Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty29th Июль 2014, 18:21

Девочки, я пекла вчера колечки. Помните такое печенье? Вкусное, как в детстве.)
Рецепт я увидела у Лизы на форуме Клуб кулинарных путешествий. А Лиза нашла его на Carina.forum у Юлии.

Песочные колечки с орехами

Сладкая выпечка - Страница 34 Aaf128132cfb

состав:
для теста:
1 кг муки
8 желтков
400 г слив.масла
400 г сахара
2 пакетика разрыхлителя
пара щепоток соли

100 г неочищенного арахиса
желток
сахар
молоко

приготовление:
ВКУСНОЕ ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО
- Растопить масло, смешать его с сахаром и желтками.
Высыпать муку на стол, смешать с солью и разрыхлителем и расположить ввиде "фонтана".
В середину вылить масляно-яичную смесь и замесить тесто.
Тесто замешивается тем быстрее, чем теплее масло и, соответственно, масляная смесь.
Скатать в шар, завернуть в полотенце и убрать в холодильник на пару часов.
Тесто прекрасно раскатывается в холодном виде с добавлением самого минимума муки, если же оно нагреется, муки потребуется гораздо больше, тесто будет прилипать.
Для того , чтобы выложить форму таким тестом, я сразу раскатываю его на пекарской бумаге и переношу всё вместе.
Несмотря на то, что выпеченное тесто рассыпчатое и тает во рту, оно не рассыпается и хорошо держит форму.
Если нужно ароматизированное тесто, то в него можно добавить тёртую цедру лимона или апельсина

- Раскатать прохладное тесто в пласт толщиной 7-8 мм.
Вырезать из него круги диаметром 9-10 см, из них вырезать серединку примерно 2 см.
Слегка взбить желток с ложкой молока.
Очистить орехи и порубить их.
Колечки смазать желтком и прижать смазанной стороной к орехам.
Выпекать при 220* в нижней части духовки 10 минут.
Печенье это - практически один в один из нашего советского детства! Вкусно, а с холодным молоком - песТня!

Мои комментарии: я пекла половину порции.
Быстро, просто, вкусно!
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty30th Июль 2014, 18:40

ммм Ната, красивое фото и аппетитные колечки!
Спасибо за рецепт  prize 
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty31st Июль 2014, 12:37

Вика, спасибо!
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty6th Август 2014, 07:45

Натуля, сколько соблазнительных рецептов! nyam2 vo 
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty6th Август 2014, 08:40

Цвелена, спасибо! dance0 
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty14th Сентябрь 2014, 10:28

До чего вкусный пирог, словами не передать! Ароматный, нежный... И мой любимый творог в тесте есть (в том смысле, что люблю творожную выпечку))).
Рецепт с форума Хлебопечка от Омела. просто огромное спасибо за этот рецепт!

Пирог "Сахарный"

Сладкая выпечка - Страница 34 Bb4526f0f9c3

Тесто:
Молоко 250г.
Масло сливочное растопленное 150г.
Мука пшеничная 600г.
Дрожжи свежие 20г. (или 1 упаковка сухих дрожжей)
Сахар 75г.
Яйцо 1шт.
Творог жирный (у меня 9% сухой творог «Простоквашино») 250г.
Цедра 1 лимона

Посыпка:
Масло сливочное замороженное 80г.
Ванильный сахар 2п.
Сахар 150г.

Дрожжи растереть с 2ч.л. сахара, вылить в подогретое молоко. Оставить на 20 минут.
Затем смесь вылить в ведро ХП. Туда же растопленное масло, яйцо, творог, лимонную цедру. Сверху сахар, половину муки. Режим Тесто. Когда масса станет однородной высыпать вторую часть муки. Тесто должно собраться в колобок.
Дать тесту подойти примерно 1 час.
Далее тесто выложить на противень, застеленный бумагой и смазанный растительным маслом. Руками распределить тесто по всей площади.
Пальцем сделать углубления.
Накрыть полотенцем и оставить на 20 минут.
Сверху потереть масло и посыпать смесью обычного и ванильного сахара.
Выпекать в разогретой до 200С духовке 30 минут.

Мои комментарии: рецепт теста замечательный. Колобок был хороший, не нужно было ничего добавлять. Вот только чайную ложку соли добавила.
Сахара для посыпки пирога сверху взяла меньше половины стакана. Ванильный сахар - один пакетик.
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty16th Сентябрь 2014, 09:05

какой нежный сахарный пирог. Фото отпад. Супер опробуем тоже
svetik29
наш человек
наш человек
svetik29

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2010-05-26

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://vkusnota.biz
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty16th Сентябрь 2014, 12:04

Спасибо!
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty17th Сентябрь 2014, 13:33

Натуля,хорошие рецепты.Спасибо.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty17th Сентябрь 2014, 17:36

Спасибо, Тоня!
Натуля
почти родня!
почти родня!
Натуля

Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2008-12-08
Возраст : 48
Желаю : Мира, радости!

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://natapovarenok.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Постная шоколадная коврижка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty23rd Сентябрь 2014, 19:34

Сладкая выпечка - Страница 34 119sbya

Постная шоколадная коврижка
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty28th Сентябрь 2014, 20:09

Турецкая баклава. Рецепт

Сладкая выпечка - Страница 34 Img_3718
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty2nd Октябрь 2014, 15:45

Сливовый тарт глазированный бренди .
Перевод из английского журнала.
Сладкая выпечка - Страница 34 Bf753868fcc4
Крем.
250 гр. чернослива без косточек .
75мл. бренди .
1 стручок ванили
142 мл.двойных сливок ( 33%).
142 мл. простых сливок ( 9%) .
25гр.сахарной пудры.
2 больших яйца.
Тесто.
175гр.муки.
75гр.масло.
75гр.сахарной пудры.
3 больших яичных желтка.
60мл. абрикосового джема и 30мл. Бренди.
Начинка .
Положить чернослив в небольшую миску, добавьте коньяк, затем накройте крышкой и оставьте замачиваться на ночь или на несколько часов, пока бренди не впитается.
Тесто.
Просейте муку, затем добавьте масло и перетрите,пока смесь не напомнит крошку. Добавьте сахар, яичные желтки и перемешать до мягкого теста. Замесить тесто, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 30 мин.
Раскатать тесто на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности.Уложите тесто в форму покрытую  бумагой для выпечки.Засыпьте внутри бобы.
Поместите в духовку(с бобами внутри) и выпекать  на 200 ° (180 ° С вентилятором) в течение 15 мин, пока тесто не пожелтеет по краю. Достаньте из духовки,снимите бумагу для выпечки и удалите  бобы и верните в духовку еще  на 5 мин, пока тесто не станет золотым. Уменьшите печь до 180 ° С (160 ° C вентилятором) .
Между тем, разрежьте стручок ванили,соскаблите семена и положите в кастрюлю с кофейными сливками. Нагрейте,не доводя до кипения, затем снимите с огня и отставьте в сторону настояться 20 минут.
Вылейте настоянные сливки в миску, затем добавьте жирные сливки, сахар и яйца. Хорошо взбейте.
Разложить сливы по тесту, затем влить смесь сливок вокруг них. Выпекать в духовке в течение примерно 30 минут, крем должен превратится в золотой и загустеть в центре.
Между тем, джем процедить сквозь сито, добавить коньяк и перемешать до получения однородной массы. Кистью смазать глазурь над пирогом и употреблять теплый или холодный.
Ну вот такой рецепт я прочла,но в процессе готовки сделала свои замечания.
Вместо чернослива у меня обычные сливы,кислые и джемом с бренди я не покрывала.Тесто у меня поднялось,поэтому следующий раз сделаю корж тоньше.Ну и сливки не хотели густеть никак,пришлось достать и добавить ложку чайную крахмала,прямо в горячий крем и вернуть в духовку.Надо сказать что пирог на второй день гораздо вкуснее оказался.В первый день корж был суховат,а за ночь пропитался.Остался песочным,но все же более влажный.Для любителей сладкой выпечки придется добавить сахара,из за слив пирог кисловат.Но такой вариант мне нравится больше.


Последний раз редактировалось: leedu (6th Сентябрь 2018, 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty7th Октябрь 2014, 16:10

Рецепт с «одноклассников».
Пончики на кефире.

Сладкая выпечка - Страница 34 15050178_m

Кефир — 250 мл
Яйцо — 1 шт
Сахар — по вкусу
Соль — щепотка
Сода — 1/2 ч.л.
Растительное масло — 3 ст.л
Мука — 2,5-3 ст.
Растительное масло — для жарки
Сперва кефир необходимо соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать. Затем высыпать в массу соду и добавить растительное масло. Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.

Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста можно повторно использовать для приготовления пончиков. На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра. Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой.

Сладкая выпечка - Страница 34 15050183_m


Последний раз редактировалось: leedu (22nd Ноябрь 2016, 01:18), всего редактировалось 1 раз(а)
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty9th Октябрь 2014, 12:29

Тоня ты себя сладеньким балуешь?
Молодец.
Я вот шоколад с араздника доедаю и тоже приступлю к выпечке.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty7th Декабрь 2014, 12:21

Цитата :
Тоня ты себя сладеньким балуешь?
Вика,только сейчас заметила твое сообщение.Да,балую супруга и сам балуюсь.Когда сладкого в доме нет,вроде и есть нечего.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty21st Декабрь 2014, 19:09

Девочки,меня сегодня постигла неудача.Пекла яблочные пирожки из сырного теста,по рецепту Натуля.Что то сделала не так, тесто прилипло напрочь к бумаге.Пирожки не смогла снять с противня.Разломались почти все,обидно,много времени потратила.Начинка ароматная,выше всех похвал.Мускатный орех с корицей -прекрасный аромат на весь дом.А тесто подкачало,совсем не похоже на фото Наташи.Где сделала ошибку не поняла.Возможно нужно было раскатывать толще,но тесто слоистое получилось,толще раскатываешь верхний слой теста отслаивается.И смазывала молоком,возможно это оно затекло под пирожки и прилипло.
Сладкая выпечка - Страница 34 6da8007a2ae7
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty21st Декабрь 2014, 22:29

Тоня жаль что были проблемы с рецептом. Натуля тут бывает надеюсь она поможет потом разобраться в причине неудачи.
Но то что прилипло к бумаге думаю да, виноваты мокрые пирожки
Сначала ты их смазала и что-то стопудов стекло на бумагу, плюс ты говоришь что пирожки открылись ( может много начинки положила? И очень горячая духовка была?) и сок от яблочной начинки так же думаю мог потечь и прилепить пирожки к бумаге
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty21st Декабрь 2014, 22:31

Кста
Не смотря на все описанные тобой жалобы пирожки у тебя получились красивыми и аппетитными flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty21st Декабрь 2014, 22:45

Цитата :
И очень горячая духовка была?
Вика,про духовку я не подумала совсем.Я их ставила в холодную духовку.По привычке,дрожжевые я всегда ставлю в холодную и эти поставила.Возможно надо было разогреть ее,не подумала.
Цитата :
Сначала ты их смазала и что-то стопудов стекло на бумагу
Смазала я их в конце,когда они уже были почти готовы.Но еще не получили «золотистый загар».
Цитата :
плюс ты говоришь что пирожки открылись
открылись всего пару штук,но они остались целыми.Не сломались когда снимала .

Цитата :
Кста
Не смотря на все описанные тобой жалобы пирожки у тебя получились красивыми и аппетитными
Спасибо,но получилось совсем другое тесто даже внешне.Жаль что сейчас не видно фоток Наташиных пирожков.Они у нее слоистые,а у меня тонкое тесто. dntnow
Попробую позже еще раз,что то не так сделала.Возможно воду мало остужала,не совсем ледяная была.Или сыр не тот.Или духовка холодная.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty22nd Декабрь 2014, 00:40

leedu пишет:
Я их ставила в холодную духовку.
Хм.... могли размокнуть дожидаясь температуры.
Я всегда всю выпечку ставлю в горячую духовку.
Для слоенного теста нужна очень горячая.(по крайней мере для покупного слоеного теста елси допустим курасаны печешь ли ипросто выпекаешь коржи слоенные)


Цитата :
Они у нее слоистые,а у меня тонкое тесто.
а ты масло рубила с тестом? как там у Наты то по рецепту? или мягкое или растопленное было?
Просто был у мен ятакой опыт.
угостили вкусными бакинскими рассыпными печеньями.
Попросила рецепт. Получила через третьи руки на словах, понятно без нюансов.
Все сделал - а получилась фигня. Ну сть можно конечно, но совсем не то, что ожидалось.
А потом когда с хозяйкой получилось втретиться она меня и расспрашивала, ка кполучилось тое-сее. Я пожаловалась что так и так, тогда она и говорит а ты небось масло топила?
А я не топила чтобы специально, но тепло было и пока по кухне шастала масло уже подтаяло хорошо. А оказалось,ч то масло нужно холодное обязательно и тесто не столько замешивается, сколько рубится.
О...как fool
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty22nd Декабрь 2014, 14:50

Цитата :
а ты масло рубила с тестом?
да,холодное из холодильника,перетерала как в рецепте,с мукой.
leedu
почти родня!
почти родня!
leedu

Сообщения : 1256
Дата регистрации : 2014-01-13
Состояние : Окунулась в ремонт.
Желаю : Все в жизни хорошо.

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty23rd Декабрь 2014, 00:27

хм...тогда странно, конечно. Подождем Натулю, что она скажет.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty2nd Февраль 2015, 12:28

Штраубен  со сгущенкой и киви

Сладкая выпечка - Страница 34 7656624_m

Если вы любите хворост, но не хотите тратить уйму времени на его приготовление, то это блюдо для вас.
Штраубен – необычные австрийско-немецкие  оладьи, напоминающие наш хворост. Делают их из густого блинного теста, которое через воронку по спирали выливают в кипящий жир и подают, посыпав сахарной пудрой с вареньем, джемом, фруктами, мороженым, взбитыми сливками и соус-топпингами.
В США и Канаде это блюдо, так же популярно под названием Фаннел Кейк (Funnel Cake), что дословно переводится как «Воронка-торт».

Для 8 штук вам понадобится:
- 4 чашки муки,
- 3 яйца,
- 2,5 чашки молока.
- 1 ст. л. сахара,
- 1 ст. л. ванильного сахара,
- 1/2 ст. л. разрыхлителя,
- 1/2 ч. л. соли,
Для обжаривания:
1,5 ст.  растительного масла б/з.
Для подачи:
-  4-5 ст. л. сахарной пудры,
- 8 ст. л. сгущеного молока,
- 3 киви.
1 чашка = 200 мл

Муку просеять, смешать с разрыхлителем.
Яйца взбить блендером (или венчиком) с солью, ванильным и обычным сахаром до легкой пены. Влить молоко и, продолжая взбивать, всыпать постепенно муку с  разрыхлителем. Тесто должно получиться однородным без комочков.
Перелить готовое тесто в диспенсер для соусов (можно воспользоваться пластиковой бутылочкой из-под кетчупа).

Сладкая выпечка - Страница 34 7656647_m

Сладкая выпечка - Страница 34 7656662_m

Масло разогреть в небольшой глубокой сковороде (у меня ковш с тефлоновым покрытием диамертом 18 см). Тесто выливать в раскаленное масло «рисуя» спирали по всей форме сковороды. Когда оно подрумянится, перевернуть и обжарить вторую сторону. Вынуть, выложить на бумажное полотенце, чтобы избавится от излишков масла.
Готовый Штраубен выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой (воспользуйтесь маленьким ситечком), полить сгущенкой, украсить пластиками киви и подавать.

Сладкая выпечка - Страница 34 7656669_m
Основной рецепт брала здесь
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 34 Empty31st Март 2015, 15:17

Скьяччата с виноградом (la schiacciatta con l'uva)

Сладкая выпечка - Страница 34 8270220_m

Итальянская кухня

Этот знаменитый тосканский пирог с виноградом покорил меня своим вкусом, простотой приготовления и дешевизной.  Правда, вместо винограда, я использовала  «сибирский виноград» - крыжовник со своей дачи.
По своей сути, скьяччата это сладкая фокачча с бОльшим содержанием сахара и виноградом. Иногда, для придания особого аромата к винограду добавляют листики розмарина или семена аниса. Тесто, как и в фокачче, получается липкое, неплотное, поэтому его не раскатывают, а растягивают руками. Отсюда возникло и само название пирога - schiacciatta, что переводится с итальянского как "расплющенная", "раздавленная".
Из разнообразия рецептов выбрала этот и не пожалела.

Вам понадобится для теста:
- 500 г муки,
- 400 мл теплой воды,
- 4 ст. л. оливкового масла (у меня подсолнечное дезодор.),
- 1 ст. л. быстродействующих дрожжей,
- 5 ст. л. сахара,
- ½ ч. л. соли.
Дополнительно:
- 2 ст.  винограда (у меня замороженный крыжовник),
- 2 ст. л. сахара.
- 2 ст. л. оливкового масла (у меня подсолнечное дезодор.).

Сладкая выпечка - Страница 34 8270316_m

Тесто удобнее готовить вечером.
В глубокую миску просеять муку. Добавить сахар, соль, дрожжи, перемешать. Влить масло, воду и замесить тесто (удобнее - крюками миксера). Накрыть миску, оставить в теплом месте на 40 мин, чтобы тесто поднялось.  Обмять, накрыть и убрать на ночь в холодильник.
Утром достать тесто из холодильника.
Виноград вымыть и подсушить. Если используете замороженные ягоды, промыть их в дуршлаге теплой водой, оставить на 15 мин, чтобы стекла лишняя жидкость.
Форму для выпечки (у меня 18х26 см) и руки смазать маслом.
Тесто разделить на две части. Одну часть выложить в форму полить 1 ст. л. масла и растянуть-размять пальцами по дну формы. На тесто выложить половину винограда (крыжовника), посыпать 1 ст. л. сахара. Вторую часть теста выложить на силиконовый коврик или бумагу для выпечки, так же полить  маслом, растянуть-размять пальцами. Переложить в форму, сверху снова - выложить  виноград, посыпать сахаром. Поставить в холодную духовку, включить на Т 180-200 градусов и выпекать до светло-коричневой хрустящей корочки.
Подавать пирог теплым или полностью остывшим с чаем, кофе,  молоком.

Сладкая выпечка - Страница 34 8270303_m

- Моя скьяччата получилась слишком пышная, поэтому советую вам взять форму побольше.
Основной рецепт брала здесь
tzvelena
проФФеССоРР
проФФеССоРР
tzvelena

Сообщения : 7976
Дата регистрации : 2010-08-30
Желаю : Все успевать!

Сладкая выпечка - Страница 34 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

 Похожие темы

-
» Сладкая выпечка
» Сладкая выпечка с фруктами и ягодами 27/07-09/08
» Выпечка со сливами
» Несладкая выпечка
» Сладкая МАУЗРКА с орехами и сухофруктами. Видео

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-