Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 14:30

Цитата :
вкус понравился или ?
Да, спасибо большое - вкус очень понравился - напоминает десер Казан Диби, который делают в турции - только он без нижнего слоя (кекса). Еще раз спасибо за рецептик.
ОлесяБулут
новичок
новичок
ОлесяБулут

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-05-26
Возраст : 40

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 15:02

Цитата :
вкус очень понравился
ну вот и славненько! Это главное!
Кушайте на здоровье flow
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 17:57

Ну наконец я зарегистрировалась:) Здрасти всем. Нашла ваш форум, желая выпечь тортик с карамелью. Вот,пеку и впадаю в транс.swoon Судя по виду, у меня кексовый слой затонул,ибо в виде шапки торчит белый :( И что теперь будет,всё потеряно? И как проверить его на готовность,если кекс потонул??
4uDa
новичок
новичок
4uDa

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-08-20
Состояние : Вся в готовке
Желаю : Чтобы тортики получались и пирожки выпекались

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 18:01

Цитата :
И как проверить его на готовность,если кекс потонул??
Тыркни зубочисткой. И потом, может он сначала потонул, а потом всплывет в духовке. Ну, может он скромный такой! flirt В любом случае пеки положенное время.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 18:16

я,кажется,уже начала понимать ошибку(если это она): форма у меня маленькая по диаметру но высокая. В итоге, кекс просто утонул.. и не смог выбраться наружу. Сейчас тыркнула в него прям до дна палочкой для шашлыка- наружу она вышла мокрая,в "крови" утопленного кекса bruise
Я два дня вокруг этого пирога и этого форума ходила круги наматывала и облизывалась. И такой кадыр комом.
4uDa
новичок
новичок
4uDa

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-08-20
Состояние : Вся в готовке
Желаю : Чтобы тортики получались и пирожки выпекались

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 18:20

Цитата :
наружу она вышла мокрая,в "крови" утопленного кекса
Прям мурашки по коже!
Кекс густой был? У меня всегда как жидкая сметана и растекается сам собой.
А сколько уже в духовке? Печется на водяной бане?
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 18:26

нет,кекс был довольно жидкий- тоже как сметана. В духовке уже ойёёёёё..... 40минут(ага,на бане)... а всё ещё жидкий. А сверху страшно смотреть- разорвало на клочья и подгорел немного..ну или уже много.
Вот, не для слабонервных:
пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 7af90ce28fdb
Так он выглядит сейчас, ещё недопеченный, но уже горелый:(
И что самое интересное- вытащила его проверить- а он уже начал из формы вылазить... Корку горелую обрезала и отправила на допекание. И чего он прёт так...
4uDa
новичок
новичок
4uDa

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-08-20
Состояние : Вся в готовке
Желаю : Чтобы тортики получались и пирожки выпекались

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 19:23

scratch
Ему однозначно жарко.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 19:51

Ну что ж,отчитываюсь. О невинно убиенном кодрыте.
Достала из духовки- белая часть,которая поднялась наверх, рухнула вниз. И снова подгорела.Сняв горелое, поняла, что под ним кекс и уже никакого суфле(я-то предполагала,что это кекс поднимается и распирает вверх суфле,а выходит,это суфле распёрлось пустотелой шапкой). Остался кекс в форме НЛО(посредине утолщение вышло) и усё.Вот такое у меня вышло непрезентабельное знакомство с этим пирогом.
Выходит,моё суфле поднялось пышной шапкой,под которой ничего не было, пустота до кексового слоя.А кекс не захотел всплывать. Жаль cray
4uDa
новичок
новичок
4uDa

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-08-20
Состояние : Вся в готовке
Желаю : Чтобы тортики получались и пирожки выпекались

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 20:05

4uDa
Не огорчайся,бывает...
А что за духовка у тебя?
Может в этом причина и надо было подрегулировать температуру scratch
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 20:10

ну духовка у меня старинная, советская ещё 1 в принципе, я с ней вроде научилась сотрудничать-бисквиты пеку, булочки всякие... А тут бэмц и на тебе. Ещё бы понять, где ошибка. Жар сильный и всё?
У меня ещё молоко было концентрированное, а не сухое,может слишком жидко вышло,вот кекс и утонул?
4uDa
новичок
новичок
4uDa

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-08-20
Состояние : Вся в готовке
Желаю : Чтобы тортики получались и пирожки выпекались

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty20th Август 2009, 20:16

Цитата :
У меня ещё молоко было концентрированное, а не сухое,может слишком жидко вышло,вот кекс и утонул?

так это же две разные вещи,ты и молока концентрированного добавила и еще воды?

Конечно же.ошибка.В кулинарии очень важны мелочи некоторые,которые могут или испортить блюдо или наоборот сделоть превосходным yes
залина
проверенный временем
проверенный временем
залина

Сообщения : 702
Дата регистрации : 2008-09-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty21st Август 2009, 00:58

4uDa
прочла с содроганием весь рассказ...иногда не сдерживая эмоций.. 20 20
покусывала ногти girl_haha
В общем вот тут...
Цитата :
В духовке уже ойёёёёё..... 40минут(ага,на бане)... а всё ещё жидкий. А сверху страшно смотреть- разорвало на клочья и подгорел немного..ну или уже много.
Цитата :
Корку горелую обрезала и отправила на допекание. И чего он прёт так...
Однозначно ниЧЕ гореть не должно! температура сильно высокая!
МЫ для чего на водяной бане то печем? чтобы температура равномерно рапределялась и ничего не подгорало. Именно для суфле водяная баня - первый друг. А у тебя что вышло?
Спалила!
Цитата :
У меня ещё молоко было концентрированное, а не сухое,может слишком жидко вышло,вот кекс и утонул?
кексовое тесто ,я уже писала про это выше в рецепте, всегда практически тонет. Потом вовремя готовки, как правильно заметила КошкаСильва, всплывает.
Насчет "хлопьями сверху"... просто нужно аккуратно выливать, стараясь распределить по всей поверхности.
Думаю в обычной круглой форме это достаточно проблематично. Я пеку в форме для кекса с дыркой (см.фото).
Ну и понятно САМОЕ главное, это чей та мы сухое молоко концентрированным заменили? boys
По идеи, суфле все равно получится если вместо сух.молока и воды использовать молоко хорошей жирности, а лучше.... сливки и полное количество яиц secret
Ну, и конечно, готовим по рецепту....
Шапргалку делаем или комп на кухню несем, или распечатываем - это кому удобно. ЧТобы УсЁ былО как по-написаному.
Так что не огорчайся. Со всеми бывает...не всякий рецепт сразу выходит. Отрегулируй температуру духовки, водяную баню нормальную (на фото ЯНО?) Если да, то нужно форум чуть шЫрше.
Удачи в бою basket
Рецепт простой, главное соблюдать пропорции и все советы по рецепту.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty21st Август 2009, 05:44

концентрированное взяла,естественно без воды. Просто банку конц.молока(8% жирности). Ибо где-то находила такой рецепт..не помню уже на гудкуке что ли?И решила,что это будет лучше. БОльше не свяжусь, нафига,лучше сухое молоко погуще разведу.Ну или сливки.
На фото две кастрюльки: большая выполняет роль бани,маленькая-форма.Чуть ширше нет:( все кастрюльки перемерила, они заразы с пластиковыми ручками и из тех,что подошли без пластиковых эта единственная:(
Буду пробовать ещё раз.Я упорная eat
4uDa
новичок
новичок
4uDa

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-08-20
Состояние : Вся в готовке
Желаю : Чтобы тортики получались и пирожки выпекались

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty21st Август 2009, 10:45

SeraFima
Цитата :
Думаю в обычной круглой форме это достаточно проблематично. Я пеку в форме для кекса с дыркой
Не-не-не. Не сложно. Вот же мои фотки, я лью строго в центр, не распределяя. Оно само расползается-разливается.

4uDa
Цитата :
На фото две кастрюльки: большая выполняет роль бани,маленькая-форма
Я думаю кастрюльки тоже сыграли свою роль. Тесто должно растекаться, а ему некуда было. Оно и упало на дно комом. В форме высота небольшая, всплывать легко. А в кастрюле уж сильно глубоко. Да еще верх запекался. Вот у тебя и получился вулкан.
У меня готовый торт высотой сантиметров 5 всего. Пеку в форме 26 см.
Удачи. Обязательно получится. flow
Да, еще моя невестка печет этот торт с обычным молоко, но количество яиц вроде другое. Я спрошу и отпишусь здесь. Но с сухим молоком мне нравится больше. Плотнее что ли получается на вид.
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty22nd Август 2009, 15:16

Итак, для тех, кто печет с обычным молоком, пропорции крема такие
3 ст.молока
6 яиц
3/4 ст.сахара
ванилин
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty22nd Август 2009, 16:29

Надежда, thanks hug
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty22nd Август 2009, 19:59

На здоровье. flow
Я просто обожаю этот торт! И хочу чтобы у всех получался всегда! tort
КошкаСильва
Модератор
КошкаСильва

Сообщения : 8724
Дата регистрации : 2008-02-23

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty18th Октябрь 2009, 00:24

Всем доброй ночи! Хочу поругаться тут у Вас. Безобразие. Понапишут тут рецептов,а ты потом ешь eat (по ночам) grin

Крем-карамель действительно нужно ночь охладить в холодильнике. А утрочком очень даже мняма.
Да он у меня остыть не успевает cray ,сфотографировать не могу-у-у-у cray А самое страшное семья "ЭТО" есть отказывается (я правда не сильно растраиваюсь ), вот и приходится каждый раз nyam2 всё самой, всё самой cray cray
Не знаю у кого тут ,чеФо не получается ,лично у меня с любым видом молочной продукции и воо-обще ...получаетСя.Кекс только не пеку.
Вот и сейчас, между прочим,приходится наслаждаЦЦа... smaily3 smaily3 smaily3
Прощай фигура cray
Спасибо SeraFimушка за рецептик!!! thanks
Oksanamyn
новичок
новичок
Oksanamyn

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 48
Состояние : Хронического недосыпа
Желаю : " Желаю чтобы все" (Собачье сердце)

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty18th Октябрь 2009, 19:58

Oksanamyn
Цитата :
Хочу поругаться тут у Вас. Безобразие. Понапишут тут рецептов,а ты потом ешь (по ночам)
ДЫк никто на ночь и не просит просматриват рецепты, готовить и есть. Тут жеж гуманный рецепт! Остудить ночь в холодильнике,а уж с утрочка милости просим к столу nyam
Цитата :
вот и приходится каждый раз всё самой, всё самой
в смысле "каждый раз"? ТЫ, знавшы что твои ЭТО не едят им все равно настырно предлагаешь? smaily2 Или, признайся dengerous , сама себе готовишь nyam2
Цитата :
Вот и сейчас, между прочим,приходится наслаждаЦЦа...
Прощай фигура
Да нормально все! Готовить нечасто его и все ок. Этот рецепт я подогнала под стандарт:мало основы-много крема. Так что не боись. Лучше получай удовольствие dance0
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty18th Октябрь 2009, 20:32

SeraFima ,если без шуток , то рецепт действитель очень нравится ,а мои не признают. Готовлю его не часто ,но иногда так захочется ....как у беременных сейчас и сразу girl_haha даже горячий. И в очередной такой "заход" решила к Вам заглянуть (с кусочком флана), днём времен не хватает. aaa
Ещё раз thanks
Oksanamyn
новичок
новичок
Oksanamyn

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2009-10-17
Возраст : 48
Состояние : Хронического недосыпа
Желаю : " Желаю чтобы все" (Собачье сердце)

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty18th Октябрь 2009, 21:27

Oksanamyn po_rukam спасибо за спасибу, Оксана.
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty11th Июль 2010, 15:59

Соблазнилась этим карамельным чудом...flow Уже в духовке, сама прыгаю от нетерпения. cheer cheer cheer
Прошло 30 мин - пока не готов, я огоньку пожалела - поставила на 160, только что прибавила...
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty11th Июль 2010, 17:01

Azza пишет:
Уже в духовке, сама прыгаю от нетерпения
удачи!
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью   пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty12th Июль 2010, 12:47

Ура!!! Получился! Я вчера всю темку читала, перечитала... Пугалась фотками , волновалась, что не так выйдет ... Напрасно , все отлично получилось !Сего дня утром откушали. Мне понравился - вкус нежный карамельный, достаточно легкий ...
Вот он , в разрезе...

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 101789-c8a54-34154014-m549x500

Спасибо, Вика.flow
Кстати, делала из обычного "мокрого" молока, на 3 ст -6 яиц.
Azza
на повышение!
на повышение!
Azza

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2009-10-14
Возраст : 44
Состояние : активное
Желаю : ПеРеМеН !!!

пирог - Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кодрыт-кадыр, пирог-флан с карамелью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Финиковый пирог. Пирог с финиками
» Пастуший пирог
» Ананасовый пирог-перевертыш с карамелью
» Блинчатый пирог с бананами
» Пирог с рыбными консервами. Пирог с туной, тунцом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-