Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Соления, запасы, консервирование и все похожее...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 15:59

Салат-ассорти: всё по 10
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 A6a61b430fd2
Баклажаны небольшие, перец болгарский, помидоры бурые - по 10 шт.
Лук маленький (3-4см), крупные зубочки чеснока - по 12 шт.
Масло растительное(без запаха) - 300гр.
уксус 6%- 150гр.
соль - 3 чайных ложки с горкой
сахар- 3 чайных ложки без горки
семена укропа - 1,5 чайных ложки, перец горошком.
Взять большую широку миску (таз) . Овощи сложить слоями, баклажаны порезать толстыми колечками или половинками, помидоры половинками, перец вдоль на 4 части. Залить заливкой и поставить кипятить. Помешивать, чтобы равномерно прогрелась вся порция.На 30 минут. Разложить по банкам, оставшийся рассол долить в банки и закатать.


Последний раз редактировалось: Tany (6th Ноябрь 2008, 07:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 16:06

Вот ещё один салат, похож на тот что уже передо мной давала рецепт ОльгаО:
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 E0569a027fbe
Отличается только формой нарезки . Морковь и перец режется длинными тонкими полосками а помидоры и лук кольцами. Поэтому рецепт не ставлю.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 16:09

Tany
Спойлер:
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 16:14

А вот этот рецептик я освоила в этом году, и хочу поделиться с вами. называется
НОРДЭК (газированный арбуз)
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 4d06cfb56b6b
Чем мне понравился этот рецепт- можно утилизировать несладкие и переспевшие арбузы. И ненадо закручивать.
Нарезаем арбуз тонкими скибками. Срезаем кожуру и укладываем слоями в стеклянную банку пересыпая слои крупной солью.А вот соли нужно сыпать на глаз. Вкус должен получиться малосольным.Ставим банку в низ холодильника. Через 1-2 недели, арбуз станет газированным. Лично я уже через неделю начинала его потихоньку подъедать.(рассол тоже съедобный и очень вкусный). На 2-3 день арбуз в банке немного просядет и можно ещё дольки добавить.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 16:16

Yulika пишет:
Tany
Спойлер:
Спойлер:
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 16:17

Ну вот это те баночки которые я сегодня успела сфотографировать в обеденный перерыв дома. У меня ещё есть, если интересуетесь могу сфотографировать. Вот.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 16:19

Tany
Спойлер:
Цитата :
У меня ещё есть, если интересуетесь могу сфотографировать.

Танюшкин, нес, все, что у тебя есть. Завидую твоему сыну белой завистью - вот приедет, будет объедаться мамочкиными запасами eat
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 17:14

Таня, бурные апплодисменты тебе!!! bravo
А твои малосольные огурчики я постоянно делаю и всех подруг на них подсадила. connie
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 17:28

Светик! спасибо. mersy В таком случае, ещё раз обращаю твоё внимание на малосольный арбуз. Прикольная штука получается. А рассол это что то. slem И главное никакого уксуса.У меня ещё много рецептов. сегодня вечером пофотографирую и завтра напишу . уже без конкурса, а просто для справки. Ежели интересно.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 19:09

Цитата :
обращаю твоё внимание на малосольный арбуз
я уже обратила, только в ообще не могу себе представить вкус... dntnow надо рискнуть...
Спойлер:
Эмоция
почти родня!
почти родня!
Эмоция

Сообщения : 1952
Дата регистрации : 2008-03-09
Возраст : 50

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 19:43

Светуш, я видела только маленькие арбузы сейчас в продаже
toferet
светлая гАлавА!
toferet

Сообщения : 4842
Дата регистрации : 2008-02-25
Состояние : В ожидании чудес!!!

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty5th Ноябрь 2008, 21:54

Tany пишет:
.У меня ещё много рецептов. сегодня вечером пофотографирую и завтра напишу . уже без конкурса, а просто для справки. Ежели интересно.
конечно интересно, пиши все рецепты, с удовольствием воспользуюсь. Арбузы уже присмотрела, жаль у нас уже сезон закончился. flower
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty6th Ноябрь 2008, 09:50

СЛИВА ВЯЛЕНАЯ
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 8f86d5ba592c
Очень приятная закуска к чаю.
Сливы помыть, просушить, разломать на половиночки. Выложить на деревянные досочки и поставить сушиться на сквозняк (без солнца. На солнце из них начинает выделяться сок. ). Когда они уже наполовину подвялятся. В середину аккуратненько подсыпать немного сахара и продолжать сушить дальше. Если сахар подсыпешь немного раньше на сырые фрукты, выделится много сока. По мере подсушивания фруктов, с них снимается проба nyam и опытным путём устанавливается стадия высушивания ( girl_haha я пока их подсушила, половину съела).
Потом всё это ссыпается в баночку и завязывается пергаментом или тканью. И хранить в тёмном,сухом, прохладном месте.
Сушить нужно стараться так, чтобы насекомые на фрукты не садились. (укрывать марлей например. Я сушила на балконе, где были москитные сетки).
Думаю, что такие фруктики очень полезны детям( да и нам тоже). А если ещё обмакнуть в шоколадную глазурь, получатся конфеты "слива в шоколаде(или вишня например).
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty6th Ноябрь 2008, 10:07

Ну и чтобы закрыть тему сохранения фруктов.Тоже всем известный рецепт, пишу чтобы был в нашей коллекции.

КОМПОТ концентрированный из фруктов
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 5d4d61b507dd
Главное условие. Банки простерилизовать известным вам способом.
Фрукты тщательно промыть и порезать на четвертушки, сливы наколоть иголкой.
Я например люблю в компоте фрукты. Поэтому накладываю фрукты по плечики банок. На фото вы видите сливовый, абрикосовый и грушёво-яблочный компот.
На 3-х литровый баллон беру чашку (380-400граммовую) сахара.
Фрукты заливаем 2 раза кипятком и выдерживаем минут по по 20-30.
На третий раз из слитой воды готовим сироп из расчёта чашка сахара на 3х литровый баллон и заливаем кипящим сиропом. Закручиваем, переворачиваем вверх дном и укутываем ватным одеялом. Особенно это касается компотов из груш. Они очень капризные. Если не уверена, то лучше подстраховаться и дополнительно положить в баллон перед последней заливкой 1-2 таблетки аспирина.
Фрукты из такого компота вкусны сами по себе, а сам сироп получается концентрированным и его спокойно можно разбавить кипячёной водой, до нужного вкуса.
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty6th Ноябрь 2008, 12:32

Танюша..... вкусноты принесла.Урря!!!!! cheer
Цитата :
На фотке специально постаралась показать, как её можно хранить, чтобы она не слипалась между собой. Выкладываешь на фольгу, сворачиваешь в рулончик, края фольги подворачиваются, и получается такая большая конфета
Тань, можно простые полиэтиленовые пакеты ( у нас типа "для сендвичей" зовут) разрезать так, чтобы получилась просто клиенка типа.... Смазать маслом растительным и укладывай свою пастилу, сварачивай как ХОш. Думаю дешевле выйдет чем в фольгу заворачивать starik
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty6th Ноябрь 2008, 12:39

SeraFima
Вик! Я думаю что в целлофане она будет сохранять влагу, так что всё таки лучше пергамент, но у меня его не было.
А у меня ещё есть рецепты. blush
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty6th Ноябрь 2008, 15:04

Таня, отличные у тебя рецепты, даже не знаю с чего начинать! И пастила меня заинтриговала... У нас фруктов много, надо бросить лениться и сделать пастилу. Спасибо, пиши рецептики, очень интересно! flower
fanta
проверенный временем
проверенный временем
fanta

Сообщения : 599
Дата регистрации : 2008-06-25

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty6th Ноябрь 2008, 15:18

Танюшенька - я вглубоком обмороке от такого изобилия swoon Ах...как я твоему сынульке завидую....ему всё это кушать достанется sorry
Вышли мне по почте пастилу и пару баночек грушек в сиропе grin А ещё лучше я к тебе в гости пожалую на пару неделек (пока не съем всё music )
Спойлер:
Я их только детстве-юности кушала. Ещё бабушка делала - а потом больше и не пробовала. А сама не умею делать. Вот твоих насмотрюсь и побегу груши покупать nyam
Tosha
проФФеССоРР
проФФеССоРР
Tosha

Сообщения : 9227
Дата регистрации : 2008-03-14
Возраст : 50

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty7th Ноябрь 2008, 12:41

Голубцы овощные заквашенные

Предлагаю очень оригинальное и вкусное блюдо.
Только естественное заквашивание, без сахара и без уксуса.

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 D3556f669791

И опять "сопутствующий" продукт, овощи (томаты, огурцы, перцы, яблоки, тыква) заквашенные вместе с голубцами.


Последний раз редактировалось: Tosha (7th Ноябрь 2008, 12:54), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : уменьшила фотографию)
Рома
новичок
новичок


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-03-08

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty7th Ноябрь 2008, 12:46

Не прошло фото "сопутствующего" продукта.

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 7458c1a827a5


Последний раз редактировалось: Tosha (7th Ноябрь 2008, 12:55), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : уменьшила фотографию)
Рома
новичок
новичок


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2008-03-08

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty7th Ноябрь 2008, 12:48

Рома
Ух ты! Сейчас у нас как раз капустный сезон. А рецепт?
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty7th Ноябрь 2008, 13:35

Вот ещё предлагаю, в общем то всем известный рецепт:
Помидоры в собственном соку.
Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 2fdebfdf420f
Это мой вариант. Любимый.
Помидоры для томатного сока должны полежать дня 2-3 , дозреть. Помягчеть.берём большую кастрюлю, режем туда помидорки на половинки , вырезая "попки", я так часть помидоров и руками продавливаю.Чтобы сок появился. Очень вкусный томат получается если часть помидоров будет розовых. Нарезаем кастрюлю, или ОЧЕНЬ большую (У меня 2-х ведёрная)И варим. Сначала на медленном огне, потом, когда пустят сок огонёк прибавить. Когда хорошо проварятся, отставить остывать.Обычно я делаю это на ночь. к утру остывшую массу протираем через сито. Это готова заливка для помидор.Берём простерелизованные банки, любых объёмов. Я обычно подготавливаю разные от 0,5л до 3-х. Раскладываем по баночкам помидорки. Помидоры надо наоборот брать потвёрже. Можно даже не совсем красные. И можно добавить ещё в каждую баночку по половинке-четвертушке болгарского перчика (зелёного), по веточке петрушки и 5-6 горошинок душистого перчика.2 раза заливаем кипящей водой. Даём постоять минут по 20. На третий раз заливаем кипящим томатным соком и закручиваем. Переворачиваем вверх дном и укутываем одеялом.
Я закручиваю эти помидоры без добавления соли. Получается натуральный вкус. Потом на его основе я готовлю и соус к пицце и макаронам и кетчуп. И зажарку для борща.


Последний раз редактировалось: Yulika (18th Ноябрь 2008, 12:04), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Вставила фото заново)
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty18th Ноябрь 2008, 00:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 F3a9fabcb0eb

Tany Тань! Рецепт очень соблазнительный, только мне фотку не видно cray
Рома ОЙ, какая красотиШШ. А рецепт будет? nyam
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty18th Ноябрь 2008, 06:46

SeraFima
Викуль, не знаю в чём причина. у меня фотку видно. Юля тоже говорила что фотку не видать, я ей на электронный адрес сбросила и здесь меняла. pardon
Tany
светлая гАлавА!
Tany

Сообщения : 4572
Дата регистрации : 2008-02-15

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Соления, запасы, консервирование и все похожее...   Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty18th Ноябрь 2008, 12:06

Таня, Вика
Спойлер:
Yulika
опытный пользоФатель
Yulika

Сообщения : 3170
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 42

Соления, запасы, консервирование и все похожее... - Страница 5 Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Соления, запасы, консервирование и все похожее...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Соления, запасы, консервирование и все похожее...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Самое вкусное :: Рецепты с фотографиями-