Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Раздельное питание - делимся знаниями и опытом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 18:07

Yulika
Цитата :
вдруг какую полезную информацию почерпнешь для себя.
Юль, спасибо. Обязательно буду читать твою темку.
Спойлер:
Галина
огонь, вода и медные трубы
огонь, вода и медные трубы
Галина

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2008-02-26

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
http://womans.forum2x2.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 18:13

Nara
Yulika-ай,уберу,а то влезла не зНамши, а ещё говорите и не подходит dengerous
нава
почти родня!
почти родня!
нава

Сообщения : 1453
Дата регистрации : 2008-02-21

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 18:26

нава да я тоже конкретно не знаю, может и все правильно dntnow
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 19:21

Yulika
Еще один вопрос. Какая от этого "Раздельного питания" польза? Худеешь или просто полезно? thanks
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 19:44

Раздельное питание очень на кашерное похоже. gigi
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 20:05

Навочка, может и подходит табличка, спасибо за заботу и помощь, не обижайся, пожалуйста, я же не со зла так написала
Просто я не могу ее проверить, потому что она после скачки иероглифами открывается и я не могу ничего прочитать.
ZAIKAGRIN
Раздельное питание - очень действенный способ для похудания. На ХК многие девчонки за короткие сроки получили замечательные результаты. Но одновременно это и для здоровья полезно, потому что разделяя пищу, то есть сочетая правильно продукты, мы освобождаем наш желудок и вообще всю пищеварительную систему от нагрузки и облегчаем пищеварение. Таким образом наш организм очищается от шлаков и всяческих других загрязнений, связанных с тем, что когда мы питаемся неправильно, некоторые продукты перевариваются, а некоторые - нет. Непереваренная пища и загрязняет наш организм. Поэтому питаясь по раздельной системе вся пища переваривается и наш организм получает максимальную пользу от сьеденного и не загрязняется. Вот!

Сейчас постараюсь запостить эту главу из книги, если получится.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 20:23

Nara
Начнем с того, во сколько ты завтракаешь.
Допустим, завтрак у тебя в 7 утра. Ты сьела свою овсянку и в 12 можешь уже обедать. Если на ужин ты планируешь крахмалы, то пообедать лучше всего белками. Можешь котлеток сделать или курочку отварить и сьесть с салатом. Кожицу лучше не есть, она очень жирная и в ней собирается много вредностей. Пообедала ты в 12 курочкой и через 2 часа можешь начşнать дуть чаи-кофеи.
Ужин тогда будет не раньше 6 часов. Кстати, твои котлетки в мультиварке вполне подойдут к такому обеду. Настругаешь к ним тазик салата и ешь себе на здоровье.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 20:30

Юль, у меня есть таблица, которую Стрела делала, но она в ЕХеле. Мне она нравится, очень удобная, но как ее сюда поставить - не знаю.
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 20:33

kolara
Ларис, попробуй переправить ее мне, а я уже найду, как ее разместить сюда. Или вот у нас над окошком ответа есть кнопочка с двумя картинками "Разместить изображение", может, если в нее поместить, получится. Или опять же через радикал попытаться dntnow
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 21:32

Девчат, а вот если вы в гостях или на улице голод напал (создалась непредвиденная ситуация), то как из положения выходите?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 21:47

КошкаСильва
Для таких неожиданных ситуаций мы можем закинуть в сумочку шоколадку горькую - каробар или попить чаю-кофе-сок в кафе. Или можно яблочко сьесть или какие другие фрукты. А в гостях из предложенного мы можем выбрать оптимальные варианты исходя из того, что приготовила хозяйка.
Но "напасть" на нас голод не может - в раздельном питании очень важно соблюдать промежутки между приемами пищи, поэтому мы заранее знаем, когда и что нам можно будеть поесть или попить и в зависимости от этого можно выйти из дома подготовленной.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 21:56

Yulika
Юлечка thanks за пояснялку. Больше не беспокою.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Сообщения : 2205
Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 22:03

Yulika
Я про раздельное питание слышала, но сама не сталкивалась.
Юль, я снова про гости (ты ж понимаешь, что тутачки отказыватся не есть хорошо), Если ничего не подходит, даже салат (всегда есть помидоры), можно отступить и съесть кусочек запрещенного? Какие последствия? scratch
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 22:19

КошкаСильва
Да уж, отказаться от угощения в гостях - самое ужасное оскорбление для хозяев. Ну тогда можно поесть салата с хлебом, при этом помидоры выковырять (сказать, что на них у тебя неожиданно аллергия появилась). Ну и кашки какой-нибудь - тот же рис - он же чаще всего "пустым" готовится, т.е. без всяких добавок. Если в рисе есть мясо, можно мясо не есть, а рис с хлебом и салатом. Или наоборот, мясо с салатом. В общем, можно полагаться на то, что зелень сочетается практически со всеми продуктами питания и если ты не уверена, что выбрать, можно просто выбрать одно какое-то блюдо и есть его с салатом.
А если все же смешала, то, в принципе, это не так страшно, просто желудок, привыкший к раздельному питанию, тебя не поймет и возмутится. Ты и сама в короткий срок начинаешь это чувствовать, потом легчает и уже знаешь, что можно есть без последствий для желудка, а что может ему не понравиться. Но если ты стала на путь разделения, то оно должно стать стилем твоей жизни - а так, один день разделяешь, второй - нет, нельзя, тогда это не разделение получается совсем.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty28th Апрель 2008, 22:31

Юль, спасибо. Я как на таблицу гляну, 17 думаю как же они все это помнят, что с чем можно. scratch
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty29th Апрель 2008, 07:09

Юль, я пробовала - у меня не получается скинуть в форуме. Я могу тебе только не майл скинуть в приложении...
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Сообщения : 2352
Дата регистрации : 2008-03-05

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty29th Апрель 2008, 09:33

КошкаСильва пишет:
Юль, спасибо. Я как на таблицу гляну, 17 думаю как же они все это помнят, что с чем можно. scratch
Помучаешься первые 2-3 недели heat и привыкнешь. Ведь можно свою табличку составить из тех продуктов, которые ты ешь, а все не нужное убрать. Держать ее под рукой, а общую в сторонке на всякий случай. Я по началу расписывала все свои привычные блюда и либо оставляла как есть, либо корректировала под раздельное питание.
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Сообщения : 275
Дата регистрации : 2008-02-16
Возраст : 51
Состояние :
Желаю :

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty29th Апрель 2008, 09:43

КошкаСильва
Надюш, это только на первый взгляд сложно кажется, а потом запоминаешь teacher и даже не приходится заглядывать в табличку. Вот Лиза Скрат правильно написала.
kolara
Лариса, ты мне тогда вышли на мейл, а я уже сюда перенесу.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty29th Апрель 2008, 15:44

Цитата :
Ну тогда можно поесть салата с хлебом, при этом помидоры выковырять (сказать, что на них у тебя неожиданно аллергия появилась). Ну и кашки какой-нибудь - тот же рис - он же чаще всего "пустым" готовится, т.е. без всяких добавок. Если в рисе есть мясо, можно мясо не есть, а рис с хлебом и салатом. Или наоборот, мясо с салатом
ГЫ.... Я прикидываю отвисшие челюсти у гостей-хозяеФ smaily2
Выковыривать помидоры из салата или поглащать только мяса (например из мансефа) с салатом... могут породить нехилые слухи, а также обиды. В этом я не сомневаюсь. И вашу "аллергию" тута не понять.

КошкаСильва....
Я думаю нужно в гостях сразу говорить что ты на диете, лучше елси на лечебной. ТОгда помнуЦЦа но могут отстать, а по другому думаю никак dntnow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty29th Апрель 2008, 15:48

SeraFima
Да уж, в арабских странах, да и в Турции тоже, такой номер не пройдет, конечно. Твой совет - наиболее приемлемый в таком случае - раздельного питания они не поймут, диета для них понятнее.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty29th Апрель 2008, 15:51

А теперь наш первый урок papa
Почему еду не следует запивать study

ВОДА И ЕДА

"...Правильно натренировав свое тело, вы будете испытывать жажду в нужное время. Потребляя жидкость во время приема пищи, вы тем самым мешаете процессу пищеварения, хотя при этом и испытываете жажду и думаете, что не сможете проглотить ни кусочка, не запив его.
Жидкость растворяет ферменты, ответственные за пищеварение. А поскольку желудок выпускает жидкость в первую очередь, вместе с ней он избавляется и от большого количества растворенных в ней ферментов. Тогда желудку либо придется вырабатывать дополнительное количество ферментов, необходимое для переваривания оставшейся в нем пищи, либо эта пища уйдет из него непереваренной. В любом случае, пища задержится в желудке слишком длительное время.
Пить лучше всего утром, на пустой желудок. Такое питье помогает промывке пищеварительного тракта. Самым оптимальным является питье за 15 мин до еды и через 2 часа после еды.
Сначала такой режим питья может показаться трудным. Но через некоторое время необходимость запивать пищу полностью исчезнет.
Перестав пить во время еды, вы заметите исчезновение ощущения "надутого живота". Кроме того, вы начнете лучше и дольше пережевывать пищу, а длительное пережевывание способствует лучшему пищеварению. Если вы много пьете между приемами пищи, то жажда не будет мешать вам во время еды. Перестав запивать пищу, вы начнете чувствовать жажду между ее приемами.
Никогда не пейте воду со льдом, это очень вредно действует на желудок, приводя его в шоковое состояние. Неменьший вред наносят и слишком горячие напитки. Оптимальная температура питья должна колебаться в пределах температуры тела (36 град С) вне зависимости от характера напитка."
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty29th Апрель 2008, 16:02

SeraFima
Цитата :
Я думаю нужно в гостях сразу говорить что ты на диете, лучше елси на лечебной. ТОгда помнуЦЦа но могут отстать, а по другому думаю никак
Это точно. Вот ты очень хорошо меня понимаешь.


Девчат, а как вы кормите семью? Вы только сами на раздельном питании и готовите для себя отдельно?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty29th Апрель 2008, 16:21

КошкаСильва
если наша семья поддерживает нас, едим вместе раздельно, а вообще, для них готовим еще что-нибудь, нераздельное.
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty29th Апрель 2008, 17:17

Юль я так рано не встаю!!! чего мне в 7 часов делать. Если не работаю то в 10 а если работаю в 8
Я думаю так. Если работаю можно покушать утром овсянка (это в 8.30) потом пообедать после работы в 2.30 у и вечером ужин. Вот с ужоном ничего не могу сделать приходиться поздно кушать так как муж приходит в 20:30. Буду ужинать без него обидеться,
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Раздельное питание - делимся знаниями и опытом   Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty29th Апрель 2008, 17:25

КошкаСильва у меня не получиться так как муж работает весь день, особенно не сможет придерживаться
А дома буду готовить для нас по раздельному или просто добавочно гарнир для него
Nara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
Nara

Сообщения : 2096
Дата регистрации : 2008-03-18
Возраст : 50

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Раздельное питание - делимся знаниями и опытом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Раздельное питание - делимся рецептами
» Раздельное питание
» Что приготовить из..? Делимся кулинарными идеями
» Рецепты для детей. Детское питание
» Диетическое питание в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Досуг :: Красота, здоровье, спорт-