Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Будущим мамочкам посвящается......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty6th Сентябрь 2011, 19:00

Анненка,послушав совет модератора отправляюсь сюда со своими заметками-воспоминаниями...

Про грудь. К меня она большая и пробюлемы я ожидала большие также. С первым оные и были,со вторым ,Слава Богу,- нет.

Во-первых сразу скажу что были отчасти от того,ято ребёнок первый-не рассосан сосок хорошо(форма т.е. не так удобна для ребёнка). Но главным образом проблема была у меня в том,то ребёнок был первый слабый,недоношен и плохо брал грудь,точнее он вообще её не брал,я запихивала ему её.Ребёнок должен захватывать не сосок,а ареолу вокруг него. Вообщем-главное ,чтобы ребёнок научился брать правильно грудь,раскрывая(выкручивая) как верхнюю,так и нижнюю губу.Второй сразу присосался верно и не мучал мамашку)

Второй момент-как,Анненка,дай Бог,благополучног родишь малявочку не пей очень много. Точнее пей умперенно любую жидкость. Хотя как раз сушняк будет жуткий(это и кровопотрея и гормоны).Потрепи.Изначально сразу прикладывай к тите,будет посасывать молозиво(первое время выходит что сутки-двое-вы как единый организм,вместе,т.к. у тебя нет достаточно молозива-молока,и ему не хватает,он будет подсасывать каждые 30 минут.выход такой-пусть твои близкие тебе помогут. Будет всё готово тебе поесть,попить,переодеть. чтобы ты спала по возможности с малым)Молоко прибывает на третий день примерно. С первым ребёнком молозиво дольше(цвет молока желтоватый) и это хорошо очень)Почему пить под котролем-чтобы грудь не разнесло на третий как раз день.

Про прокладки для груди. Я пользовалась несколькими фирмами( с первым,со вторым у меня как-то всё было по его необходимости и даже пачку не закончила),отодам предпочтение Чикко(читала отзывы других-тоже такие выводы). Тонкие,большие,хорошо впитывают и не елозят.

Да,для груди надо купить ,не пожалев средств,хороший медицинский вазелин-ланолин,на нём написано что он именно для сосков. много не надо,он расходуется минимально. Должно быть написано,что безопасен для дитяти(ему всё равно перепадёт). У меня оба раза были немецкие,потом расходывала на руки-ноги,т.к. остаётся.

пошла насушным заниматься,детьми. потом,что в голову придёт-напишу
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 09:56

Анненька,
Добавлю от себя: не знаю, как в других странах, а в Турции все абсолютно уверены в том, что для того, чтобы молочко было вкусным, мама должна есть много сладкого cranky , моя свекровь постоянно пыталась всунуть мне чего-то сладкого. Вкус молока не зависит от того, ешь ты сладкое или нет. Ты можешь, конечно, поесть сладкого, если тебе захочется, но не перебарщивать. Чтобы молочко было вкусным и полезным, нужно питаться разнообразно.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 12:04

Обязательно до родов подготовить соски, не будет так тяжело потом. Есть специальные упражнения. Точно уже не помню, но ведь в инете можно найти.
От опрелостей лучше всего нам помогла простая цинковая мазь. Я со страршим промучилась. Чего только не мазали и сыпали. Зад как у обезьяны был. Цинковая мазь спасла.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 14:15

Ого, девульки, да тут для меня одной целая тема!!! zvety2
Дарья,
Цитата :
Про грудь. К меня она большая и пробюлемы я ожидала большие также. С первым оные и были
Вот и у меня большая, и я тоже переживаю. Сейчас после душа часто бывает соски чешутся так конкретно, что невольно до трещинок полотенцем могу расчесать bruise

девченки, про прокладки для груди спасибо за советы. Я ж не сталкивалась...Чикко вроде вобще хвалят, а многоразовые, конечно, дороговато сразу 2-3 пары купить...буду думать, девочки..
Эти прокладки вобще нужны на все время грудного вскармливания?

Юль, хехе, я очень не против кушать сладенькое, когда время придет. Я вобще-то не сладкоежка, но вот сейчас очень на сладкое пробивает, будет наверное малыш сластеной flower basket

Цитата :
Обязательно до родов подготовить соски
мне уже страшно))) cray
По поводу цинковой мази, у меня есть коробочка Бюбхена, крем под подгузник с цинком. Классная штука, чистенький такой состав. Но она маленькая, я сама ей мажусь при надобности...а обычную простую цинковую мазь можно ведь купить в аптеке и поставить в холодильник, правильно?
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 15:11

Iced пишет:
Эти прокладки вобще нужны на все время грудного вскармливания?
Анют, они нужны для того, чтобы молоко не вытекало на бюстгалтер и оттуда на одежду. Поэтому пользуешься столько времени, сколько есть такая опасность. А может, тебе и не понадобится через какое-то время, особенно, когда малыш подрастет и начнет высасывать все молоко. все зависит от количества молока и от того, как малыш будет питаться.
Цитата :
я очень не против кушать сладенькое, когда время придет
Дык, я же не сказала, не ешь smaily2 просто написала, чтобы ты была готова к подобного рода высказываниям и не принимала их во внимание, а ела то, чего тебе хочется и побольше полезного!
Кстати, нужно следить за рационом и не есть ничего острого, сильно кислого, держаться подальше от фасоли и гороха, так как от них малышей мучают жуткие колики и газы. Но об этом и в роддоме тебе скажут. Советуют также есть сушеные абрикосы по утрам натощак. Сейчас тоже можешь есть, между прочим, будет полезно.
Цитата :
мне уже страшно
Не бойся, все будет хорошо! Если у вас в аптеках есть мазь-крем Бепантен, купи. Он спасает от всех кожных болячек и от опрелостей тоже.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 15:43

Iced пишет:
.а обычную простую цинковую мазь можно ведь купить в аптеке и поставить в холодильник, правильно?
В холодильнике я не держала. В аптеке ж можно спросить.
Iced пишет:
мне уже страшно)))
Не боись. Я себе говорила - не я первая, не я последняя. Помогало.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 17:00

Прорвемся!! Наши бабушки вырастили наших родителей без машинок-автоматов, микроволновок, аммортизации в колясках, да что и говорить, и без газа в кухонной плите yes У нас в крови это все ))))) Так что, усьо буде у порядку!!!!

Девочки, а я вот забалдела от этих сумок


Почитайте про умные функции, гляньте ролик. Ну капец, все, я покорена girl_haha

Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 17:14

Yulika пишет:
Кстати, нужно следить за рационом и не есть ничего острого, сильно кислого, держаться подальше от фасоли и гороха, так как от них малышей мучают жуткие колики и газы.
Вспомнила. Я когда первого родила, из роддома приехала к маме. Она командует - ребенок целый день не какал! ешь абрикосы! И ведь правда, после абрикос в следующее кормление имели замечательные какашки. smaily2

Iced у нас с сумками мамочки ходят. Но она нужна, если ты будешь активно передвигаться с малышом. Тут и в гости, и в клубы, ну везде, как будто не с младенцем. Мне такая не понадобилась.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 17:19

Iced,
Ага, красивые сумочки yes вот бы еще поШШупать girl_haha
КошкаСильва пишет:
она нужна, если ты будешь активно передвигаться с малышом.
Да-да-да, если ты собираешься все время куда-то выходить, то стоит купить, а если хочешь спокойно растить ребенка и наслаждаться материнством, сумка, в принципе, не нужна. Я тоже обошлась без такой сумки, т.к. редко выходила.
Цитата :
после абрикос в следующее кормление имели замечательные какашки
Ага, действует сразу и безотказно! smaily2
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 17:30

Там практически к каждой сумке идут крепления на коляску. Повесил и едь. Термокарманы для бутылочек, влаго и запахоустойчивые отделения и вобще куча всяческих умностей и удобств. Кармашек с резиночкой под памперс :):) ой ай
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 18:54

Про грудь, вставлю свои пять копеек. Когда уже пошла большая трещина на соске, помогла синтомециновая мазь, только она принесла наконец то облегчение, а то был просто тихий ужас. А так в роддом можно взять с собой МАЗЬ не крем БИПАНТЕН. Очень классная штука. ПРо жидкость прислушайся. И еще если малыш не с тобой будет в роддоме, приносить и уносить, то нужно протащить с собой молокоотсос, он здорово выручит, а если с тобой малыш, то тогда он его заменит))))
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 19:41

Iced пишет:
Девочки, а я вот забалдела от этих сумок
Ань, а ты посмотри сначала коляски, очень частно в комплекте к ней идет и мамина сумка yes
MandarinaDuck
светлая гАлавА!
MandarinaDuck

Сообщения : 4984
Дата регистрации : 2009-06-12
Возраст : 44
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 95e7fcd1fb65cda18f3f34ec6e42a972
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 40091f6f763b

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty7th Сентябрь 2011, 23:58

ну,Анненка,Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 702427 просила советов? Получай теперь от нас всех полной ложкойБудущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 88716 !

У меня,пока за день подглядывала за ответами- аж 5 рублей накопилось!

Юлика
Цитата :
Ты можешь, конечно, поесть сладкого, если тебе захочется, но не перебарщивать. Чтобы молочко было вкусным и полезным, нужно питаться разнообразно.
Я бы посоветовала по-меньше сладкого вначале(в Арабстане как раз любят советовать его и халву...ьедные животики). Т.к. часто сладкое даёт брожение стула у малявки(это первые 3 месяца примерно,у кого-то месяц-кто больше).Точнее вообще углеводы в большом количестве.Сбалансированное питание,правильно Юля пишет.Свежие продукты,достаточно жидкости. Думаю,что ты читала уже про то,от чего заисит прибаление молока...Два гормона,точности не помню,но факт,что один образуется от положительных эмоций,другой во время сна. Так что спи и не нервничай!(проверено-я с первым с ума сходила и два раза пропадало молоко.)Хорошо до кормления немного горячей жидкой пищи.

Прокладки для груди могут и не пригодиться-бывают соски слабые(не держат молоко),-молоко всё льётся,даже если его мало и не хватает(однн знакомая специально всё до капли собирала),а возможно ,что будет такое случаться,но незначительно и ко времени кормления(у всех вырабатывается свой график,и по требованию тоже).

Крема...а я вот об Бепаптене не отзовусь как о хорошем средстве.Никакой в моих ситуациях с попами. Вообще попа-попе =рознь,точнее,видимо из-за чего проблемы с ней. Со страшим была куча проблем со стулом(остались даже шрамчики на всю жизнь,похоже)-раздражение...у нас до крови было. Помогал один крем-Ультрадерм,пр-во ИОрдания. Сейчас под рукой нет,своткаю и напишу состав. С вторым лучше помогал Содокрем. В России отзовусь положительно о Бороплюс(пр-во Индия,в продаже есть в Украине точно). Но это когда есть проблемы,а вас может,дай Бог и минуют. Со вторым была проблема маленьких панариц после рождения около месяца,помогал Левосил. Советую иметь под рукой ещё мазь Банеоцин.

Сумки я покупала,но мне кажется-это ненужная трата денег. Хочешь,нравится -приобретай.Если грудью собираешься кормить-зачем тогда тебе места для бутылочек? термос или что там...

Да. про бутылочки...я бы советовала купить всё же парочку,и соски к ним(покупай с самой маленькой дыркой-пусть не ленится,а работает)...ты не знаешь что может и как складываться. С первым мне нужно было,т.к. он лежал в (как называется? забыла по-русски!)с кислородом и питание вначале и ему постепенно вводили молозиво,а потом и моё молоко сцеженное. Со вторым-пришлось докармливать(думаю,если бы была в России-дольше бы. А в Ливии я сама решала всё)первые полутора суток. Ну,кто знает-а вдруг понадобится?И Молоко я бы купила,на всяк случай.
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty8th Сентябрь 2011, 09:39

Дарья пишет:
по-меньше сладкого вначале(в Арабстане как раз любят советовать его и халву
Вот и тут то же самое. Пока я не наехала на свекровь и мужа, слушавшего свою мамочку (откуда ему знать-то!), покупали мне халву nenuna
Даш, у нас опрелостей или других проблем практически не было. Только позже уже, когда Лилька у свекрови стала жить, стали опрелости появляться, так этот Вепантен здорово выручал - лучше спец. детского крема от опрелостей - за раз вылечивал и краснота проходила.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Yulika (8th Сентябрь 2011, 11:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty8th Сентябрь 2011, 11:11

MandarinaDuck,
Цитата :
Ань, а ты посмотри сначала коляски, очень частно в комплекте к ней идет и мамина сумка
у коляски, которую я присмотрела, сумки нет. nea

Дарья,
Цитата :
Если грудью собираешься кормить-зачем тогда тебе места для бутылочек? термос или что там...
ну грудью ж не всегда кормить буду...потом термокарманы и для горячего, и для холодного, даже и себе бутылочку минералки холодненькой летом сохранить. А вобще карманы эти можно как угодно использовать.
Цитата :
И Молоко я бы купила,на всяк случай
чет я тут не поняла видимо...если речь про молокоотсос, скажите девченки, они разные бывают же? на какой фирме остановиться? ЧТо подскажете?


Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty8th Сентябрь 2011, 11:15

Iced, мне вообще нравится фирма Медела а электричесский у них вообще лучший, он работает как реьенок
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty8th Сентябрь 2011, 11:29

Iced пишет:
И Молоко я бы купила,на всяк случай
Я думаю, это про смесь. Я старшего кормила смесью Семпер, у моей подруги магазин Детского питания, мы все пересмотрели и решили, что это самое нормальное.
Жанетка
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Жанетка

Сообщения : 323
Дата регистрации : 2009-06-04
Возраст : 43
Состояние : Эх, жить хорошо, а ХОРОШО жить, еще лучше.
Желаю : Всем здровья.

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty9th Сентябрь 2011, 01:55

Анненка, про сумки ИМХО пишу...Смотри сама.Мне,когда вещей стало поболе надо брать с собой-рюкзак удобней.

Цитата :
Я думаю, это про смесь.
Да,я про смесь писала...Просто,дай Бог и не понадобится,но всё возможно в нашей жизни.Мне легче,когда под рукой самое необходимое. А питание для малявки-как раз и есть самое нужное. Лучше мамино,конечно...но на всяк пожарный.
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty10th Сентябрь 2011, 10:02

Девули, спасибки за советы!!! Я тож подглянула т.к. в таком же положении что и Аня. lol! Пишите если ли че вспомните. Думаю нам все пригодится, а то ж мы новички. yes
odessitochka
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
odessitochka

Сообщения : 860
Дата регистрации : 2010-05-30
Возраст : 36
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Bf13b0301b9cbe8adaa82dc3388bfcb8
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Ae01cd37d0a426351d89173d009d3793

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty10th Сентябрь 2011, 10:17

О! Людочка! Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 17451 Поздравлям-с! Жизнеутверждающая и радостная новость с утра! Дай Бог здоровой и лёгкой беременности,здоровенького бэби! Рада за тебя!
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty10th Сентябрь 2011, 10:31

odessitochka пишет:
Я тож подглянула т.к. в таком же положении что и Аня.
ОООО, Люда!!! И че ж ты прячешься, из подполья выглядываешь? no Выходи, делись с нами и с Аней своими ощущениями. Сколько вам?
Поздравляю!!! flow
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty10th Сентябрь 2011, 10:56

odessitochka,
УРяяяя!!! я не одна blush
поздравляю!!!!! Ой как же мне хорошо сделалось!!! 7 7 7 7
А вам сколько уже? :)
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty10th Сентябрь 2011, 13:18

Люда, поздравляю ! Пусть беременность удачно и легко пройдёт как и роды, и у тебя Анюта тоже. flower
Khadija Michel Gr
почти родня!
почти родня!
Khadija Michel Gr

Сообщения : 1242
Дата регистрации : 2010-06-02
Возраст : 50
Состояние : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Serdrchki-13
Желаю : Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Vremyzprovojdenie-85

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty10th Сентябрь 2011, 13:41

Khadija Michel Gr, спасибо! Дай то бог.

Спойлер:
Iced
почти родня!
почти родня!
Iced

Сообщения : 1944
Дата регистрации : 2008-02-21
Возраст : 41
Состояние : як квитонька
Желаю : жареной картошки :):)

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Будущим мамочкам посвящается......   Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty10th Сентябрь 2011, 14:22

Iced,
Спойлер:
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Будущим мамочкам посвящается...... - Страница 4 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Будущим мамочкам посвящается......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Отдел кадроФ :: Гостинная-