Арабская кухня, рецепты с фотографиями, сладости и торты, выпечка
 
ФорумФорум  Каталог рецептовКаталог рецептов  Правила форума  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
СообщениеТема: Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой   Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой Empty28th Март 2015, 16:10

Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой <a href=Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой Dbf9d6f2fe65" />

Недавно вот вспомнила я о хобз тахиние, замечательных булочках, которые в Сирии продают на каждом углу в христианских районах во время поста. Безумно люблю их. Идеальное сочетание пресного дрожжевого теста, кунжутной пасты, корицы и сахара. Готовятся просто. Я люблю их хрустящими, муж мой - мягенькими внутри, ну а остальным все равно какие - лишь бы не готовить и вкусно поесть.
Ингридиенты простые, за исключением кунжутной пасты, которая малознакома на постсоветском пространстве.  Пасту я делаю сама. Рецепт есть в этой темке.
Итак, для хобз тахиние нам понадобится
Тесто
-400 гр муки
-2 ст.л. сахара
-1 ст.л. сухих дрожжей
-2 ст.л. раст.масла
-250 мл теплой воды
Начинка
Примерно 10 ст.л. тахины
10 ст.л. раст масла
10 ст.л. сахара
корица

Приготовление
-растворяем в теплой воде дрожжи и сахар, заодно проверяем качество дрожжей. Если стала образовываться пенка, то дрожжи свежие
-в жидкость добавляем раст.масло
-в муку выливаем дрожжи и хорошенько вымешиваем. Тесто не должно быть тугим, но должно отлипать от рук, поэтому старайтесь муку не подсыпать во время замеса. Лучше смазать руки маслом.
-тесто накрываем и ставим в теплое место на расстойку


Теперь можно приступать к раскатке. Стол посыпаем мукой. Тесто делим на 10 шариков. Тахину смешиваем с раст.маслом. Если честно, то в этот раз я не разводила пасту раст.маслом. У меня было достаточное кол-во самой пасты, да и так она содержит в себе масло.
Каждый кусочек раскатываем. Кто любит хрустящее - потоньше.
Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой <a href=Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой 16a2d86087d8" />

На каждый блин кладем по 1 ст.л. тахины (можно и побольше), размазываем по блину тонким слоем, посыпаем сахаром.
Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой <a href=Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой 484c1e128355" />

Кто любит послаще, то тоже можно добавить еще 1-2 ст.л. Сверху корицей, побольше.
Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой <a href=Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой Fa85024437c1" />
Сворачиваем рулетиком, а потом улиткой.
Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой <a href=Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой 6220da9fe6ed" />
Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой <a href=Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой Fd90102e44ed" />
Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой <a href=Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой E4aed4d81518" />
Можно дать подойти булочкам сейчас или сверху пройтись скалкой, а потом дать подняться.
Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой <a href=Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой C1c6ecc59743" />
Последний шаг - в духовку, на температуру чуть выше средней, до золотистого цвета.
Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой <a href=Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой 0ed60e1657eb" />
Ну а это пышненькие
Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой <a href=Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой Df5f6f71c7ce" />
katyaaleppo
шевелимССи....
шевелимССи....


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 42

Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой Empty
Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Re: Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой   Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой Empty15th Апрель 2015, 21:15

отличный рецепт!
Правда я знаю, что это турецкая кухня.
Хотя может это одно из тех блюд , что качуют из кухни в кухню и найти первоначальное авторство уже не возможно.
Надо будет попробовать приготовить. yes eat
SeraFima
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
ГлаФная буФФетчиЦЦа (admin)
SeraFima

Сообщения : 22614
Дата регистрации : 2008-01-26
Возраст : 43
Состояние : опустошения
Желаю : здоровья и счастья

Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой Empty
http://www.serafimaonthekitchen.com
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хобз тахиние - булочки с кунжутной пастой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мароканские сладкие булочки.
» Фаршированная рыба под тхина-соусом (соус из кунжутной пасты)
» Вкусные булочки с абрикосами, фаршироваными миндалем
» Макруд. Печенье с финиковой пастой
» Каек - рассыпачатое арабское печенье в финиковой пастой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
На кухне с СераФимой :: Арабия :: Арабская кухня-