Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 серия деликатесы - САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: серия деликатесы - САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА   серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА Empty20th Май 2008, 01:17

Гурманы всего мира составили рейтинг самых ценных и дорогих блюд мира. Не уверены, что все эти блюда они пробовали, но что эти блюда - самые дорогие сомневаться не приходится.


Пельмени
– любимое блюдо в нашей стране. Однако ценовой рекорд за блюдо поставлен не в России. Самые дорогие в мире пельмени можно попробовать в ресторане для русских эмигрантов "Golden Gates", в районе Бронкса. Особенность их в том, что в состав, помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел (Curtius Flame Fish). Из-за этого пельмени излучают сине-зеленый свет и при этом вполне съедобны и вкусны. серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 0ddabbab72db
Порция из восьми пельменей стоит 2400 долларов, а из шестнадцати - 4400.

Орех – вкусный и полезный продукт. Самый дорогой в мире орех - это макадамия.
серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 589b76be53be Это было основным блюдом австралийских аборигенов, а теперь стало редчайшим, полезным изыском. Сегодня выращивают только два вида этого ореха. Дерево макадамии дает плоды до ста лет. Из-за сложностей с выращиванием и добычей ореха его производят не более 40 тонн в год. Стоимость 1 килограмма ореха в странах, где он произрастает, превышает 30 долларов.

Среди пряностей, самой дорогой признан - шафран.
серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 17e29798ffb1
Пряность представляет собой тычинки растения семейства крокусовых. Приготовление шафрана – ручная работа. Тычинки собирают вручную, а затем высушивают. Для получения 500 граммов пряности требуется 225 000 тычинок. Отсюда и его немыслимая цена - один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов.

Про самый дорогой в мире гриб мы уже рассказывали. Это белый трюфель.
серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА Bf050a59cff7
Нельзя установить какую-то точную цену за килограмм этого деликатеса, потому что почти каждый большой гриб продается с аукциона. Стоимость одного гриба, проданного таким образом, достигала 28 тысяч фунтов.

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 1202116295_chokolateЛюбите сладкое? Тогда попробуйте самый дорогой в мире шоколад - Chocopologie by Knipschildt". Его родина – Америка. Это темный шоколад. За 453 грамма "Chocopologie by Knipschildt" придется заплатить 2600 долларов.

Сочетание – самый «дорогой в мире картофель» кажется нелепым, однако и это блюдо может стоить приличных денег. Самый дорогой картофель в мире стоит 500 евро за килограмм. Это сорт «La Bonnotte», серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА Images79844_Khoaitay
собираемый вручную, произрастает на острове Нурмуатье. Вкус такой картошки необыкновенно нежный

Как думаете, какое мясо может быть самым дорогим? Это мраморная говядина японских коров Вагиу.
серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА F8266b82f9f9
Эти коровы имеют исключительный уход и заботу. Кормят их лучшими травами, ежедневно дают саке и пиво. Долго японцы не вывозили скот для разведения, однако теперь коров Вагиу разводят и в Австралии. От этого стоимость мяса только выросла. Австралийцы пошли дальше в уходе за коровами. Они добавили в рацион коров красное вино (по 16 долларов за бутылку). Если захотите отведать мраморной говядины, то приготовьте кошелек. 200 граммов филе стоит в Европе более 100 долларов. Самые нежные кусочки продают за тысячу долларов.

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 1202116295_buter Родина пиццы – Италия предлагает отведать самую дорогую в мире. Ее название «Luis XIII». Стоимость одной пиццы 8300 евро. Пицца обязательно готовится в присутствие клиента. В ее состав входят: моцарелла буффало, три типа икры, красный лангуст, креветки и омар. Даже соль в этой пицце не обыкновенная и даже не морская, а австралийская розовая "Murray River".




Любите перекусывать на бегу? Попробуйте самый дорогой в мире бутерброд. Называется он «платиновый клубный сэндвич фон Эссен» (von Essen Platinum Club Sandwich). Это фирменное блюдо в отелях сети «Фон Эссен». Стоимость бутерброда 200 долларов. В его состав входят: иберийская ветчина (мясо вялится до 24 месяцев), Бресская пулярка(гигантскую курицу, мясо которой настолько нежное, что, кажется, его можно намазывать на хлеб.
)
, белые трюфели, перепелиные яйца, высушенные итальянские помидоры и хлеб, приготовленный на особой закваске.серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 4ece6ee14334

Любите омлет? Будете в Нью-Йорке, загляните в отель «Le Parker Meridien».Именно здесь подают самый дорогой омлет в мире.
серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 20c44ca07d32
Стоит он тысячу долларов. Помимо яиц в омлете присутствуют целые лобстеры. Подается он на подушке из жареной картошки и украшается севрюжьей икрой.

Самый дорогой в мире салат называется «Florette Sea&Earth». Его можно попробовать в отеле Оксфорда «Le Manoir aux Quat Saisons». Запишите рецепт: 50 грамм отборной белой белужьей икры Almas, лангуст, корнуоллский краб и лобстер, флореттский молодой салат с капелькой оливкового масла, тертые трюфели, красный перец, спаржа и картошка. Украшается все блюдо золотой фольгой. Стоимость одной порции "Флореттских моря и суши" - 635 фунтов стерлингов.

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 1202116295_ikraПринято считать, что самая дорогая икра в мире – черная или серая. Но это не так. Самая дорогая, это икра белуги-альбиноса, которая называется «Алмас». Эта икра редко экспортируется из Ирана. Упаковывается эта икра обязательно в золотую баночку и является произведением искусства. Сто граммов икры «Алмас» стоят две тысячи долларов.


источник http://www.thegoodlife.ru/2008/02/04/delicacy.html

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА C82ae31a4047
Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао, что в переводе обозначает "Большой красный халат". Получают "Большой красный халат" из листа всего шести кустов, растущих недалеко от монастыря Тяньсинь. Возраст этих уникальных кустов - 350 лет. Каждый год собирали не более 500 граммов легендарного чая, стоимость готового продукта достигала .685 тысяч долларов за килограмм. В 2005-м году 20 граммов чая (четыре ложки) на аукционе в провинции Фуцзянь продали за 208 тысяч юаней (около 25 тысяч долларов), а неделей раньше такое же количество - за 24 тысячи долларов. В 2006-м году весь урожай передали на хранение в китайский Национальный музей чая, на дальнейший сбор был объявлен мораторий. Отныне чаем Дахунпао не сможет насладиться никто. Однако с 80-х годов прошлого века материнские кусты стали размножать вегетативным способом. Получаемый с них чай тоже называется "Большой красный халат", однако знатоки считают, что он не идет ни в какое сравнение с настоящим Дахунпао.

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА Cd29692fa5af
Самый дорогой десерт в мире подают в нью-йоркском ресторане "Serendipity 3". Сливочное мороженое на 25 сортах какао, украшенное взбитыми сливками, кусочками съедобного золота, а также маленькой шоколадкой "La Madeline au Truffle" от "Knipschildt Chocolatier", подается в бокале, украшенном золотой каймой и алмазами с золотой ложечкой, также отделанной алмазами. Стоит это великолепие 25 тысяч долларов. О желании отведать десерт необходимо предупреждать заранее. Кстати, пустую посуду клиент может забрать с собой.


серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 9ea5e16123dc
Самый дорогой кофе в мире - "Kopi Luwak" - производится из зерен не какого-то уникального сорта, а, скорее, уникального жизненного пути. "Kopi" по-индонезийски означает "кофе", а "Luwak" - это небольшое животное, разновидность циветты, зверька семейства виверровых. Лювак является мелким хищником, но любит полакомиться спелыми плодами кофейного дерева, причем выбирает самые лучшие. Кофе он съедает намного больше, чем может переварить. Непереваренные зерна, пройдя через кишечник животного, подвергаются воздействию его энзимов и, как клянутся любители "Kopi Luwak", приобретают неповторимые вкус и аромат. Килограмм кофе, которому помог появиться на свет лювак, стоит от 300 до 400 долларов. Большинство потребителей этого сорта, как, впрочем, обычно и бывает со всеми дорогими продуктами питания, живет в Японии.

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА D3ff5f94847a
Самый дорогой в мире чайный пакетик создали английские ювелиры в честь 75-летия чайной компании "PG". Пакетик вручную украшен 280 бриллиантами. Он стоит 7 с половиной тысяч фунтов стерлингов. Этот пакетик был частью розыгрыша призов, деньги от которого направили на строительство детской больницы в Манчестере.


серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 45b70005d9d8
Самое дорогое шампанское в мире - "Perrier Jouet Belle Epoque Blanc de Blanc" - изготавливается из особого винограда, который собирают только с двух маленьких участков виноградника местечке Côtes des Blancs. Создается оно только в годы наилучшего урожая винограда. В 2007 году в Россию было ввезено только 156 бутылок этого напитка, вручную расписанных в стиле арт-нуво. Каждая бутылка емкостью 0.75 литра стоит около тысячи евро.

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 5f7ab9aa2853
Самый дорогой коньяк в мире - "L'Art de Martell". Коньячный дом Martell в содружестве с дизайнером Тьерри Лекулем посвятил его изящным искусствам. В 1997 году было выпущено 1997 вычурных флаконов этого напитка. В России коньяк можно попробовать, заплатив 220 тысяч рублей за флакон.

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА 27f8dc191b99
Самое дороге в мире пиво - бельгийское "Vieille Bon Secours" - можно приобрести в лондонском баре Bierdrome. Бутылка стоит около тысячи долларов, пинту нальют за 79 долларов.

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА B4c22a1f6fc8
Самая дорогая в мире водка "Diva" приготовлена шотландскими мастерами с соблюдением всех мыслимых и немыслимых правил. Она фильтруется через уголь северной березы, а для полной очистки - сквозь песок и крошку бриллиантов и других драгоценных камней. Стандартная бутыль украшается кубическими цирконами, однако по желанию заказчика они могут быть заменены на любые другие самоцветы. В зависимости от стоимости украшений варьируется и цена бутылки - от стандартных 400 до 1000 долларов.

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА Faea3f04a7ff
Самая дорогая в мире питьевая вода называется "Kona Nigari" и добывается не из артезианских скважин или ледников, а в глубине океана недалеко от побережья Гавайев. Морская вода опресняется, очищается и разливается в бутылки емкостью 0.06 или 5 литров. Большая бутыль будет стоить более 2000 долларов, за маленькую же придется заплатить всего 33 с половиной доллара. Самое забавное, что пить ее просто так нельзя: перед употреблением "Kona Nigari" нужно разбавлять обычной водой.
Гость
Гость



серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: серия деликатесы - САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА   серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА Empty21st Май 2008, 23:41

Цитата :
собираемый вручную
Да...смешно слышать это про картоху беларуске! У нас картоха кажысь из-за превязанности к традициям или из-за неимением другого варианта всегда собиралась вручную. ОСобенно на огродах у деда с бабкой lol! connie
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: серия деликатесы - САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА   серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА Empty22nd Май 2008, 07:38

Спасибо, очень познавательно!

Вика, да и у нас на огородах она тоже вручную всегда собиралась! Мож цену за нее заломить нуна было - типа - "Хэнд-мэйд" blink girl_haha
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

серия деликатесы -  САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

серия деликатесы - САМЫЕ ДОРОГИЕ ДЕЛИКАТЕСЫ МИРА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» серия деликатесы- САМЫЕ СТРАШНЫЕ БЛЮДА МИРА (детям до 16 вход воспрещен)
» серия деликатесы - ФУА-ГРА
» серия деликатесы - ФУГУ
» серия деликатесы - ЛАСТОЧКИНЫ ГНЕЗДА
» Десять популярных аквариумов мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Кулинарная книга :: ЗапасТники-