Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty12th Сентябрь 2009, 01:00

Мой мансаф. (люблю фастаться!) blush
Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 59f502bd9ee9
Kayed
ооо...от меня столькИ пОльзы
ооо...от меня столькИ пОльзы
Kayed

Сообщения : 243
Дата регистрации : 2009-09-12
Состояние : Живу!
Желаю : Всего и в больших количествах!

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty12th Сентябрь 2009, 01:22

Kayed Оля!Фастайся,а мы будем смотреть и завидовать!! cheer
cenkola
проФФеССоРР
проФФеССоРР
cenkola

Сообщения : 8634
Дата регистрации : 2008-10-14

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty12th Сентябрь 2009, 17:35

Kayed вау. Какой мансеФФФФ cheer cheer cheer
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty8th Октябрь 2009, 17:25

AAA!
Сама сотворилаааааааааааааа!
Мой первый плов.
2 часа на кухне и .... ням-нямушка получилась!
Вика-ты фея!
От моего арабского мэна-шукран джазилище большое!

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 3f192f06e47f


Последний раз редактировалось: SeraFima (8th Октябрь 2009, 19:14), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : вставила фото автора поста)
ana_anna
наш человек
наш человек
ana_anna

Сообщения : 149
Дата регистрации : 2009-09-12
Возраст : 38

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty8th Октябрь 2009, 19:19

ana_anna
Цитата :
Мой первый плов.
17 Анна... (шепотом)... это не плоФ secret music
Цитата :
Вика-ты фея
спасибо krasa Но я думаю это ты фея, раз приготовила это блюдо! Так что все авации тебе bravo bravo bravo
Мансеф супер! nyam2 nyam2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty21st Март 2010, 21:48

Ну вот и я дозрела до приготовления этой вкуснятины flower Баранины не нашла, делала с куриными крылышками, орешки, конечно же, забыла положить, и зелень не клала (Ромка не любит), поэтому даже и не знаю, мансеф это или нет.. girl_haha Но было ну очень вкусно!!!

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 C89b3b128155

Викуля, спасибо за рецепт!!! zveti
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 40091f6f763b

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty21st Март 2010, 23:08

MandarinaDuck пишет:
Баранины не нашла, делала с куриными крылышками,
в след.раз тогда готовь полностью с курой. Порежь ее крупно на 4 части и готовь.
Что орешков не было - очень жаль. А что зелень не клала - не страшно!
На здоровье! flow


Последний раз редактировалось: SeraFima (9th Февраль 2012, 17:10), всего редактировалось 1 раз(а)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty8th Февраль 2012, 19:11

SeraFima, Викуль, я с гостинцем пришла и со спасибой! Мансеф делала сегодня! Сказать, что это вкусно, это ничего не сказать! Это супер-пупер вкуснотень, как говорит мой сын!!! Искала у нас в турецких магазинах лябан ибн джамид, увы безуспешно... На меня смотрели большими глазами и просили объяснить, хто это???? bruise О бхарате тоже никогда не слыхивали.... Викуль, вот этот лябан джамид, это что? Это уже готовый продукт или это сырьё? Кисломолочный? На ряженку похож? На каймак? Делала с жирным турецким йогуртом. И ещё вопрос, готовый супчик должен быть кисловатым или интенсивно кисленьким? Вот зануда, да? Мне, кстати, очень понравился этот супчик, и мяса не надо, просто с рисом так душевно было!!! Вобщем вкуснота обалденная, спасибо за рецепт!!!! thanks Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 3f8834037b8e
Anima
проверенный временем
проверенный временем
Anima

Сообщения : 646
Дата регистрации : 2008-02-14

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty9th Февраль 2012, 00:28

Anima пишет:
Викуль, я с гостинцем пришла и со спасибой!
вау! Маришааааааа 7
Ниче се! Удивила! Молодец.
Anima пишет:
Искала у нас в турецких магазинах лябан ибн джамид, увы безуспешно... На меня смотрели большими глазами и просили объяснить, хто это????
ну правильно. у них такого нет.Лябан джамид - это в арабских странах.Даже нет, скорее тока в Иордании. ведь это национальное иорданское блюдо! Помнится то, что удалось ка кто найти в каком то супермаркете за пределами Иордании джамидом могла назвать с трудом. Да, по виду оно, но вкус... бр... мне не понравилось.
Если есть вариант выбирай всегда лябан джамид производства "Иордания" (именно из г.Карак!!!) Только его признаю.
У нас продают разный. Именно "джамид" - выглядит как геометрическая фигура "конус". Похоже на соляную гору. Тяжелый как камень и выглядит так же. Его раскалывают чем-нить тяжелым )(более свежие экземпляры я чикаю ножом, хорошо поддается, но если джамид сильно высушенный или уже давнишний, то колоться будет с трудом).
(Я завтра сфоткаю у меня в холодильнике он лежит)

Но часто используют джамид жидкий (уже готовый для готовки) -как у меня в рецепте на фото. В бутле. Вкус немного другой.
Хранится в холодильнике и не больше 2 недель кажется. Но думаю это только внутренний продукт.
Но за границей можно заменить на:
- готовили со сметаной 20% жирности, разбавляя 1:1 и 1:2 с водой
- йогурт и ряженка
- просто нежирный кефир:1 с водой

Вот сирийский вариант:
кефир 1 л смешиваем с таким же количеством холодной воды. Лучше смешать в миксере. Недолго.
Выливаем в кастрюлю и добавляем 2 ложки круглого белого риса (не пропариного). и ставим на малый огонь. Постоянно! помешивая в одну сторону доводим до кипения. Кладем мясо, солим чутка и варим минут 10 с мясом (уже готовым).
- еще вариант со сметаной...смешиваем с водой. Должно жиденько совсем быть. скорее всего 20% сметану 1 к 3(вода)+яичный белок яйца и опять на малый огонь мешаем постоянно.
Anima пишет:
О бхарате тоже никогда не слыхивали
бхарат- арабское название. Смесь приправ. Точно туда входит чуть-чуть корицы (почти не слышно),черный перец, а что еще не знаю, но точно еще не менее 4-5 ингредиентов. Но спокойно заменяешь на любые приправы для мяса. Если была в турецком магазе, то спрашивай для кебаба специи. Резкий запахов не должно быть (ярко выраженный запах корицы или кориандра не должен быть).
Anima пишет:
Кисломолочный? На ряженку похож?
да
Anima пишет:
На каймак?
это густой такой? Похожий на лябани? Тогда нет.
Anima пишет:
И ещё вопрос, готовый супчик должен быть кисловатым или интенсивно кисленьким?
все зависит от самого лябана джамида. Он может быть слегка кисловатым, бывает без кислинки. Но с кислинкой вкуснее.
Кислым быть не должОн.
Anima пишет:
Вот зануда, да?
нет. Все правильно спрашиваешь, по делу! Уважуха.
Фотка отменная вышла. Аппетитная. У меня даже под ложечкой засосало secret
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty9th Февраль 2012, 10:26

SeraFima, Викуль, спасибо за разъяснения! Сомневаюсь, что вообще смогу отыскать у нас этот лябан джамид. У нас как таковых арабских то магазинов нет, меня отправили в афро-американский! Круто! lol! Но готовить всёравно буду и дальше. Вот бы настоящий мансеф попробовать, надо в ресторан сходить, арабский, может там повезёт.
Anima
проверенный временем
проверенный временем
Anima

Сообщения : 646
Дата регистрации : 2008-02-14

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty26th Февраль 2012, 23:27

Спасибо всем за рецепты и фото . Замечательное блюдо! Я его тоже очень люблю и готовлю)
IVANNA
новичок
новичок
IVANNA

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-30
Возраст : 62

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty29th Октябрь 2013, 21:59

Рецепт МЕНСАФ иорданский, по-украински, с курицей перенсла в нужный раздел, вот сюда
http://www.serafimaonthekitchen.com/t1856-topic#165240







п.с. Рецепты форумчан пишем в отдельной теме, а тут может оставлять ссылки на них.
Читаем правила.

Модератор


Последний раз редактировалось: SeraFima (30th Октябрь 2013, 12:52), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : рецепт перенесен)
wesam
новичок
новичок
wesam

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-10-29
Возраст : 40
Желаю : мир во всём мире....и на родине тоже...


Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня   Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty9th Июнь 2017, 17:58

Обновила видео.
Теперь оно для вашего удобства на русском языке
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мансеф - традиционный иорданский рис с бараниной и кефирной шорбой. Араб.кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Шорба Фрика. Суп из обоженной пшеницы с бараниной. Араб.кухня
» Шорба Сабаних. Суп со шпинатом. Араб.кухня
» Гахва саада - праздничный традиционный крепкий кофе. Арабская кухня
» Куллядж. Араб.кухня. Сладости.
» Пирожки со шпинатом. Араб.кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-