Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty3rd Март 2009, 21:44

Девочки, самые вкусные виногр.листья с фиолетового винограда. Меня как-то угостили этим блюдом, там еще был слой мальфуф. Я тоже готовлю давали с кабачками и мясом. Только заливаю не водой с солью, а вода+лимонный сок+ложечка соуса +соль. Получается такая приятная кислинка. salat
АкваМарин
новичок
новичок


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-03-02
Возраст : 45

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty24th Март 2009, 08:18

А ента маейные махши blush
На выходных крутила

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 UXfAVnMf0N
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty24th Март 2009, 11:25

АкваМарин
Цитата :
Меня как-то угостили этим блюдом, там еще был слой мальфуф
Марина, у меня ШШ точно такое ассорти не ел.nea
Ведь если готовить с мальфуф, то все блюдо будет с привкусом капусты. Мой или то или другое, но никак не вместе pardon
Цитата :
Только заливаю не водой с солью, а вода+лимонный сок+ложечка соуса +соль. Получается такая приятная кислинка
насчет кислинки.... Самые вкусные СВЕЖИЕ молодые виноградные листочки! Там никакой кислоты не нужно. Они сами кисленькие....Эх...вкуснотиШШа.
А вот если использую замороженные или консервированные листья, то перед подачей (когда уже все готово и выложено на большое блюдо) поливаю немного лимонным соком nyam2 po_rukam
Sofya спасибо, Викуша hug
Самира
bravo Молодец, Катя! Красавцы получились!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty24th Март 2009, 13:30

SeraFima пишет:

Самира
bravo Молодец, Катя! Красавцы получились!

Нюююю blush
Чай учительница хорошая teacher
Спасибки тебе ААААгромные!!!
Самира
проверенный временем
проверенный временем
Самира

Сообщения : 542
Дата регистрации : 2009-02-03
Возраст : 43
Состояние : Я-счастлива

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty25th Март 2009, 23:35

SeraFima
какая красота!!!
спасибо за рецепт! thanks
Malinka
новичок
новичок


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2008-10-29

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty25th Март 2009, 23:46

Скрат пишет:
Мужу дано задание срочно заготовить 0,5 л бутылки от Нестиа. Чай такой холодный с ароматизаторами от Нестле. У них широкое горлышко - запихивать легче и при объеме 0,5 л "лишних" листьев после вскрытия не останется, наверное.
я однажды видела виноградные листья в стеклянных банках по 800 гр с закручивающейся крышкой. glamurnenko и листья в банках были сухие!!! т.е. как и в пластмассовых бутылках.

мне литровой бутылки хватило на два раза. после вскрытия бутылки я оставшиеся листики переложила в герметично закрывающуюся формочку и поставила в холодильник. за несколько недель ничего не испортилось. blush
Malinka
новичок
новичок


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2008-10-29

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty26th Март 2009, 13:07

Malinka
Цитата :
мне литровой бутылки хватило на два раза. после вскрытия бутылки я оставшиеся листики переложила в герметично закрывающуюся формочку и поставила в холодильник. за несколько недель ничего не испортилось.
Спасибо за совет. Запомним flow Бо я яшо не распоковывала свою бутль. Я пока уничтожала старые запасы в морозильнике. А то уже лето на носу..... Новые листики пойдут... cheer
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty26th Март 2009, 13:48

Цитата :
Новые листики пойдут..
Уже пошли. У нас вторую неделю продают ужо.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty26th Март 2009, 13:57

Цитата :
Уже пошли. У нас вторую неделю продают ужо.
blink
может это прошлогодние? тут есть такая практика... уж не знаю как они их хранят, но первыми вывозят прошлогодние. Хотя по виду они зелененькие, нежные...но... если присмотреЦЦа....нет той свежести как в толькочтосорФанных. lol!
Хотя... может у вас уже и есть. Я вон на свой виноград ровняюсь. Яшо даже почки не открылись.... Хотя он у нас ранний.


Последний раз редактировалось: SeraFima (4th Январь 2010, 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty26th Март 2009, 14:02

Они нежные, малюсенькие, ровные.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty4th Январь 2010, 14:05

Вика!!! Давно примерялась к этому рецепту.Вчера наконец то приготовила. Вкусно. Правда Я подозреваю, что в оригинале secret вкус будет отличаться. У меня скорее по мотивам этого рецепта.
Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Affc36f4ff8a
Отварила телячью грудинку. Бульон nyam , на дно как ты и учила слой виноградных листьев ( у меня были квашеные листья) потом слой отварного мяса. и потом накрутила пальчики. Фарш был телятина с небольшим количеством свинины. Приправу бхарат погуглила по нету что такое, короче собрала из того что есть в наличии. А было Имбирь свежий, перец бараний рог квашеный(он немного послабее, но тоже острый), мускатный орех, гвоздики и корицы положила немного, молотый чёрный перец и пару лавровых листиков на дно кастрюли. Рис - басмати, а вместо помидор домашний томатный сок. Всё остальное, как ты учила. Подлива из бульона и виноградных листьев квашеных такая приятно-кисленькая получилась. Вкус получился остро-горяченький и густая сметана с укропом была очень к месту. Ну и потом чай с мятой.
Получился такой ужин по народным арабским мотивам. bedauСпасибо за рецепт. hug
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty4th Январь 2010, 15:45

Tany пишет:
У меня скорее по мотивам этого рецепта
Танюш cheer Урря!
умничка! главное ты сделала!
Отлично смотрятся твой фаршированные листочки vo Видно крутил профессионал!
Tany пишет:
на дно как ты и учила слой виноградных листьев ( у меня были квашеные листья)
Квашеные или соленые листья желательно слегка вымачивать от лишней соли и кислоты, постоянно меняя воду. Но если у тебя все вышло хорошо, то только радуюсь!
Tany пишет:
Приправу бхарат погуглила по нету что такое, короче собрала из того что есть в наличии
а у нас есть темка хорошая Специи и приправы, а так же малоизвестные продукты
Там есть кстати и Baharat
К слову сказать, каждый продавец делает свою смесь специй. Мне не все из низ нра. Для себя считаю основным, чтобы вкус и запах корицы не был сильно выраженным,с корее незаметным дополнением к смеси. А то некоторые пихают корицу туту у анс, ка ктипа в выпечкус ладкую. В общем... всего по чуть-чуть.
Tany пишет:
Подлива из бульона и виноградных листьев квашеных такая приятно-кисленькая получилась.
прЭкрасно! Именно то что доктор прописал nyam
Tany пишет:
Получился такой ужин по народным арабским мотивам
7 hug Обрадовала, обрадовала! Кушайте на здоровье zveti
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty21st Май 2010, 17:49

flower
большое спасибо за рецептик! от меня и от моего мужа)))) гы
lera
новичок
новичок


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-05-20
Возраст : 41
Состояние : кушать хочется
Желаю : счастья

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty21st Май 2010, 18:27

lera, flow кушайте на здоровье!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty5th Декабрь 2010, 18:49

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Imag0826
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty7th Октябрь 2012, 16:17

АСАЛЯМ АЛЕЙКУМ Вика, в восторге от вашего сайта!!!! очень многополезной информации. у меня вопрос по поводу начинки для дауали -- можно зелень петрушки или кинзы мелко порезанной добавить? я думаю это вкуса не испортит? salat
кошечка-Мура78
новичок
новичок
кошечка-Мура78

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-10-07
Возраст : 45
Состояние : ощущаю себя молодой,бодрой, заряд энергии по максимуму---чего и всем желаю!!!!
Желаю : душе надо ХОРОШО НАУЧИТЬСЯ ГОТОВИТЬ И ПЕЧЬ это моя давнешняя мечта, а т.к муж араб,то ваш сайт Серафима просто находка!!!!!

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty8th Октябрь 2012, 01:23

Вик, вдруг назрел и у меня вопрос.

Я в Ливии всегда готовила если с языком,то говяжьем(больше любим мы такой),здесь как-то всё бараньи появляются(приносят) при готовке. Ты не чистишь язык? Как-то с говяжьим проблем у меня было-легко чистился,а бараньи=морока. Потом кто-то сказал=зачем ты это делаешь? Типа бараньи и не чистят...Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 387586 Что скажешь?

Ксюша,хоть вопрос у Вике,я сови 5коп вставлю...Добавляй что хочется,если тебе нравится такое сочетание. Кто-то всегда готовит варек со смесью рис-мясо+мелкопорезанный помидор.В Ливии часто пробовала с добавлением мелконатёртой морковки,кинзы-петрушки-чеснока-лукарепчатого-помидорки.ПРобуй,Вика пишет как она знает классический вариант(или то,что в семье ей мужа привыкли подавать)
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty8th Октябрь 2012, 10:16

кошечка-Мура78 пишет:
АСАЛЯМ АЛЕЙКУМ Вика, в восторге от вашего сайта
увалейкум салям.
кошечка-Мура78 пишет:
у меня вопрос по поводу начинки для дауали -- можно зелень петрушки или кинзы мелко порезанной добавить?
вкуса конечно не испортит, но зелень, а тем более кинзу тут никто (или может я не знаю, не встречала) не добавляют. Кинза имеет свой специфический запах и вкус. Не всем он нравится.
Но...
Если ваш половин любит и кинзу и петрушку и непротив ваших кулинарных эксперементов, то кладите. Все равно будет вкусно.
Но опять-таки, в классической рецепте "уорак доували" никакой зелени нет.
Много прянной зелени используют для приготовления вегетарианской долмы Яланджи
Дарья пишет:
Вик, вдруг назрел и у меня вопрос.
smaily2 как неожиданно.
Дарья пишет:
Потом кто-то сказал=зачем ты это делаешь? Типа бараньи и не чистят... Что скажешь?
Даш, я языки бараньи вымачиваю, чищу и отвариваю отдельно. Потом, перед закладкой с уворак довали смотрю...если есть грубая кожа которая сама спокойно отделяется... обычно это область прикрепления яызка, около челюсти, то спокойно отдираю. С самого языка кожица слазит плохо. Хотя, наверное, если горячий язык закинуть в холодную воду, думаю снимется и там. Но кожицу это спокойно можно есть и не чистя. Она очень нежная и тонкая. yes
Так что думаю у тебя срабаытывает установка - раз язык - значит надо чистить. Говяжие языки огромные, кожа грубая. Не идет ни в какое сравнение с бараньями yes
Дарья пишет:
что в семье ей мужа привыкли подавать)
professor Пра-Филь-Но.
Опираясь на жизненный опыт на чужбине могу сказать, сомтрите как готовит (готовила) свекровь. Обычно мужики плохо переносят какие-то эксперементы в привычных им блюдах. Вплоть до отказа от еды lol!
Так что или спрашивайте или пробуйте. smaily2
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty9th Октябрь 2012, 00:18

Цитата :
как неожиданно.
издеваисси?Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 702427 )))

ну,вообщем как я и подумала,когда в последний раз мучала кончики бараньих языков.

Спасибо,доверяя тебе, теперь могу тоже их не дочищать,только сверху(я тоже изначально отвариваю).


Последний раз редактировалось: Дарья (9th Октябрь 2012, 09:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарья
светлая гАлавА!
Дарья

Сообщения : 4586
Дата регистрации : 2009-01-20
Возраст : 46
Состояние : боевое
Желаю : порядка

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty9th Октябрь 2012, 09:08

Дарья пишет:
издеваисси?
я? girl7
Дарья пишет:
ну,вообщем как я и подумала,когда в последний раз мучала кончики бараньих языков.
воооот! starik Больше доверяй себе!
Дарья пишет:
Спасибо,доверяя тебе,
po_rukam Даш, да мне за что? Я ж пишу - себе, себе родимой доверяй! zveti
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня   Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty29th Июнь 2016, 23:51

SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня - Страница 2 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уварак даували махши. Фаршированные виноградные листья. Араб.кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Батенджан махшы. Фаршированные баклажаны с томтной шорбе. Араб.кухня
» Махши. Кабачки и баклажаны фаршированные. Араб.кухня
» Куса махши биль шорба пандора. Фаршированные кабачки в том.супе. Араб.кухня
» Фаршированные виноградные листья по-арабски. Warak dawale
» Макдус. Соление. Фаршированные острые баклажанчики. Араб.кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-