Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 ДОМАШНЕЕ МЫЛО

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 20:14

Ну да, кокосовую стружку можно думаю всыпать заодно будет скрабирующий эффект, только может помельче промолоть?
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 20:21

Хорошая идейка vo
И ещё хочу попробовать овсянки молотой следующий раз сыпануть (как Залинка делала) tort
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 20:25

Молотая овсянка- это супер! ею вообще можно умываться тем у кого кожу стягивает после умывания, намолоть баночку, потом насыпаешь в горсть, туда же чуть-чуть водички, размешал- и этой кашкой умывайся- очищение, питание, отбеливание,смягчение
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 20:29

Аня,молодец,что не поленилась и сварила мылко po_rukam
Да,у меня тоже планов-громадье,и того хочется и другого.
Ань,а кстати ,как это масло кокоса для волос.?
У меня проблем,линяю.
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 20:33

Tasmir

Да овсяная мука это вещь!
Еще очень хорошая и легонькая маска-овсяную муку смешать с апельсиновым соком и эту кашицу на лицо.
Прям оживляется кожа zerkalo
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 20:55

Кокосовое масло
Применение: Благодаря высокой биологической активности представляет большой интерес как сырьевой компонент косметических кремов. Составная часть жировой смеси для туалетного мыла и других мыльных препаратов, ощутимо повышающая их пенообразующую способность. Образует защитную пленку на поверхности кожи и волос. Великолепно смягчает кожу, поэтому вводится в рецептуры препаратов для сухой кожи, защитных средств для кожи и волос.

Показания: При сухой, раздраженной, чувствительной коже, задубевшей коже. Рафинированное масло используется для лечения ран. Использовать для ухода за волосами.
Предназначено для ухода за сухим, ломкими и поврежденными волосами. Снабжает волосы и кожу головы натуральными минеральными и органическими веществами, придает им пышность и здоровый вид. Активно способствует росту волос, оживляет волосяные луковицы и защищает от неблагоприятных факторов внешней среды. Поворачивает вспять процессы выпадения волос и преждевременного поседения.осстанавливает, питает и защищает сухие, тусклые и поврежденные волосы.
Поддерживает оптимальную влажность волос от корней до самых кончиков, восстанавливает поврежденные участки, предотвращает ломкость и облегчает расчесывание. Укрепляет и защищает волосы, питает корни. Успокаивает нервы, дает отдых глазам и способствует крепкому здоровому сну.
Tasmir
на повышение!
на повышение!
Tasmir

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2008-05-01

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 21:01

Цитата :
как это масло кокоса для волос.?
У меня проблем,линяю.

Я им не так долго пользовалась - всего несколь раз (у меня волосы как губка - масло всасывают в себя и потом вымыть его оооооочень сложно). Поэтому помогает от линьки или нет - понятия не имею. Я больше потеряла когда вымывала масло, чем спасла pardon
От линьки посмотри витамины для волос и ногтей . У вас есть там ТАКОЙ магазин? Очень большой выбор разных витаминчиков и вообще много натюрпродуктов.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 21:54

Аня,нет именно такого не видела,но полно подобных и аптеки и такие магазины здоровья.
Пила,но не знаю,на все ,конечно воля Всевышнего,но прям сыпется.
Цитата :
Я больше потеряла когда вымывала масло, чем спасла
а,ПОНЯТНО,вон Таня нас прсветила
Цитата :
редназначено для ухода за сухим, ломкими и поврежденными волосами.
А у меня быстро жирниться fen
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 22:19

залина
Залин,у тебя может недостаточность кальция в организме.
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 22:30

нава
Не знаю,может быть.
Зубы и ногти вроде пока еще слава Богу.
Да здесь еще заметила многие в Бельгии жалуются на эту проблему
Может и на нервной почве.
dengerous dum
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty3rd Ноябрь 2008, 23:14

я так поняла, что мы переходим к приготовлению масок и шампуней... сама мечтаю перестать свои волосы пичкать химией, и, для начала:
Залиночка,
у меня быстро жирниться
чтобы вылечить жирные волосы специального шампуня и бальзама будет мало. Жирные волосы надо мыть 1 раз в три дня. От того, что эта процедура будет проводиться чаще - пользы не будет. А вот сам секрет лечения в целебных масках, которые без труда можно приготовить самостоятельно. Хорошее средство для лечения жирных волос – сок алое. Сок этого растений втирают в волосы за 20-30 минут до мытья. Уже после мытья и нанесения специального бальзама, лучше прополоскать волосы отваром крапивы или шалфея. Сроков лечения как таковых нет. Когда можно перестать делать эту процедуру решай сама, когда заметишь эффективность – волосы должны стать эластичными, нормальной жирности, меньше выпадать, легко расчесываться.

Экзотический фрукт айва из-за своего вяжущего действия так же способен справиться с жирными волосами. Рецепт простой: вынимается сердцевина плода с семенами, заливается водой, доводится до кипения. Теплый отвар втирать в кожу головы за 30 -40 минут до мытья волос.

В качестве профилактики чтобы процесс жирности волос не стал неуправляемым нельзя делать массаж головы. Так же не желательно их часто расчесывать, стягивать в тугие хвосты.
Вы меня запутали обсужениями разных темdntnow
Чем еще могу быть полезна? pioner
Юлика
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Юлика

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2008-07-18
Возраст : 47

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 09:16

Юлика
Спасибо большое за советы.
Многие знала,но ленюсь делать.
Почитаю,думаю ну все,сейчас вступлю в борьбу,а потом закрутишься,забывашь и усе. fen
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 10:05

Цитата :
чтобы вылечить жирные волосы специального шампуня и бальзама будет мало. Жирные волосы надо мыть 1 раз в три дня.
Юль, у меня тогда всё вылезет к едрене фене. У меня волос жирный. Но когда я вымою голову - он такой сухой становится... Вчера вымыла и спать не могла улечься - колется все. С утра нормально стало уже.
А на абсолютно сухой волос у меня завивка и укладка вообще не ложится.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 10:07

Так девчонки! А хде вы эти масла покупаете? blink
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 11:26

Лариса,поспрашивай в аптеках.
Эфирные масла должны быть. bay
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 11:40

Девочки, несу сделанное вчера мылко. Вот такое оно у меня получилось blush


ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Photo-15

я его разливала в коробочки от творожка. Вот такие

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Photo-16

в них дно мягкое и удобно было вынимать мылко из коробочки. Получилось четыре кусочка (один я уже использую connie ) Запах такой как от печенья nyam И кожа мягуууусенькая остаётся после него - в обсчем я довольная mersy
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 12:55

Цитата :
А хде вы эти масла покупаете?
Я вчера в парфюмерке купила. Правда миндальное масло купила неудачно - абсолютно без запаха. И ещё прикупила лавандовое и гвоздичное (гвоздика - это та что в суп кладук как приправу). И кокосовое - оно, правда, тож без запаха.
Ларис, глянь в отсеках где для ванны усе причандалы. Там и будут ароматические масла. Или для ароматерапии, или для массажа.

В Киеве раньше покупала разные-всякие масла. И пихтовое и облепиховое, да какое хочешь есть. А тут и выбор небольшой, и стоит дорого. Масюююююююсенькая бутилочка (10 мл) стоит 6 долларов 17 Жаба меня давит за такие деньги покупать. Вот домой поеду - накуплюсь уже там от души girl_haha
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 14:32

Аня ura поздравляю-мыло красивое.
Рукодельница,хозюшка!!
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 14:42

Аня
точно как печенье... 17 красота! bravo
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 51

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 16:19

Цитата :
я его разливала в коробочки от творожка
Молодец! Девчонки! А еще же можно в баночки из-под колы, пластиковые и жестяные, только верх срезать. А еще можно в любую чашку, только дно плёнкой выстелите. чтобы достать легче было, а потом, если что, подсушить можно.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 16:55

Ларис, можно куда угодно наливать. Я почему в те баночки залила? Там дно не жёсткое, можно подтолкнуть мылко, чтоб выпало. И есть какая-то рельефность, что ли. Ну в смысле мыло не плоское получается, а с какой-то загогулиной girl_haha
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 17:36

Ань, мыло обалденное!
Жалко запах не унюхать pardon
На большие таблетки похожи.
Поздравляю! 7
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 17:40

Цитата :
На большие таблетки похожи.

Сравнение классное smaily3 smaily3

Цитата :
Поздравляю!
Пасибки blush
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 18:22

Я ссмотрю у вас процесс во всю идет.
Всех поздравляю с таким замечательным мылом zveti

У меня назрел вопрос. Я давно приготовила и простое мыло, и ароматические масла, но ни где не могу достать пальмовое масло или кокосовое как у Анюты. Я думаю что у нас мои попытки обречены.
Можно чем то его заменить или как?
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: ДОМАШНЕЕ МЫЛО   ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty4th Ноябрь 2008, 18:27

Зай, так пальмовое или кокосовое не обязательно. Вон Юля ложила масло-какао, можно миндальное. Или ещё какое scratch А к стати, у вас восточные магазины есть? В них есть кокосовое масло в бутылках (оно такое застывшее белое в небольших бутылочках продаётся ). Особенно его полно в индийских магазинах. Его, чтоб достать из бутылки надо немного подогреть под струёй горячей воды.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

ДОМАШНЕЕ МЫЛО - Страница 6 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ДОМАШНЕЕ МЫЛО

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

 Похожие темы

-
» Домашнее тесто для приготовления КНАФА (кнафе)
» Домашнее тесто для самбусы. Тесто для самбусиков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Рукоделие, hand-made, самоделки-