Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка

ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться

Печенье со вкусом халвы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty16th Май 2008, 22:23

Цитата :
Хм... неужели нету? (Это че? мне с собой на родину баношку придеЦЦа тянуть? Я ЖЖЖ без тхины ужО не мОгу )
как ни странно есть....нашел на жданахв итайском ларьке... правда с арахисом.... завтра буду выпекатть.....
Гость
Гость

печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty16th Май 2008, 22:47

Серафимушка подскажите а тхина на печенье в каком виде должна быть?*?? жидкая говорят есть или таая как у мене типо пасты??
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 00:46

chris
Цитата :
подскажите а тхина на печенье в каком виде должна быть?*?? жидкая говорят есть или таая как у мене типо пасты??
Хм... а ты сфоткать и показать можешь?
Уверен, что купил тхину, а не арахисовую пасту?
Желательно фотку предъявить, баношки и самой массы...может разберемССИ?
Просто у нас тхина именно сметано-подобная. Чистая...обычная или "экстра" Без добавок.
Еще бывает обынчая и "красная " тхина. Про другие не слышала dntnow

На кухне с СераФимой на YouTube
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Дата регистрации : 2008-01-26
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья
Настроение : не нарывайтесь

http://www.serafimaonthekitchen.com
СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 09:56

Цитата :
Хм... а ты сфоткать и показать можешь?
Уверен, что купил тхину, а не арахисовую пасту?
Желательно фотку предъявить, баношки и самой массы...может разберемССИ?
Я сначала хотел купить просто семечки кунжута продавщица грит есть белые, жареные и черные 17 Я говорю а может у вас есть уже готовая паста кунжутная. Тхина так называемая?? Они грит да есть... И дает это

печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 4871ea18c4e8
Это горит кунжут с кунжутным маслом но с добавлением арахиса. Ну я и купил на радостях blink
Внутри баночки вот такаяы масса очень густая с жидкостью. пробую размешивать... Ну должна получиться по консинстенции как сгущенка. На вкус арахис как немного вяжущий из за насыщенности. Но вкус не плохой. Чего они мне подсунули не наю

печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 0e2ae66b2527
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 10:05

Думаю что пойду я попробую два варианта. На первый раз делать всеравно много не буду . По четвертине порции из вот этого что я купил )) А вторую порцию сделаю из кунжута сам.... а потом сравню ))
Вот что я купил.... размешал.... ну почти как сгущенка
печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 0cc914268712
Вот помолол кунжут пойду делать что получиться или не получиться покажу
печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 0cbe64c99ed4
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 11:14

с горем пополам замесил два вида теста. первое которое из покупной тхины ваще отменное получилось как хороший пластелин , лепи что хочешь ... а вот со вторым пришлось повозиться... рассыпается хоть плачь... пришлось добавлять масло растительное боле менее стало но и близко не такое пластичное как первое... поставил в морозилку .. отет ждите минут через 30-40))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 12:37

вот что пошло в духовку
печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 429db6f6dc96
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 12:41

Теперь будем ждать, что выйдет из духовки.
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 12:54

Ну а то что выйдет из духовки видимо надо повесить в тему "руки как крюки")))
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 12:57

вот что вышло...

печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 D25c42a9d427

Из той пасты которую я делал сам все пенюхи расплылись ... провал полный!!!!!! А темненькие из тхины как солдатики даже потрескались как у Вас на фотках))) Но до них не дотронуться такие они рассыпчатые... Буду студить пока так... потом надеюсь они будт поддатливей... А запах стоит.... соседи ломються draka
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 12:59

Андрюш, а чего ты так переживаешь? Я скока видела фоток из "криворучной" темы, так девчонки почти всегда писали: вот, что получилось, но вкуснотааа! Так что пока не попробуешь..
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Дата регистрации : 2008-03-05
Настроение : никакое

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:01

Вывод - лучше искать пасту... Да?
kolara
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
kolara

Дата регистрации : 2008-03-05
Настроение : никакое

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:06

chris, умничка ты у меня! flow 7 hug
toferet
светлая гАлавА!
toferet

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:22

Докладываю как ни странное темное печенье мне не понравилось. БЕЛОЕ СУПЕР!!!! Немогу отойти от тарелки... все зъим сам никому не дам ... А темное попробовал и решил что надо допекать . Сырое мне показалось... Вот допек стынет потом доложу...
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:25

Цитата :
Вывод - лучше искать пасту... Да?
Как раз таи и нет... Вывод сделать самому.... А возможно что у меня совсем и не тхина была , может меня продавец и обманула? и продала арахисовую пасту.... но белое на вкус это что то
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:27

Линда
пасиба blush
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:37

нет.... темное не вкусное пропеклось но на вкус стягивающая как и сама паста... обволакивает язык и пока съешь размазывается по небу....
А белое...... печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 E46157099a78fa06d91d08acf47993cb просто вышка....

пойду схаваю... печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 A76e16355d87de1089695254542b3906
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:52

Андрюшка, это ты печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 304e766abed8
toferet
светлая гАлавА!
toferet

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 13:54

chris
Молодец!
Не растраивайся, что чуток не получилось. Ведь для тебя это новый рецепт, да и продукты у нас у всех разные. Даже мука и та сильно отличается.
ZAIKAGRIN
правда Хде-то рядом
правда Хде-то рядом
ZAIKAGRIN

Дата регистрации : 2008-04-15
Состояние : Могло быть и хуже...
Стабильности в мире нет. Террористы опять захватили самолет...
Желаю : Хочууу летааа...
Настроение : Как у этого ЗАЙЦА ...

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 14:07

ZAIKAGRIN
Спасибо Вам большое.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 16:54

chris
Молодчина flow Даже для кривых ручек - это хорошо выглядит. Когда испробуешь новый рецепт, да ещё с незнакомыми 17 продуктами - всегда какие-нить ляпсусы получаются.
papa

проФФеССоРР
Tosha

Дата регистрации : 2008-03-14

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty17th Май 2008, 18:58

chris
Андрей!
ПоздраФляю с примьерой! bravo
(к сожалению мне пока не видно фото сделанной тобой тхины и результата всех эксперементов ..так как эти 2 фотки пока не открываются. Надеюсь потом откроются)

Цитата :
из покупной тхины ваще отменное получилось как хороший пластелин , лепи что хочешь ... а вот со вторым пришлось повозиться... рассыпается хоть плачь... пришлось добавлять масло растительное боле менее стало но и близко не такое пластичное как первое... поставил в морозилку
Че та не поняла...какая морозилка?
Тесто получается рассыпчатым, верно. Именно поэтому нужно поставить в ХОЛОДИЛЬНИк.
ПОтмо нужно лепить, но все же аккуратно. Рассыпается иногда. Ну и после выпечки ооочень аккуратно снимаем с противеня. А то супеЦЦа в песок ваще.
А так...все верно.
Цитата :
темное не вкусное пропеклось но на вкус стягивающая как и сама паста... обволакивает язык и пока съешь размазывается по небу....
Ну...по всей видимости таким получилось печенье именно из-за присутстФия арахисовой пасты. Она "тяжелая", калорийная... Вот и "размазывалась" smaily2
Хотя многие пекут их арахисовой пасты печенье и им нра... А так же ваще мажут на хлею арахисовую пасту. Я пробовала на хлеб... nea Мне не непонра...

Хотя арахис просто - лю love
В общем...раз "белое" съедено, знаичт получилось! победа cheer

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл...
SeraFima
SeraFima

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty30th Июнь 2008, 20:03

И куды ж мои глазенки раньше смотрели, как я только проглядела blush эти вкуснючие печенюшик и полбанки тхины стоит одиноко...
Погоды никакой, холод собачий, пойду с утра к духовке греться pechem
Скрат
закаленные в кухонных боях
закаленные в кухонных боях
Скрат

Дата регистрации : 2008-02-16
Состояние :
Желаю :

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty1st Июль 2008, 19:53

Скрат
Цитата :
И куды ж мои глазенки раньше смотрели, как я только проглядела эти вкуснючие печенюшик и полбанки тхины стоит одиноко...
Ты, наверное тогда еще не забегала, Лизок.
Печенейко очень вкусное. Проверено нераз!
Так что нуна твои полбанки тхины приговорить! nyam grin

SeraFima
SeraFima

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty25th Август 2008, 02:34

Стоят вчера две тетеньки в супермаркете в отделе сладости. Я прохожу мимо и слышу разговор. Смотри халва какая то интересная только не пойму из чего сделана?? Тахина какая то)))))Ну а я личико умное включил и давай рассказывать что да почем))) И так по деловому с расстоновками))) Они на мине смотрели такими преданными глазами))))))) Пред история... спасибо этим тетенькам я узнал что в Минске Тхина как таковая набирает популярность))) Так что Серафимушка думаю что не стоит тебе перегружать свой багаж баночками тхины))) Найдем тут)))))) Ну и вот так сказать этот неизвестный заморский продукт в пинатах РОДНАЙ КРАИНЫ)))

Звиняйте если не совсем в ту тему написал)))

печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 10931011

печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 10931010
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Печенье со вкусом халвы   печенье - Печенье со вкусом халвы - Страница 2 Empty

Спонсируемый контент

Печенье со вкусом халвы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты от SeraFimы-