Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Эпиляция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 12:09

Девочки давайте поделимся друг с другом, кто как борется с растительностью на теле. А может кто то уже поборол совсем?
Я 13 лет назад делала электро эпиляцию, 7 лет назад повторяла только на ногах. Шрамы до сих пор виднеются. А растительность местами все равно прет. Больше не хочу к ним идти. Приходится бритвой пользоваться.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 12:16

В последнюю поездку домой - почти 2.5 года назад я купила себе эпилятор. До сих пор пользуюсь и очень довольна. Количество волос уменьшилось достаточно заметно и совсем жиденькие стали. Здесь женщины ходят на восковую эпиляцию, но я ни разу не была на этой "операции". Сама пыталась делать до того, как купила эпилятор, но не могу сказать, что мне это очень удалось.
Еще здесь рекламируют какой-то крем "Биодер", говорят, через какое-то время удаляет насовсем, но я не верю и попробовать еще не решилась.
А бритва только укрепляет корни волосков и от нее их еще больше появляется.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 12:18

Я когда-то много-много лет назад делала эпиляцию ..пемзой. Неприятно, надо сказать, но все равно все выростало...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 12:25

Yulika пишет:
В последнюю поездку домой - почти 2.5 года назад я купила себе эпилятор. До сих пор пользуюсь и очень довольна. Количество волос уменьшилось достаточно заметно и совсем жиденькие стали.
Расскажи ещё. какая модель, скоко тогда стоила, как часто пользуешься.
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 12:39

Deni
Купила я Braun. 2 года назад в Молдове это стоило 600 леев - около 50 $. Сначала приходилось пользоваться очень часто - не помню уже, насколько. Сейчас же на ногах, допустим, только через 2 недели после эпиляции начинают отрастать понемножку. Больше всего мне нравится то, что волосы не растут не растут, а потом в течение 3-4 дней буквально отрастут до достаточной длины для нобой эпиляции. ПОэтому очень удобно.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 12:45

Ох везёт же вам, девчёнки. Можете что угодно вытворять, и ничё вам за это не будеть. А у меня аллергия страшная и на эпиляторы, и на лезвие cray Когда последний раз ноги брила, 5 месяцев назад, так до сих пор аллергия не прошла. Все ноги чешутся, периодически сыпь вылезает blink А посоле эпилятора так вообще гнойники. Теперь только кремы использую, и тоже не всякий можно.
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 14:22

Yulika спасибо за инфу, надо будет присмотреться к эпиляторам.
Deni
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Deni

Сообщения : 308
Дата регистрации : 2008-02-15
Состояние :
Желаю :

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 17:20

У меня тоже электроэпилятор с 2 насадками и гелевой подушечкой(ее держат в морозилке и прикладывают к телу перед эпиляцией) но я ей не пользуюсь. все остальное как Юля сказала. Я довольна.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 17:33

У меня электроэпилятор Филлипс, 2 скорости и надсадка-массажер малюсенькая. Надсадка вибрирует и почти не чувствуется как волоски выдираются. После крема волосы толстыми росли. Воск дает хороший результат, но с ним возни много. Лезвием не пробовала. Но видела ноги подруги....Щетина растет! Она, бедная брюками прикрывала. На мой взгляд, лезвие хуже всего.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 17:54

Цитата :
У меня электроэпилятор Филлипс, 2 скорости и надсадка-массажер малюсенькая.
Ты свой наверное недавно покупала или года 2 назад. Этот конечно посовременнее. Но я и своим довольна. Кожа привыкает быстро. Если делаешь эпиляцию регулярно то это уже вполне терпимо. Я еще покупала специальный гель (он не дорогой) после эпиляции для замедления роста волос. Так вообще надолго хватало.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 18:06

Девочки, мне подругина мама рассказывала, что она в молодости ... (тока нервным лучче не читать дальше)... спичкой зажженной проводила по волоскам на ногах. А потом это продемонстрировала. Честно скажу: волосы убирались прекрасно. Тока, видимо, это делать нужно возле стенда противопожарной безопасности, где висит лопатка, ведро с песком и огнетушитель. viselnik
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 18:08

Эмоция
А нас бабти на работе свечкой палили,тож выходило 17
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 18:09

Наталь, видимо тогда это был способ. gril
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 18:22

Цитата :
мне подругина мама рассказывала, что она в молодости ... (тока нервным лучче не читать дальше)... спичкой зажженной проводила по волоскам на ногах.
Свет! В те дальние дальние времена.... Это был очень распространенные способ. Моя знакомая (она жила в Баку) рассказывала, что азербайджанки таким способом избавлялись от растительности. ДА ....чего ради красоты не сделаешь...
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 18:30

Tany
Цитата :
Ты свой наверное недавно покупала или года 2 назад
.
Нет, Танюшик. Ему лет 10 уже. Я еще в Беларуси покупала. Просто боялась, что электроэпилятором больно, перестраховалась. А зря. Можно было и попроще приборчик купить, дешевле бы обошлось.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 18:34

Цитата :
В те дальние дальние времена....

Ну вот! Все таки хорошо жить "ТУТ" и "СЕЙЧАС". connie
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 20:35

КошкаСильва
Цитата :
У меня электроэпилятор Филлипс, 2 скорости и надсадка-массажер
малюсенькая. Надсадка вибрирует и почти не чувствуется как волоски
выдираются.
У меня тоже она, супер вещь!!! Пользуюсь года наверное 5 если не больше и очень довольна

А интересно нет такого средства, чтобы раз и навсегда!!! Если есть то должно у девочек в Арабии, так же из всяких трав зами делают, может и такое есть dntnow
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 21:32

Nara
Цитата :
Если есть то должно у девочек в Арабии, так же из всяких трав зами делают, может и такое есть
Либо воск, либо крем, либо электроэпилятор. В парикмахерской убирают пушок на лице нитками. У меня знакомая-египтянка ходит, но потом пару дней дома сидит, ждет пока краснота и воспаления пройдут.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 21:50

Кошечка, а нитками - это как? blink
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 22:26

Цитата :
Кошечка, а нитками - это как?
От катушки обычных швейных ниток отрываешь кусок. Концы связываешь. Получается окружность. Теперь вспоминаем детство. Как мы играли с такой ниткой? Одевали на указательный и большой пальцы и делали всякие переплетения. Так вот, одеваем на два пальца одной руки, пару раз перекручиваем и одеваем на два пальца другой руки. Теперь, пальцы левой руки вместе, пальцы правой руки раскрыты - движение номер "раз". Наоборот, пальцы правой руки вместе, пальцы левой руки раскрыты - движение номер "два". Делаем раз, два, раз, два. Скрученный участок бегает от левой руки к правой и наооборот. Если такую скрученную нитку подставить под волосы, то она на своем ходу их вырывает. Простейший эпилятор. girl_haha Нужна ловкость. На себе не пробовала.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty2nd Май 2008, 22:36

да этот метод у нас тоже используют, у меня подружка профи, перед выходом из дома за 10 минут она цак цак быстренько нитками туда и сюда и все!!
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 49

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty3rd Май 2008, 01:32

У меня эпилятор Braun. Купила давно. Первый раз когда опробовала его, думала, что хана мне будет. Практически машинка пыток! А теперь всё нормально, привыкла! Результат вполне устраивает!
Таля
проба пера...
проба пера...
Таля

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2008-02-15
Возраст : 54

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty6th Май 2008, 11:58

Девочки! Читала про такой способ как "фото - эпиляция". Мол, раз и на всегда.

Цитата :
В процессе процедуры волосяной фолликул разрушается под единовременным действием энергии высокочастотного светового импульса и тока.
Процесс удаления волос довольно спокойный и приятный. Вы ложитесь на кушетку, надеваете темные очки, Вашу кожу защищают специальным гелем. Врач-косметолог обрабатывает поверхность кожи сильными и короткими вспышками света. После процедуры на обработанную поверхность наносится специальный спрей.
Каждая последующая процедура эпиляции проходит с интервалом в месяц. Ведь волосы растут циклами, и каждый новый сеанс будет направлен на удаление волос, которые находятся в фазе, идеальной для их устранения. Количество сеансов зависит от участка тела, но оно не превышает 10.
Именно такая процедура эпиляции обеспечивает невероятно стойкий эффект чистой, гладкой, нежной кожи. Без раздражений и ожогов.

Не вредна ли эта эпиляция для здоровья?

Сегодня это самая современная технология, которая обеспечивает двойную защиту кожи, за счет охлаждения поверхности и контроля интенсивности воздействия на разные участки кожи. Это позволяет избежать перегревания кожи и сводит раздражение к минимуму: никаких ожогов, покраснения кожи.

Будут ли расти волосы после удаления волос?

При прохождении полного курса эпиляции и соблюдении всех рекомендаций можно избавиться от волос в проблемных зонах НАВСЕГДА. Потребуется около 6-8 процедур. Эффективность процедур зависит от зоны эпиляции: зона бикини, лицо, руки, ноги, зона над верхней губой и другие, от цвета волос и типа кожи, наличия или отсутствия загара. Рекомендуемый интервал между процедурами 1 месяц.
Взято с AURORA DS.

Но посмотрела по телеку, там показывали ужасные ожоги после
этой процедуры. А так хочется чтоб навсегда.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty6th Май 2008, 12:15

Цитата :
Но посмотрела по телеку, там показывали ужасные ожоги после
этой процедуры. А так хочется чтоб навсегда.
Ну, че ты волнуешься? Они (ожоги) и останутся навсегда. grin
А если серьезно, то я в инете тоже самое встречала. Да, ну, сколько той жизни. К мастеру плохому попадешь и потом навсегда с рубцами...нет. А чего электроэпилятора боишся? Я по себе заметила волоски стали тоньше и реже.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Эпиляция   Эпиляция Empty6th Май 2008, 12:28

КошкаСильва
У меня он есть, но я не могу. Может у меня болевой порог чересчур низкий для этих процедур?
Да к тому же есть проблемы с волосами не только на ногах. Ноги это ерунда. А вот интим. часть. Туда с эпилятором не полезешь. Вот и брожу в поиске.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Эпиляция Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эпиляция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-