понемногу, а как уже немного прочистится от слизи, то аккуратно опять же вливаем раствор так, чтобы он вытекал из другой ноздри, и после каждого впрыскивания ребенок должен высмаркиваться. Увидите, что будет выходить... Потом, когда половина раствора использована, поворачиваем голову ребенка на другой бок и в другую ноздрю, которая теперь находится ниже, продолжаем вливать раствор и отсмаркивать. Используем весь растворчик до конца.
Такую процедуру нужно делать утром и вечером в течение 5 дней.

Если нет настойки календулы - можно взамен ее положить в раствор для промывания соли на кончике чайной ложки. Соду кладем обязательно.


Последний раз редактировалось: Фиалка (12th Февраль 2009, 01:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 01:02

спасибо. Но.. про горчицу я побаиваюсь-мал ещё,не сожгу ножки?Дитю-год и 5месяцев.
И про промывание-щтука хорошая(спасибо за такое подробное описание)... тоже.. не знаю-как мне его держать? Мне ж пото надо будет капремонт в ванной делать-ранесёт всё точно.Ну и я красивая буду...Подумаю,может как-то и получится.
А капли,я писала,делаю. я вообще их только на ночь. Опасно ими увлекаться
Спасибо,Ната
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 01:04

ZAIKAGRIN

Цитата :
Если есть "интерферон", но это скорее в
профилактических целях. Если насморк уже запущен, то лучше детского
"нафтизина" я не знаю


Заюш, насчет детского нафтизина - согласна, главное - не переусердствовать и не превысить дозу, без фанатизма.

А вот насчет интерферона... Если честно, я его боюсь... Интерферон изготавливают из плазмы человеческой крови, и мало ли как оно там: хорошо ли проверяют эту кровь, али как... в вдруг СПИД там не дай бог (ТТТ) или еще кака зараза... А вот есть еще ЛАферон - это то же самое, точно такого же спектра и направленности действия препарат, "родной брат" интерферона, но изготовлен из искусственной "плазмы", и 100% безопаснее поэтому. Я обычно пользовалась лафероном для своей дочки.
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 01:06

Дарья
Цитата :
Дитю-год и 5месяцев.
Так, Дашуня, отбой всему.
такой маленький ребенок не сможет отсморкаться и еще не дай бог поперхнется, когда будешь носик пытаться промыть... ОТБОЙ., это не для вашего возраста.
Сейчас я специально для тебя поищу информацию, дай мне несколько минут!


Последний раз редактировалось: Фиалка (12th Февраль 2009, 01:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 01:16

Насморк у годовалый детей

Лечить насморк не нужно, это естественная реакция организма, помогающая носоглотке справится с вирусом или бактерией. А вот помочь малышу, чтобы насморк «не очень докучал» надо.

Что нужно делать (Общие рекомендации):

Опять же, поддерживать влажность.
Помните вышеупомянутый совет относительно того, что нужно дышать влажным воздухом в ванной комнате? Так вот, ходить туда каждые полчаса, дышать 5-10 мин, дать сопелькам разжижиться и вылиться, потом умыть ребенка. В воду можно добавить капельку лимонного масла с лавандой.

Хорошо бы обеспечить комплексное лечение, потому что насморк обычно идет вместе с другими катаральными явлениями.

Лечебные ванны.
Травы:
- календула,
- березовый лист,
- тысячелистник,
- шалфей.

ТРАВЯНАЯ ВАННА:
В равных частях. 50 гр. Травы на большую ванну, 25 на детскую ванночку. 2 часа настоять в термосе. Температура воды не менее 36-37 гр. Ванна не менее 20 мин. Не менее 5 дней.

Непосредственно нос

Самое простое средство – физраствор.

Хоть каждый час по пол-пипетки в каждую ноздрю, передозировать его невозможно.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ САМИМ:(вместо физраствора)
В случае, когда аптека далеко, или бежать туда нет времени, вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно:
на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую.
Внимание! физраствор используют только! для «капанья» в носик, а не для промывания носоглотки.
Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит).

Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится.
То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

ЗАКАПЫВАНИЕ НАСТОЯ ТРАВ:
Точно так же как физ. раствор, можно закапывать настой трав.
Календула, тысячелистник. 1 ч.л. сбора или смеси на 1 стакан кипятка и 20 мин на водяной бане. Остудить. Закапывать по пол-пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день.

Разжижать сопли вышенаписанными способами и убирать излишки только снаружи. Отсасывать излишки грушей из носа только перед сном, если они мешают дыханию.

Внимание! У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа.
Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу.

Увлажнение слизистой.

Если насморк жидкий, то внутренность носа смазывать не нужно, слизистая и так увлажнена.
Если же не течет, то хорошо смазывать слизистую чтобы не высыхала. Например, маслом персиковым или Витаоном. Именно смазывать турундочкой, а не закапывать, помимо всех вышеперечисленных мероприятий.

Медикаментозные средства

1. Салин (физраствор в виде спрея).
Облегчает процесс увлажнения носа, но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.

2. Эуфорбиум – композитум (спрей).
Гомеопатическое средство, хорошо работающее для профилактики начинающегося насморка. Но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.

3. Називин для младенцев.
Сосудосуживающий препарат. Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа.

Проявляется это так: «сопли» бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так - до бесконечности. Допустимо применение на ночь, если заложенный нос мешает нормальному дыханию во сне.

4. Интерферон (лучше - лаферон - это я (Фиалка) от себя говорю blush )
Используется скорее как профилактическое средство. Если насморк уже есть, именно насморку он не поможет. Кроме того очень часто вызывает аллергическую реакцию.

Сопутствующие мероприятия

а) Согревающие мазии настойки для пяток, крыльев носа и гайморовых пазух:
- Мазь Календулы
- Мазь Зверобоя
- Витаон
- Др-Мом (только для пяток, галстучной области)
- Пульмекс-беби (только для пяток и галстучной области)

б) Ароматерапия.

Масло Туи – 1-2 капли масла на небольшую емкость с кипятком. Поставить в комнате, где находится ребенок.

Масло чайного дерева – допускается применение у деток после 6 мес. 1 капля масла на подушку перед сном.

Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке!

Ни в коем случае нельзя промывать нос годовалому ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит).
Но если, допустим, физраствор или настой трав (позволим повториться) КАПАТЬ - ничего подобного не случится.

У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. (подробно об этом говорилось в разделе "Непосредственно нос").

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

Недопустимо постоянное использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Только перед сном, при сильной заложенности носа.

(взято с сайта parenting.ru)


Насморк может быть инфекционным, а может быть аллергическим. В зависимости от вызвавшей причины для лечения используются разные средства. Поэтому необходимо, чтобы ребенка осмотрел отоларинголог. (взято с сайта mother.ru)
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 01:35

Спасибо ,Ната. Получается я всё делаю. Только ещё делаю ингаляцию на ночь. жаль,что ванные делать не могу-у нас дует сейчас в квартире. А так-всё как написано.
Только добавлю от себя.. что и физраствором увлекаться тоже не стоит!Я имею ввиду закапывание. Раствор соли всё равно раздражает слизистую малышей.Так что в меру.
Мне очень нравились капли на подушку немецкие(сестра давала),но закончились...
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 02:04

Дарья
Не за что, дорогая! flirt
Значит, ты все правильно делаешь! желаю вам скорейшего выздоровления!
Цитата :
Раствор соли всё равно раздражает слизистую малышей.Так что в меру.
Крепкий - да, а слабенький, если соль на кончике ножа - нет, только чуть подсушивает.
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 13:30

Ната!
Цитата :
главное - не переусердствовать и не превысить дозу, без фанатизма.
Согласна полностью. Это относится ко всему, в том числе и к травам, не все так безобидно как кажется.
"Интерфероном" можно пользоваться не опасаясь. У меня почти все друзья врачи и одна подруга фармацевт.
А про "Лаферон" спасибо! Не знала о таком препарате.

Еще есть такой препарат "ИРС 19" спрей нозальный. Этот препарат для лечения и профилактики респираторных заболеваний. Очень рекомендую, даже мне аллергику подходит. Его можно назначать детям с 3 -х месячного возраста.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty12th Февраль 2009, 23:38

ZAIKAGRIN
Заюш, "ИРС-19" - замечательный препарат, согласна с тобой! ok2
Цитата :
Это относится ко всему, в том числе и к травам, не все так безобидно как кажется.
Конечно! Тем более, что сейчас столько аллергиков на различные травы! Сначала необходимо точно знать, нет ли аллергии на опреленённую травку, а потом смело заваривать. У меня, например, из средстве народной медицины имеется аллергия не на травы, а на прополис, пчелиный яд. Поэтому я всегда с осторожностью отношусь ко всяким препаратам и к косметике, и всегда читаю состав лекарств, чтобы не было bee-wax (пчелиный воск).
Так что все правильно. Будем здоровы все! dance0
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty13th Февраль 2009, 01:23

Цитата :
У меня, например, из средстве народной медицины имеется аллергия не на травы, а на прополис, пчелиный яд. Поэтому я всегда с осторожностью отношусь ко всяким препаратам и к косметике, и всегда читаю состав лекарств, чтобы не было bee-wax (пчелиный воск).
Наталка, жаль, что у тебя не складывается с прополисом.
Мне настойка прополиса наоборот очень помогла - когда уши болели только она и спасала. И таки спасла.
Но у меня с продуктами пчеловодства любовь и взаимопонимание - я в детстве мед очень любила и съела его будь здоров. И никоогда не болела... ну разве что по мелочам и воспаление в ушах было сильное. Но опять же пчелы помогли. pchelka2
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty13th Февраль 2009, 11:11

Я вчера опыт с банановой коркой сделала.
У меня трехдневная рана очень болела и мешала, а вчера я на нее наложила мякоть с банановой корки. Щипало и было больно, потом я вытерла прям коркой эту мякоть, и остатки высохли на ране.
Сегодня рана не болит совсем, когда я что-то делаю, и видно как рана затягивается.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty20th Февраль 2009, 03:53

Эмоция
Цитата :
Наталка, жаль, что у тебя не складывается с прополисом.
Мне настойка прополиса наоборот очень помогла - когда уши болели только она и спасала. И таки спасла.

Cветланчик, у меня это, к сожалению, мамино наследство... dntnow
Я-то хоть мед могу есть, а мама его даже нюхать не могёт... heat, сразу тошнота, головокружение и обморок... хана, короче.
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty20th Февраль 2009, 12:02

Цитата :
и воспаление в ушах было сильное. Но опять же пчелы помогли
Светуль, няужО пчЁлак в уши пихаешь? smaily2 shuchu
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty20th Февраль 2009, 13:00

Хочу поделиться тем,что Малыш уже в норме cheer (ттт). Моё мнение по окончанию всех наших ночных прооблем с заложенностью ужасной...В итоге,как и раньше больше всего помогает для открытия носа-элементраные ингаляции.Мы делаем всегда ромашка+сода(она добаляется по-немногу в уже закипевшую ромашку),делать пау раз в день как минимум.Способ дедовский-кастрюлька,ставим на пол,закрываемся покрывалом или одеялом и вместе с папой и зоопарком,чтобы дитё согласно было и не боялось процесса.Ну и плюс физраствор,наночь носочки шерстяные и мазь детскую разогревающую...
Да, toferet
Цитата :
опыт с банановой коркой
... вообще-то хорошо,что без последствий,т.к. с медточки зрения-не надо бы так экспериментировать.А то,что рана стала затягиваься,так может просто совпадение? Ведь всегда на выздоровление нужно определённое время(вот оно и совпало).
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty20th Февраль 2009, 20:06

Дарья
Цитата :
Хочу поделиться тем,что Малыш уже в норме
Ну и слава богу! Такие маленькие детки сами чиханием прочищают свой носик, нуна только им немножко помочь согреванием ножек и т.п. процедурками.

SeraFima
Цитата :
Светуль, няужО пчЁлак в уши пихаешь?
мамммма..... bruise фильм ужасИв какой-то...
А между тем, я интересуюся.... А действительно, ежели отит, то как прополисом тада лечиться? scratch
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty20th Февраль 2009, 21:21

Вика
Цитата :
няужО пчЁлак в уши пихаешь?
girl_haha

Фиалка
Цитата :
Я-то хоть мед могу есть, а мама его даже нюхать не могёт... , сразу тошнота, головокружение и обморок... хана, короче.
ужас... действительно аллергия - не шутка. Я одну девушку знаю, у нее тоже на мед аллергия. Так помню приеол был в кафе - она блины заказыла. ей принесли и полили медом. Она попросила принести без меда. Ту порцию оставили - кто-то другой съел. А, когда новую принесли, то ... короче, они опять медом полили, а потом вспомнили, что она просла без меда, и просто вытерли его... cranky Но часть какая-то все-равно осталась, естесственно. Она им сказала, конечно же, все, что думала... dengerous
Но на самом деле, если есть аллергия, то надо быть на чеку всегда. Иди знай, что в соус положили, например. Вполне возможно, что соус салатный может содержать мед... Доказывай потом...

Цитата :
А между тем, я интересуюся.... А действительно, ежели отит, то как прополисом тада лечиться?
Наталка, мне капали настойку прополиса на спирту. Сами дома настаивали: где-то раздобыли кусочек прополиса и спиртом залили. Но эта настойка в аптеках тоже продается - tinctura propolisi. Капельку в ухо закапать. Главное, чтобы комнатной температуры была. Не холодная. Меня только это и спасло.
До сих пор помню сны, которые снились, когда уши начинали болеть. black Мне тогда лет 5 было. Я и во взрослой жизни пользовалась пару раз. Мужу капала. Он вообще лекарства не признает. А это - зауважал. У знакомых у малого с ушами тоже проблемы были. Никакие лекарства не помогали. А после этой настойки все прошло.
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty20th Февраль 2009, 22:51

Цитата :
... вообще-то хорошо,что без последствий,т.к. с медточки зрения-не надо бы так экспериментировать.А то,что рана стала затягиваься,так может просто совпадение? Ведь всегда на выздоровление нужно определённое время(вот оно и совпало).
Даша, именно корка и помогла. Сейчас только шрам.
Я и сыну мазала и ему помогла. Одного раза ему и мне хватило подержать. А чего в этом опасного? Это же банан.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty21st Февраль 2009, 00:42

Эмоция
Цитата :
Я одну девушку знаю, у нее тоже на мед аллергия. Так помню приеол был в кафе -
От сволочи... У человека нешуточно может от этого жизнь зависеть... shok
Цитата :
Но на самом деле, если есть аллергия, то надо быть на чеку всегда. Иди знай, что в соус положили, например
Вот именно... Эх, ну что за жизня - все время на стреме... sorry
Ага, про лечение отита прополисом понятно!
Цитата :
До сих пор помню сны, которые снились, когда уши начинали болеть.
А что, они особенные были?! Расскажи, Светик, плиззз...secret
Фиалка
проверенный временем
проверенный временем
Фиалка

Сообщения : 545
Дата регистрации : 2008-02-24
Желаю : чтобы всё у всех было ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!!

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty23rd Февраль 2009, 06:37

девочки а кто то пробовал закапывать в нос сок лука+медом dengerous
страшная штука я вам скажу
но помогаетЬЬЬЬЬь если закапать перед сном то на утро от насморка остаются обычно одни воспоминания viselnik
lunova
проба пера...
проба пера...
lunova

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2008-07-25
Возраст : 48

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...   "Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty23rd Февраль 2009, 06:43

кстати вспомнила из народного
если у вас есть родинка которая вам мешает типа папиломы и вы естно знаете что она не злокачественная,а доктор штоб ее удалить просит денег немеряно то можно вывести ее самой смазывая каждый день косторовым маслом(легкий масажик до полного впитывания масла)
у мя здесь начали расти такие была у врача ,проверил ,сказал што удалит 50$каждую bruise ,ну я уже от 2 избавилась (бутылочка масла стоила мне 7$) ну правдо время........ connie
lunova
проба пера...
проба пера...
lunova

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2008-07-25
Возраст : 48

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью... Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Дохтора вызывали ?" Лечимся сами, лечим семью...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Поздравляем победителей конкурса "Лучший хлеб, лепёшки, фокачча"
» ПоздраФляем победителя конкурса "Вкусное новогодне-рождественское блюдо"
» Поздравляем победителей конкурса "Домашние любимцы в предновогодней суете"
» Темы и даты проведения конкурсоФ в форуме "Готовим вместе"
» Поздравляем победителей конкурса "Лучшие торты и пирожные"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-