Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Бытовая химия и секреты чистоты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty12th Ноябрь 2008, 19:23

Чем вы пользуетесь когда моете посуду? Каким моющим средством?
А чем полы натираете? А тарелки у вас блестят?
Поделитесь своими секретами с народом fly
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty15th Ноябрь 2008, 08:27

У меня вопрос. Кто нибудь пользуется продукцией фирмы "Amwau".
Мне её усиленно навязывают. А я хочу знать мнение человека который ей пользуется. Она у нас распространяется сетевым маркетингом, а у меня что-то ко всему этому двойственное отношение. Хотя я уже стираю их порошком и посуду мою тоже. А вот сомнение у меня в душе всё же есть.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty15th Ноябрь 2008, 09:47

Цитата :
Хотя я уже стираю их порошком и посуду мою тоже. А вот сомнение у меня в душе всё же есть.
Танюш, я скажу так - если реально средстФо упрощает работу с отличным результатом, то не важно сетевым маркетингом распространяют или ты купишь в хозяйственном магазине.
Главное чтобы сочетание "Цена-качестФо" было опраФдано!


пысы
про эту фирму кажысь читала на кукинге (если не ошибаюсь)..
Так там было двоякое мнение. Мол да, неплохо, но цена типа завышена.
Я ваще смутно знаю че цЕ такЕ. И не о качестве ни о цене речи ветси не могу pardon
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty17th Ноябрь 2008, 08:29

Таня,я у мамы на Украине была летом,так там это одно из невредных моющих средств.Цена недешовая,но колличество её оправдывает + оно сильноконцентрированное,его надо разводить и хватает надолго.Я у мамы пользовалась 3 месяца,мне понравилось-разводов не оставляет,полностью убирает жир и запах.Про остальную их продукцию не имею ни малейшего понятия,у нас тут этого нет.Здесь я пользуюсь месным моющим средством для посуды,не дешовое,но качество хорошее.
Для пола использую Пенесол,добавляю в ведро с водой.Хорошо смывает с пола жир и дезенфицирует,для меня это очень актуально,пока мои девочки научатся кушать.Мечтаю наполировать полы,но надо ждать лет 5 минимум(подруга полы наполировала,так муж поскользнулся и упал girl_haha ),чтоб небыло пострадавших.
Мончита
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Мончита

Сообщения : 276
Дата регистрации : 2008-03-25
Возраст : 46
Состояние : усталое
Желаю : машину

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty17th Ноябрь 2008, 16:47

Таня, эта фирма производит очень качественную продукцию. Да, дороговато по сравнению с другими средствами, но как уже Леся отметила, они настолько концентрированные, что пользуешься ими очень долго и результат оправдывает средства.
Я сама пока что пользовалась только мылом и зубной пастой "Amway", паста и сейчас у меня в шкафчике есть, очень довольна. А тетя моя покупала средство для мытья посуды и 2-хкилограммового пакета ей хватило где-то на год, если не дольше (не смогу сказать точнее). Кроме того, химический состав Емвея тоже намного "чище" многих других марок. Тут тоже в обычных магазинах не напорешься на "Amway", нужно заказывать по каталогам, но я советую тебе купить.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty17th Ноябрь 2008, 18:10

Ребяты, пришла я поделиться с вами своим маааааленьким секретиком secret
Каждый из нас, хоть разок в жизни, отдирал этикетку от понравившейся баночки или бутылочки (а чего добру пропадать? в хозяйстве всё пригодится slem )
А что делать с такими этикетками, которые и зубами не отгрызёшь? Вот для них и есть моя маленькая хитрость.
Знач так, густо намачиваем тряпочку маслом и начинаем тереть этикетку. Несколько раз ещё подливать маслица. Не пожалейте минут 5-10 на втирание и у вас останется чистенькая от всякого клея и бумаги поверхность mersy

Вот вам для наглядности

Бытовая химия и секреты чистоты 12a33ad3f6f8 Бытовая химия и секреты чистоты 5c39fe79e2fd
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty18th Ноябрь 2008, 13:35

Tosha
Тошкин!
Я 3 дня потратила чтобы отодрать этикетку от понравившейся мне бутылки из под коньяка( secret там такая чудная пробочка многоразового использования, да и сама бутылочка ничего). Я её замачивала в ведре с водой, потом шкребла ножиком, ногтями и т.д. heat
Девочки спасибо за совет, я уже приняла решение, заключила с ними договор ("Amway"). Буду пользоваться их продукцией. Там ещё и скидки действуют. У меня сейчас полный комплект(и порошки для стирки и отбеливатели и чистящие средства).
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty21st Ноябрь 2008, 11:50

Дефачки!а кто знает, как корректор оттереть?у меня муж с работы пару бутылочек принес на мою голову, а сын их использовал как краски,нарисовал на деревянной мебели,кое-где на одежде...Это не смертельно,конечно, но может все же есть способ облагородить замазанные предметы?
Jasmina Amal
почти родня!
почти родня!
Jasmina Amal

Сообщения : 1219
Дата регистрации : 2008-09-16
Возраст : 36
Состояние : хочу шпачь...
Желаю : маму в гости!

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty21st Ноябрь 2008, 12:02

Эльза, ты имеешь в виду маркер? Если так то пошастав по инету нашла несколько советов.
1 - побрызгай пятно лаком для волос, дай подсохнуть 30 секунд и вытирай.
2 - намочить ватку уксусом и стирать.
3 - то же самое алкоголем.
4 - намочить пятно смывкой для ногтей и вытирать.

Сама не пробовала ни один метод - но люди пишут что помогает pardon
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty21st Ноябрь 2008, 16:02

Эльза, скорее всего тебе поможет жидкость для разбавления корректора (на одежде), а на мебели Анютка права, попробуй смывку для ногтей.
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty21st Ноябрь 2008, 18:25

Танюша! Прочитала твои вопросы по Amway.Пользовалась и сейчас кое-чем пользуюсь, но как и везде что-то нравится, что-то нет.Хорош LOC его использую везде, хорошо убирает пятна(если не разводить), для чистки печки, зубная паста тоже хорошая.А вот порошок меня не впечатлил.Впрчем вкусы у всех разные. flirt
Сандрия
шевелимССи....
шевелимССи....
Сандрия

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2008-11-03
Состояние : хочу в отпуск
Желаю : хочу в отпуск

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty24th Ноябрь 2008, 23:46

я использую средства для чистки Wirpool, очень довольна
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty27th Ноябрь 2008, 07:55

Сандрия пишет:
Танюша! как и везде что-то нравится, что-то нет.Хорош LOC его использую везде, хорошо убирает пятна(если не разводить), для чистки печки, зубная паста тоже хорошая.А вот порошок меня не впечатлил.Впрчем вкусы у всех разные. flirt
Да ЛОК хорош. А вот зубная паста мне не очень. Насчёт стирального порошка, я сначала тоже не приняла его. Потом мне объяснили , что им нужно пользоваться постоянно. И если вещи до этого стирались другим порошком, он начнёт действовать только где то после 4-й стирки. Так и получилось. Сейчас, я уже пользуюсь только им.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 21:15

toferet пишет:
Вика, вот моё средство, для снятия жира.

Бытовая химия и секреты чистоты 112u

Цитата :
хорошие средства "Сано". А для мытья плит и т.д., то, что отмывает жир,
я держу 15 минут. Но только в перчатках, очень оно ядовитое. Я им
кастрюли, сковородки брызгаю с обратной стороны, и драть не надо,
смываю водой, а потом мылом для посуды.


Последний раз редактировалось: ZAIKAGRIN (2nd Март 2009, 21:25), всего редактировалось 1 раз(а)
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 21:17

toferet пишет:
А это для снятия камня в чайниках.

Бытовая химия и секреты чистоты 55393416
Бытовая химия и секреты чистоты W480
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 21:18

Tany пишет:
Вот свои сфотографировала:
это стиральные порошки: для цветного, белого, отбеливатель и ополаскиватель
Бытовая химия и секреты чистоты B054cb2b2a61

Внутри дозировочные ложечки. Используется в малых количествах.

А
вот это средства для кухни: концентрат для мытья всего и "Zoom" это для
сковородок, плиты, нержав. (в общем для сильных загрязнений). Пользуюсь
без перчаток. Рукам ничего не делается. Коцентрат разводится потом 1/8
и его хватает очень надолго.
Бытовая химия и секреты чистоты 1cdabf0c51c6
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 21:25

У меня средство для плиты точно такое же как у Линды! Только надписи на русском.

Бытовая химия и секреты чистоты F8e55ec911f9

Средство себя оправдывает полностью.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 21:29

А это порошок для черного. Я им очень довольна, не остается разводов. Так как в семье черный цвет в ходу у всех, то для меня это актуально.

Бытовая химия и секреты чистоты B1783747d884
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 21:31

Таня, у нас и ополаскователь есть для чёрного белья (кандишин)
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 21:34

ZAIKAGRIN
Таня! Я раньше пользовалась "Люксус-профессионал" там тоже есть серия для чёрного белья. Если встретишь в магазине -попробуй. Расход минимальный, качество отличное.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 21:35

Еще я в прошлом году перешла от сыпучих порошков на "гелевые" концентрированные. Чем очень довольна.
Это канистра на шесть литров с краником с боку и мерником. Отстирывает прекрасно. На одну обычную стирку требуется всего 50 - 60 мм. Думаю что перестану скоро покупать порошок для черного.
Бытовая химия и секреты чистоты 2a53f9bab476
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 21:36

Танюша! thanks
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 21:39

Раньше пользовалась вот таким средством для плиты и не только, тоже очень сильный концентрат американческого производства. Стоил дорговато, но чистил не плохо если не сильно разбавлять. Скажу сразу "Сано" лучше.

Бытовая химия и секреты чистоты Aa8df8432d99
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 23:02

Зайка, спасибо, что перенесла посты в темку hug

Цитата :
Еще я в прошлом году перешла от сыпучих порошков на "гелевые" концентрированные. Чем очень довольна.
Тань, я видела гелевые...но почему то пока не покупала. А какие преимущества перед порошковыми у него?
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Бытовая химия и секреты чистоты   Бытовая химия и секреты чистоты Empty2nd Март 2009, 23:07

Цитата :
Тань, я видела гелевые...но почему то пока не покупала. А какие преимущества перед порошковыми у него?
Пардонь, что влезла. blush
Я вот тоже решила на гелевые перейти. Мне давно советовали. Они белых разводов не оставляют на темных вещах и менее вредные для тканей (более щадящая стирка). Но надо попробовать. А вот для вязаных вещей, это точно хорошо, но для них отдельно продают гель.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Бытовая химия и секреты чистоты Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бытовая химия и секреты чистоты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» СЕКРЕТ КЛЕОПАТРЫ и ваши маленькие хитрости
» Национальные секреты красоты
» Компьютерные секреты. Волшебные кнопки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Кулинарная книга :: Советы на все случаи-